Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма для аллергика


Рекомендуемые сообщения

Чувствую ща потихоньку выяснится что нет такого корма на который небыло ни у кого аллергии.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую ща потихоньку выяснится что нет такого корма на который небыло ни у кого аллергии.... :nonono:

конечно, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую ща потихоньку выяснится что нет такого корма на который небыло ни у кого аллергии.... :nonono:

Да есть, :nyam: все же подобрали (ну или почти все), только каждому свой, это дело очень индивидуальное, да и у нормальных, не аллергичных собак могут быть проблемы как и тех, кто на сушке, так и у тех , кто на натуралке -почитаешь, то понос, то золотуха... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто прыгать с корма на корм тоже вредно! Мы сейчас остановились на Ориджене для щенков всех пород, хоть в нем и присутствует курица, но нет крахмала , кукурузы и прочей аллергической фигни, ушки чистые, коросты на теле прошли, в общем корм нам подошел, но все крайне индивидуально!

Скажите пожалуйста почему вредно с корма на корм переходить? я сейчас тоже другой корм ищу. от эканубы отказывается((

Как результат - шерсть красивая, глазки чистые, ушки чистые, на выходе мало и нужной консистенции lol.gif Подбирать корм очень сложно.

Нескромный вопрос. Даже не знаю как выразиться. Какого размера должны быть кучки? просто не первый раз попадается фраза и в разных темах про то, что при переходе на другой корм кучки стали небольшими как и положено... просто мне кажется у моего кучи огромные и пахучие... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос. Даже не знаю как выразиться. Какого размера должны быть кучки? просто не первый раз попадается фраза и в разных темах про то, что при переходе на другой корм кучки стали небольшими как и положено... просто мне кажется у моего кучи огромные и пахучие... :hmm:

Я сначала тоже не понимала что значит мало. А когда сама увидела, то всё сразу стало ясно. Когда собачка какает как лошадка, и вы понимаете , что вышло столькоже , сколько и съела - это не очень хорошо. А вот когда на выходе получается одна небольшая "колбаска" , а чаще даже маленькая, вот это и есть мало.Всё что нужно из корма усвоилось, остальное вышло.

Подобрать корм для собаки дело важное и нужное. И ,действительно, у каждой будет свой корм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже не понимала что значит мало. А когда сама увидела, то всё сразу стало ясно. Когда собачка какает как лошадка, и вы понимаете , что вышло столькоже , сколько и съела - это не очень хорошо. А вот когда на выходе получается одна небольшая "колбаска" , а чаще даже маленькая, вот это и есть мало.Всё что нужно из корма усвоилось, остальное вышло.

Подобрать корм для собаки дело важное и нужное. И ,действительно, у каждой будет свой корм .

Ого! я и не задумывалась о важности кучек :blush2: Мой с эканубы как лошадь ходит много много и несколько раз за прогулку. Скажите а запах тоже играет роль? у нас кучи вонючие на всю улицу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! я и не задумывалась о важности кучек :blush2: Мой с эканубы как лошадь ходит много много и несколько раз за прогулку. Скажите а запах тоже играет роль? у нас кучи вонючие на всю улицу :dntknw:

Играет и очень даже! Мы с Пронатюра много и вонюче какали, я извиняюсь, а вот с теперешнего корма одна - две небольшие колбаски и всё.У вас плохая усвояемость этого корма, это очевидно...

С нами гуляет лабродевочка, ну там ваще жесть :angry2: кормят её практически голым геркулесом :angry2:

Пытались обьяснить владелице, что это ужас, но толку ноль... :sorry: Так вот собака ест на улице всё -землю, траву пучками, сено, какашки, даже щепки пытается....И какает всем этим непереваренным "добром" много, вонюче и жидко....

Ну это конечно исключение и говорить тут об усвояемости нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет и очень даже! Мы с Пронатюра много и вонюче какали, я извиняюсь, а вот с теперешнего корма одна - две небольшие колбаски и всё.У вас плохая усвояемость этого корма, это очевидно...

А теперешний это какой? я как раз собираюсь корм менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперешний это какой? я как раз собираюсь корм менять

Мы на Акане Пасифика(рыбная), но подбирали тоже методом тыка, покупали небольшие упаковки и кормили, смотрели на стул и состояние шерсти и глаз. Мы к тому же аллергики, у нас на курицу аллергия, так что нам было посложнее.

Я уже давала тут ссылку на анализатор кормов - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Вот посмотрите составы и выберете , какой вам понравится, попробуйте сначала маленькие упаковки -подойдёт, купите побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Акане Пасифика(рыбная), но подбирали тоже методом тыка, покупали небольшие упаковки и кормили, смотрели на стул и состояние шерсти и глаз. Мы к тому же аллергики, у нас на курицу аллергия, так что нам было посложнее.

Я уже давала тут ссылку на анализатор кормов - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Вот посмотрите составы и выберете , какой вам понравится, попробуйте сначала маленькие упаковки -подойдёт, купите побольше.

Да сейчас какой корм ни возьми везде курица! за совет спасибо только с аканой у нас в городе как то проблематично(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас какой корм ни возьми везде курица! за совет спасибо только с аканой у нас в городе как то проблематично(((

Ну она тоже ведь и не всем подходит, другой какой нибудь посмотрите :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет и очень даже! Мы с Пронатюра много и вонюче какали, я извиняюсь, а вот с теперешнего корма одна - две небольшие колбаски и всё.У вас плохая усвояемость этого корма, это очевидно...

С нами гуляет лабродевочка, ну там ваще жесть :angry2: кормят её практически голым геркулесом :angry2:

Пытались обьяснить владелице, что это ужас, но толку ноль... :sorry: Так вот собака ест на улице всё -землю, траву пучками, сено, какашки, даже щепки пытается....И какает всем этим непереваренным "добром" много, вонюче и жидко....

Ну это конечно исключение и говорить тут об усвояемости нет смысла.

Это ещё что! С нами шарпей гуляет...Хоз-ка грит-Все время аллергия...вроде и кормим хорошо- супчиком да с куриными костями!Почему...соба болеет...? :dntknw: Я говорю- как она у вас жива то ещё...?.Проткнёте ж себе чёнибудь...Она так удивилась :blink: и рассказала что и какает то она кровью все время.Странные люди- Ну хоть что-нибудь можно почитать о животном которое завела :igz:

А интересно а щенка сырым мясом можно кормить?Мне кажется что я где то уже читала что нельзя.....А когда можно...с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно а щенка сырым мясом можно кормить?Мне кажется что я где то уже читала что нельзя.....А когда можно...с какого возраста?

Я даю сырую говядину, раза три в неделю в отдельное кормление, говядину предварительно промораживаю дня три четыре, потом оттаиваю и даю. Думаю в варёном мясе нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашей аллергия на Роял, на Эканубу тоже началась. Недавно купили Проплан с лососем - ждем изменений, но уши до сих пор грязные. Я вот думаю, может это не от аллергии (хотя аллергия есть точно, еще прыщики на локтях и покраснения были)? Грязи в ушах много, темно-коричневого - бордового цвета, пахнет. Что это может быть, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей аллергия на Роял, на Эканубу тоже началась. Недавно купили Проплан с лососем - ждем изменений, но уши до сих пор грязные. Я вот думаю, может это не от аллергии (хотя аллергия есть точно, еще прыщики на локтях и покраснения были)? Грязи в ушах много, темно-коричневого - бордового цвета, пахнет. Что это может быть, подскажите?

Уши проверьте на наличие ушного клеща и бактериальной инфекции, сдайте соскобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как не алергенный попробуйте CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14) Я еще отрицательных отзывов на алергичную реакцию не слышал. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как не алергенный попробуйте CANINE CAVIAR Holistic, Lamb & Pearl Millet Adult (23/14) Я еще отрицательных отзывов на алергичную реакцию не слышал. :thumbup:

зато есть отзывы об отказе его есть. моим тоже не по вкусу пришелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уши проверьте на наличие ушного клеща и бактериальной инфекции, сдайте соскобы.

Грязь в ушах прошла почти сразу как перешли на Проплан, но теперь он ей перестал нравиться, будем Ориджен пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь в ушах прошла почти сразу как перешли на Проплан, но теперь он ей перестал нравиться, будем Ориджен пробовать.

Я бы не стала менять корм, если все устраивает...

Если пойдете на поводу у собаки, то дойдете до бутербродов с черной икрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Вот решила ответить на свой вопрос теперь сама....Ушки у нас перестали пачкаться через полтора месяца питания пропланом...Так что выходит что две недели поедания какого то корма картины не дает....вернее может не дать...Выходит питание нужно менять если улутшений нет месяца два.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...