Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратила внимание, что у Вольки вылезла какая-то шишка возле глаза. Еще до прививки была малюсенькой, а сейчас такая блямба стала. Ну что говорить. выложу фото. Подскажите, что это? Кто сталкивался с этим?

916592640de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар не мог укусить?

Я когда у нашей такую фигню на морде обнаружила,чуть ласты не склеила.Потом увидела,что комары на морду ей садятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Когда нам пузико кусают, там только красные точки появляются. А здесь... я когда трогаю ее, собакевичу неприятно. Пятнышко было где-то неделю, такой маленький лысый участок, а вот после вчерашних ванных процедур разрастлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.У нас укус дня 3 держится.Раздувается прилично.

Я в первый раз даже не поняла,думала аллергия какая.Даже супрастин в собаку свою засунула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорили не купать после прививки собаку, а я искупала после того как он извалялся в грязи. Вот и подумала, что это последствия. Первый раз с таким встречаюсь, на фотке она кажется плоской, а если в профиль, то где 1,5 см. А если помазать чем нибудь от укуса или все само собой проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорили не купать после прививки собаку, а я искупала после того как он извалялся в грязи. Вот и подумала, что это последствия. Первый раз с таким встречаюсь, на фотке она кажется плоской, а если в профиль, то где 1,5 см. А если помазать чем нибудь от укуса или все само собой проходит?

У нас само проходит.Уже много раз кусали..

Но лысых участков у нас не было..

Может,к вету Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно обнаружили шишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно обнаружили шишку?

Неделю назад.В воскресенье делали прививку, а до нее три дня было пятнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неделю назад.В воскресенье делали прививку, а до нее три дня было пятнышко.

А у нас после прививки подкожной на загривке шишка образовалась, и не проходит.

Изменено пользователем cfinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже после укусов насекомых вздувается шишка, но держится только пару часов.

А на мордочке еще и лимфоузлов полно. Может это он воспалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать еще одну темку, спрошу здесь (надеюсь ТС не против :) )

Сейчас ездили домой на обед и заметила у Рича на боку шишку или небольшую припухлость, даже не знаю как назвать "это" точно :dntknw: На ощупь мягкое, следов никаких нет, болезненных ощущений у собакена не вызывает. Расположено "это" как раз на том месте, где находиться последнее ребро. Вот что это такое?

Нас недели три назад погрызли немного, с этого бока тоже досталось. Может как то связано :dntknw:

Очень переживаю и места себе не нахожу :cray: потому что на работе до 18:00 и только потом к вету :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард, у нас после незначительного укуса рядом тоже образовалась шишка (абсцесс) - пришлось резать и ходить с дренажем.

Только эта шишка была все же болезненной. Покажитесь вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард, у нас после незначительного укуса рядом тоже образовалась шишка (абсцесс) - пришлось резать и ходить с дренажем.

Только эта шишка была все же болезненной. Покажитесь вету.

Спасибо, к вету сегодня вечером обязательно поедем :ok:

А резали под наркозом?

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на укус комаров и мошек шишки образуются...особенно разносит на мордени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, резали под наркозом... так как Мишок был совсем мелкий, то наркоз давали прямо в вену.

вот была темка http://www.labrador.ru/ipb/topic/34643-%d1%83-%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d1%88%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b0/page__p__770779#entry770779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, резали под наркозом... так как Мишок был совсем мелкий, то наркоз давали прямо в вену.

вот была темка http://www.labrador.ru/ipb/topic/34643-%d1%83-%d0%bc%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d1%88%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b0/page__p__770779#entry770779

Пойду читать :signthankspin:

у нас на укус комаров и мошек шишки образуются...особенно разносит на мордени.

Да вроде не похоже на укус комара, припухлость размером с 5 рублевую монету и мягкая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у вета. Вет сказал, что эта припухлость последствие того, что нас погрызли, в течение месяца должно рассасаться. Будем наблюдать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, гематомка наверное.

:signthankspin::signthankspin::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вет был прав, наша шишка практически исчезла :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...