Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Локтевой сустав


Рекомендуемые сообщения

У нас что-то непонятное на локтевом суставе.

Там выпала шерсть,и вроде как корочка,фото покажу,что это может быть?

А,еще оно окрашено в коричневый цвет...

Вот как эта гадость выглядит,попробую найти еще фото

x_8207f5ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "мозоли на локтях" и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне недавно одна очень опытная заводчица сказала, что у них на этих частях как раз по-любому шерсти потом не будет и там будет только кожа.. но я не знаю, как это выглядит, у меня мой ещё малыыш :nyam: может быть это и есть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно одна очень опытная заводчица сказала, что у них на этих частях как раз по-любому шерсти потом не будет и там будет только кожа.. но я не знаю, как это выглядит, у меня мой ещё малыыш :nyam: может быть это и есть? :dntknw:

Видимо не очень опытная была эта заводчица ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас такие =)

С приездом домой заросли шерстью меньше чем за неделю =)

Это зависит от жесткости "места" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не очень опытная была эта заводчица ;)

нет, она оочень опытная, питомник был зарегистрирован в 90-х годах. :gleam: может она просто не про это говорила. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она оочень опытная, питомник был зарегистрирован в 90-х годах. :gleam: может она просто не про это говорила. :dntknw:

Год регистрации ничего не говорит об опыте....

Если у нее все собаки с подобными локтями и она ничего не предпринимает для устранения этой проблемы - это не значит, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно одна очень опытная заводчица сказала, что у них на этих частях как раз по-любому шерсти потом не будет и там будет только кожа.. но я не знаю, как это выглядит, у меня мой ещё малыыш :nyam: может быть это и есть? :dntknw:

это не правда. здесь много таких тем, почитайте и узнаете с чем связаны мозоли на логтях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего это у моей девочки из-за того что днем она лежит на полу (чаще всего в коридоре где она съела линолеум,там бетон) теперь я его накрываю более мягкой подстилкой.

Обратила внимание у наших знакомых собак,у многих такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего это у моей девочки из-за того что днем она лежит на полу (чаще всего в коридоре где она съела линолеум,там бетон) теперь я его накрываю более мягкой подстилкой.

Обратила внимание у наших знакомых собак,у многих такое есть.

У моего пса тоже от лежание на жестком полу мозоли, потому что, вылезают они летом, когда он на кафеле лежит, а зимой зарастают так как зимой мы у мамы на кроватке спим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса тоже от лежание на жестком полу мозоли, потому что, вылезают они летом, когда он на кафеле лежит, а зимой зарастают так как зимой мы у мамы на кроватке спим :blush2:

А мы и сейчас иногда со мной,Лолке очень жарко вот она и перемещается на пол :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на собственном опыте убедились, что покраснение и облысение локтей напрямую зависит от питания. У нас смена корма решила проблему с локтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и сейчас иногда со мной,Лолке очень жарко вот она и перемещается на пол :blush2:

Вы знаете я уже забыла когда у меня Хан последний раз залезал на кровать, жарко, все лето на полу провалялся , а сегодня видимо прохладу почуял и забрался на кровать причем в тот момент когда Сашка (муж) выходя из квартиры сказал мне что уходит, Хан услышал, встал, пошел в спальню и улегся на кровать, головой на подушку мужа...Вот зараза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на собственном опыте убедились, что покраснение и облысение локтей напрямую зависит от питания. У нас смена корма решила проблему с локтями.

У нас такое вряд ли из-за корма,получается за 9 месяцев ничего а потом резко началось?

Это вряд-ли,ИМХО.

Мы неделю застелили всю комнату одеялом-пледом начала немного расти шерсть,но мороки с одеялами много,и потом началось опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое вряд ли из-за корма,получается за 9 месяцев ничего а потом резко началось?

Это вряд-ли,ИМХО.

Очень велика вероятность, что именно из-за корма. Накопительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень велика вероятность, что именно из-за корма. Накопительный эффект.

Если из-за корма то почему сошло когда неделю спала на мягком? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из-за корма то почему сошло когда неделю спала на мягком? :hmm:

Жесткий пол только усугубляет проблему, но вряд ли является причиной все же. У моей старшей собаки такое как раз тоже месяцев в 9 было - локти (правый особенно) аж бордовые, как сменили корм - все пришло в норму за месяц. Спит бОльшую часть времени на голом полу (плитка/паркет).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий пол только усугубляет проблему, но вряд ди является причиной все же. У моей старшей собаки такое как раз тоже месяцев в 9 было - локти (правый особенно) аж бордовые, как сменили корм - все пришло в норму за месяц. Спит бОльшую часть времени на голом полу (плитка/паркет).

А на какой корм поменяли,и чем Вы ее кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий пол только усугубляет проблему, но вряд ди является причиной все же. У моей старшей собаки такое как раз тоже месяцев в 9 было - локти (правый особенно) аж бордовые, как сменили корм - все пришло в норму за месяц. Спит бОльшую часть времени на голом полу (плитка/паркет).

+1000 у нас так же, как сменили корм, логти заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм поменяли,и чем Вы ее кормили?

С 3х мес ела беззерновую Акану (Грасслэндс или Пасифику), иногда - Ориджен рыбный. Перешли на Canidae All Life Stages, а в год - на Акану Ягненок с Яблоком (поскольку по Canidae перебои с поставками были). На Акане Я+Я больше года были, потом что-то поносы замучали (хотя и внешне все хорошо, и анализы отличные), и сейчас перешли на Golden Eagle Lamb&Rice.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3х мес ела беззерновую Акану (Грасслэндс или Пасифику), иногда - Ориджен рыбный. Перешли на Canidae All Life Stages, а в год - на Акану Ягненок с Яблоком (поскольку по Canidae перебои с поставками были). На Акане Я+Я больше года были, потом что-то поносы замучали (хотя и внешне все хорошо, и анализы отличные), и сейчас перешли на Golden Eagle Lamb&Rice.

Считаю что для каждой собаки все индивидуально (это я про корм)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что для каждой собаки все индивидуально (это я про корм)....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что для каждой собаки все индивидуально (это я про корм)....

Безусловно - но человек спросил, чем кормили, и на что перешли, я и ответила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...