Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подрались всерьез!


Рекомендуемые сообщения

С почином нас, господа. Девятимесячная метиса стала отстаивать свою игрушку, которую она положила себе в лапы, чтобы отдышаться. При чем посягнула на эту игрушку двухлетняя сука ростом сантиметров на 15 выше! На команду фу и ко мне, Кина вздрогнула, но хватку не ослабила, к тому моменту врагиня Астра уже была прижата за холку к земле. Пришлось взять щенка за шкирняк, оторвав лапы от земли и так подержать какое-то время, пока хозяйка Астры не забрала свою собаку. Вопросы к профи:является ли такое поведение признаком доминантности? (в течку кстати решила, что теперь главная сука в доме не я, а она, и позволила в апортировке пару раз прикусить мне руку, но это мы уже разбирали) Далее: правильно ли повела себя я? После того как увели Астру, я еще подержала собаку за ошейник, потом отдала ей ее игрушку, с которой она уже спокойно дошла до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка: "потом отдала ей ее игрушку". Неправильно. Игрушку надо было убрать, лучше навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А я ей позволила донести до дома, где она о ней благополучно забыла. А еще ошибки есть? И что насчет доминантности? Я читала, что один из недостатков спаниэлей - скандальность... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А я ей позволила донести до дома, где она о ней благополучно забыла. А еще ошибки есть? И что насчет доминантности? Я читала, что один из недостатков спаниэлей - скандальность... :angry2:

Она не забыла, а поняла, что выиграла этот бой, поэтому и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было уводить Астру. Опять же она подумала, что выиграла. Типа если мне опять кто нить не понравится, я его придавлю и его уведут, а я останусь королевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уводить Астру или нет - это решение ее хозяйки... Оказывается, мы можем еще и защищать мамудорогую, то есть меня. Буйные подростки проникли уже и на глухие садовые участки :angry2: Идут пятеро, галдят матом, девушки счастливо хихикают, мы - навстречу. У подростков была с собой шубейка, которую сердобольная бабушка, видимо, отдала, чтоб попы детские не простудились. Кина шубейку испугалась, попятилась и стала лаять, что вызвало большую радость у детишек, они стали дразнить ее этой шубой по-тореодорски. Говорю - ребят, не дразните собаку, мы пройдем спокойно мимо, Кине соответственно "нельзя" и "ко мне", она слегка успокоилась, но было видно - напряжена. Дальше ребятишки стали орать на меня, ржать и грозить, что собаку сейчас поймают и на шашлык-шубу пустят. Что сделала собака? Она встала, растопырив лапы и стала рычать, показывая зубы! Детишки умолкли и бочком-бочком пошли мимо, и только отойдя метров на двадцать снова начала свои игрища. Вот такая получилась метиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...