Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Холмс


nataylie

Рекомендуемые сообщения

nataylie,

Наташ,привет.

Ух ты,ух ты,ух ты как красиво!!!! :dribble::clap_1:

Очень фотки понравились!Ничего себе,какая у вас красота прям возле дома..И такая погода замечательная!

Очень красиво..А Хома-то как выхаживает..Мммм..Прям как коник породистый. :lol2:

Наташ,вторая фота-ваще шедевр!Ты-художник!! :clap_1: А это мост,или как это сооружение правильно назвать? :blush2:

А в каком городе вы живете?Я прям релакс почувствовала,когда фоты смотрела. :gleam::lol2:

Еще хотим!!!!!!

Ирина, привет! Хомка вчера гарцевал аки настоящий коняка :thumbup: Был в духе и в настроении :D

У нас возле дома очень красиво, действительно. Это места наших ежедневных гуляний с Хомяком. Правда привыкаешь к этой красоте и как-то уже меньше всего замечаешь, по-другому уже на это все смотришь.... Но мост и речку пока еще замечаю :yikes: Этот мост через речку, Ирин. Очень интересное сооружение, стилизованное под далекую старину. У нас в 15 веке здесь начиналась стена, ограждающая наш город (Вальдсхут-Тинген/ Waldshut-Tiengen) от набегов швейцарцев (они в древности очень упорными воинами были, оказывается) И остался даже один большой камень от этой стены. Он так интересно расположен- между двух футбольных полей, рядом с воротами :meeting: Я выложу сегодня фотку его. Ирина, спасибо за оценку моих работ ))) Я ж тока вот как пару месяцев фотоаппарат в руки взяла с интересом )))) Это мои первые шаги ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,я от всего сердца!Честное слово!!

Молодчинка!! :clap_1:

Это не шаги..Это гигантские прыжки!!

Очень хочется продолжения!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,привет. давай-давай, натаскивай Хомыча на трюфели. Бизнес-дело хорошее :lol2: Мафынка работает- эт очень хорошо :clap_1

И кто-то мне про талант говорил, а сам тихонечко такие шедевры выкладывает :hmm: . Я в восторге, особенно третья фота с видом на реку :dribble::thumbup:

Погодка у вас что надо, осень тихой подступью наступает. Не то что у нас, сразу бац и вечные дожди

Давай еще фоток!!!!

Машенька, спасибо за оценку работ!!!!! :blush2: Мне важно ваше мнение, девочки! Так что, если будет халтура у меня- сразу говорите, что :thumbdown: ))))) К критике отношусь более, чем положительно!!! :thumbup: С погодой здесь, Маша, тоже не все так прекрасно )))) Утром рано встали было +8 и пасмурно, а к 11 утра уже все 20 и очень пасмурно, а сейчас все 25, если не выше и солнце светит....хотя через пару часов может дождина зарядить.....Организм мой офигивает от такой температурной скорости.... Я очень тяжело переношу такие перепады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот -камень, о которм я писАла выше. Это часть древней стены, ограждавшей город от набегов швейцарцев.

e9f2504ca21c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот -камень, о которм я писАла выше. Это часть древней стены, ограждавшей город от набегов швейцарцев.

e9f2504ca21c.jpg

Ух ты,какой...

Вот..Люди бережно к своей истории относятся.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,привет!

Ой,какая крвсота!.. :nyam::clap_1: И ракурс такой удачный..Очень нравится!Еще покажииии!!! :dribble:

Как дела?Как твм Хомочка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, привет. Ты чего молча приходишь, дразнишь нас чудесными видами и ничего не рассказываешь? :)

Как погодка у вас? осень наступает, или все также, то тепло, то холодно?

Как Хомыч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Машенька, ваши чады, приветики !!! )))) Я тут немного приболела, сейчас- почти огурец!!!! Погода, Машуль, радует :sorry::lol2::badmood:

4977957d647c.jpg

Хомка радует почти также ...... На улице в ушах - бананы.......Дома- образец послушания. Сегодня утром не мог догнать пуделиху 2-годовалую....Носился за ней как угорелый, язык до земли, и так и не догнал. А она, как бабочка пархала по полю....как пружинка....и такая активная...типа, еще пошли побегаем, а мой тяжеловес ВПЕРВЫЕ(!!!!!!!!!!!) сам пришел к моей ноге и сел ....и больше не встал )))))) Убегала нас девчонка ))))) А еще- Хома у нас боится воздушных шариков :baby::lol2: Он их обходит за версту, при этом делает вид, что "нееее, вы не подумайте, я их не боюсь....просто мне они не интересны нифика" и голову от них отворачивает :roflmao: очень смешной ))) забавная картина- слоник крадется мимо маленького воздушного шарика :meeting: Но зато мы дружим с пылесосм- :good: во как!!!! Убираемся втроем- я, Хома и пылесос.... Хома контролирует процесс очень внимательно!!!! рядом с пылесосом.....учится, наверное, качественно засасывать всякубяку :nyam:

Девочки,дорогие, у меня тут вопрос- как часто надо глистогонить собу? Насколько я понимаю, раз в квартал? Я пристала к мужу с этой темой- типа, нам пора уже....а он говорит, что у них тут раз в год это делают и больше не надо....Я заставила позвонить его нашему врачу, та сказала, что да, ему прививку от глистов (!!!!!!) сделали в мае, придете через год. От бешенства прививку нам тоже сделали в мае, оказывается, когда нам было 4 (!!!!!) месяца.....это я тоже неожиданно узнала из разговора с врачом....ничего не понимаю......кто-нибудь слышал про вакцины от глистов на год? Или все таки проглистогонить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,привет.

Ох,в какой же красоте вы живете!! :nyam:

Хомка весельчак!.. :lol2: У нас Аська тоже всего боится,но отважно со своими страхами борется..Сначала пугается,а потом(в нашем сопровождении..)идет на разведку :lol2::gleam:

А Марти прям требует,чтоб его пропылесосили..

Наташ,честно,впервые про такую прививку слышу.. :blush2: Мы таблетками глистогоним 1 раз в 4 месяца. :dntknw:

Пы.Сы. Рады твоему выздоровлению!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,привет.

Ох,в какой же красоте вы живете!! :nyam:

Хомка весельчак!.. :lol2: У нас Аська тоже всего боится,но отважно со своими страхами борется..Сначала пугается,а потом(в нашем сопровождении..)идет на разведку :lol2::gleam:

А Марти прям требует,чтоб его пропылесосили..

Наташ,честно,впервые про такую прививку слышу.. :blush2: Мы таблетками глистогоним 1 раз в 4 месяца. :dntknw:

Пы.Сы. Рады твоему выздоровлению!!!!!

Ириша, дык Аська- ДЕВУШКА, ей по определению положено быть нежной особой ))))) мы свои страхи тоже, кстати, так же преодолеваем )))) тока вместе ))) "тока не бросай меня со страшным воздушным шариком наедине" ))))

ПО поводу глистогонки- я пересмотрела ветфорумы, чет не встретила нигде такого вида профилактики глистов.....буду завтра мужа терроризировать, чтобы звонил врачу и просил таблеток нам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, привет. Вот это тучка знатная на фото :dribble: А смотриться красиво :thumbup:

Рада, что ты уже выздоровила! Не болей давай, нам без тебя скучно.

Наташ, я про прививки тоже не слышала ничего от глистов :dntknw: . Может у вас прогресс в ентом плане конечно. Своим даем раз в квартал, сами тоже пропиваем раз в полгода.

А у вас чего, просто не купить эти таблетки в вет аптеке или зоомаге? Надо, чтобы врач выписал?

пысы Хомычу передай от моих, что зря шаров боиться. Их очень весело зубами хлопать, а особенно так неожиданно, чтобы хозяева испугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, привет. Вот это тучка знатная на фото :dribble: А смотриться красиво :thumbup:

Рада, что ты уже выздоровила! Не болей давай, нам без тебя скучно.

Наташ, я про прививки тоже не слышала ничего от глистов :dntknw: . Может у вас прогресс в ентом плане конечно. Своим даем раз в квартал, сами тоже пропиваем раз в полгода.

А у вас чего, просто не купить эти таблетки в вет аптеке или зоомаге? Надо, чтобы врач выписал?

пысы Хомычу передай от моих, что зря шаров боиться. Их очень весело зубами хлопать, а особенно так неожиданно, чтобы хозяева испугались.

Маша, привет! Хомычу передала- он в шоке :yikes: как их можно не бояться :shok:

По поводу медикаментов- тут все по рецепту врача, очень мало медикаментов без рецепта можно купить (ну тока витамины и йод, наверное :ohyeah: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Ого, в Финке вроде глистогонка и обработки от блох/клещей без рецепта можно купить. А у вас совсем строго :gleam:

Наташ, вот фиг знает, что у наших собанек в голове. Наши зато пылесоса бояться как огня. А Хомка и Мартюха наоборот, уважают :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогите!!! Моя лабропопа совсем от рук отбивается!!! На улице- это мои бесконечные нервы..... Я скоро буду :cray: если мы видим собаку- для нас больше ничего и никого на свете не существует!!! Если раньше мы собак обходили стороной(боялись и гордо делали вид, что нам пофик) то сейчас все диаметрально противоположно.....он не слышит ни строгого тона,не видит вкусняшек, вынимаемых из кармана, ваааще ничего не видит, кроме собаки :Jumpy: Дома слушаемся, иногда, бывают огрехи ..... правда команду "лежать" до сих пор с 10 раза выполняем....вот все готов сделать, а команду "лежать" терпеть не может.....я пытаюсь отработать ее, а он и спляшет и петь начинает и целоваться лезет, тока не ложится, а вкусняху-то хоцца.....ну на 10 раз укладывается и все равно по-своему....ляжет вроде на секунду нормально, а потом переворачивается на спину и давай кататься по полу.....рррррррррррррррррррррррррррр СЕгодня вот сидела я и думала, какие есть метды воздействия на мою собаку.... 1) Дома после провинности получает строгим словом по слуху (без повышенной интонации, просто очень холодный и строгий тон)- так оказывается у нас собака очень тонкой душевной организации и очень впечатлительный....чуть не в обморок падает.... в глазах ужас, будто ремнем выпороли его...... ложится на пол, вжимается в пол всем своим существом и вид при этом мученический.....чувуствую себя чудовищным инквизитором просто.....2) пыталась его наказывать и сажать возле входной двери в коридоре, откуда не видно комнаты и собака получается изолированой от общения - пофиг ему на это...он и там находит, что на полу поисследовать....3) наказывали его "незамечанием"- ему тока лучше, не пристаем с дрессировкой...он преспокойно может спать....4) вкусняшек не давать- он не особо и расстраивается....ну не лишать же его еды....5) отреагировал четко на получение рукой по носу на улице за поедание чего-то несусветного..... команду теперь с первого раза бесприкословно выполняет.....и что вот с ним делать? Если раньше отрабатывали команды на улице легко и спокойно, сейчас с поводка опасно отпускать- могу ваааще не догнать.....он реально убегает....и пофиг ему......такой важный и самостоятельный...... Девочки, буду рада вашему мнению, советам, опыту!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: Боюсь, что если так оставить, ссылаясь на переходный возраст, то это в итоге станет для него нормой его поведения в дальнейшем и ничем потом из него это не выгнать будет совсем (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Наташ, ну во-первых, если ушел к собаке, не иди за ним (ну по возможности конечно). Это чтобы не чувствовал за собой помощи твоей. Попадется агрессивная, напугает чутка, уму-разуму научит (не сильно конечно, но все же) . Нам помогает с Марсом.

Во-вторых, сразу после такого побега на короткий поводок и прогулка в ближайшие полчаса вот так, без побегушек и поскакушек, с командой рядом.

И еще, попробуй рассказать ситуевину у вас на дрессуре, может пару индивидуальных занятий взять :dntknw:

Потом посмотри вот тут, Ольга вроде выкладывала что-то про такое поведение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49453&st=0

Еще подумаю, что-то в голову ничего не идет сейчас, напишу

Терпения, терпения, и еще раз терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,привет.

Мда..Вот мы с тобой влипли.. :hmm: Вот Хомка засранец какой..Шилопоп..

Наташ,даже не знаю,что и подсказать тебе..У нас с Марти такие же проблемы.Единственное,что трюк с нашим "уходом" всегда 100% срабатывает.Он оч боится нас потерять.Я сначала пыталась(если он рванул к другой собаке)идти за ним,ругала,но он только раззадоривался..

Теперь я в таких случаях всегда ухожу в противоположную сторону,а еще лучше-прячусь.Что тут начинается.. :dribble: Марти теряет интерес к другим собам махом..Летит ко мне аки Конек-Горбунок..Еще и облает..(типа,мамка,ты чего это???)И лизаться лезет.

Больше пока не знаю,что можно сделать.. :sorry:

А еще лучше-бежать прям бегом..

Я кричу ему,типа,"Марти,ко мне..Скорее-скорее..".Прям набегу..Наташ,вот мне кажется,что именно тон,которым я говорю "скорее-скорее" его и заинтересовывает..Т.е.,возвращает его интерес ко мне и к нашему общению.

Наташенька,короче,соглашусь с Машей..Терпения тебе..Все скоро наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Ирина, спасибо вам огромное!!!! Маша, посмотрела видео в ссылке, которую ты мне дала, послушала интонации, с которыми тренер произносила команды и поняла, что у меня "уси-пуси" по сравнению с ее жесткачными криками )))) Решила опробовать на нашем песе.... сначала решила это сделать дома, чтобы не пугать любителей животных на улице....Хома :shok: офигел от того тона, которым я ему велела пойти на место..... выполнил команду с первого раза :ohyeah: пару команд в течение дня давались приказно-строгим тоном. Хома смотрит на меня с вопросом в глазах: "Мам, ты чей-то как интересно разговаривать стала...Что ты какая строгая-то, я ж и так понимаю все нормально! Что, со мной низззя по-человечески что ли разговаривать :sorry: " Я и сама в шоке, если честно. Команды всегда отдавала четко, без строгости правда, неужели только рявкать нужно, чтобы выполнялись с первого раза....не знаю, наскока меня хватит )))) Хочется ж нормальным тоном с собакиным разговаривать, а не как цербер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, привет. Да не, не надо будет всегда рявкать. Он сейчас поймет, что ты не шутишь, когда команды отдаешь и тебе не нра, что он их не выполняет. Начнет и на спокойный голос реагировать.

Я вот все время сюсюкаю, хихикаю, но мои знаю, если сказала "сидеть", то лучше сесть, а то рявкну так, что уши завянут :lol2:

Сейчас вам нужно только терпение. Добиваться своего, не отступать. По принципу - кто кого перебодает :aggressive::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataylie,

Наташ,привет.

Что-то ты нас совсем позабыла-позабросила.. :sorry:

Как там твои дела?Как Хомыч?Как послушание?

Мне тоже рявкать не нравится,но,честно говоря,приходится.С Марти-довольно часто..

Очень все это утомительно..Вся эта борьба..

Еще раз желаю нам с тобой терпения.. :gleam:

Наташ,давай фоты с осенью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие девочки, приветики! У нас тут травма случилась :sorry: Хомочка лапку (подушечку) на улице в кустиках порезал, довольно глубоко. Занимаемся лечением. Очень охотно дает себя лечить. Я бы даже сказала- с удовольствием :thumbup: Сразу делаем очень страдальческую моську- "Я самый больной в мире Карлсон", закатываем глаза и тяжело вздыхаем.... После наложения повязки, я ему носочек одеваю, чтобы он не стянул повязку, а после этого Хома вскакивает и с радостью и гордым видом носится по квартире :clap_1::dribble: Когда муж у меня с работы пришел, Хомяк к нему прискакал и лапку в носочке ему дает :dribble: типа, вот- смотри, что у меня.... и в глаза ему заглядывает - жалей меня скорее :clap_1: Девочки, я чуть не прорыдалась :lol2: Сейчас дома повязку не носим, одеваем тока на улицу.... Очень гордо ходим на улице.... все же внимание обращают.... А он гордый такой "раненый боец" :thumbup:

Ириша, скоро будут фотки, обещаю!!!! Ко мне подруга через несколько дней приезжает :happydance::drinks_cheers: буду пополнять фотоколлекцию!!!!!!!!

По поводу послушания- с переменным успехом, Ирин..... день помню, день не помню, что маму слушаться надо, поэтому постоянно :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, приветики. Ну как же так, вот уж чего-чего, а я была уверена, что у вас там на улице порезаться невозможно :dntknw:

Страдальцами они умеют прикидываться, еще как :hmm: Ну а Хомыч у вас артист больших и малых театров, эт точно. :lol2:

Ждем фоточек с нетерпением, да побольше :dribble:

Хомка, малыш, пусть лапка скорее выздоравливает!!! (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!!! Я вернулась!!! Подругу проводила, очеенннно грустно....скучаю по домашним и друзьям... вообщем- похоже, осень пришла со своей грустью грустной....фотоотчет пока не готов, как тока в нормальный вид приведу- выложу.

b9e61d9aa71a.jpg

Девочки, я открыла интернет-магазин косметики по уходу за кожей лица и тела. Буду рада, если вы для себя что-то найдете. Будут вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу! Адрес магазина http://www.beautyandmoda.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...