Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушка(подходит ли?)


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! Посоветуйте , пожалуйста: щенку почти 5 месяцев кушает натуралку, но хочу перевести на сухой корм , для пробы дала Еканубу , ест хорошо , но наша леди стала пукать и какахи очень вонючие и кашеобразные (ходим еще дома по большому), в какой-то теме читала, это значит что корм не тподходит. Подскажите дальше ее переводить на этот же корм , или оставить на натуралке(хотелось конечно на сушку перейти, т.к. меньше заморочек и все сбалансировано), либо другой попробовать? С марками кормов у нас туго , предлагают Еканубу или Пурину , из более менее нормальных. В идеале планировала держать на натуралке, но сходили на выставку и эксперт сказал что худовата ( были бебики немного потолще,так и дали им предпочтение, с анатомией вроде бы все нормально). Вообщем я в раздумье что лучше для щени. И еще один вопрос , когда мою лапки после прогулки , не сильно отжимаю лапку, а она похрустывает , спрашивала у вета что может это уже суставчики хрустят, но он меня успокоил, что это нормально. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сушке вы не потолстеете :gleam: Не видела ни одной перекормленной собаки на сушке: все очень в форме. Подбирать корм иногда приходится долго...

Лапы мы тоже слегка отжимаем, но с фланелевой тряпочкой, сначала хрустело, сейчас даже не вспоминаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сушке вы не потолстеете :gleam: Не видела ни одной перекормленной собаки на сушке: все очень в форме. Подбирать корм иногда приходится долго...

Лапы мы тоже слегка отжимаем, но с фланелевой тряпочкой, сначала хрустело, сейчас даже не вспоминаю об этом.

На сухом корме можно за короткое время превратиться в бочонка на ножках, на натуралке до такого дойти - это надо еще постараться. Странно, что перекомленных лабрадоров не видели, толстяков очень много, особенно по юности.

Дора, сколько по времени Эуканубой кормите? Плавно переводили? И какую конкретно купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще на стадии перевода , даем пятый день постепенно увеличивая порцию, но еще на натуралке, получается смешанное питание ( одно кормление сухое , остальное натуральное мясо, овощи , молочка), Эукануба для щенков с курицей (точно название не помню) нам для пробы в клубе дали килограммовый пакет ( но там написано для щенков до 20 кг), а хочу заказать уже для крупных пород и большой мешок , поэтому и переживаю вдруг не подойдет и что мне с мешком потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще на стадии перевода , даем пятый день постепенно увеличивая порцию, но еще на натуралке, получается смешанное питание ( одно кормление сухое , остальное натуральное мясо, овощи , молочка), Эукануба для щенков с курицей (точно название не помню) нам для пробы в клубе дали килограммовый пакет ( но там написано для щенков до 20 кг), а хочу заказать уже для крупных пород и большой мешок , поэтому и переживаю вдруг не подойдет и что мне с мешком потом делать?

5-й день это еще мало, нужно посмотреть реакцию на кормление только кормом, чтобы сделать выводы подходит или нет. постепенно убирайте мясо, овощи и в пустой рис добавляйте корм, хотя бы день-другой, постепенно увеличивая количество корма и уменьшая рис. или замените мясо и т.д. кисломолочкой, т.е. оставьте например 2 кормления кормом и 1 кисломолочным, остальное убирайте. и если есть возможность купите зоонорм, с ним очень облегчается переход на другой корм.

уши/глаза чистые? не чешется, когда стали корм вводить? - на куриные корма у лабрадоров бывает аллергия, наблюдайте. я бы пока не стала большой мешок покупать, ограничилась хотя бы 7 кг, если есть такая фасовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фасовки уточню, а ушки вроде чистые и глазки в норме. Зоонорм будем искать. Спасибо за советы, попробую кормить как Вы советуете.

А может не мучеть животину, да еще месяцев до шести подержать на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фасовки уточню, а ушки вроде чистые и глазки в норме. Зоонорм будем искать. Спасибо за советы, попробую кормить как Вы советуете.

А может не мучеть животину, да еще месяцев до шести подержать на натуралке?

если дело только в заморочках для Вас, то очень обидно, что уходите. для более круглых бочков - добавляйте например в кефир рис (в любую кисломолочку), будет чуть поправляться, на мясе и овощах всегда будет спортивная кондиция.

и хорошо бы добавлять витамины, пока растете (Канина V25, ГАГ и кальций по необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сушке вы не потолстеете :gleam: Не видела ни одной перекормленной собаки на сушке: все очень в форме.

как раз наоборот :gleam:

А может не мучеть животину, да еще месяцев до шести подержать на натуралке?

а зачем Вы вообще хотите с натуралки уйти? что Вас не устраивает? только сложность как Вы говорите?

так в натуралке совершенно ничего сложного нет...

у Вас еще маленький щенок, не стоит пока над ним эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день это еще мало, нужно посмотреть реакцию на кормление только кормом, чтобы сделать выводы подходит или нет. постепенно убирайте мясо, овощи и в пустой рис добавляйте корм, хотя бы день-другой, постепенно увеличивая количество корма и уменьшая рис. или замените мясо и т.д. кисломолочкой, т.е. оставьте например 2 кормления кормом и 1 кисломолочным, остальное убирайте. и если есть возможность купите зоонорм, с ним очень облегчается переход на другой корм.

уши/глаза чистые? не чешется, когда стали корм вводить? - на куриные корма у лабрадоров бывает аллергия, наблюдайте. я бы пока не стала большой мешок покупать, ограничилась хотя бы 7 кг, если есть такая фасовка.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Кого встречаю лабров - если тумбочка на ножках, обязательно выясняется, что на натуралке Даже специально спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вроде бы уже определилась остаться на натуралке, так нам привезли большой мешок корма Эукануба для щенков крупных пород.Решила пробовать дальше переводить на сухой корм. А можно давать например 3 кормления сушки, а четвертое творог с молочкой, т.к. на пачке написано 330 гр давать в нашем возрасте( по100 гр -3 кормления) ? Мы кушаем 4 раза. И вообще можно когда- никогда давать говядину либо овощи? А смешанное кормление? Может кто кормит смешанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла в смешанном кормлении, получается "ни два ни полтора", зато все время пищеварительной системе ребус разгадывать.... В качестве лакомства можно и мясо и овощи и фрукты, а вот как полноценное кормление при питании сухим кормом - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще смешанно кормить не рекомендуют, т.к. на сушке и на натуралке желудок по-разному работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормимся не смешанно, но по совету вета в сушку добавляем или кефир, или бульон, потому как иначе с "орехами" в стуле нам не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вроде бы уже определилась остаться на натуралке, так нам привезли большой мешок корма Эукануба для щенков крупных пород.Решила пробовать дальше переводить на сухой корм. А можно давать например 3 кормления сушки, а четвертое творог с молочкой, т.к. на пачке написано 330 гр давать в нашем возрасте( по100 гр -3 кормления) ? Мы кушаем 4 раза. И вообще можно когда- никогда давать говядину либо овощи? А смешанное кормление? Может кто кормит смешанно?

4 кормление молочкой на ваше усмотрение. в 5 месяцев можно уже и 3 раза кормить.

для начала нормализуйте пищеварение на каком-то одном питании, хотите за основу сушку - переводите на нее, как я вам выше написала, если на молочку нет поносов, то одним кормлением ее даете.

нормальный желудок будет одинаково успешно переваривать любой вид пищи, но не смешивайте в одной миске мясо и сушку, также как и желательно не заливать сухой корм кефиром, что-то одно будет лежать "мертвым грузом" в желудке и нормально не переварится.

мифу про запрет что-то добавлять в сухой корм уже больше 50 лет. сейчас более современные производители указывают, что их корм нормальная альтернатива натуральному питанию и допускают отдельное кормление мясом. не смешивать их рекомендуется из-за свойства сухого корма сначала размокнуть, впитать всю влагу, а потом уже перевариваться, в то же время натуралка - начинает перевариваться сразу, поэтому мешая все в одном кормлении желудок нормально не сможет все переварить.

добавлять полноценный животный белок другим кормлением нормальная практика и для многих хозяев, и для заводчиков. только делайте все с умом, не мешайте все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ, обязательно воспользуюсь данным советом и будет у нас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Посоветуйте , пожалуйста: щенку почти 5 месяцев кушает натуралку, но хочу перевести на сухой корм , для пробы дала Еканубу , ест хорошо , но наша леди стала пукать и какахи очень вонючие и кашеобразные (ходим еще дома по большому), в какой-то теме читала, это значит что корм не тподходит. Подскажите дальше ее переводить на этот же корм , или оставить на натуралке(хотелось конечно на сушку перейти, т.к. меньше заморочек и все сбалансировано), либо другой попробовать? С марками кормов у нас туго , предлагают Еканубу или Пурину , из более менее нормальных. В идеале планировала держать на натуралке, но сходили на выставку и эксперт сказал что худовата ( были бебики немного потолще,так и дали им предпочтение, с анатомией вроде бы все нормально). Вообщем я в раздумье что лучше для щени. И еще один вопрос , когда мою лапки после прогулки , не сильно отжимаю лапку, а она похрустывает , спрашивала у вета что может это уже суставчики хрустят, но он меня успокоил, что это нормально. Что вы думаете по этому поводу?

Естественно, что, если есть возможность, то собаку лучше оставить на нормальном кормлении. Да, это нет просто, как открыть мешок, взять мерный стакан и насыпать корма, но когда Вы брали собаку, Вы должны были понимать, что есть определенные трудности, тяжести. Вы же не будете есть ежедневно полуфабрикаты, потому что Вам скучно готовить ил кормить ими свою семью.Надеюсь :blush2:

То, что эксперт сказал, что собака худовата это ни о чем не говорит, если ваша собака "поедет" на лапах, то экперту на это будет все равно(совсем). Пока собака формируется не стоит её нагружать весом, чем она легче,тем легче ей.(её суставам).

Высавочная кондиция не главное в жизни собаки, здоровье намного важнее. На натуралке можно также набрать, только не жир, а мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что, если есть возможность, то собаку лучше оставить на нормальном кормлении. Да, это нет просто, как открыть мешок, взять мерный стакан и насыпать корма, но когда Вы брали собаку, Вы должны были понимать, что есть определенные трудности, тяжести. Вы же не будете есть ежедневно полуфабрикаты, потому что Вам скучно готовить ил кормить ими свою семью.Надеюсь :blush2:

То, что эксперт сказал, что собака худовата это ни о чем не говорит, если ваша собака "поедет" на лапах, то экперту на это будет все равно(совсем). Пока собака формируется не стоит её нагружать весом, чем она легче,тем легче ей.(её суставам).

Высавочная кондиция не главное в жизни собаки, здоровье намного важнее. На натуралке можно также набрать, только не жир, а мышцы.

А почему Вы говорите на "нормальном"? .. сухое не считается нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик советовала следующее: кормить Эканубе егненком щенячьим + подкармливать творогом, кисломолочкой, овощами и фруктами. Я так и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы говорите на "нормальном"? .. сухое не считается нормальным?

Это этот пользователь так думает, не удивляйтесь :)

Мне заводчик советовала следующее: кормить Эканубе егненком щенячьим + подкармливать творогом, кисломолочкой, овощами и фруктами. Я так и делаю!

А зачем?

Одно дело угощать кусочком фрукта или овоща. Или Вы считаете, что в корме чего-то не хватает, того, что есть в твороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не очень знаю: всего ли хватает в корме, но просто чисто по человечески, мне кажется, что не очень вкусно всегда есть одно и то же...Но сухой корм это конечно 70-80% от всех кормлений. Читала форум мнения ооочень разнятся.. сложно найти истину...Вы как думаете?

Экануба вообще хороший корм? можно им все время кормить.. только по возрасту конечно.. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень вкусно всегда есть одно и то же...

собакам как раз не нужно разнообразие...

Экануба вообще хороший корм?

есть такая ссылочка: анализатор кормов, можете тут посмотреть и сравнить если интересно
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=16&f2id=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме прочла статью... http://bulldogka.ucoz.ru/faq/1-1 Очень интересно пишется о процентном содержании кормов. Я изначально была сторонником только натуралки, затем когда начались проблемы с переводом на нее мысли о сушке стали посещать все чаще) Но почитав это, решила не изменять своим принципам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем рисовую кашу с овощами+мясо утром, а сухой БОШ-вечером.

Приспособились, все ок :ok: , но говорят что-вредно, чем? как это можно проверить?

У нас на курицу-ужасная аллергия.

Кормим БОШем или АКАНОЙ ягн/рис.

В акане белка больше, т.к для очень аллергичных собак советую БОШ янг.рис :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...