Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Labrador retriever specialty show Potomac 2011


SWeeTEN

Рекомендуемые сообщения

Сложно в этом году с результатами.

Пока нашла только первый день 12.04

результаты здесь http://infodog.com/RESULTS/2011156201/201115620113200.HTM

Выставка шла уже 4 дня!!!

Небольшпая статистика по записи на выставку

DOGS: 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011

DOGS: 1,007 1,075 1,121 1,130 1,067 1,077 1,109

ENTRIES:1,470 1,523 1,644 1,665 1,557 1,596 1,588

У кого есть больше инфо о выигравших делитесь.

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские коллеги более оперативные :ok:
/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские коллеги более оперативные :ok:
/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=10641

Еще раз спасибо.

Best of breed 2011 Am.Ch., BOS Westminster 2010, BOS Potomac 2009

Tabatha's Pristine

(Tabatha's Sport x Tabatha's Pocket)

Как мне нравилась эта собака. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашла только первый день 12.04

результаты здесь http://infodog.com/RESULTS/2011156201/201115620113200.HTM

Юля, ну вообще по этой ссылке уже висят полные результаты. Там во всех классах есть расстановки и даже Best of Breed уже размечен.:)

Очень рада за Tabatha's Pristine! Она великолепна! :1st:

Немного фото есть здесь:

http://www.pbase.com/ambridge/potoma_2011&page=all

Ссылка на альбом в Facebook

Официальный фотограф Potomac

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за тему Потомака.

Очень рада и поздравляю мою дорогую Carol Heidl (во всём лабрадорском мире её зовут «Большая Кэрол - Big Carol”) и Tabatha's Pristine! :1st:

Я познакомилась с Carol на Potomac-2005 и там же впервые увидела Tabatha's Pristine.

На звание Лучший питомник у Carol в 2005 году быдо три команды. Команда с Tabatha's Pristine заняла первое место! :clap_1:

Carol привозила Pristine на Crufts-2008, где я её тоже фотографировала.

И сейчас Tabatha's Pristine в отличной форме, а ведь ей в июне исполнится 8 лет! :thumbup:

Мне всегда очень приятно вспоминать Pоtomac –2005 - меня, как первого русского заводчика лабрадоров на этой крупнейшей выставке, встречали как первого советского лётчика в Америке Чкалова. Все обнимали, спрашивали - как там у вас в России.

Попросили написать статью про свои впечатления о выставке в журнал «The Labrador Quarterly”. Я загорелась, мне было интересно написать статью в американский журнал, но у меня не получилось, сразу после выставки у меня была длительная командировка по работе на Дальний Восток.

Potomac – одно из самых ярких впечатлений моей жизни!!! :nyam:

beab9913f775.jpg

Команда с Tabatha's Pristine

b7b6abff3f84.jpg

А это команда Tabatha's, занявшая второе место.

6f66c44e710f.jpg

3f23914e5a1e.jpg

Pristine на Crufts-2008.

303d64618102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие костистые и шерстяные собаки.. :dribble:

Правда некоторые особи перебор..на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие костистые и шерстяные собаки.. :dribble:

Правда некоторые особи перебор..на мой взгляд

cобаки, как собаки, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение судьи на Потомаке в классе Best Of Breed 10 собак могут получить специальную награду - Award of Merit. В этом году отличились:

CH BIG SKYS STONE KUTTER. (By Ch Paradoc Tabatha Stonehenge - Big Skys Sable)

AOM%20Mason.jpg

CH LOBUFF HOLLYRIDGE KISSKADEE. (By Ch Sure Shot Hyspire Impressive - Ch Lobuffs Turtle Dove)

deedee.jpg

CH TULLAMORES SEA SALT.(By Ch Shannon's Peppar Salty Dog - Ch Tullamores Pearl Alley)

cici2years1.jpg

GCH GATEWAY'S NOTHIN' BUT TROUBLE. (By Ch Julsby Hey Good Lookin' - Ch Gateway's White Dove)

Trouble.jpg

GCH BIG SKY'S HEAVEN SCENT FROM TRINITY. (By Ch Big Skys Stone Kutter - Sheabourne's Mystify)

joshua_11.jpg

CH SHADOWBROOK'S MCSTEAMY. (By Ch Wiscoy Robin - Shadowbrook's Hemingway)

mcsteamy072109b.jpg

CH TABATHA'S PLUSH. (By Ch Paradoc's Delian's Scrubbing In - Ch Tabatha's Pristine)

920.jpg

И в том числе в этот список попала сука из Кореи :):

CH URI OF JULY AVENUE. (By Ch Paradocs Tristan - Vivien Leigh Of July Avenue)

http://julyavenue.com/uri.htm

uri02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, эта премия за какие такие заслуги дается? эксперту просто понравились все эти собаки, он не смог всю десятку на первое место поставить:)

Галина, мне кажется, что Кэрол монополия на конкурс питомников.Те года когда я ездила на выставку, только она участвовала в этом конкурсе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не впечатляют чтой то америкосы ;)

тот репортаж, что выложили на Укр. форуме меня скорее даже напугал (т.е.. впечатлил со знаком "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, эта премия за какие такие заслуги дается? эксперту просто понравились все эти собаки, он не смог всю десятку на первое место поставить:)

Ну я имела ввиду, что они "отличились", в том смысле что судья им выдала памятные розетки, как собакам, которые ей особенно понравились. Ведь это очень большой класс, где суки и кобели Чемпионы выставляются в одном классе.

а меня не впечатляют чтой то америкосы

Америка - свободная страна, каждый разводит, что ему нравится, без оглядки на других. Но одно условие для всех, что это должны быть здоровые собаки с правильным темпераментом. И эти собаки не обязательно должны понравится мне или Вам. :)

Сейчас читала на американском форуме, что некоторые недовольны официальными фото с Потомака. Все говорят, что фотограф - профессионал, но лучше бы фоткал человек, который сам является заводчиком, так как он понимает, в какой момент собаку лучше сфотографровать.

Как обычно - всем не угодишь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH BIG SKYS STONE KUTTER. (By Ch Paradoc Tabatha Stonehenge - Big Skys Sable)

AOM%20Mason.jpg

А меня очень впечатляют американцы. Ну очень классные!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Америкосов есть приятные на взгляд по фото собаки, но их победители из года в год мне не нравятся. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся американцы :clap_1:

но мне кажется в России,не готовы к таким собакам(судьи):nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена З. приедет в понедельник как раз оттуда - я думаю будут впечатления так сказать "из первых рук"..

Я очень люблю америкосовский тип.. брутальный

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю американцев. Это во всяком случае лучше чем то, что можно часто увидеть в призерах в России..длинноногие...уши лапухи которые растут черт знает как и костяка никакого. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу костяка +100!

но иногда наши судьи не любят излишний(как они считают)костяк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, избалована нашими отличными российскими лабрадорами. И похоже уже пора кокосам приобретать сперму у нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похоже уже пора кокосам приобретать сперму у нас))))

Давно уже пора. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, избалована нашими отличными российскими лабрадорами. И похоже уже пора кокосам приобретать сперму у нас))))

Вы для начала попробуйте ее предложить финнам, которые видели наших собак... :ok: То-то они сидят дружными рядами на американских выставках. :D

У Америкосов есть приятные на взгляд по фото собаки, но их победители из года в год мне не нравятся. ИМХО

А как Вам последние европейские победители? ;)

Лучший Кобель:

CACIB Arlon Hyspire Bohemian Ink (американец)

Лучшие Суки:

СACIB Doubleblack In Black Di Curtis Canava

R.CACIB Dolbia Smooth Operator

(дочери американских кобелей)

Надеюсь, их Вы вживую видели, а не по фото? B)

А как Вам последняя наша Евразия 1?

Номинацию на Крафт получили юниоры кобель и сука - дети американских кобелей. Ну и ЛПП тоже сын американца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, избалована нашими отличными российскими лабрадорами. И похоже уже пора кокосам приобретать сперму у нас))))

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам последние европейские победители? ;)

Лучший Кобель:

CACIB Arlon Hyspire Bohemian Ink (американец)

Лучшие Суки:

СACIB Doubleblack In Black Di Curtis Canava

R.CACIB Dolbia Smooth Operator

(дочери американских кобелей)

Надеюсь, их Вы вживую видели, а не по фото? B)

А как Вам последняя наша Евразия 1?

Номинацию на Крафт получили юниоры кобель и сука - дети американских кобелей. Ну и ЛПП тоже сын американца. :)

Анастасия, не хочу влезать в полемику, просто сказал своё мнение.

А Ваш пост для тех, кому лень изучать родословные.

Сходите по ссылке, это одна только для примера, и увидите в пятом поколении, какие они "Кокосы".
/>http://labrador.retriever.free.fr/pedig6.php?id=65663〈=en

Да и Ваши юниоры от тех же псевдоамериканских кобелей на кровях суки саровского замеса :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду, что они "отличились", в том смысле что судья им выдала памятные розетки, как собакам, которые ей особенно понравились. Ведь это очень большой класс, где суки и кобели Чемпионы выставляются в одном классе.

Америка - свободная страна, каждый разводит, что ему нравится, без оглядки на других. Но одно условие для всех, что это должны быть здоровые собаки с правильным темпераментом. И эти собаки не обязательно должны понравится мне или Вам. :)

Сейчас читала на американском форуме, что некоторые недовольны официальными фото с Потомака. Все говорят, что фотограф - профессионал, но лучше бы фоткал человек, который сам является заводчиком, так как он понимает, в какой момент собаку лучше сфотографровать.

Как обычно - всем не угодишь. ;)

у каждого человека свой вкус, и каждый старается придерживаться в разведении его, как мне кажется.

Что касаемо темперамента и здоровье - не знаю для кого как, но для меня это тоже очень важно в разведении. Я думаю любой нормальный заводчик старается получить здоровое, психически уравновешенное потомство.

Да и возможно фотографии не совсем удачные (я бы даже сказала что удачных 1 или 2 от силы..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, не хочу влезать в полемику, просто сказал своё мнение.

А Ваш пост для тех, кому лень изучать родословные.

Сходите по ссылке, это одна только для примера, и увидите в пятом поколении, какие они "Кокосы".
/>http://labrador.retriever.free.fr/pedig6.php?id=65663〈=en

Да и Ваши юниоры от тех же псевдоамериканских кобелей на кровях суки саровского замеса :lol2:

Сергей, приветствую.

Тоже не хочу влезать в полемику, и хотя я люблю иной тип/иные линии/иные крови и тд, и тп, всё же стараюсь, заставляю себя не рассуждать по географическому принципу.

Вы привели ссылку на родословную Чемпиона Европы.

Мне кажется, его сложно назвать НЕ американцем, так как крови Рочеби (=основополагающего питомника для разведения многих и многих питомников мира) встречаются у него только в 3-м колене.

Кто же он, если НЕ американец?

Англичане точно не захотят принять его за своего. :)

А уж далее - вопрос в симпатии или антипатии к этой конктретной собаке.

У юниоров (извините, знаю только юниорА, в смысле, кто выиграл и кто его родители/не смотрела результаты Евразий) отец из питомника Бичкрофтс, и половина родословной состоит из собак этого прославленного, как ни крути, американского питомника.

Т.е. он тоже ни разу не псевдо-американец.

А уж то, что такой результат (=качественное, шоу-потомство) он дал именно на российкой суке - так это же прекрасно!

От мамы тоже многое зависит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...