Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посыпалась шерсть и появились болячки


Рекомендуемые сообщения

Времени на приготовление уходит, конечно не 1 минута, как при кормлении...сух. кормом, а целых 10-20(в зависимости от человека) минут(нарезать мясо и натереть овощи)

Притомить овощи, либо пассировать. Это еще минут 20...

:lol2:

Здрасте

А я никогда и не был против натуралки,с чего это вы взяли ??? :nono: Правильно сбалансированная натуралка по любому полезнее сухача,просто не каждый сможет ее сбалансировать или времени не хватает на мороку !!!

Ну и акана тут вроде и не причем,я же другим начал кормить !

При чем тут купание в озере. И больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притомить овощи, либо пассировать. Это еще минут 20...

При чем тут купание в озере. И больше ничего.

собаке не нужны пассированные овощи!

Вообще, наюлюдая за вами, я поняла, почему все ваши собаки имеют столько проблем и почему у вас не пошла натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке не нужны пассированные овощи!

Вообще, наюлюдая за вами, я поняла, почему все ваши собаки имеют столько проблем и почему у вас не пошла натуралка.

Юля, наблюдайте за собой и понимайте что-то только по поводу себя.

Сырые овощи кормите своим собакам, если вам безразлично, зачем Вы их даете. Если Вы считаете, что собака - корова, то вопросов больше у меня точно не возникнет.

Говоря Вашими же словами, то где это волк в лесу найдет сырые тертые овощи? А вот полупереваренное месиво в желудке копытных он точно раздобудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, наблюдайте за собой и понимайте что-то только по поводу себя.

Сырые овощи кормите своим собакам, если вам безразлично, зачем Вы их даете. Если Вы считаете, что собака - корова, то вопросов больше у меня точно не возникнет.

Говоря Вашими же словами, то где это волк в лесу найдет сырые тертые овощи? А вот полупереваренное месиво в желудке копытных он точно раздобудет.

не надо сравнивать волка...о чем ВЫ? У некоторых испорченных собак уже аллергия на обычный говяжий белок, а Вы всё про волков. Не к этим собакам применимо такое сравнение.

И Вам бы тоже не мешало, простите, почитать, а лучше пообщаться с лаборантами и вет. врачами.

И тогда, может быть, совершится чудо и ВЫ , как человек, который хорошо знает натуралку и кормит ей собак и имеет различные успехи в кормлении, а также не имеет у собак различных приобретенных заболеваний(ввиде аллергии :lol2: , поносов, запоров, и всякого такого)поймет зачем собаке даются овощи, а также в каком виде и какие...

Спорить с Вами нет никакого желания т.к. это совершенно бессмысленно и составлять Вам опять участие в обсуждении менязасорении темы не хочу.

При чем тут купание в озере. И больше ничего.

А Вы проведите эксперимент. Продолжите кормить собаку , чем кормили ранее и не купайте в озере....Думаю, это мало поможет решить проблему.

Озеро это всего лишь один из провоцирующих факторов.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с Вами нет никакого желания т.к. это совершенно бессмысленно и составлять Вам опять участие в обсуждении менязасорении темы не хочу.

Обсуждение ВАС? Увольте, пожалуйста. Вот Ваши собственные слова :

Вообще, наюлюдая за вами, я поняла, почему все ваши собаки имеют столько проблем и почему у вас не пошла натуралка.

По-моему, не я Вас обсуждала, а ВЫ меня и моих собак....

А Вы проведите эксперимент. Продолжите кормить собаку , чем кормили ранее и не купайте в озере....Думаю, это мало поможет решить проблему.

Озеро это всего лишь один из провоцирующих факторов.

Проводила и не раз. Вывод - не в Вашу пользу, отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение ВАС? Увольте, пожалуйста. Вот Ваши собственные слова :

По-моему, не я Вас обсуждала, а ВЫ меня и моих собак....

Проводила и не раз. Вывод - не в Вашу пользу, отнюдь.

:help:

:baby: ох, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы в эту тему пришли для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы в эту тему пришли для чего?

Простите, у Вас разрешение забыла спросить...

Да затем, чтобы ТС раскрыл свои глаза и задумался о здоровье своей собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да затем, чтобы ТС раскрыл свои глаза

Затем ,чтобы Вы ему "ОТКРЫЛИ глаза" на то ,что Вам кажется нужным...

У человека собака искупалась в озере и после этого поимела экзему. Это у ретриверов случается довольно часто. Вам, Юлия, это незнакомо, т.к. Вы не имеете ретриверов, и не имеете собак, которые постоянно пытаются поплавать даже в луже.

Поэтому появление в ЭТОЙ теме Вас - крайне необоснованно.

Оставьте свои измышления для других случаев. Пожалуйста.Как только будете иметь в своем личном пользовании хоть кого-то из ретриверов, тогда и начнем с Вами беседовать про подобные проблемы. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем ,чтобы Вы ему "ОТКРЫЛИ глаза" на то ,что Вам кажется нужным...

тчк. :nyam: Надеюсь понятно?

Форум- предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Продолжение можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%E1-%F4%EE%F0%F3%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мое сообщение до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у Вас разрешение забыла спросить...

Да затем, чтобы ТС раскрыл свои глаза и задумался о здоровье своей собачки.

Если моей собаке плохо от сухача,то я буду кормить натуралкой,если наоборот,то сухачем ! Я брал щенка кормленого сухим кормом у заводчика и не стал рисковать переводя его на натурал,т.к. от натурала у него был понос ! И я прекрасно понимаю,что грамотная натуралка-приоритетней !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моей собаке плохо от сухача,то я буду кормить натуралкой,если наоборот,то сухачем ! Я брал щенка кормленого сухим кормом у заводчика и не стал рисковать переводя его на натурал,т.к. от натурала у него был понос ! И я прекрасно понимаю,что грамотная натуралка-приоритетней !!!

Именно, что грамотная.... И чтобы продукты этой "натуралки" были действительно натуральными.

Если это все недоступно, то и речь идет впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моей собаке плохо от сухача,то я буду кормить натуралкой,если наоборот,то сухачем ! Я брал щенка кормленого сухим кормом у заводчика и не стал рисковать переводя его на натурал,т.к. от натурала у него был понос ! И я прекрасно понимаю,что грамотная натуралка-приоритетней !!!

здорово, что вы это понимаете.

Понос от натуралки не является показателем. Натуралка является ярким диагностом состояния здоровья (общего)собаки.

Важно, просто чтобы в момент перевода и в составлении рациона вам помогали и всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральным кормлением для животного является естественность для данного вида. Натуралка имеет свои истоки не от слова экологически чистые продукты, а имеется под собой естественную пищу(а естественная пища это всё , кроме коммерческих кормов)

Затрагивать тему об экологичности продуктов для собак нет смысла вообще т.к.

1)люди не питаются давно такими продуктами

2)никто не знает что кладется в промышленный корм, а главное откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порода действительно аллергичная,т.к. мы раньше по неопытности чем только не кормили своих собак,то натуралку,то херовый сушняк(другого еще не было),то кости ( круглые куриные за здрасти),но никогда никаких проблем не возникало ! Собаки казались просто поглатительными мясорубками,и все дожили до старости без ветеринаров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)люди не питаются давно такими продуктами

2)никто не знает что кладется в промышленный корм, а главное откуда.

Никто не знает ,что кладется в "натуралку", и главное - откуда.

И уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порода действительно аллергичная,т.к. мы раньше по неопытности чем только не кормили своих собак,то натуралку,то херовый сушняк(другого еще не было),то кости ( круглые куриные за здрасти),но никогда никаких проблем не возникало ! Собаки казались просто поглатительными мясорубками,и все дожили до старости без ветеринаров !

Эту "аллергичность" в определенной мере возможно побороть. Главное понимать значение слова аллергия.

Сейчас большинство собак породных имеет кучу проблем.

Никто не знает ,что кладется в "натуралку", и главное - откуда.

И уже давно.

да, поэтому лучше питаться и людям, и собакам сухим кормом.

Кстати, сухой корм для людей уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, для Вас "сухой корм" - это как красная тряпка для быка?????

С миттельшей были проблемы на натуралке, тогда сухих кормов кроме Чаппи и Педигри не было, именно от купания в наших прудах....

Видимо все же у меня больше опыта, чем у Вас, Юля... Особенно в местечковых проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...