Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Estonian 6th watercamp, Karepa 2011


Hasja

Рекомендуемые сообщения

Ещё один интересный комплекс упражнений - работа с манекеном.

78dd19810292.jpg

899e5838f908.jpg

Работают почти также, как и с "живым" утопом.

Собаки стартуют как с берега,

9ec46c0feebf.jpg

так и из лодки.

1f02b251d4c8.jpg

Как всегда, на первых этапах в воде ассистент, который помогают собаке понять задание.

a456dfe5de9e.jpg

817ae417c3cc.jpg

Собаки хорошо реагировали на манекен, как я поняла, работа с манекеном - это своего рода ступенька между апотировкой предмета из воды и работой с бессознательным утопом, который просто лежит на воде без движения.

Начинали работать с берега. Манекен забрасывался на глазах у собаки с лодки в воду и затем собака транспортировала его на берег.

51839b911b2d.jpg

b5fca9e86734.jpg

dbdd92b86d3d.jpg

d0007ef8c409.jpg

3f6453e885ca.jpg

e141312cfc3c.jpg

830f1d957dc6.jpg

2c7efc4e918c.jpg

fcf4ba4eed99.jpg

612d7bc8d7d2.jpg

a235dcfbf1c3.jpg

241585b02725.jpg

10050c3e456c.jpg

1ff673be6515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе в лодке, перед тем как выкинуть менекен за борт, ассистент обязательно привлекает к нему внимание собаки.

7f581eca0d46.jpg

de515c4611d4.jpg

0f4c74198692.jpg

dba815ca7fe7.jpg

212bedeecbae.jpg

4d7d615f9155.jpg

49f36d3b020f.jpg

0ad086064259.jpg

Единственный момент, который надо учитывать, это то, что собака должна брать манекен за руку, также как и утопа. Упражнение считается выполненым и в том случае, если собака вытащит манекен и за другую "часть тела", но педантичные немцы всёже снимали за это какое-то небольшое количество баллов на заключительном тесте.

2cc0f6d27a1d.jpg

a3cc1548617c.jpg

014c871818c7.jpg

45204ccebecb.jpg

90555b4852f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный комплекс упражнений - работа с манекеном.

:thumbup:

b5fca9e86734.jpg

Классно летит! :lol2:

10050c3e456c.jpg

Вот оно, ретриверское щаааастье! Такую калабаху из воды вытащить! не каждому посчастливится! :lol2:

0ad086064259.jpg

Замечательная фотография, Ириш! :thumbup: Очень позитивная!

По какому поводу хихикаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько всего пропустила, пока стажировалась в полях...

Наташа, поздравляю Вас с таким отличным результатом. Совместная работа с питомцем и сама по себе радость, а уж когда так высоко оценена - втройне радостноthumbup.gif

Молодцыclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Еще столкнулась с тем, что в разных дисциплинах одно и тоже действие должно по другому называться.

Например, в натаске- Подай, а в ССВ - Апорт. И что должна подумать бедная собака? Абсолютно одинаковое упражнение с усадкой на выдержку, посылом и подачей в руки.

Как-то никогда над этим не задумывалась. Мы всем занимаемся параллельно. Мальчишки по обстановке быстро разбираются,

По какому поводу хихикаешь? ;)

Кажется, я догадываюсь, что она подумала про манекенlol.gif

Спасибо, классное упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у Вас такие замечательные описания упражнений с отличными иллюстрациями. Все-все понятно!thumbup.gif

Можно запросто издать пособие для желающих заниматься самостоятельно при отсутствии инструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю Вас с таким отличным результатом. Совместная работа с питомцем и сама по себе радость, а уж когда так высоко оценена - втройне радостноthumbup.gif

Молодцыclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Спасибо большое! :blush2:

Вы правы- работа с питомцем приносит огромную радость. :thumbup: Нам обоим. :nyam: Едем с занятий- и у меня и у собаки такие морды довольные. :D

Как-то никогда над этим не задумывалась. Мы всем занимаемся параллельно. Мальчишки по обстановке быстро разбираются,

Так случилось, что на пруду, где мы занимаемся, живут утки. Это сейчас они в камышах сидят, а в начале сезона- в 30 метрах от берега плавали, не пуганные.

А мы пришли "горяченькие", после натаски... Ох и пришлось мне поволноваться на берегу, когда Марти мимо апортика, на всех парах за утками торпедой шел.

Это я к чему? К тому, что здорово, когда собака выборку предмета умеет делать. Полезный навык. :yes:

Ирина, у Вас такие замечательные описания упражнений с отличными иллюстрациями. Все-все понятно!thumbup.gif

Можно запросто издать пособие для желающих заниматься самостоятельно при отсутствии инструкторов.

+ очень много!

У Иры просто талант так подбирать фотографии и слова, что все становится очень понятно и наглядно! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что на пруду, где мы занимаемся, живут утки. Это сейчас они в камышах сидят, а в начале сезона- в 30 метрах от берега плавали, не пуганные.

А мы пришли "горяченькие", после натаски... Ох и пришлось мне поволноваться на берегу, когда Марти мимо апортика, на всех парах за утками торпедой шел.

Да, я как-то не подумавши, брякнула. Мы-то на море занимаемся, а там уток нет.

А на бакланов, нырков и чаек мы не охотимся.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Классно летит! :lol2:

Это ещё что, люди летали ещё лучше! :pilot:

Ты же помнишь этих утопов, если уж летят, так летят!

И вверх, и в бок,

1f0feefa9ef4.jpg

6f5fbde34c2b.jpg

248884d5b9f7.jpg

a58d588f1ebc.jpg

и вниз :ohyeah:

fcf414bd3d27.jpg

ae10308b4ba8.jpg

По какому поводу хихикаешь? ;)

Там с берега всякиё шуточки сыпались по поводу наших "отношений" с утопом :lol2::lol2:

Кажется, я догадываюсь, что она подумала про манекенlol.gif

Спасибо, классное упражнение.

Подумала не я, но направление Вы угадали верно :roflmao:

Ирина, у Вас такие замечательные описания упражнений с отличными иллюстрациями.

Gosha, Рима, спасибо! :baby:

Приятно и легко делиться хорошим, тем более, что есть ТАКИЕ благодарные слушатели и зрители! :blush-anim-cl::blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,какие фотографии классные!!! :thumbup: И твои рассказы я как поэму читаю... Спасибо!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то никогда над этим не задумывалась. Мы всем занимаемся параллельно. Мальчишки по обстановке быстро разбираются,

У меня Тед тоже довольно чётко разделяет эти занятия, но одну проблему при работе с уткой, после ССВ, я получила.

При подаче утки, собака должна возвращаться по кратчайшему пути к хозяину, а при транспортировке утопа, на наших занятиях по ССВ, собака возвращается по кратчайшему пути на берег. Так вот, у меня Тед теперь с уткой плывёт по кратчайшему пути к берегу и уже по суше идёт ко мне, а раньше плыл на возврате точно на меня и этих лишних брожений по берегу не было.

Может и не плохо, что Ваши правила требуют возврата собаки с утопом в точку старта, тогда такой проблемы просто не будет стоять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сменим серьёзный тон :bigwink:

Немного фотозарисовок с занятий в Карепа в прошлом сезоне :D

5e773d76edde.jpg

732eb6cd60c9.jpg

1255e4766321.jpg

36772b3da3f8.jpg

e4bf9dc6045a.jpg

abefec8243f7.jpg

85e023fe241d.jpg

ac88a488a648.jpg

b553c30b3801.jpg

21498f86e183.jpg

9370f64d677f.jpg

2f23b8e0f31c.jpg

79f7e567813b.jpg

94bc03867da0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,какие фотографии классные!!! :thumbup: И твои рассказы я как поэму читаю... Спасибо!!! :clap_1:

Ну-у-у-у..., Наташ, поэма - это ты громко сказала, но спасибо за такую оценку :blush2::blush2:

А ты давай, подтягивайся, продолжение рассказа о "счастливых буднях" ретриверов в тренировочном лагере в Карепа, ещё никто не отменял B)

7b005fde2228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все пропали? Ау!

957bf4b9b88e.jpg

Похоже надо сделать небольшую паузу в повествовании.

Все-е-е-е-е-ем спа-а-а-а-а-а-ать...

6add58a2e55c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все пропали? Ау!

Как это куда? мы все здесь :lol2:

Похоже надо сделать небольшую паузу в повествовании.

Все-е-е-е-е-ем спа-а-а-а-а-а-ать...

Не дождёшься :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все пропали? Ау!

Все тут!

Уж нельзя на денек увольнение на берег взять. :D

С нетерпением ждем продолжения!

Ириш, а с нашей поездки еще есть фотки? Ностальгия замучала....

Это ещё что, люди летали ещё лучше! :pilot:

Ты же помнишь этих утопов, если уж летят, так летят!

И вверх, и в бок,

А вот за эту подборку- отдельное спасибо!

Да простят меня люди на этих фотографиях, но я давно так не смеялась. :thumbup:

Помню, как Карел завез толпу утопов, метров 100 от берега, и потом они как горох из лодки посыпались. :lol2:

А ты давай, подтягивайся, продолжение рассказа о "счастливых буднях" ретриверов в тренировочном лагере в Карепа, ещё никто не отменял B)

Присоединяюсь! Молчит наша Натали как партизан! И фоты сундучит!

Ир, может ты на нее какое воздействие физическое применишь, ты ближе всех. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам немножко о мероприятии, которое у нас намечается.

7 августа на Петровском острове СПб, в акватории Петровского пруда пройдут соревнования по Службе спасения на водах (ССВ) с собаками-спасателями.

В этом году Служба Спасения на Водах празднует свое 35-летие.

Главным мероприятием соревнований является открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ССВ.

Чемпионат начинается с парада участников и поднятия флага под музыку гимна России. В Чемпионате участвуют собаки старше 1,5 лет и уже сдавшие испытания по нормативам трех ступеней ССВ. В Чемпионате этого года примут участие 12 дрессировщиков с собаками-спасателями из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы.

Самым массовым будет Чемпионат «Евразия-Спасатели без границ». В нем примут участие 20 дрессировщиков с собаками-спасателями. В этом Чемпионате могут участвовать все желающие с собаками старше 10 месяцев и освоившие упражнение 2 ступени. В этом мероприятии примут участие собаки из Санкт-Петербурга, Лен.области , Москвы. (Вот тут мы с Мартюном будем всех спасать!) :dribble:

По окончании этих двух мероприятий, дрессировщики, показавшие лучшие результаты примут участие в соревновании «Кубок инструкторов». Это соревнование – интрига! О том, что должны делать участники этого соревнования – они узнают только перед самым стартом!

В этом году запланировано еще два вида соревнований:

• для самых маленьких, соревнования по программе «Дебют» (3-9 месяцев)

• и для самых стареньких, соревнования по программе «Гранд Мастер» (с 8 лет).

Всего в соревнованиях примут участие 40 собак.

Мероприятие на весь день. Регистрация в 10 утра, награждение в 6 вечера и дальше- праздник-празник! Неофициальная программа -закрытие сезона, плавно переходящее в банкет на природе.

Ох, я уже вся на нервах!

Распечатывала каталоги соревнований- начиталась регламент... Как бы это все запомнить!

Ох как мне приятно сообщать Вам результаты Чемпионата за прошлый год!

1-е место! Лабрадор ретривер!!!! 250 баллов из 250 возможных!

2-е и 3-е места- ньюфы, с одинаковым количеством баллов 248,5.

Вы представляетет какая там идет борьба?!?!? Прям миллиметры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...Чет мне самой уже нервно...но...в вас я верю!!! Вы справитесь!!! :1st::1st::1st:

Наташ, для нас уже большой успех в первом сезоне попасть эти на соревнования!

Еле успели сдать на вторую ступень, вскочили в последний вагон, можно сказать!

Ведь к соревнованиям допускаются только собаки, имеющие 2-ю и 1-ю ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, для нас уже большой успех в первом сезоне попасть эти на соревнования!

Это не просто успех, это - КРУТО!!! :thumbup: Мартюха просто чудо-пёс!!! :nyam: И хозяйка ему под стать...не сидится ей на пятой точке... :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа на Петровском острове СПб, в акватории Петровского пруда пройдут соревнования по Службе спасения на водах (ССВ) с собаками-спасателями.

В этом году Служба Спасения на Водах празднует свое 35-летие.

Удачи и победы!!!!!!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы вчера на последнем занятии перед соревнованиями.

Я очень довольна Мартюшкой. ТТТ! С выдержкой, правда, у нас трудновато, когда кто то тонуть начинает, но что ж! Вот такие мы несдержанные. :dribble:

За нашими занятиями с берега наблюдал наш дорогой Юрис! Вчера прилетел из Киева.

Пляж уже начинают оборудовать для соревнований. Особую тревогу у меня вызвали плавающие пластиковые бутылки, приспособленные под буйки... Как бы парень мой не рванул за таким лакомым кусочком. :D

Ведь к соревнованиям допускаются только собаки, имеющие 2-ю и 1-ю ступени.

А вот тут немножко приврала. :blush2:

Конечно же, 2-ю и 3-ю ступени!

Голова два уха! :doh:

Удачи и победы!!!!!!!!! :1st:

Алина, спасибо большое!

Мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, удачи на соревнованиях!

Кстати, про пластиковые бутылки, опасения оправданные.

Мы в апреле ездили на натаску. На озере рыбаки тоже используют пластиковые бутылки в качестве поплавков к сетям.

Конечно, мои охламоны к ним поплыли. Сначала на буйке завис голден, его отозвала кое-как.

А вот флэта, как не заманивала, и кусочком, и даммисом, ну ни в какую не бросает, лапами уже по воде молотит, видно, что устал, но не бросает.

Просто ступор у собаки. Пришлось снимать брюки и идти отдирать собаку от буйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, удачи на соревнованиях!

Спасибо! Ваши кулачки и хвостики нам очень пригодятся! :dribble:

Кстати, про пластиковые бутылки, опасения оправданные.

Я прям чую шоу....

Ну и ладно! Не победим, так хоть народ повеселим. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озере рыбаки тоже используют пластиковые бутылки в качестве поплавков к сетям.

:nono: ОХ,А вот с этим очень осторожно!У нас в городе собака утонула,запуталась в сетях,хозяева не успели добраться и помочь.Там правда собака в ошейнике плавала и уже когда крутиться начала и подныривать зацепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...