Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сушка(подходит ли?)


Рекомендуемые сообщения

Мы кушаем рисовую кашу с овощами+мясо утром, а сухой БОШ-вечером.

Приспособились, все ок :ok: , но говорят что-вредно, чем? как это можно проверить?

вообще смешанно кормить не рекомендуют, т.к. на сушке и на натуралке желудок по-разному работает.

не смешивайте в одной миске мясо и сушку, также как и желательно не заливать сухой корм кефиром, что-то одно будет лежать "мертвым грузом" в желудке и нормально не переварится.

не смешивать их рекомендуется из-за свойства сухого корма сначала размокнуть, впитать всю влагу, а потом уже перевариваться, в то же время натуралка -начинает перевариваться сразу, поэтому мешая все в одном кормлении желудок нормально не сможет все переварить.

делайте все с умом, не мешайте все в кучу.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же вместе мешаем, а утром одним, а через 10-13 часов уже другое.

Если собаку перевести на сушку, есть не будет :doh: А только на натуралке-хлопотно :nonono:

В сухой никаких кефиров не добавляем только малюсенький кусочек мяска-мелко мелко, а то есть не будет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме прочла статью... http://bulldogka.ucoz.ru/faq/1-1 Очень интересно пишется о процентном содержании кормов. Я изначально была сторонником только натуралки, затем когда начались проблемы с переводом на нее мысли о сушке стали посещать все чаще) Но почитав это, решила не изменять своим принципам)

"Не читайте перед обедом советских газет." (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам как раз не нужно разнообразие...

есть такая ссылочка: анализатор кормов, можете тут посмотреть и сравнить если интересно
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=16&f2id=405

Благодарю.. ссылочка очень интересная. пришла к выводу что корм хороший, много в нем микроэлементов и т.д., но есть и такие где красненьких слов (нежелательных веществ) нет вообще, например иннова... Правда что он лучший что ли? ... сложно верить, ведь много заказных рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы говорите на "нормальном"? .. сухое не считается нормальным?

Нормальное это то, что естественно для животного данного вида.

Сухой корм, какой бы он не был прекрасный и дорогой не может быть естественной(нормальной) пищей для собак.

На одном форуме прочла статью... http://bulldogka.ucoz.ru/faq/1-1 Очень интересно пишется о процентном содержании кормов. Я изначально была сторонником только натуралки, затем когда начались проблемы с переводом на нее мысли о сушке стали посещать все чаще) Но почитав это, решила не изменять своим принципам)

Да, статья действительно полезная и подтверждающая, что все же есть пробелы в производстве промышленных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть и такие где красненьких слов (нежелательных веществ) нет вообще, например иннова... Правда что он лучший что ли? ... сложно верить, ведь много заказных рейтингов.

мы, например, когда раньше были на сушке, ели его, т.к. он считался хорошим кормом, но помнится с поставками была проблема.

еще акану.

по поводу рейтингов не знаю, я вообще не сторонник сушняка :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом! нашей малышке сейчас 2 с небольшим года...всегда ела исключительно натуральную пищу. Сейчас муж уехал надолго(((я одна не справляюсь с готовками(((решила перевести ее на сухой корм. Это произошло почти сразу после родов ее. Так вот она пока отъедалась после щенков и корм ела хорошо, а сейчас нос вороти и все тут! я уже консервы начала смешивать с сухим кормом...сначала прокатило, через пару дней снова отворачивается! решила перевести на смешанное питание: утром корм, вечером - натуральная пища. Прокатило...на пару дней! Сейчас снова воротит нос от корма и все! сидит голодная до вечера((( корм я пробовала Евкануба, Хиллс, Гоу Натура...НИКАКОЙ не идет! может кто сталкивался? я так понимаю, что Челси возьмет надо мной верх и будет кушать натуральную пищу...помогите подобрать рацион пожалуйста...она сильно линяла пока кушала натур.пищу. Невозможно же постоянно витамины давать...или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей малышке сейчас 2 с небольшим года...всегда ела исключительно натуральную пищу. Сейчас муж уехал надолго(((я одна не справляюсь с готовками(((

ничего сложного в натуралке нет, готовить ничего не надо,

утро: кисломолочка (положить творог в миску или налить кефир/ряженку)

вечер: сырое мясо (предварительно промороженное+я еще и ошпариваю)+сырые измельченные/натертые овощи,

иногда можно чуть (пару-тройку ложек) отварного риса/гречки добавить к мясу с овощами, но я не всегда даю,

всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так будете на каждый отворот головы от миски подбирать что-нибудь новое, то дойдете и до бутербродов с икрой....

Решите для себя, чем будете кормить, сухим кормом или натуралкой и только это кладете в миску. Через 5 минут миска убирается, не взирая на то, съела собака или нет. И никаких перекусов и подачек между приемами пищи. Думаю, что дня через два собака поймет, что ничего другого ей не светит и станет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом! нашей малышке сейчас 2 с небольшим года...всегда ела исключительно натуральную пищу. Сейчас муж уехал надолго(((я одна не справляюсь с готовками(((решила перевести ее на сухой корм. Это произошло почти сразу после родов ее. Так вот она пока отъедалась после щенков и корм ела хорошо, а сейчас нос вороти и все тут! я уже консервы начала смешивать с сухим кормом...сначала прокатило, через пару дней снова отворачивается! решила перевести на смешанное питание: утром корм, вечером - натуральная пища. Прокатило...на пару дней! Сейчас снова воротит нос от корма и все! сидит голодная до вечера((( корм я пробовала Евкануба, Хиллс, Гоу Натура...НИКАКОЙ не идет! может кто сталкивался? я так понимаю, что Челси возьмет надо мной верх и будет кушать натуральную пищу...помогите подобрать рацион пожалуйста...она сильно линяла пока кушала натур.пищу. Невозможно же постоянно витамины давать...или можно?

приучайте не выбирать еду. а лучше остановитесь на чем-то одном и не портите ни себе, ни собаке нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста советом! нашей малышке сейчас 2 с небольшим года...всегда ела исключительно натуральную пищу. Сейчас муж уехал надолго(((я одна не справляюсь с готовками(((решила перевести ее на сухой корм. Это произошло почти сразу после родов ее. Так вот она пока отъедалась после щенков и корм ела хорошо, а сейчас нос вороти и все тут! я уже консервы начала смешивать с сухим кормом...сначала прокатило, через пару дней снова отворачивается! решила перевести на смешанное питание: утром корм, вечером - натуральная пища. Прокатило...на пару дней! Сейчас снова воротит нос от корма и все! сидит голодная до вечера((( корм я пробовала Евкануба, Хиллс, Гоу Натура...НИКАКОЙ не идет! может кто сталкивался? я так понимаю, что Челси возьмет надо мной верх и будет кушать натуральную пищу...помогите подобрать рацион пожалуйста...она сильно линяла пока кушала натур.пищу. Невозможно же постоянно витамины давать...или можно?

У нас так же. Кормим смешанно, утром кашу рисовую с мясом и овощами(капуста,морковь,кабачок,тыква :nyam: ),вечером сухой(БОШ)в него дабавляем немного мяса(мелко-мелко нарезанного) или немного консерв. На сушку вредничала, я с ней не возилась, не хочешь есть сиди голодная :nono: , потом все ок стало :ok:

Если собака аллергичная- советую кормить БОШем янгенок/рис, у нас замечательно, собака очень чешется от белка и тп. Вот эти корма многие советуют Акана,Еукануба,Даймон,Хилс.

Определитесь как вы хотите кормить собаку.

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же. Кормим смешанно, утром кашу рисовую с мясом и овощами(капуста,морковь,кабачок,тыква :nyam: ),вечером сухой(БОШ)в него дабавляем немного мяса(мелко-мелко нарезанного) или немного консерв. На сушку вредничала, я с ней не возилась, не хочешь есть сиди голодная :nono: , потом все ок стало :ok:

А почему бы не выбрать какой-то один тип питания? Получается ни два - ни полтора. И витаминов с минералами половину, про белкам вообще просчитать ничего нельзя, боюсь, что скоро начнутся из-за этого проблемы...

Но дело, конечно же, Ваше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не выбрать какой-то один тип питания? Получается ни два - ни полтора. И витаминов с минералами половину, про белкам вообще просчитать ничего нельзя, боюсь, что скоро начнутся из-за этого проблемы...

Но дело, конечно же, Ваше.....

2 года так кормим :dntknw: не понимаю,говорят что проблемы с желудком какие то будут, если они есть, как их распознать?

собака отлично себя чувствует, не толстая, не худая :hmm: не чешется.

мясо провариваем как следует.

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Так еще и мясо вареное?

Ваше дело, конечно..... Кормите, как хотите. Интуитивно понимаю ,что что-то Вам говорить бесполезно...

говорят что проблемы с желудком какие то будут, если они есть, как их распознать?

С желудком ничего не произойдет, это было бы самым легким. Пострадают другие органы.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же. Кормим смешанно, утром кашу рисовую с мясом и овощами(капуста,морковь,кабачок,тыква :nyam: ),вечером сухой(БОШ)в него дабавляем немного мяса(мелко-мелко нарезанного) или немного консерв. На сушку вредничала, я с ней не возилась, не хочешь есть сиди голодная :nono: , потом все ок стало :ok:

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Так еще и мясо вареное?

Ваше дело, конечно..... Кормите, как хотите. Интуитивно понимаю ,что что-то Вам говорить бесполезно...

С желудком ничего не произойдет, это было самым легким. Пострадают другие органы.

А если переводить на натуралку, мясо сырое давать?

она вся чесаться будет.

:frusty:

???

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переводить на натуралку, мясо сырое давать?

да, собакам дают сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переводить на натуралку, мясо сырое давать?

она вся чесаться будет.

Почему будет чесаться? Это только, если у собаки аллергическая реакция на конкретный белок. На говядину очень часто случается аллергия, но ведь можно подобрать, например, индейку или кролика, или нежирную баранину....

Но в вареном мясе тот же самый белок. Там больше ничего нет, кроме этого белка. Поэтому, если не чешется на вареное мясо, то и на сырое не будет. Просто в сыром мяса кроме белка есть все необходимые аминокислоты, минеральные вещества, витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему будет чесаться? Это только, если у собаки аллергическая реакция на конкретный белок. На говядину очень часто случается аллергия, но ведь можно подобрать, например, индейку или кролика, или нежирную баранину....

Но в вареном мясе тот же самый белок. Там больше ничего нет, кроме этого белка. Поэтому, если не чешется на вареное мясо, то и на сырое не будет. Просто в сыром мяса кроме белка есть все необходимые аминокислоты, минеральные вещества, витамины.

Недавно у нас сильно уши текли,был отит, врач сказал это на белок. стараться убрать его на минимум. еле-еле уши вылечили.

У нас она оочень аллергичная.

Поговорила с мамой на счет мяса, мы решили что попробуем с сырым. но боюсь как бы опять с ушами что нибуть не подхватить.

А если кормить с сырым мясом, то овощи можно добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. А кашу лучше давать отдельно от мяса. Если собираетесь кормить натуралкой, то уберите сухой корм вообще. Но натуралку надо сбалансировать и подкреплять витаминно-минеральными добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного в натуралке нет, готовить ничего не надо,

утро: кисломолочка (положить творог в миску или налить кефир/ряженку)

вечер: сырое мясо (предварительно промороженное+я еще и ошпариваю)+сырые измельченные/натертые овощи,

иногда можно чуть (пару-тройку ложек) отварного риса/гречки добавить к мясу с овощами, но я не всегда даю,

всё!

спасибо за совет!

я правильно все поняла: утром даете ТОЛЬКО кисломолочную продукцию и все? а сколько творога даете в одно кормление? а мясо как лучше - на косточке или нет?

Огромное спасибо всем форумчанам за советы! почерпнула для себя не мало полезного))) буду отучать свою девочку от вредной привычки выбирать пищу)))остановлюсь на натуральном питании...просто раньше мы ей все варили постоянно, а оказывается это неправильно совсем((( посоветуйте пожалуйста сколько мяса в день нужно давать взрослой собаке и как быть с костями?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

я правильно все поняла: утром даете ТОЛЬКО кисломолочную продукцию и все? а сколько творога даете в одно кормление? а мясо как лучше - на косточке или нет?

да, утром только кисломолочка,

никаких косточек я не даю, это опасно,

взрослой собаке порция дается примерно 3% от веса,

т.е. мы весим 35 кг*3%=1,05 кг,

соответственно, нам необходимо съедать 1кг еды :)

делю это на 2 кормления, примерно 0,5 кг кисломолочки, 0,5 кг мяса, овощи в данные пропорции не входят, они сверх необходимой нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали с сырым мясом. уши текут опять,чешутся, все красные.

Опять я об этом пожалела. Так и знала что потекут :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали с сырым мясом. уши текут опять,чешутся, все красные.

Опять я об этом пожалела. Так и знала что потекут :sorry: :sorry: :sorry:

Может Вам подобрать корм гипоаллергенный?

Ну или другое мясо, индейку, например. Вареное мясо - бесполезный продукт.

Вы же вроде Бошем кормили? Так кормите одним только кормом.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам подобрать корм гипоаллергенный?

Ну или другое мясо, индейку, например. Вареное мясо - бесполезный продукт.

Вы же вроде Бошем кормили? Так кормите одним только кормом.

У нас бош как раз не дает аллергии, он с ягн и рисом.

Ей очень понравилось с сырым.Тепрь утром гулять не хочет :lol2:

сухой она без какой либо добавки не будет есть, надо либо немного косерв. или еще что то.Если с консервами ешать это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...