Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная сука лабрадора-ретривера, около 1 года.Ищет новый дом


Crown

Рекомендуемые сообщения

Из меня плохой советчик про грумминг лабрадора, Лана живет с нами только три недели. До приходилось только голдена делать.

Если чисто теоретически, то могу предположить.

Вымыть «правильным» (т.е. подходящим конкретной собаке) шампунем и обязательно использовать кондиционер. Я бы выбирала по типу шерсти. О шампунях посмотрите на грумерской ветке (http://www.pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=19 ) – выбор огромный. Про работу с шерстью - тоже только предположения. Наверное, постаралась бы вывести плечо, подчеркнуть углы задних, откорректировать, если надо линию верха, хвост в порядок привела бы. Конечно, надо вычесать собаку, только не переусердствуйте, а то корректировать будет не из чего. Через пару месяцев смогу что-то более внятное сказать. Пока, извините, только предположения. :dntknw:

По-моему Вы усложняете :lol2:

То что я видела на выставках лабрадоров. Это просто чистый лабрадор сбрызнутый блеском для шерсти. И всё. Ну и предварительно прочесанный фурминатором от вываливающегося подшерстка. Никаких углов никто не подчеркивает :dntknw: Если у собаки достойный экстерьер - она победит!

Купите фурминатор, медведю надо вычесать вылинявшую светлую шерсть после лета :nyam: Но не переусердствуйте, скоро же зима :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы усложняете :lol2:

Купите фурминатор, медведю надо вычесать вылинявшую светлую шерсть после лета :nyam: Но не переусердствуйте, скоро же зима :dntknw:

Может быть - что тут поделаешь, если за плечами 25 лет с кокерами :rolleyes:

Фурминаторы, де-шейдеры и прочие - в доме есть в большом кол-ве. Чешем.

Я наконец-то вымыла собаку. На этот раз справилась быстрее, и кажется лучше. Только высушить до конца поленилась, сама досохнет - дома тепло.

PS что мне особо нравится в лабре - что все мои кокериные (без которых с ними ну никак не обойтись) примочки - в лабрах назваются "усложнять" :thumbup:

Репейники отваливаются сами, помыл, почесал и на выставку - класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наверное, постаралась бы вывести плечо, подчеркнуть углы задних, откорректировать, если надо линию верха" Вот все это точно с лабрами не делают, не из чего :) А вот про хвост можно поподробнее. Так случилось, что я его усиленно чесала в линьку и вычесала сильно :( А нам на выставку, и обрасти он не успеет. Как его можно попушистее сделать? Разумеется из того, что осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все это точно с лабрами не делают, не из чего :) А вот про хвост можно поподробнее. Как его можно попушистее сделать? Разумеется из того, что осталось ;)

На счет точно не делают :rolleyes: - сомневаюсь, возможно и делают, особенно когда надо что-то поправить.

А со хвостом - сложно сказать не видя вашего хвоста. Скорая помощь http://www.isleofdogs.ru/. Их добавки реально работают,а косметикой можно даже в линьке пушистость придать.

Высушить (скорее компрессором)против шерсти на стайлинге и уложить потом в нормальное состояние, т.е. приподнять у корней волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50501

Извините что в ваше темке выкладываю, но там хвост виден.

Я свою обычно перед выставкой просто мою за несколько дней, потом расчесываю и вперед. Вот и весь груминг. У нее же волос короткий, неужели с ним можно что то выпрямить, напимер спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, что-то вы ее от души вычесали :) ей теперь обрастать надо. Но это на совсем непроффесиональный взгляд, я на ринги лабрадоров только на последней России смотрела.

Вы к моим советам относитесь с большой осторожностью, еще раз повторю у меня живет лабрадор только 3 недели.

Я б, наверное, подвес на ее хвосте чуть-чуть и очень аккуратно отфиллировала, чтобы сгладить переход от очень короткой шерсти у основания к подвесу и распушила остатки во все стороны. Только за несколько дней до выставки этого делать бесполезно - утром перед выставкой, только попробуйте заранее - как долго держиться укладка на ее шерсти и на той косметитке которой собираетесь пользоваться.

С верхом - у нее заметен на фотографии небольшой провал за холкой, это место можно начесать, зафиксировать косметикой и улолжить на место. Потом в движениях (пусть кто-то поводит) или что еше лучше через камеру - оцените результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б Пармуха не теряла нас из виду мы часто прятались. У нас рядом с домом поля (где Сетунь с Раменкой сливаются). Так вот она увлечется чем нибудь, мы в кусты и наблюдаем.Так теперь она вообще далеко не отходит, без поводка ходим. Думали что в поиск далеко ходить не будет, нет. Охота есть охота.

Как то с Юлей (банзай) из Лисьей норы, решили устроить соревнования кто больше найдет уток. ЕЕ Шмелик рабочего разведения и такой легкий, а наша девушка в теле. Конечно Шмель эталон для подражания.Школа на недосягаемой высоте. Но Пармон не уступала. Мы уток закладывали ну очень далеко и много. Так вот наша бегала как заводная. А когда все утки закончились, легла у ног и тут то и было понятно как устала.Встать не могла.

Часто спорили с нашим хендлером-нужны ли лабру натаски, соревнования и т.д. когда сами не охотники. Но когда хоть раз побываешь на таком мероприятии, когда увидишь какая страсть просыпается в твоей собаке, как она понимает - вот это ее дело. Когда вялая мякушка при посещении "охоты" становиться собранной серьезной внимательной. Ну и гордость за нее. Но как стали заниматься..... перестала играть с собаками (типа есть дело по-важней) и сразу в семье отдала привилегии тому кто с ней занимается натаской, а все остальные только обслуживающий персонал. Да, еще очень любить что то искать. Дашь понюхать и спрячешь. Она ищет. В эту игру может играть бесконечно. Паравда бывает навязчива-ходит за тобой и просит поиграть. Да лабры они необыкновенные собаки. Это целый мир позитива-вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown, спасибо за советы, воспользуюсь с осторожностью. Я что то фурминатором увлеклась, так приятно им чесать. Но с хвостиком в живую не все так плохо как на фотке, попробую распушить немного. А спина пусть будет как есть, сейчас мы немного схуднем и подвес уйдет сам собой. Тем более у лабров это вполне допустимо.

Ланочке счастья и радости в новом доме, повезло ей с хозяевами. Покажите ее нам, пожалуйста попозже во всей красе, после грумминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парма, Кокеры и лабры – родственные породы. То как Вы пишите, прямо слово в слово, это про нашего Тоника (кокера). Мы тоже на спор искали, правда, в поле, птицу. Только мы поспорили с местным егерем, что выставочный кокер может искать в принципе и даже лучше его собак. И выиграли. Мы пустили его после собаки егеря, и там где его пес не нашел ничего, Тони поднял птицу. Он необычный пес был. Мог на испытаниях на Бугре, комиссии на слова «Что ж ты не одной птицы не нашел?!» выдать, заранее припасенную во рту, перепелку. Он был моей первой натасканной собакой. Я думаю, Вы понимаете, какое наслаждение – поле, закат, работающая с азартом собака. Мы не очень охотники, нам птица не нужна, стреляли только одну для собаки. А еще, Тоник выпрыгивал из окна едущей по полю машины, что бы быстрее оказаться в поле.

Еще на Бугре. Тоник очень гнал птицу. Мы его перед испытаниями отпускали в поле час на 2, только убегавшись, он потом нормально работал (это когда он юным был, потом с послушкой тоже все ОК было). Так получилось, что на испытания его ставила я сама (ни натасчика, ни мужа). По-моему (уже не помню) бегать для диплома можно было не дальше 20 метров. Подъем птицы. Я собаке «Тоник, сволочь, вон Генри (так моего супруга зовут) стой!» От такой фразы, собака замерла и заработала диплом. Потом на награждении. «Награждается Тоник, он же сволочь, он же Генри, он же - читает родословную – как-как, собаку зовут? Сраун??? ( Crown DCC) дипломом III степени». Потом были дипломы и первой степени и чемпионаты, но та трешка самая дорогая для меня. Может, и с Ланочкой получится в поле выйти. Только дача у нас тогда была рядом с домом натасчика, а теперь это другой край МО, но постараюсь найти его. Тоника он классно выучил.

У Ланочки пришли «критические дни». Рада им, не то слово. Хоть и сделали УЗИ на предмет беременности, когда ее нашли, но сомнения оставались. Теперь точно знаем, сюрпризов не будет.

Девочка ходит грустная, задумчивая. Мои красавицы расхрабрились, обижают лабрадорку. Такса хоть и боится, но не может удержаться, чтобы не утащить у доброго мишки игрушки/косточки, в силу своего таксячьего нрава. Лана отдает, правда, требует компенсации в виде облизывания таксиного пуза. Алиска ходит мокрая, но с костью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую вы подружку нашли своим девочкам, я думаю таксочка скоро совсем привыкнет, и будут лучшие подружки. Уже пузико друг другу лижут :) Да и вы снова с удовольствием окунетесь в натаску, испытания. Про Тоника смеялась :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу такс.

У Пармоши есть свои друзья, к которым она подбегает на прогулке, нюхается и виляет хвостом. Среди них есть рыжая такса Настя. Так вот, если появиться на горизонте такса и такая же рыжая, что даже я обознаюсь и зову по кличке, то Парма к другой такой же не побежит. А именно Настю из дали узнает. Вроде и расстояние бывает почтительное, но она безошиочно свою приятельницу узнает.

И еще. Во время "романтического" периода ухаживания кобелей Парму раздажают и только маленький коричневый такс заводит ее. Любоффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот!МОЛОДЦЫ!Так держать! :thumbup: Такса с опаской смотрит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и улыбка

96e9fd664a0cd2f7c00eec909757ac1e.jpg

Такса с опаской смотрит :lol2:

Алиска (такса) уже не прочь поиграть, но только ей пока еще страшно. Игры поэтому у нас необычные. Алиска носится от дивана до кресла по комнате. Правила простые. Надо успеть заскочить под мебель раньше, чем лабра окажется в опасной близости.

Вот так и носятся сбивая всех и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка в полете

562a7da8e4f045971e4b236c3c823c34.jpg

a1b0ffdfaadeece005cbaf25ff6a4cf2.jpg

Это попытка снять собаку в стойке - просто заинтересовалась-сама стоит. Красивая она (ТТТ).

73c016e8950934e83fd6c7d43950dd37.jpg

f491eb8984ccf56bec492829054399da.jpg

11e999d8783e4ee06abea747cc19fc5d.jpg

Первый морозец сегодня был. На улице что-то нереальное. Красота.

81d9a7eed0f7372b38ea0bd6897189d5.jpg

b2f90c3c0576293d39baecbc4a9fbfe2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже линия талии есть :thumbup:

:dntknw: Откармливаем теперь? я все боюсь ее раскормить, ей побольше давать - худенькая она?

Наконец-то я могу рассказать хорошую новость! :thumbup:

Алиска сегодня решилась полизать Лану за ушком. Смешная такая – тихонько на цыпочках подкралась к Лане, лизнула пару раз и шмыгнула под диван. Потом довольная выбралась и со всеми мерами безопасности (т.е. передвигаясь ползком в положении лежа на спине-пузом кверху) подобралась к лабрадору и заснула под ее боком.

А еще мы записали Ланочку в собачью школу. Оказалось проще, чем ребенка в первый класс, но волнения те же: как учиться будет, к какому инструктору записаться, как и кто отвезет, что к школе купить - какой поводок выбрать и т.д.

И смешная история. Соседка встретила меня в магазине, спрашивает как дела с лабрадором. Отвечаю, что да оставили вот корму крокодилу заказали. Я отошла от прилавка, а продавщица у соседки спрашивает: «Что, правда? Они, правда, крокодила завели?» Ага, завели зеленого в тридцать кг, выгуливаю его теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, что мы сдали щ.к. Обещали, что через месяц Ланусик будет совсем «крутой» собакой со всеми полагающимися документами. Мне пошли на встречу и изменили ее кличку по родословной на «Главная Находка Туманного Альбиона». Может, конечно, ерунда все, но мне кажется, что кличка влияет на судьбу. Ланочке не повезло в начале пути, поэтому я попросила изменить в общепометке и щенячке кличку. Долго-долго выбирали новое имя всем таксячьем форумом, «Главная Находка» нам больше всего понравилась. Дома она останется Ланочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перехали http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50840&st=0&gopid=1553346entry1553346

Все новости нашей шоколадной жизни будут там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж нам то-же есть чем похвастать. Наши приятели то-же "удочерили" щенка, и вот совпадение- и девочка и шоколадка. По-моему они до сих пор поверить не могут. Так что Ваш хеппи энд прям двойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...