Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет по корму


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом в подборе корма!! Моему песику 2 года и 4 месяца, все это время у нас возникает проблема с кормлением. Примерно до 8 месяцев я кормила лабрика натуралкой, потом ни с того не с сего началась аллергия (уши), врач посоветовал перейти на сушку, стали кормить чойсом (ягненок рис) через месяца 2 он ему надоел, купила чойс рыба-ягненок, вроде бы опять стал есть. Через некоторое время опять перестал его есть и стал терять в весе. Перешли на эканубу (рис ягненок) опять стал есть и поправился, но стал расчесывать подушечки лап. Врач сказал что аллергия на грязь и посоветовал после прогулки мыть лапы хозяйственным мылом и протирать межпальцевые области хлорогегседином. Протирали мыли вроде бы проходило, а потом опять появлялось. Летом поехали купаться попил из открытого водоема и траванулся, причем так сильно, что за 2-5 дней потерял около 8 кг, стал весить 33 . Врач посадил нас на лечебный корм экануба-интестинал, сказал что есть его надо не меньше месяца.Стали его есть, но без всякой охоты. Здоровье вроде нормализовалось, даже лапы перестал расчесывать, но в весе прибавил только 2 кг и все. После лечения попробовала давать ему эканубу для голденов, потекли уши. Вернулась на эканубу ягненок, опять стал чесать подушечки лап. Из чего я сделала вывод не вига это не от грязи, а наверное банальная аллергия на корм. Вообщем прошу помощи, помогите советом, что можно подобрать из кормов премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим как только возраст собаки позволит - перейти на Волчью кровь, но пока у нас еще щенок, а для щенков его не выпускают.

Очень хорошие отзывы о корме как от знакомых, так и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз о нем слышу, расскажите по подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм сделан на основе ингредиентов, входящих в рацион волков ;)

В принципе, почти весь он для собак-аллергиков и собак с чувствительным пищеварением.

Не знаю как в Москве с поставками, дистрибьютор находится в Питере.

А еще он классно пахнет ягодами, они, кстати, тоже входят в его состав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето корм Wolfsblut (Волчья кровь) разработан для рабочих собак, это у нас он позиционируется как ни попадя, у него очень активные протеины, то что написанно в % протеина на пачке можете смело удваивать и получите цыфру в % содержание корма премиум класса. Мое мнение - кормить лабрадора им не к чему. Я его даю за день и после охоты Русским пегим гончим, у лабрадора таких затрат энергии нет, тем более если он лежит на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето корм Wolfsblut (Волчья кровь) разработан для рабочих собак, это у нас он позиционируется как ни попадя, у него очень активные протеины, то что написанно в % протеина на пачке можете смело удваивать и получите цыфру в % содержание корма премиум класса. Мое мнение - кормить лабрадора им не к чему. Я его даю за день и после охоты Русским пегим гончим, у лабрадора таких затрат энергии нет, тем более если он лежит на коврике.

Странно, я вроде читаю немного на немецком, но даже на родном языке корма упоминаний о том, что он для рабочих собак не увидела. Но спорить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мы не совсем лежим на коврике, мы конечно не охотники, но гуляем по 3-4 часа в день, при этом не просто ходим, а носимся за игрушками, играем с собаками, раз в неделю выезжаем в лес целый день гуляем, купаемся в водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него очень активные протеины, то что написанно в % протеина на пачке можете смело удваивать и получите цыфру в % содержание корма премиум класса.

Вот эту фразу вообще не поняла - поясните на пальцах, пожалуйста. Вернее, поняла так: если на упаковке Wolfsblut Wild Duck написано "содержание белка 21%", то на самом деле это 42%? :dribble: Каким образом?

Кормлю им младшую полтора мес, если не сильно выходить за рамки нормы, указанной на ее вес (примерно 400 гр в день), проблем с избыточной массой нет (наоборот, собаки на этом корме худеют, стоит лишь уменьшить дневную порцию немного). Сейчас и старшую перевожу.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мы не совсем лежим на коврике, мы конечно не охотники, но гуляем по 3-4 часа в день, при этом не просто ходим, а носимся за игрушками, играем с собаками, раз в неделю выезжаем в лес целый день гуляем, купаемся в водоемах.

Для этого есть масса хороших кормов, избыток протеинов не к чему, Вы же не едите на завтрак смесь для качков. У Wolfsblut есть несколько кормов с низким содержанием протеина типо Wolfsblut wild duck Дикая утка, но смысл экспериментировать с ним? А таким как Blue Mountain Голубая гора на постоянном кормлении посадите печень и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы очень педантичны, и явно на упаковке было бы написано о том, что корм высокопротеиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы очень педантичны, и явно на упаковке было бы написано о том, что корм высокопротеиновый.

Ну, у WB есть и высокопротеиновые корма, никто ж не отрицает - но причем тут все остальные в линейке, я не поняла, честно говоря.... у многих кормов WB процент белка 21-22, да и жира относительно немного, что прекрасно подходит большинству ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно я поняла, что волчью кровь нам не советуют, может другие варианты можете предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно я поняла, что волчью кровь нам не советуют, может другие варианты можете предложить.

Один человек только и не советует :)

Ну, попробуйте Golden Eagle гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я ничего не поняла.. а где про то что он для рабочих собак почитать можно?

лабрушечка, выбирайте: Go Холистик - утку или лосося, Голден Игл холистик - 3 вида, WB (утку или конину), Каниде - ягненок, Канин Кавиар - ягненок. Найдите в этом разделе темы по этим кормам, там есть все контакты и заодно отзывы почитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрушечка, выбирайте: Go Холистик - утку или лосося, Голден Игл холистик - 3 вида, WB (утку или конину), Каниде - ягненок, Канин Кавиар - ягненок. Найдите в этом разделе темы по этим кормам, там есть все контакты и заодно отзывы почитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...