Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас почему-то боятся!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Видимо,да...

Наш приятель-кинолог выразил такую точку зрения: собака с мощным охотничьим инстинктом, нюхач и поисковик до сумашествия, и как любой охотник с такими данными, действительно нервная. Он-то считает, что просто молодая еще, всего год, типа к двум-трем она уже успокоится. К сожалению, он занимается только НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,да...

Наш приятель-кинолог выразил такую точку зрения: собака с мощным охотничьим инстинктом, нюхач и поисковик до сумашествия, и как любой охотник с такими данными, действительно нервная. Он-то считает, что просто молодая еще, всего год, типа к двум-трем она уже успокоится. К сожалению, он занимается только НО.

Она не нервная. Она просто не может реализовать свои инстинкты. У меня в семье всегда были настоящии охотничьи собаки, но они никогда не были нервными, притом, что две из них были терьерами, причем яркими представителями.

Нужно изменить подход к собаке и правильно с ней заниматься. Нужна мотивация(а она есть) нужно научить тормозиться и при этом не терять интереса и нужно налаживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не нервная. Она просто не может реализовать свои инстинкты. У меня в семье всегда были настоящии охотничьи собаки, но они никогда не были нервными, притом, что две из них были терьерами, причем яркими представителями.

Нужно изменить подход к собаке и правильно с ней заниматься. Нужна мотивация(а она есть) нужно научить тормозиться и при этом не терять интереса и нужно налаживать контакт.

Согласна на все сто!

Но ключик, видимо, только у кинолога, потому что я не могу критически оценить как и что и где я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...