Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост.


Dimusic

Рекомендуемые сообщения

Я просто со смеху умираю от этой темы))))

Пожалуй более сумашедших хозяев чем у лабров не сыскать! И сама я такая же)))) :clap_1::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дерет хвост я тоже темку создавала, когда мой кобелек поменьше был. Я так и не пойму какой у него постав хвоста, иногда он его хорошо несет, но чаще серпом с плавным загибом на спину. Тоже парилась сильно... Но вы даже себе представить не можете ,как удобно в быту иметь большие недостатки в экстерьере, но огромные плюсы в поведении... Не для выставок был куплен изначально, не выставочный и получился. Хотелось хорошую домашнюю собаку, так и получилось... :thumbup: люблю не могу...идеал внешний и внутренний мне кажется редким... А вот в стойке засранец никогда хвоста не поднимет чтобы сфоткать как дерет :lol2:

aea54d69ad9e.jpg

2654bb763b6e.jpg

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы даже себе представить не можете ,как удобно в быту иметь большие недостатки в экстерьере, но огромные плюсы в поведении...

Не понятна эта фраза. Т.е. собаки с минимальными недостатками в экстерьере имеют большие проблемы в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, ни в коем случае не так, просто не смогла подобрать нужные слова... :dntknw: Приведу пример, мне так наверное проще будет. У нас в компании шесть лабрадоров, все разные по экстерьеру, и те которые безусловно лучше моего внешне, имеют недостатки в поведении и воспитании. Один все жрет, другой шваркается на людей, другой кидается на всех кобелей, или тащит как паровоз несмотря ни на что... И все мне говорят "уж лучше бы пусть хвост плохой чем такой характер..." :angry2: и тому подобное...одобряя нрав моего кобеля :clap_1: в сравнее с их ,в чем то лучших внешне, лабров. Надеюсь теперь разъяснила ,как надо.Никак не хотела кого то обидеть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы научили держать правильно хвост))) в щенячьих выставках все судьи(4 человека) писали что хвост дерет, в юниорах(3 судьи) отметили отличный постав хвоста

У нас как-то наоборот: до года вообще проблем не было (в описании-отличный постав хвоста), а после года: в движении весело несёт хвост. вот например один день было 2 выставки, на монке в неплохой конкуреции нам дают ЮКЧК, а через 2 часа на всероссийской Оч. хор... Описание, к-стати, было очень хорошим, а оценку эксперт объяснила только весело-несущим хвостом (было очень обидно, т.к. он не загибался, а ведь это допустимо по стандарту..., хоть и не желательно.) Так что оценка может быть субъективна. Для какого-то эксперта эта малюсенький недостаток, на который можно и глаза закрыть при хорошем экстерьере, а для кого-то это очень большой недостаток. Так, что с такой проблемой, прежде, чем писаться на выставки, надо смотреть имена экспертов, и почитать ихние предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а мы научили держать правильно хвост))) в щенячьих выставках все судьи(4 человека) писали что хвост дерет, в юниорах(3 судьи) отметили отличный постав хвоста))) в общем, исправляемся))

а как, собственно, этому научить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старший голден очень часто дерет хвоост, хотя, часто и не дерет... Многие эксперты этого не любят, но это не считается серьезным недостатком , но ... все же, в описании некоторые это обозначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...