Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки и соседские собаки...


Vetta

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, вот не соглашусь с Вами!

Сразу предупреждаю - ИМХО

Собаке должно быть интересно и комфортно с хозяином, а не в стае! И если Ваша собака скулит рядом с Вами, это Ваша недоработка.

Поэтому я лично стараюсь обходить все компании. У нас 3 голдена, это наша компания, можем в принципе играть и в больших, но не приветствую, ухожу, не люблю "колхоз".

Мне и моей собаке комфортней вдвоем, мы уходим от всех, играем, отрабатываем команды, роем, ищем, бегаем, иногда просто я сяду, он рядом привалится и разговариваем, обожаю такие посидушки :nyam:

И при этом ему интересней со мной, а не с собаками.

С собаками - первые 5-10 минут,всегда летит к ним, поиграет, побегает, а потом - мааам, пошли с тобой гулять)))) Как то так .... :nyam:

Ну а уж бесцельное хождение в стае ... ну не понимаю)))) :dntknw:

У нас есть лабр, там хозяйка - девушка, они тоже никогда не ходят "колхозом", подойдут, поздороваются и идут в поход и когда я вижу КАК она общается с собакой, КАК играют, а главное КАКОЕ понимание у них ... :dribble:

+очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что большая компания это "колхоз"? Не понимаю :nonono:

И почему бесцельное хождение в стае? Тоже не понимаю :dntknw:

Ну это не я решила, это Вы так написали))) :gleam:

Этой огромной компанией мы ходим кругами по нашему парку.

А что же это, как не колхоз? Ходит огромное количество народа с кучей собак, кидаясь мячиками и апортами в разные стороны, гомоня про кормление детей, кастрацию собак и делясь рецептами борщей. Или молча ходите?

Простите, но как представила .... :lol2: не обижайтесь, ради Бога, не хотела обидеть, но со стороны именно так смотрится.

Мы не стоим на лужайке мы ходим и играем с собаками (мячи, апорты и т.д.), мы конечно останавливаемся но не на всю прогулку. За всю прогулку мой пес и с другими пообщается и со мной наиграется.

А вот тут надо быть ОЧЕНЬ осторожной :dntknw:, в такой большой компании, как Вы описываете, а уж особенно чужие и разные по возрасту собаки, такие как кане корсо, овчарки и тыды, могут устроить такую свару или выяснение отношений за игрушку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что щенку жизненно важно научиться общаться с собаками, именно в щенячестве. Особенно с теми с которыми Вы так или иначе будете пересекаться, во дворе например. Ведь если щенок не научится этому, щен подрастет, и его детские игры будут восприниматься уже в серьез, за что собака и по ушам может получить от старших собратьев. т.е то, что простят щенку, не простят подростку.

К сожалению есть "на виду" пример того, что получается из собаки, если она росла вдали от собак, и это не лучшее, что можно сделать для своей собаки. ИМХО

И есть другой пример, щенка сразу после того как начали гулять, вывели на площадку, общаться с собаками. Да, сначала щен прятался в ногах, скулил. через три дня освоился, уже по хозяйски ходит по периметру, никого не боится, может поиграть с собаками, но в основном общается с хозяевами. Оба лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не я решила, это Вы так написали))) :gleam:

А что же это, как не колхоз? Ходит огромное количество народа с кучей собак, кидаясь мячиками и апортами в разные стороны, гомоня про кормление детей, кастрацию собак и делясь рецептами борщей. Или молча ходите?

Простите, но как представила .... :lol2: не обижайтесь, ради Бога, не хотела обидеть, но со стороны именно так смотрится.

А вот тут надо быть ОЧЕНЬ осторожной :dntknw:, в такой большой компании, как Вы описываете, а уж особенно чужие и разные по возрасту собаки, такие как кане корсо, овчарки и тыды, могут устроить такую свару или выяснение отношений за игрушку ....

Ну таким образом везде один "колхоз"

Я совершенно не обижаюсь :ok:

Да все обсуждаем, а еще поздравляем друг друга с праздниками дарим подарки, не забываем о братьях наших меньших и их каждого тоже поздравляем с косточками.

Новичков стараемся обо всем предупредить что да как, где лучше не ходить так как отраву раскидывают, что каки лучше собирать что бы самим потом не вляпаться и т.д..

И вас приглашаем как нибудь в гости :blush2::thumbup:

Насчет больших собак, честно скажу сама первое время переживала особенно из за кане корсо. Но ТТТТТТТТ тысячу раз все ок. Обычно те кто рыкает в итоги из компании выпадает и начинает отдельно ходить.

Больше всего меня алабаи беспокоят, есть у нас такой кто без поводка ходит, а на фразу: возьмите собаку на поводок, отвечает что собаки и сами могут разобраться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот не соглашусь с Вами!

Сразу предупреждаю - ИМХО

Собаке должно быть интересно и комфортно с хозяином, а не в стае! И если Ваша собака скулит рядом с Вами, это Ваша недоработка.

Поэтому я лично стараюсь обходить все компании. У нас 3 голдена, это наша компания, можем в принципе играть и в больших, но не приветствую, ухожу, не люблю "колхоз".

Мне и моей собаке комфортней вдвоем, мы уходим от всех, играем, отрабатываем команды, роем, ищем, бегаем, иногда просто я сяду, он рядом привалится и разговариваем, обожаю такие посидушки :nyam:

И при этом ему интересней со мной, а не с собаками.

С собаками - первые 5-10 минут,всегда летит к ним, поиграет, побегает, а потом - мааам, пошли с тобой гулять)))) Как то так .... :nyam:

Ну а уж бесцельное хождение в стае ... ну не понимаю)))) :dntknw:

У нас есть лабр, там хозяйка - девушка, они тоже никогда не ходят "колхозом", подойдут, поздороваются и идут в поход и когда я вижу КАК она общается с собакой, КАК играют, а главное КАКОЕ понимание у них ... :dribble:

+мульон мульонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пообщались, поразмыслили, понаблюдали за малышом и сделали для себя выводы - что хорошо для нас :)

В нескольких словах - собаке должно быть хорошо и интересно в первую очередь с хозяином, а не с другими четвероногими... при этом не обходить стороной, а как бы "Мама/пап - можно с этим мохнатым побегать? Спасииибо!!... А что? уже идем дальше? Ну пока друг, до встречи! Мам/пап, а куда идем?"... вот как-то чтобы получалось так...

Для этого придется работать в первую очередь нам - будем стараться :)

А по отношению к валянию - все-таки я против. Голдены должны быть по определению миролюбивы и не задиристы. А у нас уже проклевывается "я крут"... и маму мы от чужого в подъезде охраняли, и самоедика-щенка пытались атаковать, за что правда получили хорошенько "одной левой"... самоедик хоть и старше на совсем не много, но уже побольше...

Старшие собаки учат не зарываться и ставят на место - это по-моему как и должно быть. А вот с щенками... тут понятия слабее-сильнее еще не очень... (для тех, кто писал, что при скулеже отпускают - как оказывается не всегда... некоторые входят в раж)...

Бойцовых собак обходим стороной, даже щенков... С маленькими - Эрька аккуратен, но только если бегать (таксы, пуделя), всякие чихуа и прочие - не интересуют (видимо собаку в них не признает :gleam: )... А с остальными - сажаем сразу и общаемся с хозяином... и если с хозяином договоримся - по обнюху уже понятно чего ждать... или можно побегать/попрыгать, или желание появляется погрысться/поваляться - тут пресекаем сразу.

Мы собираемся готовить Эриха на поисково-спасательную работу (водим детей в горы), поэтому для нас желательнее, чтобы лучшем другом собаки был человек... а с другими собаками - более равнодушен... из серии, как уже писала выше - "мам/пап, а можно?..."

Еще раз - спасибо всем! Нам, чтобы определиться, очень помогли ваши мнения! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...