Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в одиночестве.


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что и делать..

Когда мы уходим на работу и возвращаемся - в квартире тишина - не лает и не воет.

Если сами дома и закрываем его - он тоже переносит абсолютно спокойно - ложится и либо спит либо играет.

Щенку 7 месяцев,мальчик,лабрадор.

Соседи говорят,что как только мы уезжаем на работу он начинает гавкать и выть.."ой,весь день гавкает,весь день!" - уже от троих слышали.

Живет он у нас недавно,брали в 6 месяцев.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала перед уходом как следует уматать собаку (активные прогулки с беганьем).

непостредственно пред тем как выйти из квартиры дать вкусняшку долгоиграющую.

оставить радио, купить феромоны.

Профилактировать это,т.е. не уходить на весь днь сразу, а например начать с часу-двух (если есть возможность). Закрывать его в другой комнате (когда вы дома).

И наконец антилай. Есть ошейники есть скворечники, которые вашаются на стенк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок сегодня ей исполнилось месяц:) вроде живёт с нами всего 3-й день, а всё равно когда я ухожу на работу скулит,горюет, но что самое интересное, ночью я сплю она просыпается в 3-и 4-е часа и начинает скулить, как только я к ней подхожу играет час а потом не могу я уснуть, а мне на работу ведь с утра:)Так и с утра часа через два после того как я заснул опять скулит играть:)ну с утра это ладно, но не ночью же) Вроде в 22:00 кормлю плотно потом она играет ся делает свои дела вроде устаёт ложится спать и всё равно такая ситуация:)В принципе не страшно, но все же, что нужно сделать чтобы ночью она спала а не играться просила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок сегодня ей исполнилось месяц:) вроде живёт с нами всего 3-й день, а всё равно когда я ухожу на работу скулит,горюет, но что самое интересное, ночью я сплю она просыпается в 3-и 4-е часа и начинает скулить, как только я к ней подхожу играет час а потом не могу я уснуть, а мне на работу ведь с утра:)Так и с утра часа через два после того как я заснул опять скулит играть:)ну с утра это ладно, но не ночью же) Вроде в 22:00 кормлю плотно потом она играет ся делает свои дела вроде устаёт ложится спать и всё равно такая ситуация:)В принципе не страшно, но все же, что нужно сделать чтобы ночью она спала а не играться просила:)

Щенок заскулил, Вы встали, к нему подошли, он играет и понимает, что стоит ему поскулить - мамка придет и будет играть. Надо сменить тактику.

Мы воевали всего 2 ночи с нашей девочкой. Первую ночь муж спал с ней на полу - она радостная скакала пол ночи. На вторую ночь дежурила я. Стоило ей начать скулить я подходила и ругала ее и сразу уходила (хотя жалко было очень). Достаточно было подойти раз 5.Больше она не скулила. Со следующей ночи Бонька перестала будить нас по ночам.

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок сегодня ей исполнилось месяц:) вроде живёт с нами всего 3-й день, а всё равно когда я ухожу на работу скулит,горюет, но что самое интересное, ночью я сплю она просыпается в 3-и 4-е часа и начинает скулить, как только я к ней подхожу играет час а потом не могу я уснуть, а мне на работу ведь с утра:)

аналогичная ситуация)) вчера щенка взяли,девочку,6 недель, как привезли домой, она более-менее освоилась, но всё равно как-то скромно себя вела, а ночью разошлась, начала бегать по комнате, скулить, валяться пузом к верху и лаять. только под утро более-менее успокоилась, зато я утром не выспавшаяся. я думаю может это с непривычки и со временем она привыкнет к нашему режиму и будет ночью спать, а не круги наворачивать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему 8 месяцев почти,тоже иногда ночью начинает играть...А ведь деточка уже не маленькая и грохот от него приличный.Я приподнимаюсь с кровати,зову к себе и начинаю журить.Он виновато опускает голову и ложится на пол.Больше не скачет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, на нашу собаку тоже жаловались, но, как выяснилось два обстоятельства.

жалостливая соседка со 2-го этажа подходила к двери и разговаривала с собакой, ей казалось, что ей скучно вот и воет и гавкает, а второе это выяснилось, что это не наша собака такие вот концерты закатывает. так что по меньше слушайте соседей то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы если начинаем по ночам беситься то я с просоня говорю "Элис, место!"и когда слышу грохот рядм с диваном(упала спать) моментально отключаюсь и уже утром от мужа узнаю про инцидент ночью))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала перед уходом как следует уматать собаку (активные прогулки с беганьем).

непостредственно пред тем как выйти из квартиры дать вкусняшку долгоиграющую.

оставить радио, купить феромоны.

Профилактировать это,т.е. не уходить на весь днь сразу, а например начать с часу-двух (если есть возможность). Закрывать его в другой комнате (когда вы дома).

И наконец антилай. Есть ошейники есть скворечники, которые вашаются на стенк.

+1

Лучше посоветовать и нечего!

Мы завели своей кота, теперь это целая коалиция, особенно по поиску на кухне "че плохо положила мама" :lol2: зато им точно не скучно. Идешь домой, а эти два кукушонка сидят на балконе рядком...ждут....

Ну и каждый день оставляю косточки до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кошка - но кошка категорически малыша не принимает,а он в вою очередь пытается с ней играть подпрыгивая до потолка...чем просто вгоняет ее в полуобморочное состояние...

А соседей поменьше слушать...у нас в подъезде больше нет ваще собак..только наша и даже в 2х соседних подъездах нет.А соседи жалуются,которые от нас ваще через этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть одна леди, которая не любит, чтоб подходили к дверям и бродили оп площадке на этаж, а этаж у нас последний. Потом поняли, что когда днем все уходят на работу, то в подъезде устанавливается просто гнетущая тишина и, естественно, собаки все слышат и волнуются. Проблему решили так - уходя, включаем телевизор на кухне и он гасит тишину, да и девочкам не скучно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи говорят,что как только мы уезжаем на работу он начинает гавкать и выть

оставьте диктофон или видеокамеру, чтобы записать час после Вашего ухода из дома - посмотрите или хотя бы послушайте, как все происходит. Может так быть, что это и не ваша собака лает.

просыпается в 3-и 4-е часа и начинает скулить, как только я к ней подхожу играет час

можно попытаться поигнорировать собаку (и уж конечно не поощрять ее игрой в неурочное время), можно подумать над рационом собаки - иногда бывает достаточно сдвинуть кормление на пару часов раньше или позже, чтобы собака просыпалась соответственно. Иногда нужно поменять тип корма днем или вечером (например, не стоит перед сном давать мясо (если натуральное кормление) или консервы). Попробуйте, а потом напишите - что изменилось :)

вчера щенка взяли,девочку,6 недель, как привезли домой, она более-менее освоилась, но всё равно как-то скромно себя вела, а ночью разошлась, начала бегать по комнате, скулить, валяться пузом к верху и лаять

это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...