Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какое время можно хранить корм открытым?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечерочка! подскажите пожалуйста какое время можно хранить мешок (20 кг) открытым? Просто мы алергики+ у нас проблемы с печенью (из за тогочто не можем подобрать правильный корм собе) нам предложили мешок Про Плана для крупных пород. сказали что мешок открыт не так давно (соба старая была умерла....) мешок хорошо упакован. вот и спрашиваю Вашего совета чтоб не отравить свою девчушку!

и Хватит ли мне 18 кг корма что бы понять подходит ли он нам? собаке 1 год 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака с проблемами, то я бы не советовала приобретать уже открытый мешок. Лучше купить новый и с хорошим сроком годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака с проблемами, то я бы не советовала приобретать уже открытый мешок. Лучше купить новый и с хорошим сроком годности.

Понятно! Я ТОЖЕ СКЛОНЯЮСЬ К НОВОМУ НЕОТКРЫТОМУ КОРМУ . НО МЕШОК И БЕСПЛАТНО СОБЛАЗНЯЕТ! ОК ТОГДА ОТКАЖУСЬ И КУПЛЮ НОВЫЙ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще действительно - сколько может хранится открытый мешок? Покупала 20 кг, ели долго, так обнаружила червячков, которые в крупе обычно заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще действительно - сколько может хранится открытый мешок? Покупала 20 кг, ели долго, так обнаружила червячков, которые в крупе обычно заводятся.

Червячки в крупах-это моль,они спокойно мешочки прогрызают и добираются до круп ! Я мешок с кормом плотно скручивал выдавливая воздух и наверх гирькой прижимал(чтоб не раскручивался),хранилось нормально,а вот когда первый мешок купил я его не закрывал плотно и корм через месяц стал пахнуть проголькостью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червячки в крупах-это моль,они спокойно мешочки прогрызают и добираются до круп ! Я мешок с кормом плотно скручивал выдавливая воздух и наверх гирькой прижимал(чтоб не раскручивался),хранилось нормально,а вот когда первый мешок купил я его не закрывал плотно и корм через месяц стал пахнуть проголькостью !

Меня тоже этот вопрос интересует! Сколько открытый корм хранить 15-20 кг который???

А вообще на мой взгляд все мешки, большие особенно, должны специальный замочек иметь, чтобы его легко было закрывать и не пахло и корм не портился. Он ведь копейки стоит, а производители жадничают и не на все мешки ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и замочек?? У проплана такие мешки неудобные - разрезал, а потом как хочешь складывай этот поликартон, даже широкими прищепками не держит :angry2: Не, я понимаю, надо спец-контейнер, да? Так у меня в таком контейнере корм просто сопрел, хотя температура хранения была 20-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос интересует! Сколько открытый корм хранить 15-20 кг который???

А вообще на мой взгляд все мешки, большие особенно, должны специальный замочек иметь, чтобы его легко было закрывать и не пахло и корм не портился. Он ведь копейки стоит, а производители жадничают и не на все мешки ставят.

Срок годности корма 1-1.5 года обычно,но я слышал что лучше покупать корм до пол года со дня производства,т.к. распостранители не придерживаются правил хранения до +20градусов и корм теряет свои качества,быстрее портится и т.п. !

Мне кажется если плотно закрывать то 1-2 месяца корм будет нормальным !

Еще и замочек?? У проплана такие мешки неудобные - разрезал, а потом как хочешь складывай этот поликартон, даже широкими прищепками не держит :angry2: Не, я понимаю, надо спец-контейнер, да? Так у меня в таком контейнере корм просто сопрел, хотя температура хранения была 20-23.

Вы плотно скручивайте и сверху прижмите чем нибудь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скручивать не получится - мешок становится совсем тряпочным. В общем, я для себя решила не брать 20 кг пакеты, беру два по 7,5 кг, мне важнее сохранить корм, чем сэкономить 20 копеек. Но надо оговориться, что у меня все-таки метис весом в 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скручивать не получится - мешок становится совсем тряпочным.

Странно,у меня нормальные мешки оставались причем из разных материалов ! А вы как рулетик скручиваете или как конфеты ?

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корм, после привоза курьером сразу же пересыпаю в контейнер. Никаких жуков-червяков никогда не было. И не выветривается он у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я корм, после привоза курьером сразу же пересыпаю в контейнер. Никаких жуков-червяков никогда не было. И не выветривается он у меня

А контейнер свето-непроницаемый или прозрачный? Корм обязательно в темноте хранить надо, т.к. свет портит и разрушает полезные свойства !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контейнер свето-непроницаемый или прозрачный? Корм обязательно в темноте хранить надо, т.к. свет портит и разрушает полезные свойства !


/>http://hvostik-zoo.ru/item.php?id=882 - вот такой у меня контейнер.

Светонепроницаемый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня нормальные мешки оставались причем из разных материалов ! А вы как рулетик скручиваете или как конфеты ?

В рулетик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хранится в мешке 15 кг, насыпаем оттуда же, мешок в кладовке, в темноте, закрываем - просто прещепками верхнюю часть. пока ничего не портилось, никто не заводился, все отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...