Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зудящие прыщики-болячки на животе у лабрадора! - аллергия на укусы?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. У меня щенок шоколадного лабрадора, возраст четыре месяца. Кормлю натуралкой (свежее и вареное мясо, рыба, каши, свежие и вареные овощи, фрукты, яичный желток, творог, молоко, добавка - Омега, иногда сыр, сухари гречишного хлеба).

Активный ребенок, аллергии ранее не наблюдала. Но два дня назад, после возвращения из леса появились признаки острого пищевого отравления, хотя очень четко слежу, чтобы ничего не подбирал.. Промыла желудок + уголь - ожил.

В этот же вечер (не знаю, стоит ли связывать с отравлением и продолжительной прогулкой по лесу) появились маленькие красные пятна-прыщики на животе и под мышками, спустя день превратившиеся в коричнево-желтые болячки, но краснота и зуд не спадают (под мышками, тогда же, появились коричневые выделения, - как бывают в ушах у собак - которые впоследствии так же превратились в болячки! ). Он, конечно, зубками почесывал.. Пока давала супрастин, болячки обработала Фукорцином. Кажется, стало легче, но решила задать вопрос о том, на что похоже..и стоит ли бежать в клинику..

К слову, у меня тоже мелкие красные прыщики на руках и лице..и шее, похожие на укусы насекомых, и так же - зудящие. И появляются вновь..и у него и у меня... Говорю об этом потому, что собака, во время поездки на машине, для собственного спокойствия, пока забирается на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на блошинный дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...