Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять 25:)


Analim

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

Подскажите, всегда ли поедание щенком собственных каках является тревожным признаком нехватки в организме каких-либо веществ? Или все же это просто особенность собачьего рода? Нашему Бадди почти 3 месяца, пока не гуляем, ждем второй прививки. Кормим Хэппи Догом для щенков.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не новая, посмотрите в поисковике и найдете много "страждущих" по этому вопросу. Данный вид гурмании у щенков бывает достаточно часто. Проходит само с началом выгула на улице и хорошо работает "волшебный пендаль", главное поймать псинку за нехорошим занятием!

Спасибо! 2 дня читала, но к однозначному выводу, увы, так и не пришла. Волшебными пенделями пока не торопимся воспитывать... Будем надеяться на волшебные прогулки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 2 дня читала, но к однозначному выводу, увы, так и не пришла. Волшебными пенделями пока не торопимся воспитывать... Будем надеяться на волшебные прогулки)))

Если Вы изначально против "пенделей", то в будущем Вас ждут большие разочарования в воспитании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы изначально против "пенделей", то в будущем Вас ждут большие разочарования в воспитании...

Может у нас расхождения в определении слова "пендель"?))) За шкирку могу трепануть или прикрикнуть, если пакостит при мне. А какой смысл рукоприкладством после совершенного действия заниматься? Он же не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас расхождения в определении слова "пендель"?))) За шкирку могу трепануть или прикрикнуть, если пакостит при мне. А какой смысл рукоприкладством после совершенного действия заниматься? Он же не поймет...

Кто вам это сказал?

Ретриверы очень понятливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал?

Ретриверы очень понятливые.

Ну вот потому как понятливые, пытаюсь без пенделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому как понятливые, пытаюсь без пенделей.

Ну-ну.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не пугайтесь, никто здесь собак своих смертным боем не лупит, но пендель иногда помогает решить много вопросов с воспитанием, у нас, например пендель помогал и с какашками (их поеданием) и с нежеланием слушаться и пр. Без фанатизма, конечно, а так, чтобы понял :sorry: Ну как ребенка мать же может чуток подлечить, кстати в животном мире это тоже способ воспитания.

Первым делом на данном форуме была прочитана от корки до корки памятка владельцу щенка лабрадора, где черным по белому написано, что шлепать их нельзя. Кому верить - не ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом на данном форуме была прочитана от корки до корки памятка владельцу щенка лабрадора, где черным по белому написано, что шлепать их нельзя. Кому верить - не ясно)

Я не читала здесь памятки владельцу... Неужели такой бред там написан????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом на данном форуме была прочитана от корки до корки памятка владельцу щенка лабрадора, где черным по белому написано, что шлепать их нельзя. Кому верить - не ясно)

Если сможете обойтись без пинка и шлепка рукой, то это замечательно и достойно огромной похвалы!

Все собачки разные, поэтому, может быть вашей собаке будет достаточного того, что Вы её просто встрехнете и строго к ней обратитесь.

Главное не делать из собаки неженку.

Что касается поедания как, то тут тем много. ВСе зависит от ситуации, от питания, от ваших взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете обойтись без пинка и шлепка рукой, то это замечательно и достойно огромной похвалы!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете обойтись без пинка и шлепка рукой, то это замечательно и достойно огромной похвалы!

Все собачки разные, поэтому, может быть вашей собаке будет достаточного того, что Вы её просто встрехнете и строго к ней обратитесь.

Главное не делать из собаки неженку.

Что касается поедания как, то тут тем много. ВСе зависит от ситуации, от питания, от ваших взаимоотношений.

Я тоже уважаю дрессировщиков, которые могут обходиться без пинков.... Для этого большого ума не надо (чтобы пинками и мордобоем добиваться от собаки выполнения команд).... Гораздо труднее ознакомиться с психологией собак и попытаться договориться.... :doh::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока начинающий собаковод) Надеюсь, обойдемся без жестких мер воздействия.

По поводу каках спрошу у ветеринара, которая будет послезавтра прививку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока начинающий собаковод) Надеюсь, обойдемся без жестких мер воздействия.

По поводу каках спрошу у ветеринара, которая будет послезавтра прививку делать.

Попробуйте подавать серу на кончике ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы изначально против "пенделей", то в будущем Вас ждут большие разочарования в воспитании...

+ мульен!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что обойдемся без "пендылей", не получилось, приходиться иногда, когда переходит все границы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали опять размачивать немного нашему копрофажеку корм, он перестал свои каки есть.

Иногда, правда, он какахи с пеленки разносит, но это уже совсем другая история)

Сегодня нам сделали вторую прививку и чип поставили. Бадди доволен) До первых прогулок ждать не долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...