Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Нет Ирин, голову не оторвала, но была близка к этому, ее аж перекинуло в другую сторону. В наморднике прекрасно ходит, а то, что мешало ему переть дуром он четко просек и именно в нем не идет совсем, просто ложится и все. Сейчас излечили упорными занятиями тягу практически, но рук вырвано и крови попито было - ужас. Если бы недоуздок нам помогал, была бы счастлива, уж очень сильно пес тянул, хрипел, но пер.

У каждого правила бывает исключение. Видимо Вам досталось именно такое исключение....

Доберман мой в свое время пер на всех доступных строгачах... Пока не нашли способа его усмирить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как первый раз надела Дженсер Лидер. Буч, по привычке, рванул к котЭ. Тут вся короткая жизнь его и промелькнула перед моими глазами. На минуточку,однажды, будучи недоучкой, рванув к коту (был привязан к дереву в саду на 5 мин)он просто как срезал бритвой зеленый брезентовый поводок.

Я думала умру от ужаса, что его голова отдельно от туловища останется на этом треклятом недоуздке, заорала СТОЯТЬ!!!! и прыгнула вперед, как наши олимпийцы не умеют.Его конечно, здорово развернуло, но голова не отпала.

Кстати, Буч категорически не идет на недоуздке, просто, мой гипер пес ложится посреди дороги и дальше его можно только тащить за голову, никакие уговоры и принуждения не действуют.Тому есть свидетели с форума.

Так что пришлось не искать легких путей, а просто заниматься с собакой.

а наша гипер активная сумашедшая собака наоборот после первой попытки дернуть сразу врубиласчь что и к чему))) пару дней приучали как к наморднику(одевали дома, потом на улице и т.д.) и все супер стало! :thumbup: теперь ходим только на нем, собе не мешает играть, таскать палки и т.д., а мне удобно внимание ее отвлекать от внезапных раздражителей типа проходящих собак. решили пока совсем идеально не будет выполнять команды - на ошейнике ходить не будем))) уж больно сильно она руки рвет, даже стартуя с места :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная штука - надо будет попробовать сшить. А то покупной намордник ему неудобен - он все время в нем облизывается. А этот, вроде, не мешает)))

А по поводу поводка - все время на рулетке гуляю. Пока идем до сквера, где гуляем, просто иногда фиксирую длину примерно на 1,5 м и отрабатываем команду рядом. Ну а в сквере мне с длинным поводком сложно - есть 5м, но давно от него отказалась, так как он весь грязный к концу прогулки становится. Если отрабатываем команды, то также на 5м могу зафиксировать рулетку. Ну а как с полутораметровым поводком гулять не понимаю - мне тогда с ним пришлось бы по газонам скакать все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...