Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Я не выгуливаю разом несколько молодых темпераментных собак. Если у меня собака необученная одна, то вторая обязательно уже послушная на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно гулять и бегать с собакой можно и на рулетке. Завидую дамам, отписавшимся выше, у которых в районе имеются, видимо, места для выгула, где можно обходиться без поводка :clap_1:

Ладно, заканчиваю оффтопик, так как тема вообще-то не про поводки и рулетки)

я с Вами согласна. А, кто считает, что собаке вообще не нужен поводок, то до места выгула можно и на рулетке довести.

Мои молодые собаки очень темпераментны, если я отпускаю их с поводков, даже, если они не отвлекаются на посторонних собак и прохожих, то между собой устраивают такие гонки и безжалостные игры, что мне этого не надо. Кто-то скажет - надо воспитывать? Вот, не поверите, воспитывали с опытным дрессировщиком, НО, одна собака - всегда паинька, а вот двое ровестников молодых - это очень сложно утихомирить. Мало того, маЛЧик очень любит молоденьких девушек мимо проходящих и всегда с разбегу толкает их всеми четырьмя лапами (отучали всем миром, толкали, били, но ему лосю - все нипочем), поэтому, я предпочитаю не отпускать его там, где есть возможность появления молодой девушки на горизонте. :lol2:

Я не выгуливаю разом несколько молодых темпераментных собак. Если у меня собака необученная одна, то вторая обязательно уже послушная на все 100%

ну ты не выгуливаешь, сравнила тоже, у тебя и однопометников двух нет (это особая статья - два молодых однопометника - тут даже опытные дресы бессильны :lol2: ), а у меня 6 лабрадоров и я пока не переехала загород и гулять с каждым по одному у меня нет ни времени, ни необходимости. Мне нормально на рулетках гулять, поводки мне не нужны.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую дамам, отписавшимся выше, у которых в районе имеются, видимо, места для выгула, где можно обходиться без поводка :clap_1:

Ладно, заканчиваю оффтопик, так как тема вообще-то не про поводки и рулетки)

Вот у нас как раз нет мест для выгула. Вот просто совсем нет. Ходим по дворам и промзоне. Где рядом дорога - непослушные на перестежке, где более-менее нет опасности - все в свободном полете.

ну ты не выгуливаешь, сравнила тоже, у тебя и однопометников двух нет (это особая статья - два молодых однопометника - тут даже опытные дресы бессильны :lol2: ), а у меня 6 лабрадоров и я пока не переехала загород и гулять с каждым по одному у меня нет ни времени, ни необходимости. Мне нормально на рулетках гулять, поводки мне не нужны.

Алл. У тебя форс-мажор.

Мы же говорим про автора темы, у которого единственная первая собака. Ну и про таких владельцев одной первой собаки в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, 1,5 метра не надо наматывать, такая длина лишь провисает немного, когда собака идет рядом. Дойти до выгула этой длины вполне хватит, а потом этот тоненький поводок можно положить в карман, что не сделаешь с рулеткой.

этот вонючий поводок в карман потом класть? Нет уж, мне с рулеткой удобнее.

а вот ты знаешь, в Финляндии вообще запрещено собак с поводков отпускать, кроме разве что, собачьих площадках, на которых мало кто гуляет, поэтому в городе все на поводках и ничего - живут как-то.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, каждый останется при своем мнении. Лично для меня рулетка - тот же поводок, только автоматически сматывающийся, разматывающийся и фиксирующийся на нужной длине (обычно 1-1,5 метра). Активно гулять и бегать с собакой можно и на рулетке. Завидую дамам, отписавшимся выше, у которых в районе имеются, видимо, места для выгула, где можно обходиться без поводка :clap_1:

Ладно, заканчиваю оффтопик, так как тема вообще-то не про поводки и рулетки)

Извиняюсь за спасибку на этот пост. Не туда нажала. Очень было интересно посмотреть, кто так активно отреагировал и поставил "спасибо" на прогулки и бегу на рулетках... :lol2:

этот вонючий поводок в карман потом класть? Нет уж, мне с рулеткой удобнее.

а вот ты знаешь, в Финляндии вообще запрещено собак с поводков отпускать, кроме разве что, собачьих площадок, на которых мало кто гуляет, поэтому в городе все на поводках и ничего - живут как-то.

Вот когда мы переедем в Финляндию, где не будет бродячих стай, промзон и всего этого бедлама, тогда и я посажу всех своих собак на рулетки :)

И поводок у меня, как ни странно, абсолютно не вонючий.... Он никогда не касается земли и грязных лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл. У тебя форс-мажор.

Мы же говорим про автора темы, у которого единственная первая собака. Ну и про таких владельцев одной первой собаки в принципе.

не, я говорю исключительно про рулетки. С ними удобно, если уметь с ними обращаться. Вот и все, даже когда у меня была одна собака, я гуляла с ним на рулетке, отпускать стала свободно после полутора лет, но все равно, из дома мы выходили на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за спасибку на этот пост. Не туда нажала. Очень было интересно посмотреть, кто так активно отреагировал и поставил "спасибо" на прогулки и бегу на рулетках... :lol2:

Ничего страшного :ok: Отпускать собак бегать в свободном полете по дворам - это, конечно, хорошо, но вообще-то запрещено законом, так что мы уж как-нибудь на рулеточке пробежимся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда мы переедем в Финляндию, где не будет бродячих стай, промзон и всего этого бедлама, тогда и я посажу всех своих собак на рулетки :)

вот странный вывод! я это к тому написала, что когда собака на поводке, это всем удобно, даже в Финляндии, а, уж, тем более, в Москве, да еще там, где нет таких мест для выгула, как у Юли с Ясей и Чаей :) . Вот переедем загород тогда и буду их отпускать совсем, но, до места выгула, все равно - на рулетках поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного :ok: Отпускать собак бегать в свободном полете по дворам - это, конечно, хорошо, но вообще-то запрещено законом, так что мы уж как-нибудь на рулеточке пробежимся...)

Та-ак, это почему это вы, живя в митино, по дворам шастаете? :)

Роскошный парк, не считая всяких других лесопосадок - все это в шаговой доступности практически от любого мкр-на же у нас...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного :ok: Отпускать собак бегать в свободном полете по дворам - это, конечно, хорошо, но вообще-то запрещено законом, так что мы уж как-нибудь на рулеточке пробежимся...)

Закон говорит о том ,что собака должна находится на поводке в "людном общественном месте". Это касается парков, территорий детских учреждений, поликлиник, магазинов, торговых центров и т.п....

Двор - это не общественное место, тем более не людное. Людность в данном случае никак не оговорена. Если моя собака не подходит к людям, не заходит на детскую площадку, а лишь следует рядом со мной - что тут может быть запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я говорю исключительно про рулетки. С ними удобно, если уметь с ними обращаться. Вот и все, даже когда у меня была одна собака, я гуляла с ним на рулетке, отпускать стала свободно после полутора лет, но все равно, из дома мы выходили на рулетке.

+100

Вот убейте, не пойму,чем рулетка,зафиксированная на 1,5 метра, принципиально отличается от поводка 1,5 метра? При этом у рулетки удобнее ручка, а еще ей можно треснуть при случае какую-нибудь особо агрессивную псину :blush2: Никто не спорит, конечно, лучше вообще без всего, но не всегда это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного :ok: Отпускать собак бегать в свободном полете по дворам - это, конечно, хорошо, но вообще-то запрещено законом, так что мы уж как-нибудь на рулеточке пробежимся...)

не, пока ничего не запрещено, но, всеж, спокойнее, когда на рулетке (или, на поводке - кому как удобнее). Старшие мои собаки, конечно и без поводков ходят, но мне, все равно, спокойнее, когда на поводке, мало ли что, обидеть ведь кто-то может, или еще что.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странный вывод! я это к тому написала, что когда собака на поводке, это всем удобно, даже в Финляндии, а, уж, тем более, в Москве, да еще там, где нет таких мест для выгула, как у Юли с Ясей и Чаей :) . Вот переедем загород тогда и буду их отпускать совсем, но, до места выгула, все равно - на рулетках поведу.

Алл, если есть эти места выгула, то абсолютно согласна.

+100

Вот убейте, не пойму,чем рулетка,зафиксированная на 1,5 метра, принципиально отличается от поводка 1,5 метра?

Не поймете, пока не поводите на поводке и не сравните.

Та-ак, это почему это вы, живя в митино, по дворам шастаете? :)

Роскошный парк, не считая всяких других лесопосадок - все это в шаговой доступности практически от любого мкр-на же у нас...

Завидую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Вот убейте, не пойму,чем рулетка,зафиксированная на 1,5 метра, принципиально отличается от поводка 1,5 метра? При этом у рулетки удобнее ручка, а еще ей можно треснуть при случае какую-нибудь особо агрессивную псину :blush2: Никто не спорит, конечно, лучше вообще без всего, но не всегда это возможно...

я вообще не фиксирую длину рулеточного поводка, я с ними обращаюсь как фокусник, за 12 лет научилась, да, что там, за большее кол-во лет, в детстве у меня была собачка, с которой я уже гуляла в те времена на диковинной для СССР рулетке - папа из Финляндии, кстати, привез. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте, не пойму,чем рулетка,зафиксированная на 1,5 метра, принципиально отличается от поводка 1,5 метра?

Совсем разные вещи :) меня от рулеток отучил очень известный и уважаемый (мною, но всяком случае, и далеко не только мною :)) кинолог при воспитании одной по юности весьма хулиганистой и неуправляемой собаки :blush2: А уж хозяев, которые позволяют своим собакам, находящимся на рулетках (особенно тросовых) играть с другими - мягко отправляю сразу очень далеко.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, это почему это вы, живя в митино, по дворам шастаете? :)

Роскошный парк, не считая всяких других лесопосадок - все это в шаговой доступности практически от любого мкр-на же у нас...

Почему по дворам? Мы вполне себе исследуем все митинские окрестности :ok: . В шаговой доступности у нас прекрасный лесопарк с озером и рекой, но там, к сожалению, бродят инспекторы и штрафуют хозяев бесповодочных собак, так что в лесу отпускаем собак, конечно, но все время настороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!!!! я тут можно, опять влезу со своим вопросом по поводу фото в начале темы... ну скажете мне что нибудь? уж похвалите или поругайте, про поводки и рулетки вроде уже все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймете, пока не поводите на поводке и не сравните.

Вожу и на поводке в том числе. Сравниваю. Разницы не вижу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!!!! я тут можно, опять влезу со своим вопросом по поводу фото в начале темы... ну скажете мне что нибудь? уж похвалите или поругайте, про поводки и рулетки вроде уже все понятно :)

Ну так я уже вроде высказалась, что парень очень неплох и надо найти хендлера и идти на выставку, а лучше на несколько выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема вообще-то не про поводки и рулетки)

Ну уж нет, теперь эта тема про рулетки! :naughty:

Ходим по дворам и промзоне. Где рядом дорога - непослушные на перестежке, где более-менее нет опасности - все в свободном полете.

Эм... Я верю, что Вы справляетесь, но рекомендовать такую схему взамен, например, прогулок на рулетке "владельцу первой собаки", имхо, рискованно. Да и встречные по-разному относятся, кто-то в принципе не любит собак в свободном полете: "а вдруг бросится!" Мы-то знаем, что не бросится, а прохожие?

----------

Сама гуляю с поводком, просто мне так удобнее; дрессировать, считаю, надо именно на поводке, а выгуливать - на чем угодно, чтобы "это" было удобное, позволяло контролировать собаку и вызывало доверие сторонней публики. :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу и на поводке в том числе. Сравниваю. Разницы не вижу :doh:

Ну тогда свой опыт Вам в голову не вставишь... ВодИте на рулетке....

чтобы "это" было удобное, позволяло контролировать собаку и вызывало доверие сторонней публики. :walk3:

Хммм....

Несколько раз бывало, что рулеточные стафы жрали других собак, не срываясь с рулетки... Хозяевам не всегда удается откорректировать длину выпущенного из рулетки поводка. Хотя со стороны и вроде бы все вполне подконтрольно.... Но это мои личные наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем разные вещи :) меня от рулеток отучил очень известный и уважаемый (мною, но всяком случае, и далеко не только мною :)) кинолог при воспитании одной по юности весьма хулиганистой и неуправляемой собаки :blush2: А уж хозяев, которые позволяют своим собакам, находящимся на рулетках (особенно тросовых) играть с другими - мягко отправляю сразу очень далеко.

угу, соглсна по всем пунктам. И по тому пункту, что рулетки не любят проф. дрессировщики (потому что не верят, что кто-то умеет ими пользоваться :) ) и по второму, что тот, кто не умеет ею пользоваться, пусть лучше и не носит - отсюда вывод, что, как раз, использование рулеток не = неопытности владельца (т.к. неопытным лучше ими не пользоваться, дабы не покалечить окружающих), а использовать рулетку может и должен владелец, умеющий с ней обращаться, а значит, не новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем отличается понятие гулять и выгуливать?

угу, соглсна по всем пунктам. И по тому пункту, что рулетки не любят проф. дрессировщики (потому что не верят, что кто-то умеет ими пользоваться :) ) и по второму, что тот, кто не умеет ею пользоваться, пусть лучше и не носит - отсюда вывод, что, как раз, использование рулеток не = неопытности владельца (т.к. неопытным лучше ими не пользоваться, дабы не покалечить окружающих), а использовать рулетку может и должен владелец, умеющий с ней обращаться, а значит, не новичок.

А вот с этим соглашусь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!!!! я тут можно, опять влезу со своим вопросом по поводу фото в начале темы... ну скажете мне что нибудь? уж похвалите или поругайте, про поводки и рулетки вроде уже все понятно :)

на выставку сходите и все поймете. По плохим фоткам судить о собаке - неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по тому пункту, что рулетки не любят проф. дрессировщики (потому что не верят, что кто-то умеет ими пользоваться :) ) и по второму, что тот, кто не умеет ею пользоваться, пусть лучше и не носит - отсюда вывод, что, как раз, использование рулеток не = неопытности владельца (т.к. неопытным лучше ими не пользоваться, дабы не покалечить окружающих), а использовать рулетку может и должен владелец, умеющий с ней обращаться, а значит, не новичок.

Золотые слова! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...