Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фолликулярный коньюктивит


Рекомендуемые сообщения

Чучун, как у Вас дела? Нам тоже поставили фол. конъюктевит. В 4 месяца у Жужки начались выделения и прыщики были на веках, В Беланте нам сказали, что это пищевая аллергия и всё, прыщики прошли, летом выделений было значительно меньше, в сентябре опять начала чесать и глаза красные, поехали к Ротанову, вывернул веко, действительно фолликулов много и веко красное, сказал, что нужно срезать под наркозом, честно признался, что возможно не один раз! А у нас в ноябре запланирована стерелизация, я думала к ней и приурочить, а пока он нам прописал 10 - дневный курс Окомистин и Опатанол по 4 р/день, прокапали и теперь у неё опять куча прыщей на веках!!!! :nonono: Что за хрень такая, кому верить?

к Перепечаеву пока не ездили, лечили другую болячку, вот или завтра или в воскр. точно едем. Пока капали капли вроде было улучшение, как перестали опять все глаза красные. еще последнее время примерно раз в 3 дня почему-то течет гной, протираю бинтиком кипяченой водой. Не думаю что это может быть связано с пищевой аллергией, т.к. корм мы уже третий мес. один кушаем и все в порядке, из вкусняк только кости из жил не чаще раза в неделю, а то и реже, еще морковку даем зубки почистить, но она ее не ест, только разгрызает и выплевывает. по приезду отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Перепечаеву пока не ездили, лечили другую болячку, вот или завтра или в воскр. точно едем. по приезду отпишусь обязательно

Ага, очень интересно, что он вам скажет.А у нас капли совпали с новым мясом, которое я в интернете заказала, оно ужасное, очень жирное, вот грешу на него тоже. Сейчас 2-3 дня покормлю проверенными консервами, посмотрю на реакцию, если всё также - тоже к нему поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись от Перепечаева! У нашей Чученьки здоровые глазки! :thumbup: Делаю вывод, что нас просто доили, или совсем веты у нас в Подмосковье не компетентны :dntknw: Он осмотрел нас просто визуально, потом светил чем-то. В итоге: это наша особенность, но норма. Ка он сказал, у нас сам глаз меньше по сравнению с разрезом век, поэтому третье веко видно сильно. Говорит, если, допустим, делать операцию и закачивать за глазное яблоко некую субстанцию (я не запомнила), то глаз чуть выдвинется вперед и третье веко встанет на место, но, конечно, нам это не надо. И вообще такого диагноза не существует! Теперь приглашает нас на плановое обследование в 1 год на наличие генетических наследственных заболеваний, что мы непременно сделаем. А то, что глазки гноятся у нас последнее время, пришли к выводу, что это от грязной воды, т.к. сейчас сезон луж и Чуча не упускает возможности окунуться туда по самые уши :blush2: рекомендовал Левомецитиновые глазные капли 0,25% не чаще 1 раза в неделю.

Всем спасибо, что нас к этому доктору направили, нам он очень понравился!

Жужки, сходите к нему на прием, чтобы не гадать!

P.S Чуча вела себя в общ. транспорте как ангел! Когда заходили в метро, мой МЧ через турникет на руках ее проносил, нацепили намордник, Чученьке не понравилось, пыталась его снять и тетенька в метро говорит: "Не мучайте такую прелесть, по ней же видно, что она добрюшечка!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас! Хорошо ,что доехали до Константина Андреевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас! Хорошо ,что доехали до Константина Андреевича.

Да! Он нам очень понравился! Теперь мы спокойны :thumbup: Сказал только ограничиться в копаниях песка и окунаниях с головой в лужи. и по высокой траве поменьше бегать, чтобы лишний раз в глазки ничего не попадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучун, поздравляю вас! :good: Очень ждала вашего сообщения, мы тоже на этой неделе поедем тогда, сколько у него стоит прием? надо записываться? Если нет, то большая ли очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучун, поздравляю вас! :good: Очень ждала вашего сообщения, мы тоже на этой неделе поедем тогда, сколько у него стоит прием? надо записываться? Если нет, то большая ли очередь?

Спасибо! прием 1000р. всякие доп. обследования за доп. плату. нам не понадобилось. Записываться не надо. Мы приехали примерно мин.за 40 до начала приема, никого больше не было, потом еще 2 собачки приехали. Принял нас кстати раньше начала приемного времени, т.к. был свободен.

Удачи :ok:
/>http://konstantp.nar...u/Contact1.html

тут вся информация

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь в среду получится съездить, напишу, что нам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы к Перепечаеву. Прождали мы его почти 1.5 часа, пока он в пробке стоял, странно, что он не расчитывает время на дорогу к началу приема.:nonono: А там даже сесть негде, хорошо мы хоть в парке погуляли. Короче не дождались, надо было ребёнка уже из сада забирать, поехали к себе на другой конец Москвы. Мдааа....не знаю, когда к нему теперь получится выбраться, но желания ехать опять сильно поубавилось.<_< Написала ему на почту письмо с фотками глаз. Буду ждать ответ и думать про Копенкина. Эх, что ж нам так не везет на врачей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы к Перепечаеву. Прождали мы его почти 1.5 часа, пока он в пробке стоял, странно, что он не расчитывает время на дорогу к началу приема.:nonono: А там даже сесть негде, хорошо мы хоть в парке погуляли. Короче не дождались, надо было ребёнка уже из сада забирать, поехали к себе на другой конец Москвы. Мдааа....не знаю, когда к нему теперь получится выбраться, но желания ехать опять сильно поубавилось.<_< Написала ему на почту письмо с фотками глаз. Буду ждать ответ и думать про Копенкина. Эх, что ж нам так не везет на врачей :doh:

Плохо, что не получилось :(

может в выходные лучше? и пробок наверно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не получилось :(

может в выходные лучше? и пробок наверно нет

+1

Да и припарковаться будет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ответил на письмо, у нас блефарит - воспаление век, либо аллергический, либо аутоиммунный. Нам нужно сейчас сделать б/х и ОАК и, думаю, в выхи поехать к нему не на Прянишникова, а в Лигу, это поближе от нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ответил на письмо, у нас блефарит - воспаление век, либо аллергический, либо аутоиммунный. Нам нужно сейчас сделать б/х и ОАК и, думаю, в выхи поехать к нему не на Прянишникова, а в Лигу, это поближе от нас будет.

А он разве в выхи принимает еще где-то? Мне казалось, что как раз в выходные он на Прянишникова с утра и до поздней ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сб, вс. с 11 до 14

по крайней мере на сайте так

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сб, вс. с 11 до 14

по крайней мере на сайте так

Это приемные часы для всех, кто на осмотр. А с 15-ти часов у него начинаются операции и длятся до 22-23-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приемные часы для всех, кто на осмотр. А с 15-ти часов у него начинаются операции и длятся до 22-23-х часов.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуйя! Мы наконец-то к нему попали ( да, он только у себя на Прянишникова принимает). Машинка наша укатила на дачу, поэтому ехали на 2 автобусах, почти 2 часа в одну сторону, утомительно, но что делать)Посмотрел, сказал, что похоже даже на атопический дерматит и блефарит, корочки только снаружи на веках и в основном только один глаз, другой в порядке. В общем будем лечиться а/б, супрастином и обрабатывать неделю, потом опять на прием. И диету, ДИЕТУ И ЕЩЁ РАЗ ДИЕТУ. Курица и рис или лучше перевестись на Хиллс, а что меня совсем добило - НИКАКИХ ВКУСНЯШЕК! Дрессировать тоже на корм, а вообще лучше без всего! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуйя! Мы наконец-то к нему попали ( да, он только у себя на Прянишникова принимает). Машинка наша укатила на дачу, поэтому ехали на 2 автобусах, почти 2 часа в одну сторону, утомительно, но что делать)Посмотрел, сказал, что похоже даже на атопический дерматит и блефарит, корочки только снаружи на веках и в основном только один глаз, другой в порядке. В общем будем лечиться а/б, супрастином и обрабатывать неделю, потом опять на прием. И диету, ДИЕТУ И ЕЩЁ РАЗ ДИЕТУ. Курица и рис или лучше перевестись на Хиллс, а что меня совсем добило - НИКАКИХ ВКУСНЯШЕК! Дрессировать тоже на корм, а вообще лучше без всего! :blink:

Мы уже давно дрессируемся только на корм. И отлично получается ;)

Главное, что доехали и теперь знаете, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно дрессируемся только на корм. И отлично получается ;)

Главное, что доехали и теперь знаете, что делать.

Да, спасибо Вам, что посоветовали его! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, я ничего не понимаю, почитала раздел кормление - чуть ли не самыми аллергенными являются курица и кукуруза, а он нам прописал диету: рис+курица+кукурузное масло. Как так? :hmm:

Изменено пользователем Жужки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Чучун! С глазами положительная динамика налицо. Но я полагаю, что это в иммунке всё дело, нужно строго придерживаться диеты, а с моими домашними это ох как сложно. Вечно что-нибудь, да подсунут. А то, что я к вету езжу, называют помешательством на собаке. Вот так и живём, никакого понимания от семьи :cray: , хотя изначально инициатором заводить была мама, а я теперь вожусь с ней как курица с яйцом. Но ведь как я брошу её на произвол судьбы, ведь этот пупсик мне как ребенок! :weasel1:

А у Перепечаева, думаю и стерелизовать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...