Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Estonian 6th watercamp, Karepa 2011


Hasja

Рекомендуемые сообщения

И мы ждём!!

поздравлять в любом случае!! Такой долгий и успешный путь, упорный труд!

Молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже сил нет ждать!!!! :sm17::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините за такое долго ожидание. :blush2: Вчера домой в 12-ть ночи прикатили....

Порадовать Вас нечем. :sorry:

Нас сняли с соревнований за мелкое хулиганство. :D

Вообще, для меня было неожиданностью такая разница в строгости судейства на сдаче ступени и на соревнованиях. Это потом, старые морские волки, меня просветили, что так и положено. Если за какое то нарушение на сдаче просто снимают баллы, то на соревнованиях- снимают участника.

Очень строго, но все было справедливо.

Сняли участницу, за то, что она забыла прицепить круг к собаке (оказывается не я одна такая склеротичка), заход в воду выше колена, отказ собаки идти в воду, игра со спас. кругом,..... и прочее и прочее и прочее....

Честно говоря, я никогда не видела, чтобы собаки так массово козлили. Что с ними случилось- не понятно. Даже взрослые собаки, обучаемые не первый год, устраивали неприятные сюрпизы.

Из 34-х взрослых участников (бебики не в счет), с соревнований снято 19.

На соревнованиях Евразия- Спасатели без границ, победил лендзир из Москвы.

Первое место на Чемпионате Санкт-Петербурга по ССВ занял лабрадор!!! Второе место тоже лабрик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фотографировали, когда на сайте ньюфов вывесят- я и Вам покажу.

Мне очень понравилось! И сами соревнования и организация и обстановка.

Все общались, болели друг за друга. Теплая, дружественная атмосфера.

Началось все с парада участников. Мы в фирменных футботках, кепках и нашейных платках, под музыку марша Прощание славянки :thumbup: строем прошли на поднятие флага, услышали напутственные слова.

По жеребьевке нам выпал стартовый номер 30, поэтому мы с Мартюшкой приготовились к долгому ожиданию...

Первые три упражнения мы выполнили очень достойно! Я не забывала команды, жесты, а Марти справлялся с выдержкой.

Приступили к четвертому....

Мы на лодке отплываем от берега, параллельно с нами, на расстоянии метров 20-ть, заплывает утоп.

Марти демонстративно уселся спиной к будущему утопу, мордой- к приближающемуся буйку...

И тут я поняла- шоу, все-таки, состоится.

Благодаря моему шипению сквозь зубы, он развернулся и спрыгнул с лодки в сторону утопа. Но проплыв метр, развернулся, поплы обратно, обплыл лодку и вот он, долгожданный миг счастья! Буек совсем рядом! :lol2:

Картина маслом. Утоп надрывается, инструктор в лодке- Марти, что это было? Я- не знаю что делать. :dntknw: И только Марти доволен ситуацией.

Мне все-таки, удалось достучаться до затуманенных мозгов и от буйка он отцепился. Вроде удалось убедить его поплыть за утопом. Правда, перед этим еще он попытался залезть в лодку. :doh:

В общем, пока мы таки образом развлекались, истекли 20 секунд, за которые собака должна поплять к утопу. И задание считается не выполненным. :sorry:

Ретривер в Марти победил спасателя. :D

Судья, объявляя нам лично результаты, заметила, что очень жаль, ведь до последнего упражнения мы были реальными претендентами на призовое место.

Расстроилась ли я? Ну конечно, обидно, с таким треском провалить закрытие сезона.

Но еще больше расстроился Марти. Он вышел на берег с таким потерянным видом. Просто никакой. Мне его было жалко до слез. Сидела, гладила его, хвалила, шептала всякие глупости на ушко. Вроде отошел, пришел в себя, заулыбался.

Потом еще на заключительном банкете у стола попасся, кусочками вкусняшек разжился и совсем повеселел. :D

Вот так мы закрыли сезон. Пусть не все удалось, но мы очень многому научились за эти два коротких месяца. Наш "улов" - квалификационная книжка РКФ с отметками о сдаче первой и второй ступени по ССВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Грустно, что все закончилось.... :sorry:

Очень хочется продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие! Вы очень старались,даже перестарались! Утро вечера мудренее.Не успеете оглянуться-и новый сезон. Марти поцелуй от нас. Наташа,я не устаю восхищаться твоей энергией и преданностью делу воспитания настоящего спасателя. Всё ещё впереди! Я в это верю!!! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие! Вы очень старались,даже перестарались! Утро вечера мудренее.Не успеете оглянуться-и новый сезон. Марти поцелуй от нас. Наташа,я не устаю восхищаться твоей энергией и преданностью делу воспитания настоящего спасателя. Всё ещё впереди! Я в это верю!!! :clap_1::thumbup:

Еще раз- спасибо тебе, Оксана, за то, что так радуешься за нас!

Очень надеюсь своим примером вдохновить тебя!

Вспомни, я ведь тоже медленно раскачивалась- все искала... Выставки (мне на душу как то не очень легли), потом утка, теперь вот ССВ :dribble:

Смотрю на календарь- скоро непогода и зима. Чем же мы будем заниматься???!!?!??! :D Надо что-то срочно придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон выдался у вас,более чем удачно... :thumbup: С чем Вас с Мартюхой и поздравляю!!!

В следующем сезоне есть куда стремиться! Натусь,самое гланое, что вы нашли с Марти себе дело и по уму и по сердцу!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон выдался у вас,более чем удачно... :thumbup: С чем Вас с Мартюхой и поздравляю!!!

В следующем сезоне есть куда стремиться! Натусь,самое гланое, что вы нашли с Марти себе дело и по уму и по сердцу!!! :clap_1:

Спасибо, Натусь!!!!

И все это с твоей легкой руки! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на календарь- скоро непогода и зима. Чем же мы будем заниматься???!!?!??! :D Надо что-то срочно придумать!

Не вопросlol.gif

e33f54b65569.jpg

d4076106cfb0.jpg

20a88553e566.jpg

cd560cd6fa38.jpg

e31ee3445e4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопросlol.gif

e31ee3445e4d.jpg

:thumbup::thumbup::thumbup:

Годится!

:lol2:

Не поверите. Два дня назад я, отчего-то, в зоомагазине заитересовалась шлейками, хотя никогда их у нас не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, вы всё равно большие умницы с Мартюхиным! :thumbup: В следующем сезоне продолжите начатое. И нас лентяев поучите. :clap_1:

А ездуха - эт тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!Поздравляю с участием!!!В следующем сезоне обязательно дойдете до призового места!!! :clap_1:

А на счет занятий...как Вам аджилити?Круглый год можно заниматься и контакт обалденный с собакой и чувство друг- друга.Мы попробовали уже.Затянуло. 06d1cdd8afc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... Темка расширяется

Уж, флудить, так флудитьlol.gif

1a0c1b24bac9.jpg

9ee08513afd9.jpg

e7bbce10b3db.jpg

Аджилити - это очень увлекательно. А еще, к нам в лагерь едет Михаил Кириллов. Буду уже и малую приобщать.

5a4799ab9fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы закрыли сезон. Пусть не все удалось, но мы очень многому научились за эти два коротких месяца. Наш "улов" - квалификационная книжка РКФ с отметками о сдаче первой и второй ступени по ССВ!

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Вы просто замечательно выступили!

Я от всего сердца поздравляю Вас с ЗАМЕЧАТЕЛЬНО закрытым сезоном и отличными результатами!

Это как раз тот случай, когда победа совсем не главное (приятно, конечно, но не главное), а важно, что Вы по-хорошему этим всем "заболели", что Вам троим это занятие приносит массу позитива и радости, так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марти демонстративно уселся спиной к будущему утопу, мордой- к приближающемуся буйку...

И тут я поняла- шоу, все-таки, состоится...

Потом еще на заключительном банкете у стола попасся, кусочками вкусняшек разжился и совсем повеселел. :D

Молодец, Мартюха! :thumbup:

Я на его стороне! Он - настоящий ретривер и очень правильно расставил приоритеты!

То, что он умеет замечательно работать все уже и так видели, так что мог себе позволить внести немного креатива в работу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Грустно, что все закончилось.... :sorry:

Очень хочется продолжения...

Эй,откуда грусть?!

На самом деле, всё только НАЧИНАЕТСЯ! :run4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос

Отличная тема :thumbup:

У нас в последнее время очень сильно стало развиваться это направление, есть даже ассоциация саночного спорта, проходят серьёзные соревнования и всякие сопутствующие мероприятия.

До этого года ретриверы в подобны активностях у нас замечены не были, но уже есть подвижки. У нашей хорошей подруги, которая на заказ, точно по собакам, делает ездовые шлейки, была заказана первая шлейка и на голдена тоже, так что первая ласточка уже есть :ok:

86b327ee388a.jpg

А на счет занятий...как Вам аджилити?Круглый год можно заниматься и контакт обалденный с собакой и чувство друг- друга.Мы попробовали уже.Затянуло.

Супер, браво! Это замечательное занятие для ретриверов! :clap_1: (у нас, правда, мало пока ретриверов аджилити бегают)

А я держу себя в руках и даже не смотрю в сторону аджилитной площадки :rolleyes:

Пока держусь, потому как если мы с Тедом ещё и аджилити займёмся, то всё, мои домашние точно бунт поднимут, то мы на выставках, то на занятиях B) А так, в межсезонье, мы хоть иногда выходные дома проводим :bigwink:

Уж, флудить, так флудить

Да! Даёшь больше интересного "флуда" в темке!

:thumbup::thumbup::thumbup:

P.S. Может переиминовать и передвинуть её куда-нибудь в раздел спорта? Или пусть уже остаётся как есть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, вы всё равно большие умницы с Мартюхиным! :thumbup: В следующем сезоне продолжите начатое. И нас лентяев поучите. :clap_1:

Спасибо, Анжела!

Поучим-поучим! Если сами за зиму всю науку не позабудем. :D

Наташа!Поздравляю с участием!!!В следующем сезоне обязательно дойдете до призового места!!! :clap_1:

А на счет занятий...как Вам аджилити?Круглый год можно заниматься и контакт обалденный с собакой и чувство друг- друга.Мы попробовали уже.Затянуло.

Алина, спасибо! Постараемся!

А Вы где занимаетесь?

Утку то не бросили?

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Вы просто замечательно выступили!

Я от всего сердца поздравляю Вас с ЗАМЕЧАТЕЛЬНО закрытым сезоном и отличными результатами!

Это как раз тот случай, когда победа совсем не главное (приятно, конечно, но не главное), а важно, что Вы по-хорошему этим всем "заболели", что Вам троим это занятие приносит массу позитива и радости, так держать !

Ириша, спасибо, что так искренне радуешься за нас!

Да, ты права, мы нашли гораздо большее, чем победы и ступени. Мы научились работать со своей собакой и получили от этого огромное удовольствие!

Эй,откуда грусть?!

На самом деле, всё только НАЧИНАЕТСЯ! :run4:

Предлагаешь мне начать моржевание? :lol2:

Нет уж... с ССВ придется распрощаться до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас реальная трагедия случилась этой ночью. Волнуемся и недеемся на лучшее...

В Балтийском море пропал капитан яхты "Марупе" Вилнис Антсонс.

В Министерстве обороны подтвердили, что вчера Центр координации и спасения на море получил сообщение о том, что вчера возле Колки в воду упал капитан яхты.

Согласно имеющейся у агентства LETA информации, в Ирбенском проливе у яхты в двух милях от берега из-за сильного ветра возникли проблемы с парусом и двигателем. Капитан пытался поправить парус, но упал за борт. По некоторым сведениям, ему был брошен в воду спасательный жилет, который он успел схватить.

К месту происшествия были отправлены корабль "Astra" и вертолет Национальных вооруженных сил. В поисках пропавшего капитана участвовал и эстонский пограничный корабль "Valve", а также шесть торговых судов, находившихся в этом районе.

На борту яхты находилась четверо взрослых и два ребенка. Эстонские пограничники доставили его в Ройский порт.

С наступление темноты поиски продолжил только корабль "Astra", а сегодня утром они были возобновлены также с вертолета и пограничного корабля "Randa".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, как было бы, если бы у спасателей были бы обученные собаки...

Мне рассказывали, что в Финляндии, где очень сложная береговая линия и бесконечные бухточки и заливчики, большие камни в воде, где очень плохо просматриваетя водная поверхность, по-особому работают с собаками. На нос патрульного катера сажается специально обученная собака, которая работает как живой радар, она "сканирует" всеми своими, недоступными ни человеку, ни технике, чувствами пространство и указывает лаем направление поиска, как только почувствует на воде человека. Такие собаки не работают в непосредственном контакте с пострадавшим, они не идут в воду за человеком, зачастую это некрупные собаки, которые обладают замечательным чутьём и большой любовью к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нос патрульного катера сажается специально обученная собака, которая работает как живой радар, она "сканирует" всеми своими, недоступными ни человеку, ни технике, чувствами пространство и указывает лаем направление поиска, как только почувствует на воде человека. Такие собаки не работают в непосредственном контакте с пострадавшим, они не идут в воду за человеком, зачастую это некрупные собаки, которые обладают замечательным чутьём и большой любовью к людям.

Вот это да!!! Чего только собаки не умеют!

У нас реальная трагедия случилась этой ночью. Волнуемся и недеемся на лучшее...

Надеемся и верим.

Может переиминовать и передвинуть её куда-нибудь в раздел спорта? Или пусть уже остаётся как есть?

Пусть уж лучше тут живет, где ее создали. Тем более, это в Питере закрыли сезон ССВ, а мы только откроем в конце августа.

Да, ты права, мы нашли гораздо большее, чем победы и ступени. Мы научились работать со своей собакой и получили от этого огромное удовольствие!

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, есть хорошие новости о пропавшем капитане яхты?

Наташа, мы ждем фотографии с соревнований. Вы с Марти сейчас отдыхаете? Или переключились на охотничьи испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...