Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две недели по России.


Рекомендуемые сообщения

Две недели по России.

Приняли решение попутешествовать по Росси всей семьей – с ребенком 4-года и лабрадором Флоей- 10 месяцев.

Маршрут выбрали витиеватый:

СмоленскПушкинские горыПсковВеликий Новгород – «глухая деревня» (в гости к друзьям в Новгородскую область) - Павловск.

Гостиницы нас интересовали только в первых четырех пунктах путешествия и вот после недели обзвона этих городов мы получили такие результаты:

Смоленск – Дом отдыха «Колесо» http://www.koleso67.ru/ далековато от центра города, зато есть где выгулять собаку и чудесная детская площадка на территории отеля. Собаку пришлось оставить в номере и уехали гулять по городу

Пушкинские горы – Гостевой Дом «Бугрово» http://vbugrovo.ru/ это просто «песня»… номера двух этажные достаточно аскетичные, но все есть кроме холодильника (если попросите, то он будет). Главное в этом месте красота и просторы. В Михайловском разрешено гулять с собаками. Вот здесь всем было раздолье и ребенку и собаке. Очень много диких – ручных уток. По полям ходят аисты…одного мы долго гоняли J, он был очень ленивый и низко летал от собаки, а она за ним долго гонялась, пока аисту это не надоело и он улетел к более мирным лошадкам, пасущимся неподалеку. Надо отметить, что здесь водится много ужей. В Бугрово можно приезжать на недельку, чтобы нагуляться и все посмотреть. В Петровское с собакой не пускают – пришлось оставить в машине под кондиционером.

Псков - Гостиница Балтхаус http://balt-house.ru/ Про эту гостиницу ни чего сказать не могу, поскольку в Михайловском меня укусил шершень и Псков пришлось «пропустить». Номер был забронирован и с собаками принимают. В следующем году обязательно доедем.

Великий Новгород - Гостиница «Акрон» http://hotel-akron.ru/ (в гостинице «Садко» больше с собаками не принимают. Ну и хорошо.) Расположена в трех минутах ходьбы от Кремля. Сразу перед гостиницей не большой сквер. Номер просторный, вот только на третий этаж – пешком.

Далее мы поехали на недельку погулять по лесам, погонять птичек в глухой Новгородской деревне. Флоя молодец подняла пару вальдшнепов, и трех рябчиков, да и так по мелочи…. и развлеклась и поработала.

В Павловске, поскольку мы попадали в Парк через «черный вход» то тоже чудесно провели время. Жаль только, что в отличие от Пушкинских Гор все находится в жутком «упадке», кроме Павловского Дворца.

Во всех этих гостиницах нас приняли очень хорошо, только постояльцы немного «шарахались» от собаки J. Мне самому часто приходится проживать в гостинице и я бы наверное, тоже очень удивился если бы увидел в коридоре черного лабрадора.

Ни где справок не требовали.

В общей сложности за две недели мы проехали две тысячи километров, остались очень довольны. На следующий год придумаем другой маршрут. Если есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

P.S. Про дороги:

1.Минка после отъезда от Москвы становится сказочной – машин мало ехать хорошо.

2. от Смоленска до ПушГор дорога 1:1 машин мало, не мешаются, вот только есть кусок платной дороги 70-100километров, 200р с квитанцией, 100 без. Ни чего в ней волшебного нет, просто в объезд в два раза длиннее. И на этой «платной» куча населенных пунктов.

3. А вот как проехать от ПушГор до Великого Новгорода я не очень понял… на заправке увидел машину с Новгородскими номерами, подошел спросил… мне сказали езжай за нами. Как-то я за «ними» ехать не захотел… да и к тому времени (от Москвы) меня всего одна машина обогнала. Погуляли минут 15 и поехали… через некоторое время был очень не однозначный указатель, после которого дорога превратилась в «направление». В результате мне пришлось этих «добрых советчиков» обогнать и ломится по «грейдеру» на максимально возможной скорости. Может объездная дорога и лучше, но км на 30 длиннее. На границе с Новгородской областью все равно асфальтовая дорога опять превращается в «направление»

4. От Новгорода до ленинградки дорога хорошая, ну а дальше слов нет – это ПОЗОРИЩЕ все страны. Несколько раз в год мне приходится ездить до Питера и обратно, вот уже 13 лет удивляюсь, как дорога между двумя столицами может быть такой убогой.

Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Илья Васильевич! А где обещанные фотки? Пора выкладывать!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...