Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая собака - проблемы и их решение


Ягодка

Рекомендуемые сообщения

Первая собака - проблемы и их решение

Сама же первая и напишу. Моей собаке 1год с небольшим. Девочка моя конечно самая красивая и умная... но я прошу о помощи! Прошла с ней курс инд. занятий, правда не очень повезло с инструктором, он все призывал строже наказывать - бить. Я не могу, да и порода не позволяет! Было все ничего, и без поводка гуляли, с другими собаками бегали, набегается и подойдет по - зову, да и так прибижит "мол как дела". Сейчас я ее не узнаю. На улице меня игнорирует полностью, все, что нас интересует, чтоб найти сожрать, другие собаки и голуби. Команда рядом, а мы тянем, хоть строгач, хоть цепь. каждая прогулка со скандалом! Понимаю, что нельзя заводиться, но как то плохо с этим справляюсь. Может кто поможет советом, что я делаю не так, где я ее упустила? Или это в ней дело? Вообщем я запуталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может течка скоро??

Мой ангел превращается в сущего демона за пару недель до течки. В ушах - бананы, в глазах - дурь и в голове мысль, где б найти свеженькое г...цо полакомиться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может течка скоро??

Мой ангел превращается в сущего демона за пару недель до течки. В ушах - бананы, в глазах - дурь и в голове мысль, где б найти свеженькое г...цо полакомиться. :ranting:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до года тоже послушный был.. Посмотрите мы только что похожую тему обсуждали, может подойдет что..


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47068&st=0&p=1367380entry1367380

А может течка скоро??

Мой ангел превращается в сущего демона за пару недель до течки. В ушах - бананы, в глазах - дурь и в голове мысль, где б найти свеженькое г...цо полакомиться. :ranting:

:roflmao::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Течка у нас на самом деле скоро, но такое поведение началось месяца два назад. С инструкторами у нас в городе проблема, тот о котором я писала, работает с другими породами, а все же берется за лабиков! Он нам запретил в детстве гулять с другими щенками, я ее и держала до семи месяцев, редко с кем общались. Сейчас понимаю, что это дурь самая настоящая! Тогда доверилась "специалисту". А других не очень то и найдешь. Начали ходить на групповые тренинги, раз в неделю мало, да и бывает что нет занятий. Я начиталась всякой литературы, по поводу вожака, понимаю, что моя красотка считает меня за подругу....но ведь это собака компаньон! Или я не права, все равно надо доказать кто вожак? Может отсюда ноги растут? Начинаю строго с ней, отпустишь, фиг подойдет! Подскажите, как вы справляетесь с такими проблемами?

Забыла написать. Мы с другими собаками играем, но только с кобелями. А с девченками сразу в драку. Правда и кобелям может достаться. Вся щека покусана, атаманша! Она и с ними утверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, собака у Вас - определенно доминантная, если дерется.

Если Вы хотите быть ее вожаком, то надо работать в этом направлении каждый день и не один месяц. Бить- не нужно. Не слушается - игнорируйте, учитесь не смотреть на собаку на прогулке постоянно (они воспринимают это, что Вы ждете от нее каких-либо указаний), не позволять ей пользоваться Вашей кроватью и ,возможно, комнатой, и т.д..

Время от времени играйте с ней в игры, где Вы хитрее и более ловкие.

Если любите - все получится. Терпения.

Она еще молодая. Научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может переходный возраст? Половое созревание и всё такое? Не знаю, как это бывает у девочек, у моего кобеля вот только что башку сносило, ему правда 2 года 4 месяца. Но и в год с копейками мы что-то подобное проходили, правда в более лёгкой форме. Помогает повторение послушки. Как мне тут советовали "упал-отжался" :thumbup:. Если это капризы, собакин достаточно быстро понимает кто тут хозяин! Он ж умницы :) И конечно с ними нужно дружить, только держать в рамках. Как с подростком. Я пару лет назад ровно то же самое проходила с сыном - дружим, но время от времени нужно щелкать по лбу, что бы не забывался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте больше играть на улице включая в игру элементы послушания с лакомством, еще помогает когда пес игнорирует - присесть, действует 99% собака подойдет посмотреть что с вами. И ни в коем случае не бейте собаку, можно трепануть за холку, в крайнем случае слегка шлепнуть газетой или пустой пластиковой бутылкой звук шлепка действует на собаку не унижая ее и вы останетесь любимым хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Течка у нас на самом деле скоро, но такое поведение началось месяца два назад. С инструкторами у нас в городе проблема, тот о котором я писала, работает с другими породами, а все же берется за лабиков! Он нам запретил в детстве гулять с другими щенками, я ее и держала до семи месяцев, редко с кем общались. Сейчас понимаю, что это дурь самая настоящая! Тогда доверилась "специалисту". А других не очень то и найдешь. Начали ходить на групповые тренинги, раз в неделю мало, да и бывает что нет занятий. Я начиталась всякой литературы, по поводу вожака, понимаю, что моя красотка считает меня за подругу....но ведь это собака компаньон! Или я не права, все равно надо доказать кто вожак? Может отсюда ноги растут? Начинаю строго с ней, отпустишь, фиг подойдет! Подскажите, как вы справляетесь с такими проблемами?

Забыла написать. Мы с другими собаками играем, но только с кобелями. А с девченками сразу в драку. Правда и кобелям может достаться. Вся щека покусана, атаманша! Она и с ними утверждается?

От Коломны до Москвы не так уж и далеко ехать...было бы желание. Про то что Вам запрещали общаться до 7 месяцев с другими собаками, это не причина Вас не слушаться, нас покусали в 3 месяца и собак до 6 месяцев боялись панически=не играли с ними, не общались. У нас занятия тоже раз в неделю, но с собакой нужно заниматься не только на занятиях, а отрабатывать все КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НА КАЖДОЙ ПРОГУЛКЕ. Я считаю собаку нужно наказывать, НО за дело. Подбирать на улице мы отучились именно благодаря пенделям, одного раза хватило, чтобы все понять. Идет рядом, молодец и кусочек, еще чем-то Вас порадовала-молодец-кусочек. Не хочет рядом ходить, пару сильных рывков двумя руками, чтобы аж назад улетела. C собакой нужно быть строгим, но не жестоким.

ПС на прошлое занятие нашей группы привели кобелька 1, 5 года, не управляемого абсолютно, шея вся черная от постоянной носки строгача...когда он срывался с поводка ловите его семеро.. Так вот я считаю это ошибка ТОЛЬКО хозяина, что запустил, не желал заниматься собакой итд.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже первая собака,поэтому свои же ошибки приходится исправлять...1-разрешали щену спать с нами в одной комнате.Сейчас подрос-сопит,дышит громко,лижет,вообщем будит,поэтому решили закрываться от него.На утро стали получать "кучки",а иногда и лужи.Получи как говорится фашист гранату."2-Стали разрешать старшему ребёнку гулять с собакой.Она с радостью говорит,что пёс "приводит"её на место для прогулок.И буквально через несколько дней таких вот "приводов"мы получили неуправляемого лабра.Тянет так,что руки синеют.Вывод-позволили запрещённое-исправлять придётся самим.Полность согласна с фразой,что чтобы быть вожаком-работать нужно каждый день,без перерыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая история. Наш первый инструктор тоже запрещал нам пускать на прогулке собаку играть с другими щенками, а потом мы его сменили, и другой специалист объяснил нам, что это заблуждение, потому что если щенок не социализирован, то он боится, а реакция на страх может проявляться либо повышенной трусостью, либо агрессией. Видимо, в Вашем случае это и произошло. Собака не достаточно социализирована. Ну а насчет непослушания, мне кажется, что эта порода предполагает взаимное уважение, если собака чувствует, что Вы ее любите, то она своим долгом считает Вас слушаться, хотя поправки на течку и переходный возраст, конечно, возможны. Ну а занятия, конечно, обязательны и только укрепляют любовь )))

Изменено пользователем extra_muros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...