Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Прочитала кучу статей и тем в разных форумах о сухих кормах и ужаснулась. Я кормлю Про Планом (как кормили заводчики), а оказалось, что это такая гадость. Я практически травлю своего ребенка. Долго выбирала и остановилась на Акане и Ориджин. Какой из них все таки лучше. Меня смущает то, что в их линейке нет гипоаллергенного корма для щенков. Помогите пожалуйста! Голова вспухла и сердце заболело, как детенку смотреть в глаза пр следующей кормешке. Нам 2 месяца и 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время кормежки в глаза смотреть вряд ли получится, ибо голова нормального лаброщена (вместе с глазами, ушами, губами, и пр) полностью погружена в миску :lol2:

Не надо так переживать, Про План - нормальный корм, многие собаки на нем сидят, и отлично себя чувствуют. Если у щенка все ок с каками, кожей, шерсткой, ушками, глазками, то и не надо ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так переживать, Про План - нормальный корм, многие собаки на нем сидят, и отлично себя чувствуют. Если у щенка все ок с каками, кожей, шерсткой, ушками, глазками, то и не надо ничего менять.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы все у нас хорошо. Вес в норме, аллергии нет и с шерстью все в порядке. Просто хочется дать ему самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы все у нас хорошо. Вес в норме, аллергии нет и с шерстью все в порядке. Просто хочется дать ему самое лучшее.

кормите черной икрой, по цене дороже мало что еще можно найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется дать ему самое лучшее.

Зачастую лучшее - враг хорошего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо издеваться. Я же действительно переживаю.

Зачастую лучшее - враг хорошего :)

Спасибо!!!!! Хоть успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо издеваться. Я же действительно переживаю.

Вы почитайте здесь на форуме темы про Акану и тем более про Ориджн. Действительно, что лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо издеваться. Я же действительно переживаю.

ни в коем разе не издеваюсь. Но поводов для переживания у вас нет, если собака выглядет и чувствует себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем разе не издеваюсь. Но поводов для переживания у вас нет, если собака выглядет и чувствует себя хорошо.

Спасибо! а то я прям в панику кинулась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а то я прям в панику кинулась :blush2:

А что у Вас эту панику вызвало? Интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот рейтинг кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот рейтинг кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Горе от ума :) мы все через это уже проходили, кинулись повально кормить Аканой (а некоторые и Оридженом), практически никто из ретриверов на этих кормах не остался, поверьте. Ориджен сами консультанты позиционируют как "корм для рабочих собак" - вот когда Ваш песик не будет из полей/болот вылезать, да по поздней осени, тогда еще можно будет рассматривать такой энергоемкий корм как вариант для него (и то как временное решение на охотничий сезон).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php. а здесь я сравнила состав кормов и как бы состав Про Плана ооочень сильно уступил тем же Ориджен и Акане. Отсюда и паника

Горе от ума :) мы все через это уже проходили, кинулись повально кормить Аканой (а некоторые и Оридженом), практически никто на этих кормах не остался, поверьте.

Верю! Честно! И большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинулись повально кормить Аканой (а некоторые и Оридженом), практически никто из ретриверов на этих кормах не остался

Юль, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, почему?

А что-нибудь, да "вылезает"... уж не знаю, в чем причина, в высоком протеине ли,или не в нем, но факт. Более-менее подходит ретриверам Ягненок+Яблоко (самый низкопротеиновый из всей линейки - хотя и в нем 26%), но и то с оговорками. Мои на нем поносили периодически (хотя анализы отличные, и внешне все ок), по весне вообще прям расстройство за расстройством. Плюнула, и перевела на другой (кстати, вообще какать меньше стали на нем :)).

Еще меня всегда как-то интуитивно смущало огромное количество всякой зелени в Акане - трав, фруктов, ягод, овощей. Прям ботанический набор какой-то :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте здесь на форуме темы про Акану и тем более про Ориджн. Действительно, что лучшее - враг хорошего.

Дениска, а чем корм Акана плох? Мы как раз на него перешли после того как с Российского рынка исчез корм Eagle Pack Holistic (мы ели утку с рисом). Нам как раз посоветовали Акану (ягненок с яблоком, или же беззерновой).

Может быть, объясните в двух словах, :blush2: чтобы не искать по теме (у меня никогда не получается найти какую-то тему) на форуме...

Горе от ума :) мы все через это уже проходили, кинулись повально кормить Аканой (а некоторые и Оридженом), практически никто из ретриверов на этих кормах не остался, поверьте. Ориджен сами консультанты позиционируют как "корм для рабочих собак" - вот когда Ваш песик не будет из полей/болот вылезать, да по поздней осени, тогда еще можно будет рассматривать такой энергоемкий корм как вариант для него (и то как временное решение на охотничий сезон).

Юля, добрый вечер!

Вы меня просто ошарашили. Всегда считала, что Акана хороший корм (как мне его и советовали), а оказывается мои собы гадость едят? Мы вообще раньше на натуралке сидели, но это когда мне дочь помогала. А сейчас она с сынулей 7 месяцев, и все собаки на мне (а их 5, и 4 из них крупные: 3 голдяхи, 1 метси ирландского сеттера и 1 пудель). А какой тогда корм посоветуете? На самом деле, я на средней своей заметила какие-то корочки в нескольких местах в районе холки и чуть ниже. Думала, что это она так играет со старшей, и что это болячки от зубов. А теперь думаю, не аллергия ли это?

Хотя старшая на натуралке была худоватая, а сейчас на Акане и вес набрала и шерсть вроде нормальная.

В общем, опять головная боль...

Буду призантельна за совет , потому что я не очень хороший знаток сухих кормов. Мы перешли на сухой корм с августа этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, из поста Юли Вы уже поняли, что Акана мало кому из ретриверов подходит, так же как и Ориджн.

Сложно давать какие-либо советы по подбору корма, тем более у Вас много собак и каждой может подойти что-то свое.

У меня тоже все собаки сейчас едят разные корма. Один на Про Паке - дворняжка. Одна - на лечебной Эканубе, две - на Арден Грэндж Сенситив и одна - на Голден Игл гипоаллергенном. Пыталась всех посадить на один - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду призантельна за совет , потому что я не очень хороший знаток сухих кормов. Мы перешли на сухой корм с августа этого года.

Ира, здравствуйте! Ну вот, напугала - не хотела, честное слово :)

Я не говорю, что Акана - плохой корм; просто практика показывает, что многим ретриверам он не подходит. Но кому-то - вполне, и даже на пользу идет. Советовать какой-то определенный корм - дело неблагодарное, ибо, как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть"; рядом с нами живет роскошный голден (жаль, что лишние зубы выросли - не выставочный, а так - шерсть, стать - залюбуешься), так он со щенячества - на корме Gina, который вроде как по составу, да и вообще - не самый лучший вариант, казалось бы.

Если все устраивает, собаки хорошо выглядят/блестят/нет проблем с ЖКТ/не краснеет шерсть, то и не морочьте себе голову :) и для собственного успокоения еще не повредит сдавать им анализы периодически - ну, хотя бы раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из тех кто повелся и перевела на Акану, одновременно с подругой у нее овчарки и коржик). Выглядела собака прекрасно! НО через 3-4 мес аллергия у обоих сразу. Вернулись на РК. У подруги собаки продолжают хавать акану уже больше года и все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelina Duvalina,

я тоже хотела для нашего щена только самое лучшее. В результате в 2,5 месяца с Роял Канина решила перевести его на корм получше, а именно на Акану. На тот момент щенок кушал 4 раза в день. В три из этих кормлений я успела подмешать 25% Аканы. И собака выдала нам жутчайший понос. Ветеринар, неделя на Про-Колине, 5 кг Аканы в кладовке. Жаль я до этого не прочитала все 68 страниц темы про Акану на этом форуме, сделала это уже потом.

Я думаю о том, чтобы перейти с РК, но не сейчас. Нам 4,5 месяца, и без того тут проблемы были из-за зубов ли или не знаю уж с чего, дважды у вета и без смены корма. Месяцев после шести будем думать, не раньше, и смотреть в сторону Арден Грендж или Джеймс Виллбиловед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли с Роял канина на Ориджен паппи.Пока очень нравится.Стул стал не такой сухой(а то какал,как овечка иногда),не черным стал,а коричневым.Перестал пукать.Стал совсем иначе спать после еды,видно,что наелся.Глаза перестали течь совсем.А то постоянно протирала диском ватным.А дальше посмотрим,мы еще мелкие,2.5 месяца всего,но пока менять не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перешли с Роял канина на Ориджен паппи.Пока очень нравится.Стул стал не такой сухой(а то какал,как овечка иногда),не черным стал,а коричневым.Перестал пукать.Стал совсем иначе спать после еды,видно,что наелся.Глаза перестали течь совсем.А то постоянно протирала диском ватным.А дальше посмотрим,мы еще мелкие,2.5 месяца всего,но пока менять не планируем.

Ну, значит, вам подошёл. :hmm: У нас на РК не было сухого кала.

Но проверяйте хоть раз в год собаньку. Я не поленилась, прочитала всю тему Аканы (68 страниц на тот момент) и страниц 25-30 Ориджена (дальше уже надоело и смысла не имело, т.к. за столько страниц внимательного чтения и изучения историй выводы уже сделала). Причём, я смотрела на отзывы не только тех, кто относительно недавно перешёл, но и тех, кто начинал и продолжал спустя, скажем, год, или вообще отказался. Просто имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Тему Аканы дочитываю уже.До Ориджена не дошла еще.Проверять будем обязательно.Просто пробовать подряд не хочется,большого выбора в городе у нас нет,а из того,что есть-это самое лучшее.Еще есть РОял,Хилс,Проплан,Адвансе..да и все в принципе.И Акана то с Оридженом только в одном магазине.Так что выбор не велик :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...