Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите!


vesnyshka

Рекомендуемые сообщения

В апреле месяце у собаки появилась проплешина на спинке, затем заметили такую же на лапе. Сходили в местную ветклинику, врач не придал никакого значения данным пятнам, и даже не став осматривать собаку, заключил, что проплешина возникла из-за неправильного питания(кормим пропланом).Он посоветовал сократить порции и выписал хлорофиллипт, которым мы протирали больное место 1 раз в день. Сказал, что вскоро всё пройдет. Прошло две недели, перемен никаких не наступило, и мы решили сходить к другому вету, но уже не в Москве, а в Коломне. Врач сразу направила нас на анализы. В итоге нам поставили диагноз-трихофития. Вкололи 2 вакцины "вакдерма", сначала 1, а через 10 дней вторую. Также врач выписала дрожжи и морскую капусту для ускоренния роста шерсти. Несколько дней назад мы снова сходили в ветеринарку, чтобы сделать окончательный анализ и узнать, здоровы или нет. Также сделали клинический анализ крови. Все оказалось в норме, но пятно так и не заросло, а становится все больше и больше. Последний врач сказал, что оно вообще может так и остаться на всю жизнь + он крайне удивил меня, когда сказал, что моя лабродевочка довольно толстая, хотя другой ветврач утверждает , что мы наоборот недокармливаем собаку + по таблице развития мы даже немного отстаем. Что делать и кого слушать?!И где найти нормальную ветклинику и квалифицированных врачей в ЮЗАО или ЮАО ?

Для наглядности прикрепляю фото этой жуткой проплешины и собаку в полный рост. (нам скоро 7 месяцев)


/>http://s012.radikal.ru/i321/1106/4b/c74397357651.jpg
/>http://s015.radikal.ru/i331/1106/ae/c98ffb382c1e.jpg
/>http://s02.radikal.ru/i175/1106/08/b5f4018fc2b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лишай не похоже совсем. Ищите причину в другом месте. Например в щитовидке или поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле анализов хорошо в ШансБио.

Дерматологи хорошие в Белом Клыке около Зоопарка (www.bkvet.ru , ул. Красная Пресня, 6, стр. 2). Кузнецова и Николаева.

По первому фото - не толстая она. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лишай нельзя исключать ! У моего соседа на голове, такая же залысина круглая была,говорил что лишай,натирал луком ее,мазью и т.п.,через пол года заросло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лишай нельзя исключать ! У моего соседа на голове, такая же залысина круглая была,говорил что лишай,натирал луком ее,мазью и т.п.,через пол года заросло !

Лишай вообще не луком, а прививкой лечат.

Но на лишай правда совсем не похоже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишай вообще не луком, а прививкой лечат.

Но на лишай правда совсем не похоже :nonono:

Ему бабушка насоветовала про лук,полных подробностей лечения не знаю! Но такое же пятно у него появилось после покупки б/у дивана с рук !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас просто улучшилось состояние кожи, до этого там была корка, которую собака постоянно расчесывала до крови((

еще один вет,предположила, что у нас микро клещи, которые часто бывают у шоколадных лабров( но прочитав несколько статей, мы поняли, что это примерно все из одной серии и вакцина должна была помочь. меня волнует именно вопрос почему не заростает это место шерстью?(((

мама вчера из зоомагазина притащила "шерстевит", я уже боюсь, что либо ей давать, вдруг еще хуже будет, а еще и отзывов о препарате найти не могу((

за адреса ветклиник огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакдерм далеко не всегда помогает при дерматофитии, ну и тем более при демодекозе. Обратитесь к дерматологу. Не обязательно в белый клык, можно попробовать в Беланту или к Воронцову, у них там есть дерматологи

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮЗАО в Юниор Жукова М.И.(правда она не дерматолог), к дерматологу мы там один раз ходили как зовут не знаю, у нас тогда весь нос облез, она намешала какую-то "баланду" еще че-то прописала и все прошло)))))

Только я вот не пойму, Вы что соскоб на анализ не брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...