Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной вопрос про питание


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Знаю, что большинство форумчан меня сейчас поубивает, но всё же... Кормим собаку Чаппи(не позволяли финансовые средства на хороших корм), сейчас очень хотели бы перейти на более качественные корма и дорогие корма(в пределах разумного,конечно). Посоветуйте нам что-нибудь. Собаке один год и он очень сильно линяет. Ест очень много, но какает ещё больше((( Вечно хочет пить(может тоже всё из-за корма). Хотелось бы Вашего совета, какой корм лучше подобрать, учитывая наши проблемы. Спасибо, не судите строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Знаю, что большинство форумчан меня сейчас поубивает, но всё же... Кормим собаку Чаппи(не позволяли финансовые средства на хороших корм), сейчас очень хотели бы перейти на более качественные корма и дорогие корма(в пределах разумного,конечно). Посоветуйте нам что-нибудь. Собаке один год и он очень сильно линяет. Ест очень много, но какает ещё больше((( Вечно хочет пить(может тоже всё из-за корма). Хотелось бы Вашего совета, какой корм лучше подобрать, учитывая наши проблемы. Спасибо, не судите строго

Вы напишите, сколько можете потратить на корм в месяц, тогда советы будут конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы, если бы Вы переписали все корма, которые Вам доступны по цене в ближайших магазинах, а мы посоветуем, что из них лучше выбрать.

Хотя после Чаппи на любом корме суперпремиум собаке должно стать гораздо лучше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно тысячи 2-3, больше думаю сложнее будет


/>http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=863&object=1288

в рзных интеренет магазиназ разная цена, можно озадачиться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из суперпремиум класса доступнее Пронатюр, Брит и ПроПак. Если про деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте СТАУТ для крупных щенков. Не пожалеете. Хотя это индивидуально для каждой собакаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что не советую никак, так это Стаут, Брит, Нашу марку, Вилли хвост и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом исключения оставляем Пронатюр и ПроПак. Брит мы тоже не стали есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе пронатюра и не видела) видимо остаётся только пропак. и вроде в соотношении цена-качество более ли менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в москве с кормами хорошо, у нас про план, пропак, роял канин, экануба и всякие чаппи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в москве с кормами хорошо, у нас про план, пропак, роял канин, экануба и всякие чаппи(

Можно и без чаппи))) Кстати, можно поспрошать у ваших ветов или в клиниках, иногда они продают корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2-3 т.р. - выберите корм за 2т.р. хорошие витамины типо Canina или Excel (14 дней раз в 2-3 месяца) и на остаток давайте мясо 1-2 раза в неделю.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала корм за 3 тысячи. Собаке год, все, что в нее должно было быть заложено - уже заложено на Чаппи, и никакие витамины эту ситуацию уже не исправят. Лучше корм более качественный, в котором заложены все необходимые витамины. И мяса при таком раскладе совершенно не нужно. В качестве вкусняшки можно и яблочко и морковку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала корм за 3 тысячи. Собаке год, все, что в нее должно было быть заложено - уже заложено на Чаппи, и никакие витамины эту ситуацию уже не исправят. Лучше корм более качественный, в котором заложены все необходимые витамины. И мяса при таком раскладе совершенно не нужно. В качестве вкусняшки можно и яблочко и морковку давать.

Витамины в любом возрасте нужны (тем более у собаки проблемы с шерстью), а то что заложено в корме это еще бабка на двое сказала (корм за 2 и корм за 3 отличаются немного). Насчет мяса то-же не соглашусь.

Еще лучше собаку пообследовать, проблема может быть совсем в другом.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Разница в полтора раза по цене. Это много. За три тысячи можно на одну собаку очень неплохой корм купить на месяц, чего не скажешь про две тысячи без питомниковой скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Разница в полтора раза по цене. Это много. За три тысячи можно на одну собаку очень неплохой корм купить на месяц, чего не скажешь про две тысячи без питомниковой скидки.

Предлагаю компромисс - 2.5 т.р. + витамины :) .

Если хорошо поискать можно и без питомниковой скидки найти вполне приличный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю компромисс - 2.5 т.р. + витамины :) .

Если хорошо поискать можно и без питомниковой скидки найти вполне приличный корм.

Посмотрим, какой список нам напишет автор, пройдясь по магазинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенькая, простите, если пишу ну туда. Тема, конечно, не моя и не совсем мой вопрос подходит под вопрос темы. Но всё таки надеюсь, мне кто-то сможет помочь.

Опишу немного ситуацию, а потом свой вопрос.

Моему пёсику уже три года, четвёртый пошёл. В течении этих лет мы были на сухом питании пробовали и смешанное. Но кожа аллергичная и корм сперва подходит, а потом спустя время я понимаю, что не совсем, начинаются проблемы или с кожей или шерстью пробовали мы и Канин, и Хиллс, Ориен, Нутрам. Вот как раз сейчас Нутрам и это ужас, что начало происходить, кожа шелушится, шерсть стала лезть неимоверно, появляются проплешины. Дермотолог в ветеренарке ничего толком не сказала, сказала только что нет там бактерий и нет насекомых никаких, так что возможно это и от еды. Вторая проблема это лишний вес, который даже с диетическими кормами сбросить не получается.

Так вот созрела я наверное попробовать уже наконец натуральную еду. Но вопрос теперь в том, как перейти, с наименьшим вредом для собачки, сразу резко перейти только на рис, а потом постепенно туда вводить другие продукты? или как быть? пожалуйста помогите!! Очень у нас всё как-то плачевненько (( Собака красивая и шерсть, когда она в порядке потрясающе шоколадная.. а тут просто ужас что...

И как правильно составить рацион диетический?

Одним словом вопросов много )) Очень надеюсь на вашу помощь!

С ув. Аня и Инди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зуд у собаки есть? Она чешется или шерсть выпадает сама по себе? Проплешины в каких местах? Собака не стала в последнее время вялой, быстро устающей? Кровь на гормоны не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiL - насчет плохой шерсти и шелушения, попробуйте подавать эссенциале форте, он нормализует работу печени и при таких проблемах хорошо помагает + витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiL, я бы Вам посоветовала сначала, без всякого перехода, посадить собаку на пустой рис недели на три. Только рис, сваренный на воде, можно ложку постного масла в него. Если через три недели улучшений с кожей и шерстью не заметите, то проблемы у вашей собаки точно не от питания. Если станет заметно лучше, тогда начинайте вводить по одному продукту в неделю, например в одно кормление рис, а в другое - сырое мясо (говядина, курица, индейка, кролик, только выберите что-то одно) без костей, заранее промороженное в морозилке. Если за неделю негативных проявлений не будет, можно ввести, например, творог. И так далее.... Если же пес опять начнет чесаться, то убирайте этот новый продукт и о нем забываете навсегда. Тогда придется находить другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, она не чешется, но если я начинаю аккуратно убираться шерсть которая уже выпала (это во большому счёту места на спине), то она начинает поднимать лапу и тоже почёсываться рефлекторно, т.е. сами по себе эти места не чешутся, но если начать вычёсывать то ей и самой очень хочется мне помочь. Собака при этом не стала вялой играет и резвиться с "друзьями" по полной программе, выносливостью особо не отличается, но так было у неё постоянно при лишнем весе. Кровь не сдавали, а что там может быть с гормонами? я с этим не сталкивалась..?

Сергей, спасибо за ответ. У меня есть витавины для неё, думаю ввести вместе с натуральной едой, как считаете?

Изменено пользователем LiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiL, я бы Вам посоветовала сначала, без всякого перехода, посадить собаку на пустой рис недели на три. Только рис, сваренный на воде, можно ложку постного масла в него. Если через три недели улучшений с кожей и шерстью не заметите, то проблемы у вашей собаки точно не от питания. Если станет заметно лучше, тогда начинайте вводить по одному продукту в неделю, например в одно кормление рис, а в другое - сырое мясо (говядина, курица, индейка, кролик, только выберите что-то одно) без костей, заранее промороженное в морозилке. Если за неделю негативных проявлений не будет, можно ввести, например, творог. И так далее.... Если же пес опять начнет чесаться, то убирайте этот новый продукт и о нем забываете навсегда. Тогда придется находить другой.

Дениска, спасибо! А запоров только от риса не будет? И рис проваривать до полной готовности? И вот про порцию? Сколько можно ей давать за раз, если кормить два раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...