Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В отпуск со щенком


Комарик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и здоровья, нужен совет опытных, в начале июня у нас грядет отпуск, живем в Ханты-Мансийском округе ехать собираемся в Волгоград на машине, соба у нас первая, опыта ноль и вот мучаемся: оставлять щенка кому-то - страшно, а ехать еще страшнее, дороги 3000 км если очень напрягаться то минимум двое суток. Как машину перенесет, да и жара в Волгограде обычно стоит. Ему к отъезду будет 5 месяцев, прививки все есть Нобивак DHPPi в два этапа и Нобивак Rabies+Lepto. Напишите у кого еть опыт дальних путешествий, что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде эта темка :thumbup: Там много полезных советов


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45500

Удачного Вам отдыха :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде эта темка :thumbup: Там много полезных советов

http://www.labrador....showtopic=45500

Удачного Вам отдыха :thumbup: :thumbup:

Эту тему читал, даже участвовал, но масштаб не тот из-за 5-10 часов я бы даже заморачиваться не стал, у нас на Севере до 1000 км в день пробегом не считается а тут поездка далекая через пол страны. дороги 2-3 суток, если у кого опыт такой есть??? Мне говорили гомеопатическое средство человеческое "Драмина" от укачивания помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему читал, даже участвовал, но масштаб не тот из-за 5-10 часов я бы даже заморачиваться не стал, у нас на Севере до 1000 км в день пробегом не считается а тут поездка далекая через пол страны. дороги 2-3 суток, если у кого опыт такой есть??? Мне говорили гомеопатическое средство человеческое "Драмина" от укачивания помогает.

у нас в прошлом году друг с семьей и собакой ездил.Собаке (лабрик) 1 год был. Правда они сначала до Волги доехали (1500 км), там пару дней покупались, а потом до юга рванули (еще около 1500 км). Обратно ехали без остановок на волге(2900 км). У них собака прекрасно себя чувствовала, с удовольствием купалась в море, на жару не реагировала. В целом дорогу перенесла хорошо. Единственное из-за постоянных купаний попахивать начала, видимо шерсть до конца не просыхала. Но по приезду через пару недель все прошло. До этого с первой своей собакой на ахтубу ездили, тоже собака с удовольствием путешествовала (щенку тогда было 4 месяца). В следующем году вместе собираемся ехать. Но опыт их собаки конечно может и не соответствовать вашему опыту. Думаю никто не сможет предсказать как ваша собака отреагирует. У нас ньюфаунленд когда был, дак она даже в сад (10 км от города) терпеть не могла ездить. Сидела и выла, домой просилась. Так что если ваша собака нормально переносит машины и путешествия, то думаю стоит взять с собой.

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...