Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О самом главном...


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

трое "мелких", родительский стаж 17 лет

1) нет . чтобы человеком вырос. правильным . Что значит "правильным " - не скажу.

2) не готова, и не считаю нужным - но менялась. в сторону терпимости и подавления вспышек гнева ( получалось плохо), распределения внимания, отделения главного от неглавного - и умения пренебречь неглавным. ( например. вымыть посуду- не главное, а на вопрос вовремя ответить - главное, и выспаться тоже важнее домашнего хозяйства... )

3) не знаю... философский вопрос ... душа и честь важнее остального - так что-ли... приблизительно

Могу не напрягаться писать свое, ибо написала ты.

b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Начало конечно скомкано, но не суть важно. Зато коротко :):

1. Вы ставите перед собой конкретные цели воспитания вашего ребенка?

Все мы мечтаем, чтобы наши дети были лучше нас, ну или хотя бы как мы. И каждый родитель мечтает о том, что вот у его ребенка будет то, чего у него не было. Но ведь давно известно - невозможно дать то, чем ты не владеешь. Сначала нужно самому измениться, а потом уже передавать это другим. Собственно вопрос второй:

2. Вы готовы измениться ради своих детей?

Все помнят игру "Последний герой", там можно было взять из дома одну-единственную вещь. Это непросто, но как показал опыт - возможно. Можете ли и вы из всего, что кажется вам главным, выбрать что-то одно? Собственно вопрос третий:

3. Чему самому главному вы считаете должны научить своего ребенка в жизни?

1- моральные ( но они сами по себе, дети, у них своя жизнь и своя судбба, они НЕ обязаны быть лучше нас, они - другие )

2- да, немного

3- законам совести

трое "мелких", родительский стаж 17 лет

1) нет . чтобы человеком вырос. правильным . Что значит "правильным " - не скажу.

2) не готова, и не считаю нужным - но менялась. в сторону терпимости и подавления вспышек гнева ( получалось плохо), распределения внимания, отделения главного от неглавного - и умения пренебречь неглавным. ( например. вымыть посуду- не главное, а на вопрос вовремя ответить - главное, и выспаться тоже важнее домашнего хозяйства... )

3) не знаю... философский вопрос ... душа и честь важнее остального - так что-ли... приблизительно

интересно сравнить, забыла, что уже отвечала )))

"Я ХОЧУ стать лучше для себя и ребенка и буду прикладывать для этого усилия" :)

я хочу стать лучше сама по себе, потому что это - развитие

про себя : за прошлый год судьба научила меня отказываться от кого-то ( отпустить человека, если угодно )

и надо сказать, это не прошло даром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы ставите перед собой конкретные цели воспитания вашего ребенка?

2. Вы готовы измениться ради своих детей?

3. Чему самому главному вы считаете должны научить своего ребенка в жизни?

Дочери совсем скоро 18. На данный момент, я довольна результатом своего воспитания. Дальше-жизнь покажет.

1) Нет конкретных целей, которые можно вот так написать не ставила. Но хотелось, чтобы ребенок вырос по образу и подобию моему, ну и по возможности, лучше меня. Хотелось, чтобы дочь была, умной, красивой, счастливой, доброй, общительной))))(это все получилось :blush2: ).

2)Ради детей я готова на всё. Приходилось ли меняться? Наверно, да. Узнавала что-то новое для себя о воспитании и внедряла в жизнь, приходилось и себя немного под это корректировать.

3) Мыслить самостоятельно. Действовать решительно. Делать правильные выводы. А ещё- любить, дружить, помогать, понимать. Вот как то так, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...