Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крупная сыпь


anitagor

Рекомендуемые сообщения

не знаю как еще в двух словах описать это явление... такие крупные воспаленные прыщики чтоли... но не отдельно, а в одном месте - на пузе, где шерсти пока мало... нашему сокровищу 7 месяцев... звонили ветеринару, она сказала, что скорее всего от того что купали (в озере, чистом пречистом, как нам всегда казалось... в деревне), посоветовала промакивать марганцовкой, сушить и тальком сверху присыпать, чтоб не мокло... уже с неделю как все это делаем - не помагает... переживаю очень... он вроде как не чешет, поведение не изменилось, играет, веселится, все время клянчит кушать... все как всегда... но, мне кажется, что у него не обычно суховатый нос... вобщем, переживаю я... завтра едем с утра к вету... подскажите, какие анализы можно сдать всвязи с этой гадостью? Вроде вет у нас грамотный, но еще пара мнений не помешают ни разу... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас специально куплен гель салоэ вера. Помогает сразу же.

Что за гель? Марка? Название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от травы часто такое бывает (высокой). Правда проходит за пару дней. Стоит показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее, вроде как от травы, т.к. была плохая погода, сидели дома и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как еще в двух словах описать это явление... такие крупные воспаленные прыщики чтоли... но не отдельно, а в одном месте - на пузе, где шерсти пока мало... нашему сокровищу 7 месяцев... звонили ветеринару, она сказала, что скорее всего от того что купали (в озере, чистом пречистом, как нам всегда казалось... в деревне), посоветовала промакивать марганцовкой, сушить и тальком сверху присыпать, чтоб не мокло... уже с неделю как все это делаем - не помагает... переживаю очень... он вроде как не чешет, поведение не изменилось, играет, веселится, все время клянчит кушать... все как всегда... но, мне кажется, что у него не обычно суховатый нос... вобщем, переживаю я... завтра едем с утра к вету... подскажите, какие анализы можно сдать всвязи с этой гадостью? Вроде вет у нас грамотный, но еще пара мнений не помешают ни разу... спасибо

у моего кобеля тоже выскочили прыщи на пузе, сегодня вечером ходили к вету :mf_hide: , взяли у нас соскоб на всякую там живность, очень надеюсь что все обойдется, предположили что виноват пруд в котором мы купались :dntknw: , якобы с этого пруда не мы одни со всякими болячками приходили...И кстати если вдруг что найдут. Посоветуйте кто нибудь нормального дерматолога пожалуйста, буду очень благодарна... кстати и Вам видимо этот специалист тоже понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 7 месяцев. Были пятна на пузе. Ветеринар сказал, что это нормально в период полового созревания.

Через несколько дней обнаружили, что пятна появляются от травы (крапивы, осоки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кто нибудь нормального дерматолога пожалуйста, буду очень благодарна... кстати и Вам видимо этот специалист тоже понадобится...

Кузнецова в Белом клыке на Красной Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова в Белом клыке на Красной Пресне.

Спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое после травы и купания вылазит, через пару часов, иногда через сутки проходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...