Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет, расстройство у собаки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, так и поступим, а ему можно взрослый корм?? А растительный белок он там так и прописан?? Просто мы едим Голден Игл для щенков, там нет в составе такого понятия??? Или я что-то не вижу?? :dntknw: Просто столько всего перечитала, пересмотрела прежде чем выбрать корм :hmm: , я понимаю, что все индивидуально. Т.е. производителя тоже надо менять, или их же корм можно попробовать, но другой, у них хорошие составы?

Растительный белок может быть и так написан, либо указана в составе соя.

Про варианты у Голден Игл вам уже написала Юля Starfish .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сейчас на GE Hypoallergenic Lamb&Rice - на их привычном корме (Акана) начались поносы, тест рис-рис с кормом показал, что это именно на корм реакция такая. Потом планирую перейти на обычный GE Lamb&Rice - возможно, вам тоже стоит его попробовать (или Утку с Овсянкой), чтоб остаться с тем же производителем: хоть он и для взрослых, но давать его 6мес щенку - не самый большой криминал, просто норму увеличить раза в полтора.

Есть еще у других производителей всякие корма для всех возрастов - но вот в Акане, к примеру, это беззерновые, и очень высокобелковые, моим не пошли.

:signthankspin: Будем пробовать, а Вы перевели на Hypoallergenic из-за поносов или какие-то другие проявления были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: Будем пробовать, а Вы перевели на Hypoallergenic из-за поносов или какие-то другие проявления были???

Абсолютно никаких проявлений - уши/глаза чистые, шерсть хорошая и блестючая, анализы - хоть в отряд космонавтов записывай. Но вот начались поносы, сначала у младшей, потом и у старшей. Так и перевела - сначала одну, потом вторую; стул наладился сразу (ттт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сейчас на GE Hypoallergenic Lamb&Rice - на их привычном корме (Акана) начались поносы, тест рис-рис с кормом показал, что это именно на корм реакция такая. Потом планирую перейти на обычный GE Lamb&Rice

А где вы его заказываете??? в нашем магазине нет ягненка с рисом, ни того ни другого :dntknw::hmm:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы его заказываете??? в нашем магазине нет ягненка с рисом, ни того ни другого :dntknw::hmm:

В интернет-магазинах - на сайте ГИ есть перечень (www.goldeneagle.su, раздел "где купить")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще такой вопросик, точнее несколько :helpsmilie: :

1. У нас верхние клыки показались и растут уже новые, а молочные не выпали и не шатаются, что делать?? Ехать вырывать или подождать пока???

2. Еще мы одеваем намордник на прогулку, а я вот думаю на улице жарко, ему плохо не будет :sorry: ??

Т.к. он сейчас на рисе, подбирать пытается все подряд...

3. Где-то в темах я читала на какой процент нужно увеличивать порцию взрослого корма в зависимости от возраста, а теперь вот найти не могу, может кто-нибудь помнит :blush2: ???

4. У нас зубки почти все поменялись, остались только вот эти клыки, и соответсвенно недели через 2 нам надо на прививку, а можно ли ему давать глистогонное, или лучше подождать пока перейдем на новый корм???

Решили попробовать перевести его на Ягненка с рисом гиппоаллергенный пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наморднику не подскажу, по остальному:

Клыки молочные - подождите пока, удалить успеете: можете потихоньку раскачивать их (пальцы бинтиком обернуть, и расшатывать).

Прививать надо, когда все-таки понос прекратится, и стул наладится. Поэтому и глистов прогоните попозже, плюс неделя в данном случае не критична.

Взрослого корма рекомендуют давать щенку после 6 мес процентов на 25 больше, но имейте в виду, что гипоаллергенный GE гораздо меньше белка и жира содержит, чем щенячий, поэтому вполне вероятно, что Вашему парню потребуется его больше, чем +25% к взрослой норме. Моя младшая, которую первой перевела на этот корм, и давала взрослую норму (300 гр), поскольку ей уже больше года, за 10 дней очень сильно похудела. Сейчас даю полторы нормы (около 500 гр), и только на этой дозе она вернула свою кондицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослого корма рекомендуют давать щенку после 6 мес процентов на 25 больше, но имейте в виду, что гипоаллергенный GE гораздо меньше белка и жира содержит, чем щенячий, поэтому вполне вероятно, что Вашему парню потребуется его больше, чем +25% к взрослой норме. Моя младшая, которую первой перевела на этот корм, и давала взрослую норму (300 гр), поскольку ей уже больше года, за 10 дней очень сильно похудела. Сейчас даю полторы нормы (около 500 гр), и только на этой дозе она вернула свою кондицию.

Спасибо :signthankspin:

Наш щенячий корм тоже сожержание белка/жира всего 23/13 было, а в гиппоаллергенном 22/12, но он у нас и так худой уже стал со всеми этими проблемами, так что будем смотреть по нему, главное, что я поняла, что если увеличить порцию, это не критично..

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, какое глистогонное вы можете посоветовать для нас для щенков или для взрослых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Еще мы одеваем намордник на прогулку, а я вот думаю на улице жарко, ему плохо не будет :sorry: ??

Т.к. он сейчас на рисе, подбирать пытается все подряд...

Металлический сейчас нагреваться наверное будет, в нейлоне жарко... Может попробовать купить пластиковый ввиде "клетки" он довольно свободный и можно пасть открывать, а спереди двойная сеточка пластиковая так что слизнуть что-то врятли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щену в таком возрасте намордник? :dntknw:

Чтоб не жрал на улице ничего. Своей младшей тоже прикуплю, пожалуй - тихушница, отбежит в сторонку (ля-ля, цветочки-мышки, а я просто нюхаю), а сама только и думает, как бы чего слямзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессировкой не судьба занятся? :blush2:

А то не занимались. Вот намордник - тоже часть дрессировки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щену в таком возрасте намордник? :dntknw:

Мы стараемся его воспитывать, но сожалению в нашем "городе" нет профессиональной площадки и дрессировшиков. Своими силами мы его отучаем, но пока он у нас рисе, ему нужно на улице все ухватить и попробовать...Вот наладится все с пищеварением и перейдем на корм надеюсь будет проще..поэтому и приходится надевать намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не занимались. Вот намордник - тоже часть дрессировки будет.

Походу не тем занимались, тем более если намордник считаете частью дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня привезли новый корм :clap_1: , будем пробовать, надеюсь он нам пойдет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь, как пойдет? Нам ведь тоже интересно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь, как пойдет? Нам ведь тоже интересно.

Обязательно будем держать вас в курсе наших дел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :helpsmilie: , как правильно ориентироваться по таблице (суточная норма корма), там указан вес и соответвенно норма, смотреть надо по нашему текущему весу или все-таки там указан вес взрослых собак и нам надо ориентироваться на графу (35-40 кг)??? :dntknw: Мы сейчас переходим на GE ягненок+рис гиппоаллергенный.. Он же считается для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :helpsmilie: , как правильно ориентироваться по таблице (суточная норма корма), там указан вес и соответвенно норма, смотреть надо по нашему текущему весу или все-таки там указан вес взрослых собак и нам надо ориентироваться на графу (35-40 кг)??? :dntknw: Мы сейчас переходим на GE ягненок+рис гиппоаллергенный.. Он же считается для взрослых.

Норма на текущий вес, и к ней +25% (или больше - через недельку понятно будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма на текущий вес, и к ней +25% (или больше - через недельку понятно будет).

Спасибо, просто на наш текущий вес там норма 200 гр, боюсь что нам и +25% мало будет, он и так у нас не крепыш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши зубки все также не шатаются((( :sorry: На неделю малышан уезжает на дачу, а там их вырывать негде... Вообще когда становится понятно, что без помощи врача не обойтись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоиться начнете после 6-ти - 6,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоиться начнете после 6-ти - 6,5 месяцев.

они так долго будут расти??? :dntknw: Они же уже вылезли (коренные клыки, а молочные еще крепко стоят), т.е. получается коренные расти начали рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...