Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно чешемся


Рекомендуемые сообщения

Завтра конечно же топаем к ветеринару, но мало ли кто - то сталкивался с таким.

Вот уже 4 дня чешется. Едим один и тот же корм. Бозиту с ягненком. На нем мы уже сидим как с самого приезда в дом, а это 1,5 года.

Думала сначала что это блохи. Всего просмотрела под днемвной лампой - чисто. Думала от воды (мы начали купаться еще во льду, никто не знает, что могло накопиться там за зиму). Не купаемся уже 3 дня. Чешется еще сильнее. Думала, что может давно не мыла, а поваляться в песке, помутузить других в нем нам очень нравится. Вчера помыла, но раздражение на пузе стало еще больше. Я уже не знаю что делать. Даю пока что "Супрастин", но его как - то не на долго хватает. Может на постную кашу посадить? может и правда на корм аллергия началась?

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт по поводу корма....

Мы раньше покупали корм хеппи дог в магазине у нашего дома, потом переехали ездить за кормом стало неудобно, решили заказывать через интернет...Пес начал худеть не смотря на то, что корма стала давать на 100гр. больше, стул стал неоформлен не могла понять что это.... Этот пакет еды начал заканчиваться и мы т.к. были рядом с нашим магазинчиком приобрели новый.. Так все встало на свои места... Вот такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра конечно же топаем к ветеринару, но мало ли кто - то сталкивался с таким.

Вот уже 4 дня чешется. Едим один и тот же корм. Бозиту с ягненком. На нем мы уже сидим как с самого приезда в дом, а это 1,5 года.

Думала сначала что это блохи. Всего просмотрела под днемвной лампой - чисто. Думала от воды (мы начали купаться еще во льду, никто не знает, что могло накопиться там за зиму). Не купаемся уже 3 дня. Чешется еще сильнее. Думала, что может давно не мыла, а поваляться в песке, помутузить других в нем нам очень нравится. Вчера помыла, но раздражение на пузе стало еще больше. Я уже не знаю что делать. Даю пока что "Супрастин", но его как - то не на долго хватает. Может на постную кашу посадить? может и правда на корм аллергия началась?

От купания вполне может быть и почесуха и даже вылезти экзема. Я бы вымыла собаку шампунем "доктор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один поставщик. Я бы могла подумать например про Проплан, но не на Бозиту. И... у нас зуд начался 4 дня назад, когда мы доедали корм. На вчерашнюю кормежку был открыт новый пакет. Тем более ягненок.... это не курица от которой чаше всего происходят аллергии. В этом - то и ступор у меня.

У меня еще есть один кобель, у него было такое, но это было на корм. Я купила Бозиту с Олениной. Когда мой мальчик начал сильно чесаться, я опять вернулась к ягненку, после этого было все хорошо..а тут опять, только у другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой все чешется. Сидел на одном рисе и все равно чешется. чем больше и дальше гуляем, тем сильнее чешется! Это весна. возможно пыль, пыльца, трава...

мы с этими аллергиками с ума сойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...