Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор выстовочного щенка


Hieme

Рекомендуемые сообщения

сложно как вам будет. с такими условиями я бы в России кобеля не брала.

хахаха - а не в России такого вообще фиг купишь :lol2: все хорошее обычно себе оставляют, особенно, не в России, т.к. в России все хорошее себе оставить - меньше возможностей и у нас предубеждение против кобелей своего разведения - поэтому в России купить хорошего кобеля проще, в Европе и т.д. хороших кобелей ценят так же, как и хороших сук и стараются все это оставить себе ну или своим друзьям.

я бы побоялась брать за границей... особенно не имея давних связей с заводчиками.

Посмотрите, сколько кобелей было привезено из разных стран почти все из известных питомников и/или от известных родителей и как много из этих кобелей настоящих звезд?

на рабочих дипломах родителей я бы не стала заморачиваться:

1. Потому что многие их покупают

2. Потому что я еще не видела лабрадора который бы не работал.

Тем более, очень выраженные рабочие задатки могут сделать собаку очень неудобной для содержания в доме. Поэтому, тут лучше золотая середина.

+100

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха - а не в России такого вообще фиг купишь :lol2: все хорошее обычно себе оставляют, особенно, не в России, т.к. в России все хорошее себе оставить - меньше возможностей и у нас предубеждение против кобелей своего разведения - поэтому в России купить хорошего кобеля проще, в Европе и т.д. хороших кобелей ценят так же, как и хороших сук и стараются все это оставить себе ну или своим друзьям.

только наш Российский будет меньше востребован для вязок, тем более в Новосибирске.

фиг туда кто поедет.

а привоз сама знаешь любой вяжут.даже если он на 3 порядка хуже российского.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только наш Российский будет меньше востребован для вязок, тем более в Новосибирске.

фиг туда кто поедет.

а привоз сама знаешь любой вяжут.даже если он на 3 порядка хуже российского.

наоборот в Новосибирске и будет востребован, из Москвы и к привозному и классному в Новосиб не поедут :)

ой, мне это все обрыдло про привоз который вяжут и не про привоз и про все иностранное - неизведанное всяко лучше нашего и про какие-то там мифические редкие крови, которые, на самом деле, может и не нужны..., короче, это не моя тема и я ее не продолжаю и не собираюсь с этим соглашаться. Я с привозными крокодилами больше не буду вязать только из-за того, что они привозные с интересными кровями, ТОЧКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с привозными крокодилами больше не буду вязать только из-за того, что они привозные с интересными кровями, ТОЧКА!

:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, шухер,все поменялось,выбираем собаку сейчас,а не через месяц XD

З.Ы. ве обсудив, пришли к выводу, что в общем то сука это тоже хорошо!)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та-да-да-дам...

:dribble:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тчо никто не сможет дать гарантию что это будет чемпион, тут как бы без вопросов,это просто пожелание)

мы хотим:

1)определенно выстовочную собаку.

2)рабочую.

У вас очень разноречивые требования. Настоящая рабочая собака вряд ли может быть супер шоу чемпионом, и наоборот. Вы определитесь. Если собака рабочая, то питомники надо рассматривать именно рабочих собак, но звездить она сможет только на рабочих состязаниях. Если собака шоу, то и питомники должны подбираться соответствующие.

А почему кобеля? У кобеля вероятность вязок гораздо ниже, чем у суки. И тем более, что первая собака у Вас сука, как я понимаю... Велик соблазн скатиться в ферму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень разноречивые требования. Настоящая рабочая собака вряд ли может быть супер шоу чемпионом, и наоборот. Вы определитесь. Если собака рабочая, то питомники надо рассматривать именно рабочих собак, но звездить она сможет только на рабочих состязаниях. Если собака шоу, то и питомники должны подбираться соответствующие.

А почему кобеля? У кобеля вероятность вязок гораздо ниже, чем у суки. И тем более, что первая собака у Вас сука, как я понимаю... Велик соблазн скатиться в ферму...

Никакого соблазна,Нолю стерилизуем, как только наш вет даст добро)

Я люблю собак, и люблю щенков,но я так же прекрастно понимаю, что плодить щенков от посредственного лабра,непойми зачем смысла нету. Мы и прошлую суку вязали только раз,ито потому что клуб просил, так как лабрадоров такого уровня у нас в городе на тот момомент было очень немного( они же нам спонсировали поездку в москву на вязку..)..В общем о ферме и речи быть не может.

Было бы желание в ферму человек может скатиться и с одной только сукой(

Вот видите, маленько одернули меня,что хочу слишком много)

та-да-да-дам...

:dribble:

ничего страшного,менее тщательно выбирать от сроков я не стану)

Просто оказалось,что я растяпа и проворонила сроки своего заграна..поэтому все перемешалось( И получается,либо сейчас брать вторую собаку,либо аж в апреле.

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается,либо сейчас брать вторую собаку,либо аж в апреле.

Лучше в апреле, как раз время будет понять, что именно хотите и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за границу решили поехать за щеном?

Пока рассматриваем варианты,еще никуда не едем и не бежим)

Лучше в апреле, как раз время будет понять, что именно хотите и т.д

В апреле не факт что у мамы останется желание покупать щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рассматриваем варианты,еще никуда не едем и не бежим)

В апреле не факт что у мамы останется желание покупать щенка)

Прям сейчас за границей кобеля Вы не купите точно. Имею в виду, выстАвочного и племенного. Такой выбор должен, во-первых, отлежаться и родиться такой щенок, которого Вы забронировали и Вам его согласились продать... Иначе - это зря потраченные деньги и пет-класс, проданный Вам как шоу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сейчас за границей кобеля Вы не купите точно. Имею в виду, выстАвочного и племенного. Такой выбор должен, во-первых, отлежаться и родиться такой щенок, которого Вы забронировали и Вам его согласились продать... Иначе - это зря потраченные деньги и пет-класс, проданный Вам как шоу....

Спасибо,значит за границу не дергаемся. Ничего,у нас страна большая,найдем своего самого умного и самого красивого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итааак,наш выбор пал на fbfd7c2a12f7.jpg вот это чудесную девчушку)

папа у нее Tjotte's New Years King At Magnifico (Мартин)

ИНТЕРЧЕМПИОН

Гранд Чемпион России

Чемпион России,

Чемпион Украины

Гранд Чемпион Украины,

Чемпион Белоруссии

Чемпион Национального Клуба

CACIB(в Португалии)

qualified for Cruft's

R.CACIB, Lisboa Winner,

Международный рабочий сертификат

Тесты по здоровью:

Свободен от дисплазии(HD-B, Elbows-O),генетическое тестирование на PRA(Шанс-Био)- Clear

а мама Мама NIGHT SINGLE CRYSTAL SMILE(Кеня)

Юный Чемпион Украины

Юный Чемпион России

Чемпион Украины

Чемпион России

Чемпион Федерации

Чемпион Белорусии

Чемпион Молдавии

Гранд Чемпион Молдавии

Чемпион Клуба

4 CACIBA(норма Интерчемпиона)

Международный рабочий сертификат

Тесты по здоровью:

Сделаны предварительные тесты на дисплазию - не несет.

Свободна от заболеваний глаз(по родителям)

Как прокомментируете мой выбор?)вж уснуть ен могу от волнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девочка) :thumbup:

ну вот, при всем моей нубстве в плане выбора щенков,она мне как то больше всего понравилась,плотненькая такая,лоснящаяся)

вот и вцепилась я в нее всеми зубами,и живет сие чудо на Украине пока что.Вцепиться вцепилась,а маман то моя меня одернула и сказала на форуме спроси людей знающих,ато навыбираем тут заграничную собаку)))

Вас не смущает, что у мамы нет официальных тестов на дисплазию?

немного смущает,но лишь немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов нет, это в первую очередь и Украина это не привозные крови), и кровей этих в России более чем, если вы эксклюзив ищете. Щенок симпотишный

у меня тут пару вопросиков появилось от не знания :

Чемпион Федерации-Какой?

4 CACIBA(норма Интерчемпиона)-раз норма в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаны предварительные тесты на дисплазию - не несет.

Свободна от заболеваний глаз(по родителям)

Это что за звэрь такой?

Нет тестов на носительство или не носительство дисплазии. Можно только по снимкам сказать, есть ли проблема с суставами у данной собаки.

И про глазные заболевания - обман. По родителям можно только про ПРА сказать, что проблемы нет. Все остальные болезни глаз исследуют у данной собаки лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mylabrador.ru/phpBB/lofiversion/index.php?t6719.html

4 CACIBA(норма Интерчемпиона)-раз норма в чем проблема???

Написано, что титулы получены до 20 месяцев, т.е. не выполнено условие по срокам на интера.

Красивущие щенки! :nyam:

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.на счет колбаски,обычный не обычный,а вот от Ноли фиг дождешься чтобы она упертое принесла, мы мячик то кое как науцчились приносить..ито больше чем на 3 раза ее не хватает, так что хоть какие то задатки то надо иметь)

Прошу прощения, что влезаю. У меня голден 3,5 месяца от выставочных родителей. Научился приносить мячик чуть ли не с двух раз и любит это дело. Так что, по-разному, наверно, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты по здоровью:

Сделаны предварительные тесты на дисплазию - не несет.

Как минимум дождаться официальных тестов матери на дисплаз, и желательно, если будут А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, при всем моей нубстве в плане выбора щенков,она мне как то больше всего понравилась,плотненькая такая,лоснящаяся)

А еще были какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум дождаться официальных тестов матери на дисплаз, и желательно, если будут А.

ага, тоже об этом подумала... :bigwink:

В данной комбинации хорошо б, чтобы у мамы не больше А было. Хотя, может на воду дуть не самое правильное, но, слишком много примеров вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку на данный момент 4 месяца, вся инфа о родителях.. что написали,то вот вам вывешиваю. Из других вариантов - все что видели на сайтах питомников, либо палевые( уже поняли что хоитм черную),либо вообще не вариант)

и мы хотим не эксклюзивных кровей,мы хотим хорошую собаку)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...