Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите,просветите)))


Pupi4ka

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести шоколадного песу...но вот ходят слухи(мифы),что окрас влияет на здоровье щенка!мол шоколадные самые слабенькие

правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести шоколадного песу...но вот ходят слухи(мифы),что окрас влияет на здоровье щенка!мол шоколадные самые слабенькие

правда ли это?

фигня это все. не верьте этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и от форумчан слышала...аксакалов..

+1 а я и в книге читала. Самые здоровые - черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред.

у меня черный и шоколадный,и отличий по здоровью не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести шоколадного песу...но вот ходят слухи(мифы),что окрас влияет на здоровье щенка!мол шоколадные самые слабенькие

правда ли это?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Говорят ещё, что и на палевых больше клещей падает... Но я особо этому значению не придаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю теперь что и думать :sorry: в интернете ни где не нашла информации что от цвета зависит здоровье.везде наоборот пишут что от это не зависит ни здоровье ни темперамент.все зависит от родителей и в каких условиях выращивается щенок...

и тут мнения тоже расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести шоколадного песу...но вот ходят слухи(мифы),что окрас влияет на здоровье щенка!мол шоколадные самые слабенькие

правда ли это?

в этом нет правды.

Шоколадные лабрадоры точно такие же как и палевые и черные. Здоровье же зависит только от предков, содержания и выращивания не более ни менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом нет правды.

Шоколадные лабрадоры точно такие же как и палевые и черные. Здоровье же зависит только от предков, содержания и выращивания не более ни менее.

коричневые окрасы во многих породах более слабы по здоровью и связано это не со здоровьем предков и выращиванием, а с генетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневые окрасы во многих породах более слабы по здоровью и связано это не со здоровьем предков и выращиванием, а с генетикой.

а как обстоят дела на практике и именно с породой лабрадоров? :)

Кстати, думаю стоит обязательно уточнить, что значит Слабы по Здоровью. Лучше бы всё-таки конкретизировать, а то предмет разговора какой-то очень размытый получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневые окрасы во многих породах более слабы по здоровью и связано это не со здоровьем предков и выращиванием, а с генетикой.

Тоже слышала... и тут читала где-то... на своем пока не замечаю. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искала щенка, хотела шоколадку, позвонила какому-то заводчику по объявлению. Трубку взял мужчина и после вопроса - первая ли у нас собака - а у нас первая - ответил, что шоколадки слабые по здоровью и тд, и отказался даже показывать нам щенков :dribble: В общем так и взяли палевого потом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, зависит от конкретной линии.

Расспросите ( а по возможности лучше проследите ) состояние здоровья родителей и ближайших предков.

Моя шоколадина от моих остальных (чёрных) по здоровью не отличалась ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, зависит от конкретной линии.

Расспросите ( а по возможности лучше проследите ) состояние здоровья родителей и ближайших предков.

Моя шоколадина от моих остальных (чёрных) по здоровью не отличалась ничем.

+100

Коричневый окрас не вреден для развития породы и его носителей. Он признан FCI.

Допускаю, что на совсем глубоком уровне ученых-селекционеров и есть какие-то комментарии на клеточном уровне, хотя я впервые об этом слышу в этой теме, но юзер и даже продвинутый пользователь, он же любитель, вряд ли это заметит.

У меня шоколадка. Все хорошо (ТТТ). Если читать форум - то все окрасы болеют одинаково, принимая во внимание, что палевых раза в 2 больше, чем черных и шоколадных.

Есть известные питомники и в России, и в Европе с прекрасными линиями шоколадных лабров. Было бы очень интересно узнать их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Коричневый окрас не вреден для развития породы и его носителей. Он признан FCI.

Допускаю, что на совсем глубоком уровне ученых-селекционеров и есть какие-то комментарии на клеточном уровне, хотя я впервые об этом слышу в этой теме, но юзер и даже продвинутый пользователь, он же любитель, вряд ли это заметит.

У меня шоколадка. Все хорошо (ТТТ). Если читать форум - то все окрасы болеют одинаково, принимая во внимание, что палевых раза в 2 больше, чем черных и шоколадных.

Есть известные питомники и в России, и в Европе с прекрасными линиями шоколадных лабров. Было бы очень интересно узнать их мнение.

было бы интересно узнать что это за питомники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно узнать что это за питомники))))

Некоторые из них напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не согласна, что шоколадки самые хроники!

Те, кто более менее знаком с генетическими законами, и понимает, что здоровье не может зависеть от окраса, если это не рецессивные летальные и полулетальные мутации. А шоколадный окрас не является таковым. С таким же напором можно обвинить палевых собак eebb,eeBb самыми нежизнеспособными, по аналогии с альбиносами!

Я считаю, что это происки конкурентов и отсутствие элементарных знаний разведения! :gleam: всячески очернить шоколадных лабрадоров! И это длится не первый год, уж поверьте.

Лабрадорам, как многим другим собакам, да и людям, свойственны генетические, породой обусловленные заболевания:дисплазии, миопатия, катаракта и многое другое, но при выборе щенка необходимо, в первую очередь, обращать внимание не на стоимость щенка, а на родителей, которые свободны от основных генетических заболеваний- имеют тесты, ветеринарные сертификаты о ежегодных проверках..их внешний вид, темперамент... а также - где, в каких условиях растут щенки, что едят, их кондиция, блеск шерсти, запах, ясный взгляд и тд...

Шерсть выгорает у черных и шоколадных, если собаки весь световой день находятся на солнце, а не в тени. Впрочем как и волосы у людей-шатенов-брюнетов :) Я не вижу в этом проблему. Но нормальные люди надевают панамки- шляпы, а любимых собак держат не на солнцепеке, а в прохладных помещениях. И не нужно путать выгоревшую шерсть с вылинявшим подшерстком и вообще с линькой! линька – связана с определенными временами года. Весной происходит смена пышного, с густым подшерстком волосяного покрова. Зимняя шерсть становится тусклой, остевой волос редеет, обнажая пух.Конечно, если не ухаживать за собакой, своевременно не вычесывать отмершие волосы, не давать необходимые витамины, не выгуливать положенное время, вид будет ужасный... смена волоса также происходит в течение всего года в зависимости от созревания и последующего отмирания волосяных луковиц. Эта характерно для собак, живущих в теплых квартирах, защищенных от влияния температурных факторов, стимулирующих начало линьки. Волосяной покров их несколько изменяется, подшерсток становится слабее, остевые волосы делаются короче и тоньше.

Я, в основном, занимаюсь черными и шоколадными лабрадорами 15 лет. Для меня палевые не очень привлекательны,например, шерсть лишена блеска, а также их шерсть видна на одежде :) и мебели...:) И вообще я заметила, что палевые лабрадоры значительно утратили свой пышный волосяной покров. Я бы назвала их просто лысыми, в сравнениии с черными и шоколадными собаками. Впечатление ужасное.

Но это мое мнение :) :ok:

В целом лабрадоры достаточно здоровые и активные собаки, если взять щенков от генетически здоровых родителей, своевременно вакцинировать и правильно выращивать- кормить, гулять, общаться, любить, воспитывать и баловать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически не согласна, что шоколадки самые хроники!

Категорически согласна с Вами, Маргарита :thumbup:

И вообще я заметила, что палевые лабрадоры значительно утратили свой пышный волосяной покров. Я бы назвала их просто лысыми, в сравнениии с черными и шоколадными собаками. Впечатление ужасное.

А вот с этим категорически не согласна. Особенно по отношению к шоколадным лабрадорам, у большинства шоколадок можно наблюдать "лысые" глаза, которые вообще кошмарно смотрятся. Одна эксперт на выставке мне сказала, что в ее породе(не лабр)у собак шоколадного окраса они добились устранения этого недостатка путем правильного подбора пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства шоколадок можно наблюдать "лысые" глаза, которые вообще кошмарно смотрятся. Одна эксперт на выставке мне сказала, что в ее породе(не лабр)у собак шоколадного окраса они добились устранения этого недостатка путем правильного подбора пар.

вот и результат! :lol2:

опять таки- линии.... и кто кого-когда увидел-заметил!

Согласна, Нельзя говорить о всех собаках, увидев НЕКОТОРЫЕ НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ!

Я много раз говорю- не нужно ходить на выставки в период линьки, после рождении щенков, если сука не восстановилась полностью... все эти моменты негативно сказываются на внешнем виде собак.

и тем не менее хочу проиллюстрировать шерсть и глаза

в линьке

0941ac76aa47.jpg

0b829510442f.jpg

нормальные

bbaaa75c67ba.jpg

049ec428298e.jpg

вот еще в линьке и в шерсти

290677c57152.jpg

1a1981c7a28b.jpg

132da3cf6272.jpg

deb6afa9a460.jpg

Разница заметна!

ну и щеночки

d34daeb0dd8a.jpg

8428eb3f583e.jpg

fa50ceb111fa.jpg

4d0315dcff6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница заметна!

да не особо и заметна! Я сильной оброслости не заметила у этих коричневых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо и заметна! Я сильной оброслости не заметила у этих коричневых собак.

Алла, собственно разговор шел не об оброслости, а о цвете шерсти и о внешнем виде собаки в линьке и после нее. Во время фотографирования не стояла задача показать структуру и объем, хотя мне очень видна разница.

А еще хотела спросить у тебя, как у заводчика палевых собак: Зачем, имея здоровых палевых собак, ты проводишь их вязку с шоколадными собаками, если они "ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ!"???


/>http://www.barberry.ru/labradorylabradors/molodezh_youngsters2/windup_barberry_siberia/


/>http://www.barberry.ru/labradorylabradors/molodezh_youngsters/windup_barberry_savage_arms/

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:39

Pupi4ka (23 Апрель 2011 - 22:07) писал:

Хочу завести шоколадного песу...но вот ходят слухи(мифы),что окрас влияет на здоровье щенка!мол шоколадные самые слабенькие

правда ли это?

да

а также планируешь покупку шоколадки?

Танюша, какие шоко-детки - прелесть!

надеюсь в недалеком будущем и я приду к тебе за шоколадкой :nyam:

:doh::lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотела спросить у тебя, как у заводчика палевых собак: Зачем, имея здоровых палевых собак, ты проводишь их вязку с шоколадными собаками, если они "ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ!"???

поправлю малек, я заводчик не только палевых собак :)

затем, что захотелось.

Отдавая себе отчет, в том, что они более слабы по здоровью про "ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ" я не писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::lol2: Ну что же, если ты собираешься быть заводчиком всех окрасов лабрадоров, и получив шоколадных щенков, думаю ты убедишься, что шоколадные лабрадоры

по состоянию здоровья, темпераменту и рабочим качествам ничем не отличаются от черных или палевых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...