Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слюни-слизь


Wanessa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас сегодня возникла большая проблема.

Еще вчера мы поиграли с собачкой, которая харкалась слюнями - простудилась. И еще играли с новой игрушкой - латексной курицей.

Сегодня целый день она спала, но я это связывала с очень активной прогулкой вчера вечером. Еще мы постоянно лечимся от аллергии - едим только рис и говядину. И еще кальцивые таблетки. Но так как гноятся глаза еще принимаем лоратадин и промываем их фурацилином.

Сегодня после 17 мама ее угостила сырым кабачком - уже второй раз во время диеты.

с 18 до 19 она гуляла и поела

в 19 часов у нее изо рта потекла слизь-слюни.Она вялая лежала в луже и не двигалась. В 20.00 я приехала домой, она взбодрилась, но слюне слизь не прошла.

Вет сказал, что это аллергия скорее всего на кабачки. Температура в норме, взяли анализ крови, сделали укол дексафорта (его курс 2-3 раза). Еще выписали капельки.

Меня смущает почему не обычные слюни, а слизистые. Почему такое проявление алергии. Может ли это быть отравление? Особенно насторожило, что вет сказал, что если что-то случится срочно ехали обратно к нему. Еще он разрешил кефир,но я опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы разрешили собаке играть с больным животным? Скорей всего Ваш щенок заразился аденовирусом (питомниковым кашлем). Еще усиленное слюнотечение может быть от травмы ротовой полости, например щепка от палки воткнулась в десну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы разрешили собаке играть с больным животным? Скорей всего Ваш щенок заразился аденовирусом (питомниковым кашлем). Еще усиленное слюнотечение может быть от травмы ротовой полости, например щепка от палки воткнулась в десну.

Мне сразу не сказали, что она больная, только после минут 20 их игр. :( И хозяин сказал, что это тонзилит от сквозняка в машине, никто не заразился, кто с ним играл. Чувствую себя дурой!:(

Горло врач осмотрел -сказал, что все нормально.

А скажите покажет ли этот вирус анализ крови? Какие-то есть еще симптомы?

Врач сказал, что на тонзилит не похоже, а про эту инфекцию ничего не сказал.

Еще у насзубы режутся. Но врач тоже сказал, что там все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно всю ротовую полость, если нет никаких травм, то наблюдайте. Если в ближайшие пару-тройку дней собака начнет чихать или пытаться что-то отрыгнуть, как-будто что-то в горле застряло, то это точно аденовирус.

Лично я не могу себе представить, как летом можно простудить собаку? Ну разве только голую китайскую намочить и посадить под кондиционер...

Еще у насзубы режутся. Но врач тоже сказал, что там все нормально.

При смене зубов может быть слюнотечение, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно всю ротовую полость, если нет никаких травм, то наблюдайте. Если в ближайшие пару-тройку дней собака начнет чихать или пытаться что-то отрыгнуть, как-будто что-то в горле застряло, то это точно аденовирус.

Лично я не могу себе представить, как летом можно простудить собаку? Ну разве только голую китайскую намочить и посадить под кондиционер...

Он сказал, что машине ехала с высунутой головой из окна. Он ей колет антибиотики. Собака когда к нам подошла и отхарнула слюну, только тогда я и спросила

Моя собачка и так иногда чихает. Так что мне будет сложнее. Я как поняла, что собака начинает кашлять при этом вирусе? И еще прочитала "Лечение большинства собак не является необходимым, поскольку заболевание самостоятельно проходит в течение семи - десяти дней". Мы завтра пойдем в клинику, там при отдаче анализов будет консультация, так может нам что-то еще сдать или попросить его еще посмотреть горло?

Изменено пользователем Wanessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может чихать или кашлять, или и то и другое. Лечить надо обязательно, т.к. это как грипп у людей - очень заразный и проходит сам, но страшен не сам грипп, а его осложнения. Осложнения аденовирус дает на бронхи, легкие и сердце.

Осмотреть горло и пасть, так же прощупать лимфоузлы будет точно не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может чихать или кашлять, или и то и другое. Лечить надо обязательно, т.к. это как грипп у людей - очень заразный и проходит сам, но страшен не сам грипп, а его осложнения. Осложнения аденовирус дает на бронхи, легкие и сердце.

Осмотреть горло и пасть, так же прощупать лимфоузлы будет точно не лишним.

Cпасибо! будем лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни не прошли, но уменьшились. На подстилке остаются мокрые пятна. Сегодня мы опять были у вета и нам сказали, что наверное из-за зубов. Все-таки стремновато. Отравление и вирус отклонили.

По поводу постоянно красных глаз, предположили, что это инфекция+слабый иммунитет. Но ничего для его укрепления не выписали, сказали понаблюдатся.И сказали, что возможно так она всю жизньслабая будет :(((

По крови все нормально. Отклоения по печени и прописали эссенсиале. И посоветовали больше кальция - там небольшое отклонение в его соотношении с фосфором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальцием поосторожней.

Красные глаза покажите нам на фото.

Со слюнями - будем надеяться, чтобы это и правда из-за зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальцием поосторожней.

Красные глаза покажите нам на фото.

Со слюнями - будем надеяться, чтобы это и правда из-за зубов.

Извините за качество e8ca8481df84.jpg

9763ad8cd762.jpg

Это пару недель назад, но картина не изменилась :(

985ce9218bfd.jpg

Это перез пару дней как у нас появилась.

5d7a0116838a.jpg

И после как поспит зеленый гной накапливается

Мы планировали месяц кальциевые таблетки подавать (там кальций и дрожжи)Вот только не знаю теперь делать ли перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была тоже проблема с глазами, гноились и красные были, но у нас от грязи, так как все вечера проводим с играми с другими собаками, а он любит в пыли покататься. Вет выписал капли бриллиантовые глаза и мазь тетрациклиновую.

Сейчас дожди идут переодически, пылюка прибилась и глазки у нас прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веки отвислые - это возрастное. Вполне достаточно тетрациклиновую мазь позакладывать неделю-две... Красных глаз я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веки отвислые - это возрастное. Вполне достаточно тетрациклиновую мазь позакладывать неделю-две... Красных глаз я не вижу.

Спасибо!

Немножко успокоилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...