Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как прибавить в весе?


Рекомендуемые сообщения

Не так давно переболели острым панкреатитом, сейчас худые, на данный момент кушаем нормально(кушаем сушку РК для лабрадоров), но в весе почему то не прибавляет! может кто нить посоветует, как нам вес набрать?

Вот фото 2 октября сделанное, может не очень удачное, (на нём по моему не особо заметно, что он худышка) но вот такие мы сейчас:

c0a29dbfb5cb.jpg

Изменено пользователем Маг и МЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальной худобы не вижу. Наверное кобелю нужно просто время для возмужания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальной худобы не вижу. Наверное кобелю нужно просто время для возмужания.

Да на фото не видно, а так мы худышки, весим всего 29кг, по моему для кобеля это маловато! этот вес был до болезни, сейчас уже почти выздоровели и он весит как прежде, и больше не хочет набирать, дозу корма увеличиваем, а толку никакого!

Может кто то пользовался какими либо добавками в пищу для того, что бы набрать вес? Или витаминками? и вообще что необходимо организму, что бы массу набрать?

Изменено пользователем Маг и МЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От витаминок вряд ли собаки набирают вес...нам в свое время советовали подобрать более калорийный корм...знакомым вот помогло(только там не ретривер),нам - нет...На натуралке худеет.Сейчас около 30кг весим,до сих пор считаю,что худоват...хотя на выставке сказали,что норма:dntknw:Наверно,это больше издержки экстерьера:blush2:...

4771aa494b0f.jpg

aadc596de061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто так толком ничего и не написал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никто так толком ничего и не написал :(

а что тут сложного - кормите больше, гуляйте меньше и откормите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так тоже кажется -нормального веса и вида мальчишка, если и прибавить - то немножко.

Почитайте в составах сухих кормов, где калорий побольше да состав побогаче -тем и кормите , ну с учетом ваших индивидуальных особенностей конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно переболели острым панкреатитом, сейчас худые, на данный момент кушаем нормально(кушаем сушку РК для лабрадоров), но в весе почему то не прибавляет! может кто нить посоветует, как нам вес набрать?

Вот фото 2 октября сделанное, может не очень удачное, (на нём по моему не особо заметно, что он худышка) но вот такие мы сейчас:

Может не стоит собаку после острого панкреатита пытаться откармливать, да и РК для лабрадоров содержит многовато белка, посоветуйтесь с Вашим ветеринаром, возможно собаке лучше посидеть некоторое время на лечебном РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно переболели острым панкреатитом,

Ой. Вообще после панкреатита собака довольно долго на диете находится... :dntknw: Не форсировали бы вы события...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой лабр не толстел никак, так как корм не совсем хорошо усваивался организмом. Сдали анализы, посмотрели что не так, сменили корм на лечебный+добавки (по-моему даже что-то типа эубикора) по рекомендации врача. В результате собака где-то через месяц начала набирать вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нам 2,5 месяца а мы весим 6 кг... смотрела усредненные критерии к размерам лабрадора-ретривера, сделала вывод, что не соответствуем. Знающее, посмотрите пожалуйста на мою девочку.. может что-нибудь подскажите. Заранее мерси!

а вот и мы!

post-19920-0-78854500-1317828438_thumb.j

Изменено пользователем charly906
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Вообще после панкреатита собака довольно долго на диете находится... :dntknw: Не форсировали бы вы события...

На диете мы уже просидели кушали Пурина Ветеринарная Диета Гастроэнтерик , месяц назад перешли на РК для лабрадоров, сейчас славо богу всё в отлично у него! Единственное не толстеем никак :gleam:

у знакомой лабр не толстел никак, так как корм не совсем хорошо усваивался организмом.

Вот тоже слыша про это, что возможно корм не усваивается, надо сдать анализы, точно совсем про это забыла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то задала подобный вопрос врачу в клинике, он сказал что поправиться можно если давать вечером собаке мясо или рубец смешанный с вермишелью. Честно говоря сама не пробовала, так как собака в норме, а вот знакомый воспользовался советом, теперь не знают как похудетьlol.gif, видимо переборщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то задала подобный вопрос врачу в клинике, он сказал что поправиться можно если давать вечером собаке мясо или рубец смешанный с вермишелью. Честно говоря сама не пробовала, так как собака в норме, а вот знакомый воспользовался советом, теперь не знают как похудетьlol.gif, видимо переборщил.

Мой совет - бегите от этого врача, куда подальше. Рецептик как раз для выздоровления после панкреатита :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нам 2,5 месяца а мы весим 6 кг... смотрела усредненные критерии к размерам лабрадора-ретривера, сделала вывод, что не соответствуем. Знающее, посмотрите пожалуйста на мою девочку.. может что-нибудь подскажите. Заранее мерси!

а вот и мы!

неужели некому ответить?? :sorry:post-19920-0-53675100-1318156654_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели некому ответить?? :sorry:post-19920-0-53675100-1318156654_thumb.j

А что можно сказать по фото, где видно только голову? - Голова очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать по фото, где видно только голову? - Голова очень приятная.

выше есть фот) в стойку никак не могу заставить встать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше есть фот)

Ну и там только голову видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже слыша про это, что возможно корм не усваивается, надо сдать анализы, точно совсем про это забыла! :)

Но там еще надо разобраться что конкретно не усваивается.. у моей знакомой была проблема именно в недостатке жиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19920-0-62262200-1318160378_thumb.j

только что, может здесь будет понятнее) одной рукой держать ее, в другой телефон.. было сложно)

2 мес 20 дней 6,6кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худоват.

взяли самую маленькую из помета.. пожалела. Были у ветеринара - собака недоедала.. а так здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

взяли самую маленькую из помета.. пожалела. Были у ветеринара - собака недоедала.. а так здорова

Моя в 2 месяца весила 5,5 в 3 месяца около 10(

Сейчас нам 11 месяцев 27 кг и не набирает уже( моя голубая мечта 31-33 кг)

Кормим как на убой( Тут ничего не поделаешь, будет наверное маленькая всегда( А я все надеялась, что наберет вес и рост( нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наоборот иногда пайку урезать приходится.В три месяца уже 15 кг.Хотя и ребра прощупываются легко,и талия есть(когда голодный) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 2 месяца весила 5,5 в 3 месяца около 10(

Сейчас нам 11 месяцев 27 кг и не набирает уже( моя голубая мечта 31-33 кг)

Кормим как на убой( Тут ничего не поделаешь, будет наверное маленькая всегда( А я все надеялась, что наберет вес и рост( нет(

А чем кормите и какие родители по габаритам и весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...