Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кондиция лабрадора. Скульптор тела.


Рекомендуемые сообщения

Tierni ,

Я поняла. Своих быстро не гоняю, именно слежу, чтобы бежали рядом и не отставали и вперед не забегали, быстро и не надо.

Бежать боюсь столько я не смогу.

А беговая дорожка переехала и нам теперь далековато. А так да, летом пешочком 4 остановки и потом на дорожку на 10минут было стабильно 1-4 раза в неделю.

Перешли на лесипед поэтому.

Black Richard

Я честно тоже не даю никаких добавок, витаминов и каких-то специальных нагрузок.

Едят корм и все, при этом, корм закончится и нового нет - перейдут на кашу, потом также вернутся на корм. Нагрузки это тоже раз от раза, специально ничего не делаю.

Единственное - это лет до полутора следила за нагрузками и кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и заблуждаюсь, про монетарную составляющую, но твёрдо уверен, что в племенном разведении хороши не чемпионы, а родители этих чемпионов! Потому как далеко не факт, что эти чемпионы в последствии смогут дать такое же титулованное потомство, коими сами являются. Я как бы вот о чём.

А по поводу бега - нашёл неплохой материал на форуме:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43922&st=0

хорошая ссылка..читать до конца!....ну или с конца)

Изменено пользователем Black Richard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не так? сейчас заводчики думают ещё и о монетарной составляющей вопроса разведения. Согласитесь, что проще продать помёт от чемпионских родителей, чем когда один из родителей титулованная соба, а второй родитель подобран из соображений генотипа (но разводную оценку имеет). Пример: поехал на выставку в прошлом году в другой город, прихватил с собой рекламные листовки а-ля кобель на вязку (наш папа), раздаю значит листовки породникам, одна дама вдумчиво так читает и говорит..оо...Д1 по утке..это интересно, у нас в городе сейчас высокий спрос ретриверов с охотничьими генами. т.е ей пофиг на его Интерчемпионские заслуги, ей нужно было другое. И она сказала, что заинтересованна в вязке, но только после того, как посмотрит как этот лабр работает на утку.

если говорить о настоящих заводчиках, то они планируют пометы исходя исключительно из своих соображений и своей личной программы по получению идеального лабрадора.

Да, чемпионские титулы, не являются определяющими в их выборе. Но вряд ли заводчик станет вязаться с кобелем который не может закрыть Чемпиона России, это говорит о то, что даже эксперты олраундеры видят в нем какие-то недостатки, а заводчик, порой, куда более придирчивее экспертов.

Что касается денег, то далеко не редкость совершенно невыгодные пометы, по причине вязок за границей(именно с тем кобелем, которого *видит* в своем разведении заводчик). Нормальные заводчики не плодят лабрадоров под спрос.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Нормальные заводчики не плодят лабрадоров под спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсутствие чемпионского титула ещё не говорит о том, что соба плохая. просто хозяевам не нужны эти выставки. не мне Вам объяснять что выставки давно переросли из шоу в войну питомников, заводчиков и попросту стали инструментов зообизнеса!...причём на любом уровне!..будь то регионалка в "Мухосранске" или Евразия в Москве!

В менее распространённых породах часто встречаются вязки не титулованных, но высокоэкстерьерных собак, имеющих разводную оценку..и это правда, но тоже до поры до времени.

Ну вряд ли кто-то будет вязаться с кобелем, которому даже выставки не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли кто-то будет вязаться с кобелем, которому даже выставки не нужны :)

Раз уж отошли от темы (хотя я всё ещё жду советов, практик, личных примеров про физ.подготовку ретриверов), приведу пример: у знакомых китайская хохлатая собака, так уж получилось, что он у них вообще практически лысый, они получили как то раз оч.хор, за то что отсутствует шевелюра на холке и на лапках, на этом и закончили. Так с ними связалась одна заводчица, которой как раз нужен "лысый" ген (какие то там особенности породы), и повязала со своей суперской сукой, щенки вышли обалденные, все с хохолками и лысые в правильных местах. т.е этот кобель ей нужен был, чтобы подкорректировать какие то там недостатки линии. А в целом я с вами полностью согласен, что в разведении должны участвовать либо рабочие собаки либо шоу-класса, а ещё лучше и те и те! И радует то, что в последнии 10 лет всё больше становится ответственных и вовлечённых заводчиков и питомников, улучшается поголовье ретриверов в России и завозятся новые крови.. и сейчас уже не редкость, когда годовалый лабр уже закрывает вс1ё что только можно и неодногратно становится не только ЛПП, но и Ч НКП и выигрывает группу и даже выставки, при этом в полтора года уже имеет 2-3 здоровых помёта.

Вот пример:.. http://silverydogs.narod.ru/s/garik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик и в самом деле хорош, такому представителю не стыдно проиграть класс, что собственно и было на последней монопородке в Ульяновске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! никак не можем "закрыться", 2 CAC получили в раннем промежутке, а вот теперь ступор какой то, говорят физики мало, в конкуренции проигрывает, оценки ОТЛИЧНО. Может просто собака позднего развития?..есть же такой тип?

Очень многие собаки не "закрываются". Просто надо для себя уяснить ,что Ваш кобель - не шоу. Вот и все. У меня тоже есть одна сука, которая выше просто отлично ничего не получала. Она просто не шоу, а пет класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже не редкость, когда годовалый лабр уже закрывает вс1ё что только можно и неодногратно становится не только ЛПП, но и Ч НКП и выигрывает группу и даже выставки

Годовалый лабр не может закрыть все, что можно, ибо во взрослые классы он попадает только в 15 мес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне Вам объяснять что выставки давно переросли из шоу в войну питомников, заводчиков и попросту стали инструментов зообизнеса!...причём на любом уровне!..будь то регионалка в "Мухосранске" или Евразия в Москве!

Обычное мнение обывателя, у которого собака не дотягивает до шоу. Уж извините... Мне смешно это читать, про войну питомников и купленных судей.... Если собака хороша, то она победит в любой конкуренции, либо будет замечена экспертом. И, извините, но я знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вы одни в ступоре)) Думаю что не надо биться об стенку если собака выше ОТЛИЧНО ничего не получает, но если все таки встает хотябы в расстановку 1-3 мест это уже неплохо, это значит что нужно наверное стараться, а может нужно немного времени подрасти и развиться если молодая собака.....Ну вот мы например пока были бейбиками и щенками занимали 1е место, получали призы, даже в Бестах выигрывали пару раз, в юниорах мы переболели энт еритом и все....ступор в росте, ступор в выставках....да еще и какой ступор просто 7 выставок подряд в течении полугода мы были на втором месте....хоть 3 собаки в классе хоть 17 на монопородке, мы всегда вторые....вот обида, вроде 2е место это значит что не все потеряно, но и значит что всегда есть кто то лучше....Восьмой раз мы наконецто стали ЛК и заработали свой долгожданнный самый трудный САС. Я не опускаю руки, просто решила дать время своему Джою, подрасти, расшириться, (надеюсь.... он поздний как бльшисво наших родственников), посмотреть что вырастет в 2 года хотябы и там будем продолжать выставки...

нам кстати тоже 20 месяцев будет 5 сентября, вес 37 кг, рост 56-57см. выглядим так)))

78394c311a7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вы одни в ступоре)) Думаю что не надо биться об стенку если собака выше ОТЛИЧНО ничего не получает, но если все таки встает хотябы в расстановку 1-3 мест это уже неплохо, это значит что нужно наверное стараться, а может нужно немного времени подрасти и развиться если молодая собака.....Ну вот мы например пока были бейбиками и щенками занимали 1е место, получали призы, даже в Бестах выигрывали пару раз, в юниорах мы переболели энт еритом и все....ступор в росте, ступор в выставках....да еще и какой ступор просто 7 выставок подряд в течении полугода мы были на втором месте....хоть 3 собаки в классе хоть 17 на монопородке, мы всегда вторые....вот обида, вроде 2е место это значит что не все потеряно, но и значит что всегда есть кто то лучше....Восьмой раз мы наконецто стали ЛК и заработали свой долгожданнный самый трудный САС. Я не опускаю руки, просто решила дать время своему Джою, подрасти, расшириться, (надеюсь.... он поздний как бльшисво наших родственников), посмотреть что вырастет в 2 года хотябы и там будем продолжать выставки...

нам кстати тоже 20 месяцев будет 5 сентября, вес 37 кг, рост 56-57см. выглядим так)))

78394c311a7c.jpg

Тут дело даже не в "расширении", объема собаке хватает вполне, а в отсутствии на сей момент углов, что передних, что задних. Если эти углы были хорошими в 8 недель, то они вернутся... Хотелось бы посмотреть фотки с актировки или при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании у нас всегда недостаток узковатая грудь...хотелось бы шире... А про углы честно говоря все писали что хорошие углы з.к..... может фотка такая корявая или я ставлю в стойку плохо сама....

не нашла фотки с актировки но вот что есть

4-5 месяцев

6cafe1957048.jpg

вот нам 15 емсяцев

df0ac503b702.jpg

нашла

3e27a180e339.jpg

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании у нас всегда недостаток узковатая грудь...хотелось бы шире... А про углы честно говоря все писали что хорошие углы з.к..... может фотка такая корявая или я ставлю в стойку плохо сама....

не нашла фотки с актировки но вот что есть

нашла

3e27a180e339.jpg

Плечо должно вернуться, судя по этому фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться))) когда покупали щенка главным критерием было наличие документов, репутация питомника в общем, и просто понравился папа кобель))) красивущий и титулов куча... Выставками не собирались заниматься, но решили попробовать и тут как меня затянуло....теперь все, не могу без этого, теперь хочется вторую собаку и выбирать ее буду уже именно с точки зрения выставочной карьеры))) А Джой пускай растет, его люблю не смотря ни на что, будет дальше выставляться или нет не важно. Пока к сожалению в течении 2х лет не могу позволить себе вторую собаку, но буду стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с каждым пообщался и каждый мне сказал, что у них собаки позднего развития, типа тоже долго закрывались, т.к проигрывали в конкуренции сверстникам более физически развитым.

я тоже думаю, что Ваш мальчик поздний, он округлится и "соберется", станет более цельным годам к трем. И станет он таким сам по себе без всяких усилий с Вашей стороны - просто Вы сами увидите как собака вдруг изменилась. Однажды он станет таким по силуэту, каким был в полтора месяца. Вобщем, нужно уметь ждать. Жаль нет фото в стойке сейчас и в полтора месяца - можно было бы сказать что-то более уверенно. А подвес на шее, это просто такое ощущение от некоторой несбалансированности, которая, по-видимому, сейчас присутсвует у собаки, когда он "соберется", (если это произойдет), уже не будут бросаться в глаза отдельные части его тела.

Гарик и в самом деле хорош, такому представителю не стыдно проиграть класс, что собственно и было на последней монопородке в Ульяновске.

Вот в этом я с Вами полностью согласна. Гарик мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в "расширении", объема собаке хватает вполне, а в отсутствии на сей момент углов, что передних, что задних. Если эти углы были хорошими в 8 недель, то они вернутся...

Если к 20 мес не вернулись, то все равно придут?

Но мне кажется, что и на фото в 8 недель углы ЗК не слишком выражены.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к 20 мес не вернулись, то все равно придут?

Но мне кажется, что и на фото в 8 недель углы ЗК не слишком выражены.... :dntknw:

Юль, в 8 недель я отметила плечи, про задние промолчала, т.к. их и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалый лабр не может закрыть все, что можно, ибо во взрослые классы он попадает только в 15 мес :)

Я имел в виду ПО ВОЗРАСТУ. (ЮЧР, ЮЧ НКП, неоднократные BIG, BIS и т.д..)

Обычное мнение обывателя, у которого собака не дотягивает до шоу. Уж извините... Мне смешно это читать, про войну питомников и купленных судей.... Если собака хороша, то она победит в любой конкуренции, либо будет замечена экспертом. И, извините, но я знаю, что говорю.

1) Моет и согласшусь с Вами, но ооочень частично.

2) Хорошо, назовём это не войной, а в "жёсткой конкуренцией", а экспертов и не надо покупать, есть много других способов манипулирования. Перечислить? Но в то же время я не заявляю, что это сплошь и рядом, но тот кому надо, получит любой титул хоть на "дворняжку". Нужны примеры?

3) 2 САС у нас уже есть, это было в раннем промежутке, сейчас в открытом мв теряемся, вот я собственно и создал эту тему для того, чтобы привести собаку в такую форму, чтобы эксперты его замечали. Знаете есть и люди и собаки, которым всё даётся с наскоку, а есть те, кому через кровь и пот, если у собы и есть какие то недостатки или я бы даже сказал упущения, то их можно устранить (грамотный хендлинг и подтягивание физ.формы).

4) Вы знаете что говорите. Откуда вы знаете о чём говорите? источник, ссылки, авторы - в студию пожалуйста! (не будьте голословны). Я могу привести реальные примеры, но не буду этого делать, т.к доказать эти вещи всё равно не смогу, а кидаться фактами - не намерен, пусть это останется на чужой совести.

5) Спасибо за ваше мнение!..ни смотря не на что - оно одинаково ценно и полезно для меня. Если чем то обидел - извините...не со зла. Хозяева ретриверов вообще люди не конфликтные и очень дружные и сюда я пришёл за советами, а не за критикой.

не вы одни в ступоре)) Думаю что не надо биться об стенку если собака выше ОТЛИЧНО ничего не получает, но если все таки встает хотябы в расстановку 1-3 мест это уже неплохо, это значит что нужно наверное стараться, а может нужно немного времени подрасти и развиться если молодая собака.....Ну вот мы например пока были бейбиками и щенками занимали 1е место, получали призы, даже в Бестах выигрывали пару раз, в юниорах мы переболели энт еритом и все....ступор в росте, ступор в выставках....да еще и какой ступор просто 7 выставок подряд в течении полугода мы были на втором месте....хоть 3 собаки в классе хоть 17 на монопородке, мы всегда вторые....вот обида, вроде 2е место это значит что не все потеряно, но и значит что всегда есть кто то лучше....Восьмой раз мы наконецто стали ЛК и заработали свой долгожданнный самый трудный САС. Я не опускаю руки, просто решила дать время своему Джою, подрасти, расшириться, (надеюсь.... он поздний как бльшисво наших родственников), посмотреть что вырастет в 2 года хотябы и там будем продолжать выставки...

нам кстати тоже 20 месяцев будет 5 сентября, вес 37 кг, рост 56-57см. выглядим так)))

78394c311a7c.jpg

а пока можно развивать рабочие качества ретривера и получать рабочие дипломы. кстати по ретриверам есть не только экстерьерные, но и охотничьи выставки. они проходят куда более интересней и объективней - попробуйте - не пожалеете! УСПЕХОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Вы знаете что говорите. Откуда вы знаете о чём говорите? источник, ссылки, авторы - в студию пожалуйста! (не будьте голословны). Я могу привести реальные примеры, но не буду этого делать, т.к доказать эти вещи всё равно не смогу, а кидаться фактами - не намерен, пусть это останется на чужой совести.

Какие источники и ссылки? 8 лет в рингах - вот и все ссылки. Личных три разных собаки, разного уровня. И потому, как имею и невыставочный вариант, - знаю, что говорю. Собаку свою надо трезво оценивать, а не с точки зрения, что все вокруг куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие источники и ссылки? 8 лет в рингах - вот и все ссылки. Личных три разных собаки, разного уровня. И потому, как имею и невыставочный вариант, - знаю, что говорю. Собаку свою надо трезво оценивать, а не с точки зрения, что все вокруг куплено.

Денис, я низко преклоняюсь перед Вашим богатым выставочным опытом и уверен, что у вас есть чему поучится, но сейчас речь не об этом.

Чтобы этот топик не переростал в дискуссию 2 пользователей, давай те определимся с целью каждого из нас?

- Я никак не позиционирую свою собаку (не говорю что она шоу класса, но и к классу pet не причисляю). Я сюда не поплакаться пришёл и обвинить всех и вся, у меня есть конкретный вопрос и я хочу получить ответ(совет). Опишу кратко ситуацию: во всех классах у нас всё было хорошо и ЛЩ в конкуренции получали и бейби, в юниорах всегда отлично, 1 САС,но так и не закрылись. В промежутке получили 2 САС, в открытом классе эксперт дала оценку оч.хор, но с хорошим описанием, за исключением того, что мало мускулатуры, спина без запаса прочности,сырая шея, желательно более крепкие связки. После ринга пообщался с экспертом - (Овсянников Ю.) сказала, что кобель с ярко выраженными породными чертами, неплохой костяк и голова, что все его недостатки не следствие плохого наследственного экстерьера, а недостаток в развитии обусловленный или поздним типом развития или недостаточной физ.нагрузкой на все группы мыщц, а скорее всего и то и другое, сказала, что всё это поправимо, пока не выставляйтесь (зима2011-2012), - занимайтесь, крепчайте, матерейте, а начиная с весны непременно активно выставляйтесь. Что собственно я и собираюсь делать, но на ЧРКФ в Самару в сентябре всё же записался, что бы сравнить мнения двух экспертов. От Вас жду не критики, а дельных советов, тем более, что за 8 лет наверно накопился определённый опыт. Заранее спасибо!

P.S: если интересна тема халатности и недобросовестности отдельных экспертов, а так же наглости отдельных клубов, питомников или владельцев - можем пообщаться на эту тему в личке. Есть реальные примеры. Да, они, собственно и у Вас за 8 лет наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я низко преклоняюсь перед Вашим богатым выставочным опытом и уверен, что у вас есть чему поучится, но сейчас речь не об этом.

Чтобы этот топик не переростал в дискуссию 2 пользователей, давай те определимся с целью каждого из нас?

- Я никак не позиционирую свою собаку (не говорю что она шоу класса, но и к классу pet не причисляю). Я сюда не поплакаться пришёл и обвинить всех и вся, у меня есть конкретный вопрос и я хочу получить ответ(совет). Опишу кратко ситуацию: во всех классах у нас всё было хорошо и ЛЩ в конкуренции получали и бейби, в юниорах всегда отлично, 1 САС,но так и не закрылись. В промежутке получили 2 САС, в открытом классе эксперт дала оценку оч.хор, но с хорошим описанием, за исключением того, что мало мускулатуры, спина без запаса прочности,сырая шея, желательно более крепкие связки. После ринга пообщался с экспертом - (Овсянников Ю.) сказала, что кобель с ярко выраженными породными чертами, неплохой костяк и голова, что все его недостатки не следствие плохого наследственного экстерьера, а недостаток в развитии обусловленный или поздним типом развития или недостаточной физ.нагрузкой на все группы мыщц, а скорее всего и то и другое, сказала, что всё это поправимо, пока не выставляйтесь (зима2011-2012), - занимайтесь, крепчайте, матерейте, а начиная с весны непременно активно выставляйтесь. Что собственно я и собираюсь делать, но на ЧРКФ в Самару в сентябре всё же записался, что бы сравнить мнения двух экспертов. От Вас жду не критики, а дельных советов, тем более, что за 8 лет наверно накопился определённый опыт. Заранее спасибо!

P.S: если интересна тема халатности и недобросовестности отдельных экспертов, а так же наглости отдельных клубов, питомников или владельцев - можем пообщаться на эту тему в личке. Есть реальные примеры. Да, они, собственно и у Вас за 8 лет наверняка есть.

Я - дама. :blush2:

Из опыта и не только моего, как Вам уже и написали и сказала эксперт - набирайте форму, мужайте и приходите в ринги позже. Других рецептов нет. Если кобель "поздний", то никакими физическими упражнениями его формирование не убыстрить, всему свое время.

Меня лишь задели высказывания о продажности судей. Да, есть такие, но их ничтожно мало.

Есть предпочтения или свое видение породы. Если Ваша собак не вписывается в тот идеал, который эксперт составил у себя в голове, то значит она и не выиграет. А у каждого судьи свой собственный идеал. И одна и та же собака может получить БИС и уйти с очхором в один и тот же день, но от разных судей.

Накачать мыщцы можно, но это не будет означать, что кобель наберет форму. Хотя, во время вынужденного простоя в ожидании форм, можно пока заняться натасками, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лишь задели высказывания о продажности судей. Да, есть такие, но их ничтожно мало.

:dribble: Ира, да ВСЕ такие, просто должна ситуация сложиться определенным образом. Скорее наоборот, есть Не продажные, но их по всему миру ничтожно мало - ЕДИНИЦЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...