Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поскажите пожалуйста как быть в этой ситуации


Valeri

Рекомендуемые сообщения

Извините, что влез. А как насчёт выставочной оценки "оч.хор" для мамы Бони? Может она не была ни на одной ?

А если она не была ни на одной выставке, то что в этом случае ей не должны были дать родословную????

На сколько я поняла по инф в интернете да и на сйте РФК там написано что щенков привозить и показывать никому не нужно для оформления родословной. Просто сдаете щенячку и потом через мес приходите забираете. Разве не так!?

В любом случае я сегодня позвоню хозяевам и все попытаюсь разузнать куда ониходили а куда нет!!!

Ну что же они так, себе взяли собаку из оформленного документально помета, а хозяевам своих уже щенков не постарались сделать...

Мне вот тоже очень обидно, ну что ж делать попробую хоть что то сделать для своей девочки!

В любом случае люблю ее уже безумно, вчера взвешивались весим уже целых 5 кг, ростемне по дням а по часам!

Вот только кусаемся больновато, пытаемся объяснить что так нельзя, не очень то получается! И кошку уже кусает больно, что делать ум не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там и по отцу стоят собаки с регистровыми родословными, если я правильно разглядела.

Выставочная оценка нужна для оформления помета, как у отца, так и у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень славная лабродевочка!!! :thumbup:

Тоже думаю, что маму повязали чисто для здоровья и морочиться с оформлением документов просто не захотели.

Сходите на 3 выставки, получите оценку и оформите родословную (процедуру эту увы не знаю).

Спасибо! :blush2:

ДДа что касается про всю эту процедуру, никто внятно сказать не может. Одни говорят одно другие другое!

1. Мне предложили вступить в клуб и они мне расскажут что и когда сделать и тра та та... (Но вопрос у нас же нету родосл и клема тоже нет как нас примут в клуб?) или я что то путаю!!!

2.нам предложили купить родословную от которого я сразу же откузалась. это вообще брд полный

Третий вариант я хотела что бы мн кто то объяснил что нужно сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии у матери хотя бы одной выставочной оценки не ниже "оч.хор" помёт не будет зарегистрирован.

Как Вам объясняли выше, наличие нулевой родословной ничем не лучше её отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там и по отцу стоят собаки с регистровыми родословными, если я правильно разглядела.

Выставочная оценка нужна для оформления помета, как у отца, так и у матери.

А что значит регистровая там написано Родословная № РКФ 212799 я не знаю какая она регистровая или нет!

Это где то прописывется???

При отсутствии у матери хотя бы одной выставочной оценки не ниже "оч.хор" помёт не будет зарегистрирован.

Тогда понятно почему их не регистрировали!

Мама на выставки не ходила, ее купили для души! Люди живут за городом при нашей жизни постоянной нехватке времени им видимо некогда было заниматься!!!

А вот папа сказали выставлялся, точно конечно не кажу.

Как же все сложно в нашей жизни! :sorry:

Кто то покупает собаку от титулованных родителей и не удосуживается сходить даже на одну выставку что бы получить родословную, и просто не задуывается что будет дальше.

А мне бы так отелось походить по выставкам, но нет возможность из за отсутствия оценки у мамы очень хорошо, блин.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы так отелось походить по выставкам, но нет возможность из за отсутствия оценки у мамы очень хорошо, блин.:sorry:

А может Бониной маме выбрать время и получить одну оценку на одном единственном ринге? Не знаю можно ли оформить помёт "задним числом" если пропустите сроки. Напишите кому-нибудь из аксакалов в личку просьбу-консультацию или действительно обратитесь в клуб. Уверен у Вас всё получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Бониной маме выбрать время и получить одну оценку на одном единственном ринге? Не знаю можно ли оформить помёт "задним числом" если пропустите сроки. Напишите кому-нибудь из аксакалов в личку просьбу-консультацию или действительно обратитесь в клуб. Уверен у Вас всё получится :ok:

Напишите кому-нибудь из аксакалов в личку просьбу-консультацию - не очень если честно поняла, кому кому написать????

Да и мне сказали что задним числом никто помет не будет регистрировать.

Еще мне кто посоветовал найти щенков рожденных 26.01.2011 года позвонить хозяевам и спрашивать если у них умер щенок, что бы они моего щенка как своего записали.

Мне чуть дурно не стало. Я даже разговаривать не стала, кощюнство какое то! А ещ еэто будет безумных денег стоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяева вашей мамы возьмут быка за рога. то все возможно.

ей надо бегом бежать в ркф с щенячкой. платить штраф и получать срочную родословную. дальше бегом бежать на ближайшую выставку за оценкой. потом так же бегом на поклон в ближайший клуб и со штрафами оформлять ваш помет. у вас при наличии щен карт есть время до полутора лет без штрафа оформить родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяева вашей мамы возьмут быка за рога. то все возможно.

ей надо бегом бежать в ркф с щенячкой. платить штраф и получать срочную родословную. дальше бегом бежать на ближайшую выставку за оценкой. потом так же бегом на поклон в ближайший клуб и со штрафами оформлять ваш помет. у вас при наличии щен карт есть время до полутора лет без штрафа оформить родословную.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кому-нибудь из аксакалов в личку просьбу-консультацию - не очень если честно поняла, кому кому написать????

Да и мне сказали что задним числом никто помет не будет регистрировать.

Еще мне кто посоветовал найти щенков рожденных 26.01.2011 года позвонить хозяевам и спрашивать если у них умер щенок, что бы они моего щенка как своего записали.

Мне чуть дурно не стало. Я даже разговаривать не стала, кощюнство какое то! А ещ еэто будет безумных денег стоить!

И правильно сделали, т.к. это подлог.

Вы сами можете съездить в РКФ и обменять щенячку матери на родословную, если заводчики такие ленивые. Сами можете записать мать на выставку и отвезти ее туда, чтобы получить хотя бы разводную оценку. Позвонить владельцам кобеля, и, если у него есть выставочная оценка, то от него требуется только марка для оформления помета. Далее со всеми этими документами идете в клуб и слезно просите оформить этот помет. Все это можно пока еще сделать даже без штрафных санкций до достижения щенками полугода.

Денег, конечно, все это будет стоить, но зато никакого подлога и документы у Вашей собаки будут настоящими и "родными".

П.С. Щенок очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1::clap_1:

все то оно хорошо. только вряд ли хозяева мамы будут этим заморачиваться. во первых это деньги и во вторых нервы. если они и раньше не удосужились с получением родухи и оценки, то вряд ли и сейчас станут этим заниматься.

так что владельцам щенка или смириться или получать регистр. который для выставок вполне достаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяева вашей мамы возьмут быка за рога. то все возможно.

ей надо бегом бежать в ркф с щенячкой. платить штраф и получать срочную родословную. дальше бегом бежать на ближайшую выставку за оценкой. потом так же бегом на поклон в ближайший клуб и со штрафами оформлять ваш помет. у вас при наличии щен карт есть время до полутора лет без штрафа оформить родословную.

Думаю, что им это просто не нужно если они до сих пор сидели не чухнулись, то и сейчас им смысла нет....

Вот мне больше всего интересно щенков было то очень много.... ка кони так же как же и других без родословных отдавали!

Тем более это не мои знакомые и уже с каждым разом как я звоню они так настороженно ну что опять там у вас за вопросы, чтобы только я отстала! Не нужно им это! Очень жаль конечно, но это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что им это просто не нужно если они до сих пор сидели не чухнулись, то и сейчас им смысла нет....

Вот мне больше всего интересно щенков было то очень много.... ка кони так же как же и других без родословных отдавали!

Тем более это не мои знакомые и уже с каждым разом как я звоню они так настороженно ну что опять там у вас за вопросы, чтобы только я отстала! Не нужно им это! Очень жаль конечно, но это так!

тогда успокойтесь и делайте регистр. и ходите себе на выставки пока не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они могли по 5 тыс их распродать без бумаг и делов то.

мои знакомые тоже Ёрика за 20 тыс купили с левыми бумагами, там ни о какой родословной и речи нет. и не парятся, тк. амбиции свои давно уже реализовали в труде и доходе, а собака им для души нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что им это просто не нужно если они до сих пор сидели не чухнулись, то и сейчас им смысла нет....

Вот мне больше всего интересно щенков было то очень много.... ка кони так же как же и других без родословных отдавали!

Тем более это не мои знакомые и уже с каждым разом как я звоню они так настороженно ну что опять там у вас за вопросы, чтобы только я отстала! Не нужно им это! Очень жаль конечно, но это так!

Вы прочитали мой пост №60? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44873&view=findpost&p=1254589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда успокойтесь и делайте регистр. и ходите себе на выставки пока не надоест.

Хм а как нам сделать этот регистр?

С какого возраста мы сможем паписаться на выставку что бы нас посмотрели? И как нас запишут если у нас нет никаких документов ни клейма, кроме как выт паспорт и прививками?

Сама процедура как ее провести? Я позвоню скажу запишите мою собаку без ничего на выставку? мне скажут досвидания!

Вы прочитали мой пост №60? http://www.labrador....dpost&p=1254589

Да сейчас проситала как то пропустила его! Что со сременем в сообщениях как то это сбивает когда время переведете????

Если честно по своей не опятности я боюсь брать на себя такую ответственность збирать собаку у хозяев, все таки не маленькая собачка, да и потом.... это будет стоить кучу денег, кто их должен будет заплатить???? Я?

Вопрос почему это же ихняя собака.! В общем все очень запутанно!

Я склоняюсь сделать больше нулевую родословную и благополучно с ней уже ходить на выставки. Если конечно все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все то оно хорошо. только вряд ли хозяева мамы будут этим заморачиваться. во первых это деньги и во вторых нервы. если они и раньше не удосужились с получением родухи и оценки, то вряд ли и сейчас станут этим заниматься.

так что владельцам щенка или смириться или получать регистр. который для выставок вполне достаточен.

Главное есть надежда. Зарегистрировать собаку на выставку можно за свой счёт. Оплатить хендлера на пару занятий и выставку. Пообещать хозяевам нн -ую сумму денег за услугу. Цветочки-коньячок. :) Собака-мама не старая, возможны ещё щеночки (с документами ) ну и т.д. Конечно денег будет стоить и времени, но никого не хочу обидеть, походит человек со старым сотовым лишний годик :) (Не могу судить о московских ценах, думаю у нас в Н.Н. всё вместе обошлось бы в 15 тыс. + потраченное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они могли по 5 тыс их распродать без бумаг и делов то.

мои знакомые тоже Ёрика за 20 тыс купили с левыми бумагами, там ни о какой родословной и речи нет. и не парятся, тк. амбиции свои давно уже реализовали в труде и доходе, а собака им для души нужна.

Я не жалуюсь на свою работу, ну может чуть чуть на зп можно было и повыше!

=) оНо хочу реализовать и Бонечку. РРРРРР

"да они могли по 5 тыс их распродать без бумаг и делов то." по ходу так они и сделали!

Главное есть надежда. Зарегистрировать собаку на выставку можно за свой счёт. Оплатить хендлера на пару занятий и выставку. Пообещать хозяевам нн -ую сумму денег за услугу. Цветочки-коньячок. :) Собака-мама не старая, возможны ещё щеночки (с документами ) ну и т.д. Конечно денег будет стоить и времени, но никого не хочу обидеть, походит человек со старым сотовым лишний годик :) (Не могу судить о московских ценах, думаю у нас в Н.Н. всё вместе обошлось бы в 15 тыс. + потраченное время).

Конечно можно и помечтать.... я то может и смогла бы это все проделать. но думаю у меня не хватить на это просто опыта!:dntknw:

И даже если я это сделаю, еще раз повторяю никто не будет регистрировать задним числом помет.:nonono: сколько бы я не плпкала.... тем более ради одного моего щенка

Соответственно этот вариант не очень подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно по своей не опятности я боюсь брать на себя такую ответственность збирать собаку у хозяев, все таки не маленькая собачка, да и потом.... это будет стоить кучу денег, кто их должен будет заплатить???? Я?

Давайте посчитаем.

700 рублей - срочная родословная для матери.

1500 рублей - запись на ближайшую выставку.

1000 рублей - оплата хендлера на выставке.

1000-2000 рублей - оплата оформления помета в клубе + актировка вашего щенка.

1100 рублей - клеймение вашего щенка.

Получается примерно 5300 рублей. Документы будут полные и Ваши родные.

Теперь посчитаем оформление регистра.

3х1500=4500 рублей - оплата трех выставок под тремя разными экспертами.

3х1000=3000 рублей - оплата хендлера на трех выставках.

700 рублей - оформление срочной родословной.

Получается примерно 8200 рублей.

Документы будут пустыми в графах "предки"

Можно вычесть оплату хендлера и в одном и в другом случае, если получится выставить самим.

Выбирайте, что более экономно и лучше.

И даже если я это сделаю, еще раз повторяю никто не будет регистрировать задним числом помет.:nonono: сколько бы я не плпкала.... тем более ради одного моего щенка

Соответственно этот вариант не очень подходит!

Поверьте, что будет. Клубам новые члены и лишние пометы только в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь на свою работу, ну может чуть чуть на зп можно было и повыше!

=) оНо хочу реализовать и Бонечку. РРРРРР

"да они могли по 5 тыс их распродать без бумаг и делов то." по ходу так они и сделали!

Конечно можно и помечтать.... я то может и смогла бы это все проделать. но думаю у меня не хватить на это просто опыта!:dntknw:

И даже если я это сделаю, еще раз повторяю никто не будет регистрировать задним числом помет.:nonono: сколько бы я не плпкала.... тем более ради одного моего щенка

Соответственно этот вариант не очень подходит!

Два авторитетных аксакала форума в своих сообщениях чётко и понятно написали о том, что на данном этапе время не упущено. См. посты тигрис и дениска. за номерами 58 и 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а как нам сделать этот регистр?

С какого возраста мы сможем паписаться на выставку что бы нас посмотрели? И как нас запишут если у нас нет никаких документов ни клейма, кроме как выт паспорт и прививками?

Сама процедура как ее провести? Я позвоню скажу запишите мою собаку без ничего на выставку? мне скажут досвидания!

Да сейчас проситала как то пропустила его! Что со сременем в сообщениях как то это сбивает когда время переведете????

Если честно по своей не опятности я боюсь брать на себя такую ответственность збирать собаку у хозяев, все таки не маленькая собачка, да и потом.... это будет стоить кучу денег, кто их должен будет заплатить???? Я?

Вопрос почему это же ихняя собака.! В общем все очень запутанно!

Я склоняюсь сделать больше нулевую родословную и благополучно с ней уже ходить на выставки. Если конечно все получится!

процедура не сложная.

ставите клеймо собаке. делаете 2 фотографии в фас и профиль. далее пишете ее на выставку в любом клубе на подтверждение породы. таких выставок с описанием надо 3. оценка не ниже оч хор. Описание производится на бланке РКФ "для получения регистровой родословной" - они есть на сайте РКФ в разделе "Бланки". спустя месяц после последней топаете в ркф с дипломами и описанием и получаете свою заветную нулевку.

все ваша собачка может выставляться, получать оценки.

единственное вы не можете получить со своей собакой титулы чемпиона России, нкп, гранда и интера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем. 700 рублей - срочная родословная для матери. 1500 рублей - запись на ближайшую выставку. 1000 рублей - оплата хендлера на выставке. 1000-2000 рублей - оплата оформления помета в клубе + актировка вашего щенка. 1100 рублей - клеймение вашего щенка. Получается примерно 5300 рублей. Документы будут полные и Ваши родные. Теперь посчитаем оформление регистра. 3х1500=4500 рублей - оплата трех выставок под тремя разными экспертами. 3х1000=3000 рублей - оплата хендлера на трех выставках. 700 рублей - оформление срочной родословной. Получается примерно 8200 рублей. Документы будут пустыми в графах "предки" Можно вычесть оплату хендлера и в одном и в другом случае, если получится выставить самим. Выбирайте, что более экономно и лучше. Поверьте, что будет. Клубам новые члены и лишние пометы только в радость.
А где вы такие цены нашли???? Я в Москве таких цен не видела!??? 7. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1250 руб http://rkf.org.ru/rkf/price.html про то конечно сколько стоит записаться на выставки я н знаю. но хендлера тоже не найти за такие цены...не дешевле 3 т.р. это точно!!! за клеймо нам сказали 3 т.р (причем разьясню клеймо в клубе, но без регистрации просто тутушку что бы при потере собаки можно было ее нати!!!!!!!!) Если бы они были в радость они бы наверное этим сами занялись!!! И на выставку сходили и помет зарегистировали... Боюсь что там совсем запутанная история с хозяевами мамы еще как то общаемся....а вот с папой я никак не могу найти связь...они как буд то избегают.
процедура не сложная. ставите клеймо собаке. делаете 2 фотографии в фас и профиль. далее пишете ее на выставку в любом клубе на подтверждение породы. таких выставок с описанием надо 3. оценка не ниже оч хор. Описание производится на бланке РКФ "для получения регистровой родословной" - они есть на сайте РКФ в разделе "Бланки". спустя месяц после последней топаете в ркф с дипломами и описанием и получаете свою заветную нулевку. все ваша собачка может выставляться, получать оценки. единственное вы не можете получить со своей собакой титулы чемпиона России, нкп, гранда и интера.
А можно еще вопрос где нам поставят клеймо? Нам нужно вступить в клуб именно породы лбрадоров и там его поставить! И еще вопрос с какого возраста нам можно будет записываться на выставки, мне как то ответили что это 9 месяцев, у меня сомнения не поздно будет???? нам сейчас 2 месяца через месяц будем делать ревакцинация нобивак phppi +lepto + бешенство. соответственно гулять пойдем где то в 3,5 месяца!!! Вы уж извините за такие вопросы я просто вообще пока еще ничего не знаю, но пытаюсь разобрться! <BR><BR><BR>вот нашла это???<BR> Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1250 руб

Это цена экспортной родословной, для выставок в других странах.

Внутренняя родословная стоит 700 рублей ( срочно, не срочно - 350)

Хендлера, если постараться, можно и дешевле 1000 рублей найти.

Стоимость записи на выставку 1300-1600 р., не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае надо найти клуб и вступить.

Хоть маму вы будете вывставлять, хоть себя. В клуб берут всех, главное плати взносы.

Вам надо договориться с клубом, чтобы они провели помет через себя, клубам нужны пометы, от этого зависят выставки, да и деньги лишними никогда не будут, но они могут и отказать. Далее надо разговаривать с заводчиками - просить получить родуху и сходить разок на выставку.(кстати, щенячка клуба РРК - быть может они были на выводке и обмен на родословную делали все же...)

На описание соответствия породе пойти вы сможете только после 9мес, а до этого есть время попытаться оформить помет и если не получится - уже делать нулевку себе.

Регистровая(нулевая) родословная отмечается буквой Р. Посмотрите на родословную папы, там снизу у предков Р, значит уже неизвестно, кто за ними стоит.

Клеймо вам поставят в клубе, оно нужно, чтобы вас записали на выставку на описание породы.

Было бы здорово найти вам еще однопометников, возможно они бы тоже заинтересовались предложением сделать нормальные доки щенкам. Расходы вы бы поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, чудны дела твои... Значит родословную получить на суку владельцы не удосужились, а повязать будьте нате! Супер. Народ, вы тут все за регистровую, а если там не один папа был? А?

Для тех кто не в курсе, процедура регистрации помёта происходит с точностью до наоборот! Сначала владельцы суки вступают в куб, потом оформляют родословную (если ранее этого не сделали), далее делают тесты собачке (многие!), далее подбирают кобеля, вяжутся, рожают, кинолог наблюдает помёт с рождения, актирует, выдаёт документы! Или вы все тут за ТАКОЕ (без документов) разведение?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...