Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Холмс


nataylie

Рекомендуемые сообщения

Вот мальчишке интерьер нарушили, как теперь кости муслякать :lol2:

А мы ковры убрали, как Ружа появилась и так привыкли уже без них, что даже и не стелили больше :dribble:

Лера, а мы тоже после появления Хомяка, убрали ковер. А после того, как наш мальчик начал все свои дела делать аккуратно на улице, мы все вернули на места свои..... Рановато :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Наташ, у вас перепады. :hmm::doh:

Ничего, не расстраивайся, может до утра все изменится с лучшую сторону и солнышко порадует :)

Натусь, а расскажи, у вас в рестораны/кафе пускают с собаками?

Машуль, наша погода, как истинная женщина-непредсказуема и переменчива, так что мож к утру все будет ясно. Да и я тут попробую тучи развести руками :-)))) По поводу ресторанов- в дорогих возможно с собакиным, в обычных, увы, внутрь с питомцем-неа, низзя:-( если в кафе на улице, то мона, у них даже есть собачьи миски и они собе воды принесут. Но у нас Хома из чужих мисок почему-то не пьет... Единственное исключение- на занятиях в школе, после лаброгонок:-) и то я его веду к миске и почти насильно пить заставляю :-) а так- со своей специальной бутылочкой собачьей ходим:-) он у нас даже в зоомагазине еду из миски на входе не ест :-) зато пылесосим все на улице за милую душу.... Логика для меня непонятная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, наша погода, как истинная женщина-непредсказуема и переменчива, так что мож к утру все будет ясно. Да и я тут попробую тучи развести руками :-)))) По поводу ресторанов- в дорогих возможно с собакиным, в обычных, увы, внутрь с питомцем-неа, низзя:-( если в кафе на улице, то мона, у них даже есть собачьи миски и они собе воды принесут. Но у нас Хома из чужих мисок почему-то не пьет... Единственное исключение- на занятиях в школе, после лаброгонок:-) и то я его веду к миске и почти насильно пить заставляю :-) а так- со своей специальной бутылочкой собачьей ходим:-) он у нас даже в зоомагазине еду из миски на входе не ест :-) зато пылесосим все на улице за милую душу.... Логика для меня непонятная!!!!!

У нас тоже такие перепады бывают.Особенно зимой.. :ranting: Может с -35 подняться до -10-12..Ужас..Никакого здоровья не хватит..

Мда..У нас собака-самое большое зло..Типа роликов и маленьких противных детей с мороженым. :dribble::lol2: Ни в магазин,ни в ресторан-низзя..

Наташ,а если собаку за что-то по жопе шлепнуть прилюдно..,это у вас неприятностями не грозит?А то нам тут знакомые,которые тоже в Германии живут,такого понарассказывали..Типа,что гавкнет собака не вовремя(соседям это,видишь ли,не понравится..)-могут быть боольшие проблемы. :hmm: Правда это?

А насчет того,что Хома только подобранную еде употребляет,так это ж понятно!Он же охотник.А добытое своим трудом-всегда слаще и желаннее.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот: наконец-то мы и дома!!! Мальчишек накормила, спать уложила и "за работу" :lol2:

маленький фотоотчет о наших занятиях сегодня:

5ec4ecee05d4.jpg

ну, взгляни на меня, хоть один только раз....

d1007ff6c489.jpg

Снуппи, чей-то ты какой грязный, давай-ка я тебя умОю....или- осенний поцелуй....

d68e32956d21.jpg

Гляжусь в тебя, как в зеркало...

80a75bfe9b43.jpg

Так неожиданно получилось, что сегодня мы побывали в ТРЁХ :yikes: зАмках :lol2: ну, все по порядку.... ПОискав в инете наиболее близкие к нам зАмки, мы остановиись на двух....настроили навигацию в машине и поехали... мда, долго мы искали первый зАмок... даже заявленных руин не нашли....на том месте, где якобы должен был распологаться зАмок, стоят обычные жилые дома.... может, конечно, во дворе одного из них и была горстка развалин...но мы об этом уже не узнаем, т.к. развернули нашего железного коня и поскакали во второй дворец.... и вот, что мы увидели....

видимо, это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вход в Замок....

bc8dbfe2cde7.jpg

год строительства Замка 892- цифры выбиты на камне над входом... в принципе, на этом Замок и заканчивается....

5e84885d1e05.jpg

дальше мне пришлось включать воображение. типа, "вид с балкона"

62d3bca2b9d0.jpg

погодка радовала- сил нет.....

9a7e2727a25c.jpg

5c037ba42aa0.jpg

50652a7098a5.jpg

d1d65c23d283.jpg

река- Рейн, на левом берегу-Швейцария....

0bb397dbf333.jpg

72e3e3c6594e.jpg

просила Хомочку в камеру смотреть.... результат....

23fe28820193.jpg

ab7dc4589485.jpg

fd1dfae0ab11.jpg

Швейцария

c01ea0f08d9c.jpg

7e85fa344015.jpg

84e4c4970024.jpg

"дремучий лес"

816ed343057e.jpg

вот еще часть Замка нашли, ураааа :happydance:

d05a02b3d3f5.jpg

а в "терем" тот высокий нет входа никому....

67090f1ad1c4.jpg

вот такой вот выход из Замка

62efc7df69e7.jpg

e64715be2f57.jpg

После чтоль неожиданно быстрого осмотра достопримечательностей,с чувством моральной неудовлетворенности мы вернулись домой и мой муж совершил ГЕРОЙСКИЙ ПОСТУПОК- в инете он нашел ТРЕТИЙ Замок :thumbup: и погнали мы наших лошадей за новыми впечатлениями и приключениями.... фотоотчет завтра- очень много фото, потому как Замок оказался большой, "3-комнатный"- как шутил мой муж (3-уровневый), фотки разберу и выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода нас "радовала" своей переменчивостью: то ливень стеной, то голубое небо- и все это в течение 5-10 минут....в третий Замок ехали мы вот так

21a8b40bf342.jpg

303cd5b8c5b5.jpg

29c7066343b7.jpg

ad515d23509d.jpg

1cf54c76ded2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,привет.

Какой молодец твой муж.Обещал-и выполнил! :dribble: Даже в такую погоду отвез вас полюбоваться красотой. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,привет.

Какой молодец твой муж.Обещал-и выполнил! :dribble: Даже в такую погоду отвез вас полюбоваться красотой. :clap_1:

Я мужу больше, чем себе доверяю :lol2:

Ну и сама понимаешь, уж лучше свозить жену в Замок, чем потом 2 выходных быть материалом для "пилы Дружба" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу больше, чем себе доверяю :lol2:

Ну и сама понимаешь, уж лучше свозить жену в Замок, чем потом 2 выходных быть материалом для "пилы Дружба" :lol2:

:lol2: Железная логика!!

Наташ,я б тоже от такого "вида с балкона" не отказалась.. :nyam:

Пы.Сы. Не отвечаешь на мое письмо. :hmm: Обижусь ща.. :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа привет! Ваш поход по замкам - супер! Окрестности - просто восторг, так все аккуратно, чисто, красиво.. не то что окрестности Саратова :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие перепады бывают.Особенно зимой.. :ranting: Может с -35 подняться до -10-12..Ужас..Никакого здоровья не хватит..

Мда..У нас собака-самое большое зло..Типа роликов и маленьких противных детей с мороженым. :dribble::lol2: Ни в магазин,ни в ресторан-низзя..

Наташ,а если собаку за что-то по жопе шлепнуть прилюдно..,это у вас неприятностями не грозит?А то нам тут знакомые,которые тоже в Германии живут,такого понарассказывали..Типа,что гавкнет собака не вовремя(соседям это,видишь ли,не понравится..)-могут быть боольшие проблемы. :hmm: Правда это?

А насчет того,что Хома только подобранную еде употребляет,так это ж понятно!Он же охотник.А добытое своим трудом-всегда слаще и желаннее.. :lol2:

Я вернулааась :lol2: Сорри, Ириночка, за долгое молчание! Я тут осваиваю фотошоп и аж во времени потерялась.....

Ириш, по поводу шлепать собаку по опе- не знаю, что будет. Думаю, что скоро буду пробовать- в целях профилактики хамского поведения Хомы, тогда и посмотрим.... если же меня посОдЮть за жестокое обращение с животными, то будете мне сухари присылать? :blush2: А по поводу того, что дома тявкает в неурочное время, ситуация следующая: если ты являешься владельцем квартиры и твоя собака тявкает-скулит-рычит-воет, то соседи по-любас начинают жаловаться, и не тебе, а НА тебя....как правило, в полицию... призжает полиция, замеряет спец прибором громкость звуков твоего питомца, как правило это в пределах нормы и прочитав нотацию о том, что надо беречь спокойствие соседей, уезжает.... и в принципе, больше сделать они не могут, ну тока время отнимут своим приходом, могут не раз приходить...если источник звука не угомонный, соседи начинают жаловать дальше, ...они начинают писать, что ты жестоко обращаешься с животным и это животное постоянно скулит и бедную собачку надо бы забрать у изверга-хозяина в прекраснейший приют, адрес приюта в письме уже прилагается.....тут опять приезжают проверки, в разное время, смотрят, как ты "издеваешься над животным".... и если факт издевательства не подтверждается, то - соседи, вешайтесь, подонки!!!! Если ты квартиру снимаешь, то кАпание на мозг происходит владельцу квартиры и в полицию одновременно.... и если у хозяина проблемы с терпением, то таких квартирантов просто попросят удалиться .....вот как-то так....а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо- все хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа привет! Ваш поход по замкам - супер! Окрестности - просто восторг, так все аккуратно, чисто, красиво.. не то что окрестности Саратова :doh::lol2:

Привет, Лера! Чисто здесь, конечно, не то, что на Родине :nonono: и красиво тоже.... глаз ПОСТОЯННО радуется.....НЕмцы очень любят цветы, поэтому в каждом доме, на каждом балконе, на каждой лужайке перед домом, за домом, возле дома, на окнах- вообщем где тока можно- везде растут цветы..... Это НЕОБЫКНОВЕННО красиво! Я постараюсь как-нить выложить эту красоту.... и никто их не рвет!!! Даже мысли ни у кого нет такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наташа и Хомка:thumbup:

Как дела?

Фотоотчет суперский,такая неописуема красота:dribble::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулааась :lol2: Сорри, Ириночка, за долгое молчание! Я тут осваиваю фотошоп и аж во времени потерялась.....

Ириш, по поводу шлепать собаку по опе- не знаю, что будет. Думаю, что скоро буду пробовать- в целях профилактики хамского поведения Хомы, тогда и посмотрим.... если же меня посОдЮть за жестокое обращение с животными, то будете мне сухари присылать? :blush2: А по поводу того, что дома тявкает в неурочное время, ситуация следующая: если ты являешься владельцем квартиры и твоя собака тявкает-скулит-рычит-воет, то соседи по-любас начинают жаловаться, и не тебе, а НА тебя....как правило, в полицию... призжает полиция, замеряет спец прибором громкость звуков твоего питомца, как правило это в пределах нормы и прочитав нотацию о том, что надо беречь спокойствие соседей, уезжает.... и в принципе, больше сделать они не могут, ну тока время отнимут своим приходом, могут не раз приходить...если источник звука не угомонный, соседи начинают жаловать дальше, ...они начинают писать, что ты жестоко обращаешься с животным и это животное постоянно скулит и бедную собачку надо бы забрать у изверга-хозяина в прекраснейший приют, адрес приюта в письме уже прилагается.....тут опять приезжают проверки, в разное время, смотрят, как ты "издеваешься над животным".... и если факт издевательства не подтверждается, то - соседи, вешайтесь, подонки!!!! Если ты квартиру снимаешь, то кАпание на мозг происходит владельцу квартиры и в полицию одновременно.... и если у хозяина проблемы с терпением, то таких квартирантов просто попросят удалиться .....вот как-то так....а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо- все хорошо :thumbup:

Наташ,да ты чего извиняешься..?ФотоПоп-это ж святое!!Я тя понимаю! :lol2::gleam:

Насчет лающих собак и соседей-дятлов все поняла,спасибо. :nyam::sorry:

Короче,они чуть что,и детей,и собак и стариков забирают..

Наташ,мы тут семейный совет собрали,и он(совет) постановил,что если вдрух тебя посодют ТТТ,то мы тебе не только сухарей,но и грибофф вышлем. :nyam::ok: Завтра вот как раз с утра в лес идем.И на твою долю насобираем(на всякой случАй.. :hmm: )И насушим..Так-то оно вернее будет. :blush2:

Так вот..Че-то я от темы ушла.. :blush2:

Наташ,фотки клевые! :thumbup: Не зря вы,конечно,не сдались погодным капризам,и доехали-таки до третьего замка.. :nyam:

Очень красиво..А виды какие-загляденье! :clap_1:

Еще раз респект мужу за упертость..Обещал-сделал.И тебе,конечно,за ..упертость мужа..(про железную логику помню) :thumbup:

Еще фоток покажешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мы типа в Замок поехали, то Хома по этому случаю надел свои рыцарские доспехи :lol2: Наконец-то он до них дорос :thumbup:

fe102c2cb191.jpg

Наташ,да ты чего извиняешься..?ФотоПоп-это ж святое!!Я тя понимаю! :lol2::gleam:

Насчет лающих собак и соседей-дятлов все поняла,спасибо. :nyam::sorry:

Короче,они чуть что,и детей,и собак и стариков забирают..

Наташ,мы тут семейный совет собрали,и он(совет) постановил,что если вдрух тебя посодют ТТТ,то мы тебе не только сухарей,но и грибофф вышлем. :nyam::ok: Завтра вот как раз с утра в лес идем.И на твою долю насобираем(на всякой случАй.. :hmm: )И насушим..Так-то оно вернее будет. :blush2:

Гаааааа )))) Спасибо!!!!!! Ради грибов, боюсь Хомку за "просто так" выпорю на улице :lol2:

пы сы ПОка мы сеня с мужей сидели каждый за свои мкомпом, этот товариСЧ ходил-ходил между нами- из одной комнаты в другую и наоборот...пытался- пытался привлечь к себе внимание и ничего более умного не придумал, как зайти за диван: где сидел муж и громко там пожурчать.... Я в шоке в последнее время от лаброребенка.... может у него переходный возраст наступает и он все напрочь забывать начинает, начиная от того, что дома нельзя пи-пи и ка-ка и заканчивая бананми в ушах на прогулке....Я начинаю тихо свирепеть....ррррррр..... :angry2: похож громко "лаять" буду я :lol2: Бедные соседи..... Девчонки, как у вас лабродети вели себя в 7-9 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,у нас в этом возрасте(и до самой течки) Аська всякие штуки нехорошие тоже взялась вытворять..Тоже писалась по-поводу и без,на улице не слушалась,хрень всякую подбирала.Напсиховалась я с ней тоже.. :doh:

Ну Хомыч,ну свиненок..Взялся мамку расстраивать и на греховные мысли наводить.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,у нас в этом возрасте(и до самой течки) Аська всякие штуки нехорошие тоже взялась вытворять..Тоже писалась по-поводу и без,на улице не слушалась,хрень всякую подбирала.Напсиховалась я с ней тоже.. :doh:

Ну Хомыч,ну свиненок..Взялся мамку расстраивать и на греховные мысли наводить.. :nono:

Ира, вам хорошо- у вас течка.... а нам че ж тепепь делать? течку у Хомки ждать? :lol2: Боюсь, я не дождусь :lol2: я его покусаю!!!! РРРРР :ranting:

И вот что меня злит- он ПРЕКРАСНО понимает, что ЭТО делать НЕЛЬЗЯ дома.... не стал же он посреди комнаты запруду делать... завернул по-тихому за диванчик..... и тра-ля-ля..... - опа, вам сюрприз..... :baby: Мне кажется, это он нам еще за вчерашнюю прогулку по каким-то непонятным камням и под дождем с 9 утра до 19.00 "отомстил"..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,честно-я бы наказала.

А то раз прокатит,второй..И он решит,что нет в этом ничего запретного и нехорошего.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,честно-я бы наказала.

А то раз прокатит,второй..И он решит,что нет в этом ничего запретного и нехорошего.. :nonono:

Мужа наказал, я занималась ликвидацией следов преступления.....Муж так строго с ним разговаривал :angry2: , что не знаю, сходит ли вообще теперь Хома на улице в туалет или будет все в себе носить.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа наказал, я занималась ликвидацией следов преступления.....Муж так строго с ним разговаривал :angry2: , что не знаю, сходит ли вообще теперь Хома на улице в туалет или будет все в себе носить.... :blush2:

Будем надеяться на лучшее.. :doh::ok:

Наташ,хочешь увидеть национальное сибирское развлекалово-заходи к нам.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ..А ты-то куда пропала-исчезла?

Ни тебя,ни Маши нет.. :dribble: Маша-то,небось,еще вся в праздниках..А ты,небось,в фотошопе опять?.. :hmm:

Покажи еще фоток красивых,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ..А ты-то куда пропала-исчезла?

Ни тебя,ни Маши нет.. :dribble: Маша-то,небось,еще вся в праздниках..А ты,небось,в фотошопе опять?.. :hmm:

Покажи еще фоток красивых,плиз!

Ирина, приветики!!!! Я сегодня домашних и кухонных дел мастер :-) Да с мужем потом закупаться ездили. Я стараюсь в начале недели базовые продукты купить и потом не париться с походами в магазин,ну если только за всякими ням-нямшками :-) Соба сегодня нас ждал молча, дверь открыли, а он сонный в прихожей лежит, зевает на всю квартиру:-) спал мальчонка, даже косточку не грыз.... Отсыпается после выходных :-)))) Ирина, я чет сегодня не в состоянии за фотоПоп сесть... Глаза кричат -найн!!!! С неривычки-то... Завтра продолжу изучение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наташенька! Обалдеть, какие вы молодцы, план даже перевыпонили :thumbup:

Замки впечатлили, от вида с балкона (на Швейцарию) тоже не отказалась бы :nyam::dribble:

Ну а последний замок - шок в хорошем смысле. Как все прекрасно сохранилось, чувствуется Мощь. Эх, жили ж люди!

Наташ, а Хомке по аппетитной опе за такие дела, а то ишь, мститель млин, внимания требует :hmm::nono:

пысы Хомка в доспехах :thumbup:

Ух ты, вы тоже по принципу живете, купил на неделю и забыл!?! Тоже выбираем день и опустошаем полки маркетов, потом только за хлебушком в магазинчики забегаем и все :dribble:

Единственные магазины, в которых я могу зависать постоянно - это собачьи :blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, приветики!!!! Я сегодня домашних и кухонных дел мастер :-) Да с мужем потом закупаться ездили. Я стараюсь в начале недели базовые продукты купить и потом не париться с походами в магазин,ну если только за всякими ням-нямшками :-) Соба сегодня нас ждал молча, дверь открыли, а он сонный в прихожей лежит, зевает на всю квартиру:-) спал мальчонка, даже косточку не грыз.... Отсыпается после выходных :-)))) Ирина, я чет сегодня не в состоянии за фотоПоп сесть... Глаза кричат -найн!!!! С неривычки-то... Завтра продолжу изучение :-)

Уфф..Наташ,думаю,что теперь можно вздохнуть свободно - Хомка намстился вдоволь!..Удовлетворил свою потребность в мести за замки..Съел это блюдо не то чтобы холодным,но слегка прохладным :lol2:

Пы.Сы. Наташ,глаза надо беречь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наташенька! Обалдеть, какие вы молодцы, план даже перевыпонили :thumbup:

Замки впечатлили, от вида с балкона (на Швейцарию) тоже не отказалась бы :nyam::dribble:

Ну а последний замок - шок в хорошем смысле. Как все прекрасно сохранилось, чувствуется Мощь. Эх, жили ж люди!

Наташ, а Хомке по аппетитной опе за такие дела, а то ишь, мститель млин, внимания требует :hmm::nono:

пысы Хомка в доспехах :thumbup:

Ух ты, вы тоже по принципу живете, купил на неделю и забыл!?! Тоже выбираем день и опустошаем полки маркетов, потом только за хлебушком в магазинчики забегаем и все :dribble:

Единственные магазины, в которых я могу зависать постоянно - это собачьи :blush2::nyam:

уряяааа!!!! К нам Маша пришла:-)!!! Приветики!!!! Да, в собачьих магазах я тоже растворяюсь :-) меня оттуда трудно достать :-) все бы скупила :-) мне кажется, у меня муж за кормом будет без меня скоро ездить :-) По поводу Замка-Маша, это столько эмоций!!! Сколько веков и поколений.... Он начал строиться в 9 веке... Скока там поколений и сколько он сражений перенес-представить сложно.... Ну и красота невероятная, конечно :-)

Уфф..Наташ,думаю,что теперь можно вздохнуть свободно - Хомка намстился вдоволь!..Удовлетворил свою потребность в мести за замки..Съел это блюдо не то чтобы холодным,но слегка прохладным :lol2:

Пы.Сы. Наташ,глаза надо беречь. :ok:

Смеюсь сижу, Ириш :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...