Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Кормлю я своего лабрадора про планом с раннего детства. Искала специальный мерный стаканчик для про плана, но нашла только для роял канина. Вообщем нам в зоомагазине показали, как надо отмерять для нашего корма. Покупаем Pro Plan Puppy Large Robust 18 кг мешок, но нам его хватает на месяц. Суточная норма должна составлять от 590 до 750 граммов в сутки (я так поняла), мы выбрали где-то 650 грамм и получается даём по полтора стаканчика утром и вечером. Корм он не доедает. Заводчик сказала, что если не соблюдать норму и перекармливать, то можно посадить печень. Я совсем запуталась. Может неправильно мы отмеряем, и что годилось для щенка уже не так рассчитывается для взрослой собаки по этому мерному стакану? Подскажите, если кто кормит таким про планом, как вы измеряете суточную норму именно для этой серии? Собака у меня весит 39 кг и совсем не толстая.

5820c3666eeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,ни разу не слышала про мерный стаканчик...И не очень поняла:собака щенячью норму не доедает?Тогда о каком перекорме идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стаканчика вы правы. они разные. корма проплан в рояловский стакан входит чуть больше чем в проплановский (испытано!)

з.ы. я не стала рисковать кормить сцобака кормами. сама ему готовлю! маятно это... но так пес здоровее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стаканчика вы правы. они разные. корма проплан в рояловский стакан входит чуть больше чем в проплановский (испытано!)

з.ы. я не стала рисковать кормить сцобака кормами. сама ему готовлю! маятно это... но так пес здоровее будет!

с чего такие утвеждения то??? смотря какими кормами, и еще поспорить надо на сушке или натуралке собака здоровее))) Не будем развивать в этой теме спор есть куча тем подобных

Про стаканчик: размеры сухариков у каждого корма разные, поэтому имея мерный стакан и насыпая в него разные корма, и вес разный будет. Надо замерить норму на весах кухонных электронных, потом пересыпать это количество в стакан и поставить метку. Вот так и получите то что вам надо. По вашему возрасту и табличе Про плана норма от 570 -750, если вы даёте по 650 в сутки и считаете что собак не толстый и в хорошей форме значит все ОК, а то что он не доедает, возможно просто наедается, попробуйте давать меньше чуточек. Кто то ест норму или меньше и толстеет, а кто то как мой например ест почти в 1,5 раза больше нормы и в хорошей форме.Так что таблицы нормы весьма условная вещь.

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обычные весы и измеряйте..Мы так делаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю я своего лабрадора про планом с раннего детства. Искала специальный мерный стаканчик для про плана, но нашла только для роял канина. Вообщем нам в зоомагазине показали, как надо отмерять для нашего корма. Покупаем Pro Plan Puppy Large Robust 18 кг мешок, но нам его хватает на месяц. Суточная норма должна составлять от 590 до 750 граммов в сутки (я так поняла), мы выбрали где-то 650 грамм и получается даём по полтора стаканчика утром и вечером. Корм он не доедает. Заводчик сказала, что если не соблюдать норму и перекармливать, то можно посадить печень. Я совсем запуталась. Может неправильно мы отмеряем, и что годилось для щенка уже не так рассчитывается для взрослой собаки по этому мерному стакану? Подскажите, если кто кормит таким про планом, как вы измеряете суточную норму именно для этой серии? Собака у меня весит 39 кг и совсем не толстая.

5820c3666eeb.jpg

У нас в ветеринарке дают проплановские стаканчики, я им отмеряла все виды кормов которыми кормила пёсу т.к. размер гранул был очень похож на Про план паппи лардж брид.

Незнаю поможет Вам или нет, но вот здесь можно бесплатно получить мерные стаканчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Пойду в магазин измерю корма, а то и кухонных весов то нет, на глазок готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кормлю я своего лабрадора про планом с раннего детства. Искала специальный мерный стаканчик для про плана, но нашла только для роял канина. Вообщем нам в зоомагазине показали, как надо отмерять для нашего корма. Покупаем Pro Plan Puppy Large Robust 18 кг мешок, но нам его хватает на месяц. Суточная норма должна составлять от 590 до 750 граммов в сутки (я так поняла), мы выбрали где-то 650 грамм и получается даём по полтора стаканчика утром и вечером. Корм он не доедает. Заводчик сказала, что если не соблюдать норму и перекармливать, то можно посадить печень. Я совсем запуталась. Может неправильно мы отмеряем, и что годилось для щенка уже не так рассчитывается для взрослой собаки по этому мерному стакану? Подскажите, если кто кормит таким про планом, как вы измеряете суточную норму именно для этой серии? Собака у меня весит 39 кг и совсем не толстая.

5820c3666eeb.jpg

купите набор для щенков там корм папи оригенал и мерный стакан на все виды про плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...