Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неладим с кобелями


Рекомендуемые сообщения

Что значит наплевательское отношение? Собака меня слушаеться так что некоторые позавидовать могут, но в последнее время стал агрессивно вести себя вести в отношении кобелей...поэтому сразу и интересуюсь что можно предпринять...какое здесь наплевательское отношение? Я и написала на форум за советом что бы не сделать что то не так!

Кристин,

еще раз - если собака ведет себя ТАК КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль так в том то и судь что говорю и командую и в конкретном случае он при одергивании или команде "фу" не хорохориться. Просто думаю может есть какие то методы что бы и порывав к рыкам небыло?

когда навык будет отработан, их и не будет

не все же навыки рождаются с пол-пинка... верно?

это просто еще один случай, когда нужно показать собаке, КТО здесь главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда навык будет отработан, их и не будет

не все же навыки рождаются с пол-пинка... верно?

это просто еще один случай, когда нужно показать собаке, КТО здесь главный

Теперь понятна))) значит мало приструниваю! Будем исправляться...

Спасибо большое ВСЕМ)

Отдельное Фермозе за здоровую критику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи, если я успеваю среагировать вовремя, увидеть раньше кобеля, то слово "Чужой" и мы идем мимо, а вот по - дурацки нарваться если на летящего к тебе кобеля... то можно и не успеть усадить... он же живой, не машина... :ranting: И вообще я всегда на его стороне, он у меня хороший мальчик, а вот плохих мальчиков - надо проучивать, чтоб не повадно было - показывать, что ты не трус! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путища так рванул, что сорвал пятый коготь, принесли его на ниточке домой , весь пол залили кровью, остановить не могла полчаса.

:angry2::french_cig_nomo::ranting:

Обалдеть можно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его бить за это надо?

Бить-то зачем?...

У меня Венич реагировать начинает только если на него кобель какой-нибудь начинает агрессию проявлять, сам он их игнорит. Т.е. например, проходит мимо него кто-то и начинает рычать или скалится. Этот тогда тоже - в ответ. Бывает достаточно дернуть его на себя и грозно рявкнуть: "Нельзя!". Но у него даже мысли не возникет ввязаться в драку, если я ему явно это запретила. Он должен знать, что вы - главная и это не обсуждается. Хотя пару-тройку раз он дрался, пришлось отпустить, когда к нам подлетали агрессоры и у меня не было никакой возможности ее предотвратить (своему-то я бы запретила, а с другим что делать?). Так что если что, я знаю, мой ответить может - мало не покажется, зубки и реакция у нас - огого)))

В общем Фермоза, все правильно говорит - отрабатывайте команду "нельзя" и внушите ему, кто из вас лидер до состояния условного рефлекса)))

Изменено пользователем Таня и Венделл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня пес в драку лезет только если это самый злой враг, да и то если тот на поводке, не подходит даже(есть у нас такие), или когда на него или поставят лапу, или положат морду...не любим мы этого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой ,как самый умный обходит всех кобелей метров за пять(наверно чует настрой собаки из далека)а к некоторым просто бежит с счастьем в глазах :thumbup: а так постоять за себя может и ещё как(на даче тренируется на друзьях-кавказжах и бриарах(играют,но игры жестковаты немнего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: раньше ВСЕХ собак встечали только вилянием хвостом и радостными возгласами, но после нападения бойцовых собак стал агрессивным к сородичам мужского полу. При чем сегодня реально швырнулся на маленького скотча :dribble: (был на поводке и ему ничего не удалось). Как сделать так что бы таких случаев не было и он снова дружил с собашками? Может есть у кого подобный опыт? :thumbup:

Я считаю, что ретриверы драться сообще недолжны. Поетому когда мой орел начал выпендриваться в подрастковом возрасте - очень хорошо получил и забыл, что это такое. Потом были случаи, когда на него бросались и были драки и после этого он тоже получал и потом мы спокойно гуляли и я думать не думала, что пес мой сам на кого-то подезет.

Что не могу сказать про других... при мне собак гладили после драки(утешали) и потом они жее были инициатором других стычек, а одного так вообще похвалили...(комментарий я думаю не требуется).

С овчаром была проблема наподобии вашей, он две недели ходил давал всем отпор, а потом стал как кошка им хвостиком вилять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...