Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неладим с кобелями


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: раньше ВСЕХ собак встечали только вилянием хвостом и радостными возгласами, но после нападения бойцовых собак стал агрессивным к сородичам мужского полу. При чем сегодня реально швырнулся на маленького скотча :ranting: (был на поводке и ему ничего не удалось). Как сделать так что бы таких случаев не было и он снова дружил с собашками? Может есть у кого подобный опыт? :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает что можно сделать....... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш опыт начался года полтора назад,с нападения двух кобелей, один спереди, другой - сзади, вышли победителями, но повзрослели сразу и начали порыкивать... А теперь ещё в подъезде начались проблемы, выскочил неделю назад пуделенок, среднего роста, с которым жили более - менее эти годы, и сразу - атака! Путища так рванул, что сорвал пятый коготь, принесли его на ниточке домой , весь пол залили кровью, остановить не могла полчаса. Сейчас - враги, еле сдерживаю при встрече, а того - на поводке подвешивают и он идет рыча на задних лапах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет, вошел во вкус, это и есть кобелинное взросление

Как жалкоо.значит и исправить это не удасться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет, вошел во вкус, это и есть кобелинное взросление

+1 :french_cig_nomo:

В шесть месяцев, в то прекрасное время, когда все собаки - братья, со всеми хочется играть, нас за горло схватил теленок-ротвейлер. Несколько лет благополучно обходили его стороной. И нате вам! Во время вечерней прогулки, в темноте, оба были без поводков, схватились. Думала сожрут друг-друга. :angry2: Парень тот 60кг. У меня чуть дело до инфаркта не дошло, пока я своего оттаскивала. Порвали мне кожанное пальто - вырвали большущий клок. Слава богу бошлось без серьезных покусов, в ванной ожидала море крови...пронесло. Но... Теперь даже на горизонте его не выносим. Гулял с мужем- порвал строгач при виде своего врага! Так из милого лабродорчика получила собаку, сатанеющую при виде Ричарда. Пять лет - живет и помнит... :ranting::nyam:

На маленьких кобельков, пытающихся вякать- рыкаем, а после команды"Нельзя, собачка маленькая!" гордо проходим мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психология. Получив однажды, далее будет себя только защищать, порой даже преждевременно. Вот на нас в год тоже лабр черный налетел, ничего серьезного, но впервые, с тех пор кобелей не переносим. Первые пол года прям катастрофа, ирокез поднимался просто при виде собаки, любой буть то сука или кобель.

последниу 6-8 месяцев он поутих и даже кобели друзья появились, и эрокез перестал подниматься.

Что можно сделать? Из своего опыта... Не пытайтесь сейчас провоцировать его, т.е. водите на поводке, не подпускайте к кобелям, путь играет с суками. Как только его внимание привлек кобелек, тут же берите инициативу на себя, начинайте со своим играть, просите выполнить какие нибудь команду (например сидеть, лежать и т.д.), надо отвлечь его и привлечь именно на общение с Вами, постепенно он поймет (процесс длитенльный), что общение с вами куда радостнее, чем общение с кобелем. А самое главное это дисциплина, не позволяйте сами ему пытаться рыкнуть или броситься. Возможно даже применить силу, т.е. показать, что вы главнее и только вам решать с кем драться, а с кем нет. Если собака второстипенна и вас считает явным лидером, то первой не броситься, будет ждать первого шага от вас. Этого добиться вообще трудно. Я сама при нескольких его попытках ранее, тут же резко давала команду "нельзя", и резко валила его на землю (поверте в азарте подраться у него силы в 3-4 раза больше чем обычно и повалить его это еще та задача, но делать надо с умом, чтоб ему ничего не повредить), прижимала за горло к земле и ждала пока успокоиться. Сейчас по одному слову "нельзя" сразу отворачивается и идет по своим делам, т.е. я сказала, что к этому мы не подходим, значит не подходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет, вошел во вкус, это и есть кобелинное взросление

а по бошочке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по бошочке???

Свет, ну как можно?

тут же кобель взрослый... не ровен час хозяечку прихватит :angry2:

мда, сил нет

а мы потом удивляемся, что вокруг ретриверы шваркающиеся... :french_cig_nomo:

я думала, у них с башкой не в порядке, а дело-то оказывается простое: "кобелиное взросление"

пора садиться за книжку о лабромифах... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как же разговоры о том, какие милые собаки эти ретриверы? (Челюсть щелкнула о клаву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как же разговоры о том, какие милые собаки эти ретриверы? (Челюсть щелкнула о клаву)

Для меня лично это вообще загадка, кто это придумал?

Да собаки милые, да поводыри, да терапевты, да спасатели и еще много чего да-да-да....

Но сами посудите это все в отношении человека.

И соответственно, они обладают более податливым и добробушным характером, в отличие от некоторых, более игривы.

Но они собаки, стайные животные, а кобели есть кобели. И показать свое превосходство перед другим кобелем помоему просто в крови, тем более если есть повод. И выход только в одном жесткая дисциплина.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну как можно?

тут же кобель взрослый... не ровен час хозяечку прихватит :angry2:

мда, сил нет

а мы потом удивляемся, что вокруг ретриверы шваркающиеся... :french_cig_nomo:

я думала, у них с башкой не в порядке, а дело-то оказывается простое: "кобелиное взросление"

пора садиться за книжку о лабромифах... :ranting:

Ну так если это поведение последствие нападения на нас....раньше такого небыло. Поэтому и пишу как присекать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пару дней назад у клиентов, рассказали аналогичную историю о бывшем милом пёсике, которого теперь не знают как обойти все кобели района разных размером.

Я думала, это ей такая собака попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они собаки, стайные животные, а кобели есть кобели. И показать свое превосходство перед другим кобелем помоему просто в крови, тем более если есть повод. И выход только в одном жесткая дисциплина.

вот именно

поэтому если нравится такое поведение, поощряем или охаем/вздыхаем и потом пожинаем плоды

если не нравится, берем в руки табуреточку и показываем, ху из ху ин да хаус :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если это поведение последствие нападения на нас....раньше такого небыло. Поэтому и пишу как присекать это?

это не следствие, это удобное объяснение

причина поведения - наплевательское отношение к тому кто на другом конце поводка

собака, которая ведет себя, как ей вздумается, не жертва нападения или психологической травмы... чесслово

на моих собак нападали несколько раз, но когда кому-нибудь из них приходит на ум повысить на кого-нибудь голос, тут уж голос повышаю я... для начала голос

при этом при всем, я никогда не лезу, когда мои собаки должны постоять за себя

но первыми залупаться не позволяю

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно

поэтому если нравится такое поведение, поощряем или охаем/вздыхаем и потом пожинаем плоды

если не нравится, берем в руки табуреточку и показываем, ху из ху ин да хаус :french_cig_nomo:

т.е его бить за это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень мирно проживает обходы территории эти полтора года со многими кобелями, потому как они тут всегда живут... полает, побурчит, пометит и прошёл..., но нападение он никогда не простит и запах "этого нападения" он будет слышать всегда, даже если его в сумке пронести!

Сегодня утром нарвались на овчара, слава Богу в наморднике был, Путьку не тронул, а вот Бетька - то поорала на два двора в 6 утра, драл он её, садки делал так жестоко, что я не знала чем ей помочь, гонял он ее кругами... Путька так рычал, что теперь он его запомнит надолго, не равный был бы бой... И причем тут ретриверы. если они кобели изначально. Есть лидеры - кобели, есть не лидеры....

а у меня ещё мой с сукой идет, и сука эта - его и только его!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его бить за это надо?

Кристин я написала выше, что я делаю. Не бью, но силу применяю, ну бывает и по морде получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его бить за это надо?

ну почему бить?

собаке многое объяснить можно разными методами...

начиная от слез и уговоров...

я вот помню, как одна дама рассказывала, как пришла домой, а там все пожрано

она села и заплакала... и вы не поверите, пес взял и прекратил бесчинства

если вы считаете, что свой статус в стае можно установить только тумаками...

мне иногда хватает взгляда, слова... иногда можно за ушко поддернуть

но обычно обходимся полумерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не следствие, это удобное объяснение

причина поведения - наплевательское отношение к тому кто на другом конце поводка

собака, которая ведет себя, как ей вздумается, не жертва нападения или психологической травмы... чесслово

на моих собак нападали несколько раз, но когда кому-нибудь из них приходит на ум повысить на кого-нибудь голос, тут уж голос повышаю я... для начала голос

при этом при всем, я никогда не лезу, когда мои собаки должны постоять за себя

но первыми залупаться не позволяю

Что значит наплевательское отношение? Собака меня слушаеться так что некоторые позавидовать могут, но в последнее время стал агрессивно вести себя вести в отношении кобелей...поэтому сразу и интересуюсь что можно предпринять...какое здесь наплевательское отношение? Я и написала на форум за советом что бы не сделать что то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы считаете, что свой статус в стае можно установить только тумаками...

мне иногда хватает взгляда, слова... иногда можно за ушко поддернуть

но обычно обходимся полумерами

Я так не считаю и наказывала свою собаку жестко только один раз за два года когда он очень сильно провинился. А про тумаки я зделала вывод из ваших сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на место надо сразу, мне хватает слов и сильного рывка...

Лар так это на "раз" хватит рывка, я вот как сделать что бы и не пытался он агрессивничать... :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит наплевательское отношение? Собака меня слушаеться так что некоторые позавидовать могут, но в последнее время стал агрессивно вести себя вести в отношении кобелей...поэтому сразу и интересуюсь что можно предпринять...какое здесь наплевательское отношение? Я и написала на форум за советом что бы не сделать что то не так!

Кристин он тебя слушается, не спорим. Но ситуация только сложилась у Вас такая и конкретно в этом случае ты пока ничего ему не говорила и не командовала. Просто начинай его воспитывать теперь и в этой ситуации. Ведь и остальные команды он раньше не знал и не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин он тебя слушается, не спорим. Но ситуация только сложилась у Вас такая и конкретно в этом случае ты пока ничего ему не говорила и не командовала. Просто начинай его воспитывать теперь и в этой ситуации. Ведь и остальные команды он раньше не знал и не умел.

Оль так в том то и судь что говорю и командую и в конкретном случае он при одергивании или команде "фу" не хорохориться. Просто думаю может есть какие то методы что бы и порывав к рыкам небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...