Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет щенка(((


MariyaK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!моему щенку голдена 3,5 мес.,и нас за сегодня уже два раза вырвало кормом(((раньше такого не было...вчера еще и газы были..

позвонили ветеринару, та сказала дать акт.уголь и не кормить сегодня, только вода..сказала понаблюдать до завтра, если что-то не понравится - везти к ним((

Щенок находится в своем обычном настроении, играет, на улице активно бегает, ест тоже с удовольствием...но вот почему-то рвет едой((может у кого была такая ситуация?какие могут быть причины?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!моему щенку голдена 3,5 мес.,и нас за сегодня уже два раза вырвало кормом(((раньше такого не было...вчера еще и газы были..

позвонили ветеринару, та сказала дать акт.уголь и не кормить сегодня, только вода..сказала понаблюдать до завтра, если что-то не понравится - везти к ним((

Щенок находится в своем обычном настроении, играет, на улице активно бегает, ест тоже с удовольствием...но вот почему-то рвет едой((может у кого была такая ситуация?какие могут быть причины?Спасибо!

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, когда щенок очень торопится и заглатывает с кормом воздух, а сам корм не успевает смочится слюной. Вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим щенка пропланом!Да, размачиваем!Дали ему акт. уголь, черезз некоторое время его вырвало водой с углем(

Часа 2 назад дали энтеросгель, пока не рвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще мог что-то и проглотить... у знакомого так алабайка померла, от непроходимости, поздно спохватились. А может и ничего страшного. Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим щенка пропланом!Да, размачиваем!Дали ему акт. уголь, черезз некоторое время его вырвало водой с углем(

Часа 2 назад дали энтеросгель, пока не рвет!

Тогда очень похоже на инородное тело. Не мог проглотить игрушку-носки-щепки? Поноса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поноса к счастью, нет!Игрушку не мог проглотить,у него они все достаточно большие!на улице тоже слежу за ним!причем, он вчера вечером пришел с вечерней прогулки, поел, поиграл и лег спать, вырвало в 1-ый раз его только в 7 утра.Потом поел в 12 и его минут через 40 вырвало едой((дали угля таблеток..через какое-то время вырвало водой и таблетками...потом дали энтеросгель и пока,(тьфу, тьфу, тьфу)больше не рвало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, нужна помощь, по сколько живем в деревне высококвалифицированных специалистов нет((

палевая сука, 9 месяцев, течка была.

утром поела все нормально, часа через 2 вырвало пищей, потом стало рвать постоянно и под конец уже просто водой и желчью. в туалет сходила не жидко, но как-то зеленовато. прям цвет как у зеленки((( а потом еще и капли крови а снегу остались...((

от еды не отказывается, но ничего не даю, так вроде активная бегает, играет когда с ней занимаешься. перестаешь играть - ложится спать и вроде как вялая.

могла что-нибудь проглотить, т.к вчера оставляла одну дома, оторвала линолеум, погрызла тапки. но у нас такое бывает не смотря на возраст ( всегда казалось, что только щенки безобразничают, но в детстве она не портила ничего,а вот после течки месяцев в 8 начала все грызть)

что мне делать дальше? наблюдать или срочно к какому-нибудь ветеринару?

переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, нужна помощь, по сколько живем в деревне высококвалифицированных специалистов нет((

палевая сука, 9 месяцев, течка была.

утром поела все нормально, часа через 2 вырвало пищей, потом стало рвать постоянно и под конец уже просто водой и желчью. в туалет сходила не жидко, но как-то зеленовато. прям цвет как у зеленки((( а потом еще и капли крови а снегу остались...((

от еды не отказывается, но ничего не даю, так вроде активная бегает, играет когда с ней занимаешься. перестаешь играть - ложится спать и вроде как вялая.

могла что-нибудь проглотить, т.к вчера оставляла одну дома, оторвала линолеум, погрызла тапки. но у нас такое бывает не смотря на возраст ( всегда казалось, что только щенки безобразничают, но в детстве она не портила ничего,а вот после течки месяцев в 8 начала все грызть)

что мне делать дальше? наблюдать или срочно к какому-нибудь ветеринару?

переживаю...

ой к врачууу!!! Стул очень настораживающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать дальше? наблюдать или срочно к какому-нибудь ветеринару?

переживаю...

Ждать нечего - к врачу и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тоже вопрос ;)) мы сегодня ночью тоже вкусно позавтракали: лапша удон с курицей и стручковой фасолью в соусе терияки;)) закусили все это коробочкой, в которой завтрак подавался. Глупая я забыла убрать в холодильник недоеденную лапшу ;)) морда довольная, стул хороший, ожидание ужина зашкаливает, но сидит на голодной диете, ибо пировал на завтрак.

Стоит ли выдавать энтеросгель? Или просто пусть поголодает??

Думаю, звать ветеринара по этому поводу - роскошь ;)) он у нас и так вчера был, кису смотрел ;)

Вкладки перепутала, хотела написать в тему про разоренное мусорное ведро. Надеюсь, тут мне все же ответят )))

Изменено пользователем Влада и Сэмюэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тоже вопрос ;)) мы сегодня ночью тоже вкусно позавтракали: лапша удон с курицей и стручковой фасолью в соусе терияки;)) закусили все это коробочкой, в которой завтрак подавался. Глупая я забыла убрать в холодильник недоеденную лапшу ;)) морда довольная, стул хороший, ожидание ужина зашкаливает, но сидит на голодной диете, ибо пировал на завтрак.

Стоит ли выдавать энтеросгель? Или просто пусть поголодает??

Думаю, звать ветеринара по этому поводу - роскошь ;)) он у нас и так вчера был, кису смотрел ;)

Вкладки перепутала, хотела написать в тему про разоренное мусорное ведро. Надеюсь, тут мне все же ответят )))

Энтеросгель - в обязательном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель - в обязательном порядке!

А коробочка-то благополучно переварилась? А то может вазелинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробочка-то благополучно переварилась? А то может вазелинки?

Надесь, что переварилась... Подождем ответа...

Автор, если что, то вазелинового маслица не жалейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас два дня ночью рвало.Правда водой,т.к.после ужина прошло много времени.Первый раз перед второй прививкой 7 января,приехали к ветеринару,она спросила про еду.Но ест хорошо(как обычно),веселая,довольная. И сегодня опять вырвало,опять таки водой и она сразу слизывает.Опять все нормально,ест хорошо,в туалет ходит нормально.Но стала реже по большому ходить.Кормим 4 раза.Раньше 4 раза и по большому ходила,а теперь 3.Это кстати произошло после перехода с РК макси стартер на РК макси джуниор.Может от корма так редко ходит или это не редко?Извините если туплю,просто первая собака:blush2:переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего несъедобного щенок не мог проглотить? Щепку от палки, кусочек игрушки, носок, кусок обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то наверно мог:blush2:.Они тут на пару с младшей дочей кусок обоев оторвали.Точнее оторвала дочь,я уже обнаружила когда этот кусок был разорван на кучу мелких кусочков.Что делать?К ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то наверно мог:blush2:.Они тут на пару с младшей дочей кусок обоев оторвали.Точнее оторвала дочь,я уже обнаружила когда этот кусок был разорван на кучу мелких кусочков.Что делать?К ветеринару?

Вазелинового масла влейте в него как можно больше. Можно целый флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего вообще помогает энтерсгель, часто слышу, но никогда им не пользовались, это человеческий же препорат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего вообще помогает энтерсгель, часто слышу, но никогда им не пользовались, это человеческий же препорат?

Да. Продается в обычной аптеке. Лучше брать уже готовую пасту в тубе, так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне урок - вам впрок.

Купил тут намедни в бетховене всяких вкусных штук погрызть. Говяжьих носов, ушей, голеней, и хвостов.

Как оказалось две последние - зря.

Ночью, часа в 4 начала тошнить..

Один раз, второй, третий.. Уже просто нечем.. Всё ходила маялась..

Ну и в результате вот:

(Это кусок хвостовой кости)

54d9c5733e5a24729997950a38368b63.jpg

Голени и хвосты не покупайте! :nono:

P.S. Уши и носы идут хорошо.

Вот такие мы грустные:

38501ec4f3622e561d78b24e719218ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с сегодняшнего дня рвота:( у мелкой.

Стул нормальный...только отказ от еды и рвота с пеной.

Ездили к врачу - прописала нам церукал с но-шной в/м и плацефеллин подкожно.

Рвота пока не прекращается...поела немного сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как Кепси?

Рвота прекратилась, вчера был понос. Даю ей лактоферон и уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...