Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Ну мы как раз из тех, кому Акана подошла как нельзя кстати.Состав корма впечатлил, разнообразие ботаники совершенно не смущает, так как в природе наши предки наверняка ели какие нибудь травки в догонку к мясу.За всю линейку Аканы не подпишусь, пробовали только Пасифику и Ягнёнок - Яблоко.Второй не подошёл - шерсть стала хуже, а вот рыбная Пасифика -это вещь! :thumbup:

Так как парень аллергик (на курицу и возможно зерновые), то подобрать корм нам довольно сложно.

Съели уже почти три мешка, полёт нормальный! Шерсть блестит, не худой и не толстый, глаза и уши в норме, каки приличного вида и количества.По поводу большого количества белка - возможно нам подходит как раз потому, что парень суперактивный, прогулки у нас долгие и ооочень активные :run5: , так что кушаем даже чуть больше нормы.Заводчица нас пожурила маленько, что надо бы прибавить маленько в весе, ну вот подсыпаю поэтому сейчас немного больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, здравствуйте! Ну вот, напугала - не хотела, честное слово :)

Я не говорю, что Акана - плохой корм; просто практика показывает, что многим ретриверам он не подходит. Но кому-то - вполне, и даже на пользу идет. Советовать какой-то определенный корм - дело неблагодарное, ибо, как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть"; рядом с нами живет роскошный голден (жаль, что лишние зубы выросли - не выставочный, а так - шерсть, стать - залюбуешься), так он со щенячества - на корме Gina, который вроде как по составу, да и вообще - не самый лучший вариант, казалось бы.

Если все устраивает, собаки хорошо выглядят/блестят/нет проблем с ЖКТ/не краснеет шерсть, то и не морочьте себе голову :) и для собственного успокоения еще не повредит сдавать им анализы периодически - ну, хотя бы раз в год.

Извините, а что значит краснеет шерсть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с двух месяцев едим Акану, нам очень даже пошла. Шерсть блестит, как шелковая, состояние здоровья тоже отличное.

Я сравнивала корма здесь: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f2id=327&f1id=144

Советы клубов я слушать уже боюсь, т.к. каждый клуб продвигает корм спонсоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мой белый медведь начал темнеть,неужели от корма??? :hmm: Уши потемнели и по спине стало резко заметно,то был почти белый,теперь бежевый :dntknw: Что это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем Дня!

А как вы относитесь к линейке кормов PRO PAC?

Заводчики насоветовали кормить им, а судя по вышеприведенной сравнительной статье(в правдивости которой я уже успел усомниться :thumbdown: ) так я вообще живодёр! :sorry:

Извиняюсь если офтопп.

Изменено пользователем Crisis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мой белый медведь начал темнеть,неужели от корма??? :hmm: Уши потемнели и по спине стало резко заметно,то был почти белый,теперь бежевый :dntknw: Что это??

А чем кормите?

От Еканубы очень часто темнеет шерсть.

Доброго всем Дня!

А как вы относитесь к линейке кормов PRO PAC?

Заводчики насоветовали кормить им, а судя по вышеприведенной сравнительной статье(в правдивости которой я уже успел усомниться :thumbdown: ) так я вообще живодёр! :sorry:

Извиняюсь если офтопп.

Не высшего качества корм, но многие им кормят и проблем нет.

Я лично кормлю дворнягу, у лабрадоров на ПроПак жуткая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела своего с Роял Канина на Ориджен паппи беззерновой.Чувствует себя хорошо,глаза блестят,уши в норме,стул идеальный.Но вот шерсть потемнела на спине и ушах.Незначительно,но побежевела.Это бывает у лабров к трем месяцам ?? :dntknw: Заводчик наша сказала,что и у мамы и у папы шерсть на спине немного темнее и это норма.Но как-то она резко поменяла цвет.И я задумалась,что может в составе корма рыба,которая не дает усваиваться железу(где-то читала об этом) и шерсть темнеет.Буду писать ихнему ветеринару наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела своего с Роял Канина на Ориджен паппи беззерновой.Чувствует себя хорошо,глаза блестят,уши в норме,стул идеальный.Но вот шерсть потемнела на спине и ушах.Незначительно,но побежевела.Это бывает у лабров к трем месяцам ?? :dntknw:

А давно перевели? Сколько уже едите?

Про лабров не знаю, а у нашего голдена когда щенячья шерсть стала меняться, она потемнела с совсем светлого до светло-пшеничного. По-моему, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,перевели недавно.Две недели уже переходим.Но шерсть стремительно побежевела,как только стала полная порция Ориджена.Вет ихний молчит пока :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки попробовала Акану. Пока все хорошо. И глазки и шерсть и кал нормальный (на Про Плане иногда был жидковат). И лупим мы его как не в себе. Вот вторую неделю даю 50х50 Про Плана и Аканы. Очень понравился по составу и отзывам Golden Eagle Holistic, но пробежавшись по магазинам узнала, что его к нам просто не возят. Постоянные перебои с доставкой. Заказывать через интернет как бы тоже проблематично с доставкой. так что пока Акана. Буду наблюдать. Правда у меня сейчас возник вопрос. Когда нам делали первую прививку, врач узнав, что мы кушаем Про План прописал нам витамины Excel 8х1 для щенков и кальций (пить 2 месяца). А вот нужно ли их давать сейчас, когда мы сменили корм, я как бы сомневаюсь, но пока даю (благо мы эти витаминки глотаем, как конфетки). А по поводу цвета шерсти сказать не могу... мы черненькие, как уголек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчик-ветврач.Когда я спросила про витамины и кальций при кормлении Оридженом,сказала пока ничего не давать.Когда зубы начнут меняться только обязательно добавлять.Мы тоже купили Exel с кальцием,фосфором и витамином Д.(сказала,что хорошая прикормка)Прочитала,вроде бы в корме все есть,переизбыток тоже плохо,особенно кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...