Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вышел длинный белый червяк из рта.


Рекомендуемые сообщения

при плановых глистогонках лучше дать однократно мильбемакс. не вижу смысла в такой схеме у взрослой, регулярно глистогонящейся собаки.

Ир, все правильно - это при сильной заглистованности двукратно разными препаратами; при плановой глистогонке взрослой собаки - конечно, одного раза достаточно :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, все правильно - это при сильной заглистованности двукратно разными препаратами; при плановой глистогонке взрослой собаки - конечно, одного раза достаточно :ok:

да и при сильной можно только мильбемаксом, он на все стадии развития глистов действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только забываете, что в момент раздачи препаратов - вы действуете только на ПОЛОВОЗРЕЛЫХ глистов, а личинки, яйца, цисты (не буду вас забивать микробиологическими изысками) ОСТАЮТСЯ, поэтому только 3-х кратная прогонка через 14 дней дает ПОЛНУЮ (если действует препарат) ВЫГОНКУ "насекомых"

Планово всем своим собакам я прогоняю каждый месяц, предварительно их подготавливая и после лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО даю три дня дренаж, т.к. некоторые хвостатые и жгутиковые трудно вытягиваются. Простейший дренаж - это на ночь стакан тертой моркови. До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты, дабы изменить среду обитания паразитов и заставить их активизироваться. У взрослых собак при нормальном иммунитете есть достаточно устойчивая реакция на паразитов. У щенков - нет.При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой. Я правда недолго (2года), но работала микробиологом, так что с паразитами знакома не по-наслышке.Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только забываете, что в момент раздачи препаратов - вы действуете только на ПОЛОВОЗРЕЛЫХ глистов, а личинки, яйца, цисты (не буду вас забивать микробиологическими изысками) ОСТАЮТСЯ, поэтому только 3-х кратная прогонка через 14 дней дает ПОЛНУЮ (если действует препарат) ВЫГОНКУ "насекомых"

Планово всем своим собакам я прогоняю каждый месяц, предварительно их подготавливая и после лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО даю три дня дренаж, т.к. некоторые хвостатые и жгутиковые трудно вытягиваются. Простейший дренаж - это на ночь стакан тертой моркови. До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты, дабы изменить среду обитания паразитов и заставить их активизироваться. У взрослых собак при нормальном иммунитете есть достаточно устойчивая реакция на паразитов. У щенков - нет.При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой. Я правда недолго (2года), но работала микробиологом, так что с паразитами знакома не по-наслышке.Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

Ой, как оказывается все сложно. А мы то дадим раз в квартал таблеткочки и спокойные, а тут целая схема необходима. Я еще слышала что тыквенное семя очень действует на глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

А как точно узнать, есть ли они? по анализам их "поймать" довольно сложно, как я понимаю... Или тоже что-то профилактически давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лямблии диагностируют методом пцр в том же самом шансбио. это считается одним из самых точных методов, насколько мне известно.

мы все раз в год пьем Макмирор (попробовали его тоже по совету Светланы), он очень хорошо переносится и нет такой побочки как у Метронидазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте и сами пить. Я как глистогоню, так и сама принимаю. Макмирор переносится хорошо, есть еще один препарат - тиберал, метронизадол дает только эффект на 60 процентов и сажает печень. Интоксикация 9если есть рвота прекрасно снимается гамавитом, только колите на большую взрослую собаку 5 мл, щенку меньше до 3 в зависимости от веса). Еще хорошо ночью давать сорбирующие средства - Зоостерин-Ультра (упаковка для взрослых, щенкам для детей, в аптеке), можно энтеродез и лактофильтрум. Но см. чтобы между кормлениями и приемам было 2 часа, т.е. после еды через два часа и до кормления 2 часа. Лактофильтрум взрослым по 2 таб, щенкам по 1 таб. Не забывайте после прогонок давать что-то травное: я люблю солянку холмовую или расторопшу. Перед какие-то бакпрепараты (только не человеческие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только забываете, что в момент раздачи препаратов - вы действуете только на ПОЛОВОЗРЕЛЫХ глистов, а личинки, яйца, цисты (не буду вас забивать микробиологическими изысками) ОСТАЮТСЯ, поэтому только 3-х кратная прогонка через 14 дней дает ПОЛНУЮ (если действует препарат) ВЫГОНКУ "насекомых"

Планово всем своим собакам я прогоняю каждый месяц, предварительно их подготавливая и после лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО даю три дня дренаж, т.к. некоторые хвостатые и жгутиковые трудно вытягиваются. Простейший дренаж - это на ночь стакан тертой моркови. До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты, дабы изменить среду обитания паразитов и заставить их активизироваться. У взрослых собак при нормальном иммунитете есть достаточно устойчивая реакция на паразитов. У щенков - нет.При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой. Я правда недолго (2года), но работала микробиологом, так что с паразитами знакома не по-наслышке.Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

Все же получаеться, что нужна 3-х кратная прогонка (при наличии глистов)?

А что значит каждый месяц профилактически?

Почему интересуюсь...В октябре прошлого года кота вырвало длинными белыми червями (аскаридами).

По совету врача пропили все животные и люди Немозол, с интервалом в 14дн. (кот кстати, неважно себя чувствовал после лекарства).

Далее, перед тем как взять щенка, в начале февраля, собаке и коту в профилактической дозе дала каниквантел.

Несколько дней назад дала профилактику опять всем, так как надо прививать. На 5-й день у кота в кале опять 4 червя длинных.

Вот честно, не могу понять, то ли лекарства были пустыками, то ли надо было глистогонить 3-х кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала схему, по которой при наличии глистов, есть шанс от них избавиться. тошнило из-за интоксикации. ее просто нужно снимать с печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты.....

При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой.

Светлана, у меня несколько вопросов:

1. Из бакпрепаратов у нас продают только Бифитрилак, Лактобифид и Лактоферон.

Что-то из этого подойдет или лучше поискать, что-то другое?

2. Взрослой собаке Гамавит колют только при интоксикации?

Если желательно колоть в любом случае, то через какое время после приема антигельминтика?

3. В каком виде, и в каких дозах, давать солянку взрослой собаке, чтобы не переусердствовать? Она вроде еще и как слабительное действует. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только забываете, что в момент раздачи препаратов - вы действуете только на ПОЛОВОЗРЕЛЫХ глистов, а личинки, яйца, цисты (не буду вас забивать микробиологическими изысками) ОСТАЮТСЯ, поэтому только 3-х кратная прогонка через 14 дней дает ПОЛНУЮ (если действует препарат) ВЫГОНКУ "насекомых"

Планово всем своим собакам я прогоняю каждый месяц, предварительно их подготавливая и после лекарства ОБЯЗАТЕЛЬНО даю три дня дренаж, т.к. некоторые хвостатые и жгутиковые трудно вытягиваются. Простейший дренаж - это на ночь стакан тертой моркови. До глистогонки даю 10 дней бакпрепараты, дабы изменить среду обитания паразитов и заставить их активизироваться. У взрослых собак при нормальном иммунитете есть достаточно устойчивая реакция на паразитов. У щенков - нет.При сильной заглистованности возможна интоксикация при даче препарата, поэтому простейшее средство колоть гамавит (по 3-5 мл не меньше), он снимает интоксикацию с печенки и потом поддерживать печеночку, хотя бы солянкой холмовой. Я правда недолго (2года), но работала микробиологом, так что с паразитами знакома не по-наслышке.Не забывайте, про ПРОСТЕЙШИХ. Этот народец поумнее и по-профессиональнее,самые распространенные - это лямблии

разрешите вот такие вопросики: :blush2: :blush2: :blush2:

1) разве таблетки от глистов действуют и на простейших? :dntknw:

2) морковь - сырую давать?

3)расторопши - шрот подойдет?

4)сколько дней ее давать?

такой караул, у нас в городе НЕТ мибельмакса, и триантельма!!! :ranting:

кстати, у кого-нибудь есть ссылка по мибельмаксу? ничего не найду в интере :nonono:

5) взрослым (людям) какой препарат от глистов лучше пить и как часто?

6)и ребенку 1 год и 3 мес., какой дать? :blush2:

?)гамавит собаке в день дачи глистогонки однократно колоть?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все же лучше таблетки от глистов?

еще в одном зоомагазине нашего города, почему-то нет мибельмакса и триантелма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все же лучше таблетки от глистов?

еще в одном зоомагазине нашего города, почему-то нет мибельмакса и триантелма :dntknw:

У мильбемакса какие-то сложности с сертифицированием пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшие я уже писала - это другие препараты. Макмирор, тиберал,орнизадол на худой конец - трихопол. Кокцидии - байкокс, нематоды - профендор

Гамавит колотите, если есть интоксикация, дня три достаточно. Морковь сырая. Солянку даю взрослым месяц - по 1 кап 2 раза в день, кстати туда же входит и расторопша. Я даю досалид, мильбемакс и другие, главное, чтобы были не просрочены и не поддельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мильбемакса какие-то сложности с сертифицированием пока.

у нас навалом дронтал, каниквантел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...