Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш золотой хвостик Асенька..


Тинатин

Рекомендуемые сообщения

Ирочка привет тебе и твоей дружной стае. Очень по всем вам соскучились.

Ну во-первых, поздравляю :dribble: Мартюха успокоился, освоился, привык, раз поправляться начал :thumbup:

Как теперь котейка, поправился совсем? Мужу большой респект, тебя нет, а он со всем справился :thumbup:

От фоток обалдела, летние порадовали очень. Стрекоза - просто высший пилотаж :nyam:

А осень ваша без комментариев, красотища!!!

Маш,ну наконец-то ты нашлась! :dribble:

Привет и тебе от всех нас!

Да,Марти все приличнее себя вести начинает.ТТТ.

Кот в порядке.Снова орет благим кошачим(наверное)матом и тырит жрачку у собак.Респект передала. :ok: Говорит,что это была единоразовая акция..(это про мою поездку..)

Маш,фотки все осенние..Летние только цветы.Осень в этом году очень радует.

Спасибо,Машуль.Я по тебе скучала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мои хорошие.

Спасибо, привет поймала :)

ТТТ, но скоро вы Марти совсем не узнаете. Начнет совсем по-другому себя вести :thumbup:

Ого, а я че-то пропустила, у вас котЭ собачью хавку тырит?! Во дает :lol2:

Осень у вас в этом году шикарная, я вот даже выделить какую-то одну фотку не могу, все супер. Тырю потихоньку к себе на комп. Ты давай, не ленись, выкладывай еще :nyam::dribble::nyam:

А чего на фотках весь асфальт исписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мои хорошие.

Спасибо, привет поймала :)

ТТТ, но скоро вы Марти совсем не узнаете. Начнет совсем по-другому себя вести :thumbup:

Ого, а я че-то пропустила, у вас котЭ собачью хавку тырит?! Во дает :lol2:

Осень у вас в этом году шикарная, я вот даже выделить какую-то одну фотку не могу, все супер. Тырю потихоньку к себе на комп. Ты давай, не ленись, выкладывай еще :nyam::dribble::nyam:

А чего на фотках весь асфальт исписан?

Маш,спасибо.Мне приятно,что тебе нравится.. :blush2:

Сегодня вот с Мартюхой поругались..Он в свободном полете скакал,бегал,а потом затих в кустах..Я бегом туда.И как знала:Марти че-то там нашел и уплетал,что аж похрустывал.. :ranting: Я ему кричу-Фу!!Плюнь!А ему пофиг..Удрал подальше и знай себе жрет.. :angry2:

"Ко мне" - ноль эмоций..Наконец я его поймала(после того как он сделал пару кругов по битому стеклу..) и шлепнула его по морде ладонью..Типа-фу,нельзя подбирать!А он...чуть не укусил меня..Прям реально зарычал стремно так,оскалился,и ..короче,я еле руку успела отдернуть..

Теперь мы с ним в ссоре.Домой шел,как шелковый..

Гуляли вместе с мужем,пока я Марти ловила,он Аську держал.

Сказал,еще раз повторится - Марти не будет больше жить у нас. :helpsmilie: :o

Машуль,там все исписано,потому что это школьная территория..

Типа,Прощай школа,век тя не забудем.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,спасибо.Мне приятно,что тебе нравится.. :blush2:

Сегодня вот с Мартюхой поругались..Он в свободном полете скакал,бегал,а потом затих в кустах..Я бегом туда.И как знала:Марти че-то там нашел и уплетал,что аж похрустывал.. :ranting: Я ему кричу-Фу!!Плюнь!А ему пофиг..Удрал подальше и знай себе жрет.. :angry2:

"Ко мне" - ноль эмоций..Наконец я его поймала(после того как он сделал пару кругов по битому стеклу..) и шлепнула его по морде ладонью..Типа-фу,нельзя подбирать!А он...чуть не укусил меня..Прям реально зарычал стремно так,оскалился,и ..короче,я еле руку успела отдернуть..

Теперь мы с ним в ссоре.Домой шел,как шелковый..

Гуляли вместе с мужем,пока я Марти ловила,он Аську держал.

Сказал,еще раз повторится - Марти не будет больше жить у нас. :helpsmilie: :o

Машуль,там все исписано,потому что это школьная территория..

Типа,Прощай школа,век тя не забудем.. :lol2:

приветик Ириш!! К сожалению мы все проходим через такие ситуации:dntknw: Главное правильно мотивировать и наказывать собу , чтобы не повторялись такие эксцессы:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик Ириш!! К сожалению мы все проходим через такие ситуации:dntknw: Главное правильно мотивировать и наказывать собу , чтобы не повторялись такие эксцессы:nono:

Таня,привет.

Дай совет,что можно сделать в такой ситуации и как все разрулить с Марти?Как правильно мотивировать и наказывать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, Ирин вот он какой засранец, ведь не хочет ни как сдаться и подчиниться! Может в той семье его били и у него страх, раз он так огрызается! У меня тоже был такой случай когда Бади укусил Софию за лицо, муж тоже сказал еще такой случай и досвидос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, Ирин вот он какой засранец, ведь не хочет ни как сдаться и подчиниться! Может в той семье его били и у него страх, раз он так огрызается! У меня тоже был такой случай когда Бади укусил Софию за лицо, муж тоже сказал еще такой случай и досвидос!

Юль,а он у тебя не подбирает?А если да,то как ты его наказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шлепнула его по морде ладонью..Типа-фу,нельзя подбирать!А он...чуть не укусил меня..Прям реально зарычал стремно так,оскалился,и ..короче,я еле руку успела отдернуть..

вот это да...... Вот засранец!!! Всё-таки его прошлое сильно откликается в настоящем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а он у тебя не подбирает?А если да,то как ты его наказываешь?

Сейчас почти не подбирает, боится :lol2: я ж говорила что я спугиваю и кидаю рулетку в него, теперь шкирится если после слова "ФУ" не реагирует. А раньше было что то с чем то, как будто его дома вообще не кормят. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, я у тебя тут посижу...послушаю советы :blush2: а то у нас тож на последней прогулке на поле-схватила кусок хлеба, я ей "ФУ" ноль эмоций, я к ней, она от меня... правда потом прикрикнула...подошла поджав хвост ((((( Но меня испугало, что она боится меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, я у тебя тут посижу...послушаю советы :blush2: а то у нас тож на последней прогулке на поле-схватила кусок хлеба, я ей "ФУ" ноль эмоций, я к ней, она от меня... правда потом прикрикнула...подошла поджав хвост ((((( Но меня испугало, что она боится меня(((

Лен,конечно.Давай вместе посидим..

Мы Аську отучили.Но у нее характер не такой,как у Мартюхи.Аська предпочитает со мной не связываться.Когда она подбирала,а неслась к ней на дикой скорости,ловила ее,открывала пасть,и залезала рукой в глотку(осторожно,но глубоко..) так,что у нее рвотные позывы начинались.Через несколько раз она догнала,чего от нее требуют..

А вот с Марти,видимо,этот номер не пройдет.Он зубы сжимает,сердится.Пасть у него огромная..Боязно,однако.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин,

Свою-то малявку я не боюсь...что укусит. она даже в игре с Серегой когда кусается, я резко свою руку подставляю..она схватит сначала, потом такие глаза делает и тут же пасть открывает и смотрит типа "мамочка, извини...я перепутала" И тут же цалует

И на улице тоже раньше не поднимала всякую дрянь. Я ее еще в детстве отучила))

Но сейчас.....чего-то опять начала пылесосить.....Дык еще видишь и убегать начала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,спасибо.Мне приятно,что тебе нравится.. :blush2:

Сегодня вот с Мартюхой поругались..Он в свободном полете скакал,бегал,а потом затих в кустах..Я бегом туда.И как знала:Марти че-то там нашел и уплетал,что аж похрустывал.. :ranting: Я ему кричу-Фу!!Плюнь!А ему пофиг..Удрал подальше и знай себе жрет.. :angry2:

"Ко мне" - ноль эмоций..Наконец я его поймала(после того как он сделал пару кругов по битому стеклу..) и шлепнула его по морде ладонью..Типа-фу,нельзя подбирать!А он...чуть не укусил меня..Прям реально зарычал стремно так,оскалился,и ..короче,я еле руку успела отдернуть..

Теперь мы с ним в ссоре.Домой шел,как шелковый..

Гуляли вместе с мужем,пока я Марти ловила,он Аську держал.

Сказал,еще раз повторится - Марти не будет больше жить у нас. :helpsmilie: :o

Машуль,там все исписано,потому что это школьная территория..

Типа,Прощай школа,век тя не забудем.. :lol2:

ОГо,ну даёт пацан... :nonono: Может попробывать не спускать пока его? Често не знаю даже то посоветовать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо,ну даёт пацан... :nonono: Может попробывать не спускать пока его? Често не знаю даже то посоветовать... :dntknw:

Саша,привет.Спасибо за сочуствие..

Да,удивил он нас.. :dntknw:

Не спускать не получается.Он очень энергичный,ему выплескивать энергию надо.Если не спускаем,он очень возмущается.Начинает поводок грызть,в глаза заглядывает.Жалко его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, вот засранец то мохнатый.

Ириш, дело все в его поздней социализации. Ну не видел пацан нормального детства, общения, полноценной кормежки. Мы это прошли (ттт), Марс подбирал на улице все, вплоть до фантиков от конфет :doh: , к миске своей не подпускал, порыкивал, если дотрагивалась до него в момент еды, начинал судорожно вилять всем телом и жрать с такой скоростью, что жуть.

На улице - всегда с собой вкусняхи. Приучили - если зовем и подходит, получает презент :)

Как скажет мой муж - перебори свой страх, не дай ему понять, что ты боишься, отгрызнулся - по морде, еще раз - опять по морде. Докажи, кто вожак в стае. (мне страшно было сначала)

Дома - дала косточку например - отдает? Если убегает, приучай потихоньку - догнала, отобрала, команда сидеть - вернула обратно. Наш понял месяца через три тренировок вот таких, что если мамапапа забрали, значит отдадут. (просто приучите его к тому, что все можно отдать и не убегать). На улице мы отбираем, в обратку вкусняшку (я просто сухарики делаю из ржаного хлеба, всегда в кармане лежит горсточка)

Желаю вам терпения-терпения и еще раз терпения! дело это не быстрое, начинает Марти ваш меняться, хочет понять, какое поведение в этой стае приемлемо. До этого был белым и пушистым, потому как хотел в семье остаться. Теперь понял, что никто его не отдаст, начинает эксперементировать . Но все это пройдет, главное не упустите, а то на шею сядет и лапы свесит

Да, забыла совсем - у нас худшее наказание на прогулке - посадить его на поводок. Плохо себя ведет - значит будет прогулка у ноги... Так вот действует, старается, чтобы побегать вдоволь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет. Наконец-то и мы с Блэком заглянули к тебе в темку. Такие у тебя солнечные и добрае фотографии, и замечательная хвостатая команда. Мы верим что вы справитесь со всеми сложностями, главное что они чувствуют любовь и заботу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вот зашла в темку про отказника, а там тоже самое творит. Почитай http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49575&st=20 Советы хорошие дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вот зашла в темку про отказника, а там тоже самое творит. Почитай http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49575&st=20 Советы хорошие дают :)

Машуль,спасибо!

Мы сейчас уходим,вернемся-я отвечу.

Расскажу поподробнее.

Ириш, привет. Наконец-то и мы с Блэком заглянули к тебе в темку. Такие у тебя солнечные и добрае фотографии, и замечательная хвостатая команда. Мы верим что вы справитесь со всеми сложностями, главное что они чувствуют любовь и заботу :nyam:

Таня,привет еще раз!Рады видеть тебя у нас. :rolleyes:

Спасибо большое.Мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Мартюха никогда особо паинькой и не прикидывался..

О том,что он понятия не имеет о том,что можно/нужно идти рядом,мы поняли во время первой же нашей прогулки.Он тащит так,что ого-го..Руки вырывает.Всяко-разно мы с ним боремся.И рывками,и командой и хвалим,чуть какой прогресс наметится..Не так давно с этой проблемой стало полегче.ТТТ.

"Ко мне"-ваще игнор!Когда нужно его поймать,спасает(иногда!!)комада "Сидеть!"

Ни о каких занятиях и играх вместе с ним пока и речи не идет.Заинтересовать его надолго не получается.Он сразу же отвлекается на других собак,детей с мячом(уже не один чужой мяч он зубами испортил)..А остановить его в этот момент нереально.Только хуже становится:Он начинает убегать,дразниться.

С подбиранием вот есть проблема..

Не так давно муж с ним гулял,куда-то нам срочно надо было бежать,и погуляли они совсем мало.Муж повел его домой,так Марти так на него оскалился,что тоже чуть не цапнул.

Если я его на улице за что-то ругаю или наказываю,он начинает на меня ужасно громко лаять.Ругается он,видишь ли.. :ranting:

Короче..Жесть!

Я иногда так из-за этого психую,что аж реветь начинаю..

Дома же собаку как будто подменяют..

Во-первых,он никогда не лезет в дверь первым!Никаких огрызаний,непослушаний,порчи вещей,стыривания со стола..Ничего такого НИКОГДА!!! не бывает дома.Он становится ласковым,внимательным,послушным.Никогда не рычит,когда ест.И когда игруху у него отбираешь-тоже спокойно отдает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера Аське последний укол сделали..

Она уже к ним привыкла,и шла сама,ложилась на кровать,и терпела..А вчера вот что-то обиделась,и потом долго с кровати не уходила..Лежала,и грустно на нас смотрела..

e9106293080d.jpg

Потом Марти пришел на помощь..И не с пустыми лапами :lol2:

86d385b82527.jpg

Потом еще вот так помогал..

a0a3ba12fa1c.jpg

И даже так..

08a09a09daba.jpg

Устал Маааарти...

69405a113617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, значит на улице, когда рыкнет или огрызнеться, за шкирятник и к земле придавить. Пока не успокоиться, держать крепко. Не бойся, не кричи, не плачь, а спокойно придавила и держи.

Потом показать, что ты/муж вожаки, на поводке плохо себя ведет - значит так будет всю прогулку, без пробежек и вольных гуляний. Он должен понять, что за хорошее поведение получит хорошее поощрение.

Либо идти на послушку, чтобы и вам и ему мозги на место поставили (уж извини, но я согласна с тем, что многое в поведении собаки зависит от наших мыслей :hmm: ) Я вот дурында, собаки меня иногда на части на улице разрывают, делают все, что хотят. А все от того, что я иду и заранее уже боюсь, что сейчас к собакам побегут или еще что-то... :doh:

Мужа сейчас нет, ссылки не сброшу :sorry: , он на эту тему пару серий Цезаря Милано смотрел, нам помогло. Вы им не увлекаетесь?

Ир, они у вас такие красивые :blush2::nyam: А пятнышки у Асеньки на языке - просто шик. Нравяться мне очень-очень!

Уколы то помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, привет! Вот это номера Марти выкидывает......артист погорелого театра..... ты посмотри, какой козюлька!!!!Советом поддержать пока не смогу, т.к. у нас в некоторых поведенческих моментах сейчас полная аналогия- сама за голову хватаюсь... Буду поддерживать тебя морально!!! И с великим вниманием следить за советами здесь!!!! У нас Хома , как и Марти- не слушает клманду "ко мне" - когда зову, он убегает, я даже догонять не пытаюсь- я такой скорости даже при желании не разовью...пыталась, как советовали, разворачиваться и уходить, срабатывает в 3 случаях из 7. Бывает пока я отворачиваюсь и ухожу, на горизонте появляется гуляющая соба и тогда- все вокруг могут вешаться.... поймать его в этом случае-нереально, команды не слышим, имя свое забываем....вообщем становимся свинюхой....Маша пишет о том, что у них самое неприятное наказание- гулять на поводке, а нам пофиК ... ну на поводке, ну подумаешь...а дома Хома, как и Марти- образец послушания.... Нам на занятиях тренер сказала перестать кормить его дома и перенести кормежку на улицу- типа, выполнил команду, получил еду, не выполнил- извините....муж сказал так: пусть мужа своего так дрессирует, а Хома будет есть дома, когда положено (просто у меня мужа очень любит сам покушать и видимо поэтому очень болезненно воспринял такой метод воспитания) Ириша, ты не плакай только, пожалуйста!!!! Ты Мартюхе скажи, если он будет тебя обижать и расстраивать, то мы обязательно приедем и ввалим ему!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграй+Марс,

nataylie,

Привет,девчонки.

Большое спасибо за поддержку и теплые слова..И за помощь!

Я его прижимаю,он обычно поддается,помалкивает.Просто вот на улице,когда вокруг люди,как-то..стремно и некрасиво это делать..

А он,козлище,это дело просек..И теперь чуть что-ругается на меня.В общественных местах. :ranting:

Соображалка-то хорошо работает..Тока не в ту сторону..

О послушке тоже думаем.Придется походить..

Машуль,спасибо за ссылку.Все прочитала.Будем бороться.

Наташ,вот Хомыч тоже хрюха,а?..У нас убегать от него обычно срабатывает.Особенно в последнее время.Бежит догонять сразу же.ТТТ.

Уж очень он у нас разговорчивый..Если он валяется на газоне и жрет свою палочку,а мы уходим..Ммм..Что тут начинается..Он начинает громко и серьезно так лаять,мол,куда пошли?Я еще не закончил.Солидно звучит..Особенно рано утром или поздно вечером,когда все уже/еще спят..На весь микрорайон :ranting::lol2:

Вот и в муже твоем,Наташ,Хомыч чует поддержку :dribble:

Ладно,думаю,что все наладится.Главное,я поняла,спуску не давать.

И буду сама с ним гулять..А то муж очень болезненно реагирует на наши с Марти конфликты.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, да фиг с ним, с проходящим народом, укладывай его на землю и все. Нечего стрематься. Это же на пару недель, потом он прочухает, что надо поведение свое менять кардинально и такие меры будут уже не нужны.

Еще раз терпения тебе, терпения и терпения :) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я узнавала! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...