Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что у собаки с лапами?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке нам сказали, что у нас что то не так с передними лапами. Пожалуйста, посмотрите и скажите, можно начинать паниковать, или это в норме? Щен ставит лапки в разные стороны, как Чарли Чаплин. Что это может быть?
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=16f49960b8e8edcce331936cfb7afcfe

И вот еще мы сидя.
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=58919cf31501d82b7c0d5de08a70d2f6

Некорректный фронт - слишком узкий, лапы вывернуты наружу, подставленные локти и опять же "заячья лапа" (пальцы не собраны - торчат вперед и чуть в стороны) и 1-е и 2-е на выставке бракуется и просто мешает собаки. Вам точно нужна консультация ортопеда.

вот мы лежим
/>http://s13.radikal.ru/i186/1106/8b/d4785c42c05d.jpg

а вот еще раз пытаемся стоять
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=61f54459f4583f4a737ee731f2846c5e

Не знаю имеет ли это значение, но наша судьба была такая:

мамка наша была не осторожна и когда была беременная задавила щенков. При рождении все щенки были мертвы и только моя Lucky (а она действительно счастивеца)была живой. Соответственно все сиси были наши и нам не приходилось биться за место под солнцем/под сисей.

Может отложило свой отпечаток, а может тут гены виноваты, я не знаю

Спинка норм., чуть попа высоко но это скорее из-за роста, а так девочка совсем не толстая, все смотрится ОК, грудь просто шикарная, глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректный фронт - слишком узкий, лапы вывернуты наружу, подставленные локти и опять же "заячья лапа" (пальцы не собраны - торчат вперед и чуть в стороны) и 1-е и 2-е на выставке бракуется и просто мешает собаки. Вам точно нужна консультация ортопеда.

Что такое "некорректный фронт"?

Как выправить "заячью лапу"?

Ой... я не туда посмотрел, это не мне :blush2:

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "некорректный фронт"?

Как выправить "заячью лапу"?

Ой... я не туда посмотрел, это не мне :blush2:

У Вас прелесть, а не девка! Главное не запускать, активней двигаться, и кушать с поднятой до груди миской - собака крупная. Спинка может провалится оч. быстро на фоне болезни и т.п.

Рядом со мной сидит эксперт из клуба - ей она оч. нравится :ok:

Покажите заячью лапу!!!


/>http://i029.radikal.ru/1106/52/83e4a6a30f8d.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прелесть, а не девка! Главное не запускать, активней двигаться, и кушать с поднятой до груди миской - собака крупная. Спинка может провалится оч. быстро на фоне болезни и т.п.

Рядом со мной сидит эксперт из клуба - ей она оч. нравится :ok:

Сделал ей сам миску на подставке(вышло в 2 раза дешевле покупной), кушает с нее уже месяц.

У нас мама крупная, с крупной головой и очень хорошим утолщение у основания хвоста, с большой грудью.

Мы нашли в нашем районе хорошую компанию для выгула: 2 лабрадора 5 месяцев, 3 голдена 5лет и двое по 2 года и вельш корги 10 месяцев. Домой еле идет, а потом в 23 часа в туалет с уговорами вывожу, идет и спит по дороге :blush2:

А за приятную новость о мнении эксперта, большое спасибо! Честно даже не думал выставляться (думал нам ничего не светит там) и разводить(Зачем разводить середнячков?). А теперь... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ей сам миску на подставке(вышло в 2 раза дешевле покупной), кушает с нее уже месяц.

У нас мама крупная, с крупной головой и очень хорошим утолщение у основания хвоста, с большой грудью.

Мы нашли в нашем районе хорошую компанию для выгула: 2 лабрадора 5 месяцев, 3 голдена 5лет и двое по 2 года и вельш корги 10 месяцев. Домой еле идет, а потом в 23 часа в туалет с уговорами вывожу, идет и спит по дороге :blush2:

А за приятную новость о мнении эксперта, большое спасибо! Честно даже не думал выставляться (думал нам ничего не светит там) и разводить(Зачем разводить середнячков?). А теперь... :dribble:

У Вас очень приятная девочка. Но при таком мощном костяке я бы не советовала так уматывать собаку. Лучше выхаживать на поводке, чередуя разные покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень приятная девочка. Но при таком мощном костяке я бы не советовала так уматывать собаку. Лучше выхаживать на поводке, чередуя разные покрытия.

Ну она сама знает когда ей хватит: она просто разворачивается и уходит домой сама, иногда оглядываясь иду ли я домой или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поведение собаки - самый лучший шагомер. Если собака ложится, то этот километраж для нее перебор. Следующую прогулку надо сделать покороче.

Про километры я сказала, имея в виду именно хождение, а не тусовку во дворе. Можно же и постоять-покурить во дворе, а собака будет лежать и грызть палочки, либо меситься с друзьями.

Вот меня тоже сильно интересует вопрос, сколько гулять / ходить 6-7 мес. щенку и по времени и в км в день? Можно ли щенку прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже сильно интересует вопрос, сколько гулять / ходить 6-7 мес. щенку и по времени и в км в день? Можно ли щенку прыгать?

Когда гуляете смотрите на щенка он не должен переутомляться но должен двигаться. Прыгать можно если нет проблем с лапами, но не увлекаться - потихоньку на мягкой траве (на жестких покрытиях не надо). Если щен очень активный и скачет - закрепляйте пясти лап эластичным бинтом или вот таки напульсником - http://sportfes.ru/snaryazhenie?view=1734601

это касается не только щенков но и взрослых здоровых и с проблемами суставов собак, особенно в лесу, на охоте и при активных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

У нас у друзей щенок, 9-ти месяцев, уже здоровый пацан конечно, растет, формируется, но я давно наблюдаю за его поставом конечностей, не могу понять что с ними не так. Сравнивала со своей сукой, разница очевидна. У нас когда мы росли такого не было, совсем нет углов.

Подскажите кто разбирается, что с лапами? Он не хромает, бегает резво, неугомонный, не посидит лишний раз, ну это понятно, он щенок, но почему так лапы ставит?

Заранее извиняюсь за фото, он совсем не может спокойно постоять.

6e13dd8edce1.jpg

5a0ae3203eed.jpg

6ca7a994c2a3.jpg

Что там с собакой? Ортопеду показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с собакой? Ортопеду показали?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

У нас у друзей щенок, 9-ти месяцев, уже здоровый пацан конечно, растет, формируется, но я давно наблюдаю за его поставом конечностей, не могу понять что с ними не так. Сравнивала со своей сукой, разница очевидна. У нас когда мы росли такого не было, совсем нет углов.

Подскажите кто разбирается, что с лапами? Он не хромает, бегает резво, неугомонный, не посидит лишний раз, ну это понятно, он щенок, но почему так лапы ставит?

Заранее извиняюсь за фото, он совсем не может спокойно постоять.

6e13dd8edce1.jpg

5a0ae3203eed.jpg

6ca7a994c2a3.jpg

У нас такой щенок во дворе гулял...Хозяйке тоже мы говорили,что что-то не так,отправляли к доктору...Но к вету она его уже понесла на руках,когда пёс стал гулять сидя. Дисплазия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой щенок во дворе гулял...Хозяйке тоже мы говорили,что что-то не так,отправляли к доктору...Но к вету она его уже понесла на руках,когда пёс стал гулять сидя. Дисплазия :(

жесть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой щенок во дворе гулял...Хозяйке тоже мы говорили,что что-то не так,отправляли к доктору...Но к вету она его уже понесла на руках,когда пёс стал гулять сидя. Дисплазия :(

Хорошо,что хоть к вету понесла....А вообще конечно,по голове бы настучать таким хозяевам-тянут до последнего,когда собака уже на ногах не стоит.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что хоть к вету понесла....А вообще конечно,по голове бы настучать таким хозяевам-тянут до последнего,когда собака уже на ногах не стоит.

Да! А теперь пожизненно на препаратах,которые стоят не копейки, а приличных денег, да и собакен-инвалид,ни с собаками не порезвиться,ни за палками не побегать.Остаётся только ковылять потихонечку за нерадивой хозяйкой!!! Да и где гарантия,что потом,намучившись,хозяйка не решит его куда-нить пристроить,т.е. избавиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! А теперь пожизненно на препаратах,которые стоят не копейки, а приличных денег, да и собакен-инвалид,ни с собаками не порезвиться,ни за палками не побегать.Остаётся только ковылять потихонечку за нерадивой хозяйкой!!! Да и где гарантия,что потом,намучившись,хозяйка не решит его куда-нить пристроить,т.е. избавиться???

неужели он был неоперабелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели он был неоперабелен?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что там с собакой? Ортопеду показали?

Еще не возили. Хозяйка попала в автоаварию и лежала в больнице с сотрясением и открытым переломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях на выставке видела лабрадора с похожими спрямленными углами, фотография не передает в полной мере всю картину, а вот в движении ...

Очень неприятно/неуютно (не могу подобрать определение, чуть ли не мороз по коже) было смотреть, хотя собакин двигался вроде безболезненно, но ощущение, что в самих скакательных суставах кости перещелкиваются/перетираются и перемещаются при ходьбе.

лаброгор

Сообщите, пожалуйста, когда узнаете, что с собакой Ваших соседей? Никогда прежде подобного не видела, очень хочется знать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...