Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с нами опять?


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

А чем же мне ее поощрять?

У нас завтра занятие ОКЩ... :dntknw:

Не кормите с утра, а на занятия возьмите ее корм, им и поощряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите с утра, а на занятия возьмите ее корм, им и поощряйте.

Мы так и делаем.

Но корма не хватает.

Ладно, что-нибудь придумаем. Я маме передам всё что вы написали.

Спасибо!

Не кормите с утра, а на занятия возьмите ее корм, им и поощряйте.

А еще хотела спросить в 7 месяцев она весит 28 кг. Это нормально или много?

Я и так пайку ей сбросила...

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делаем.

Но корма не хватает.

Ну так возьмите побольше. А дома после занятий тоже не кормите, считайте, что позавтракала на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос. Просто чтоб отдельную тему не создавать!

Дина, как мне кажется, кашляет! Сначала я подумала, что ее начинает вырывать, или как будто что-то в горле застряло. Потом, на следующий день, она начала всё чаще так делать. А потом я подумала, может это кашель? Что можно дать, чтоб ей стало полегче? Завтра, ессен, к ветеринару... :helpsmilie::dntknw:

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малыш-почти 2 месяца.Почти-потому что мы болеем энтеритом.Боремся как можем.Через 2 дня после покупки щенка пошли первые признаки заболевания, мы обратились к врачу. Врач сказал, что 90% -нет.Но мы не сдаемся: уколы, капельницы.Сегодня (15.10) 5-ый день болезни, рвать перестал, а вот понос бурого цвета продолжается. Постоянно проверяем дышит ли....Малыш постоянно спит. Скажите, пожалуйста, неужели шансы так малы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамила - рвота перестала это уже очень хорошо, нужно следить за сердечком - обязательно нужно его поддерживать (надеюсь Ваш врач это знает), с кормлением пока не торопитесь лучше почти голодная диета, ставьте клизму несколько раз в день (примерно 80-100мл.) слабая марганцовка, ромашка. Витамины С и В1. Ну и все что прописал врач.

Не отчаивайтесь и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я тоже заметила похожий прыщик на правой губе, сразу перепугалась, но сейчас вроде он проходит. Мои варианты - или прикусил губу, или кот поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П...пец полный! :dribble: Прошу прощения за резкость.

Ну, народ вы даете, честное слово. :dribble:

Как вы не боитесь "лечить" собак на форумах, диву даюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное мы об землю бородой пропахали когда бежали и упали. Проходило наверное около недели, но я не уверенна что заметила в тот же день, просто потом вспомнила что она рухнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, прошло ли пятно? Лечили как-нибудь?

У нас точно такое же несколько дней назад появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите, прошло ли пятно? Лечили как-нибудь?

У нас точно такое же несколько дней назад появилось.

Нет.

Само по себе начало исчезать.

Прошло где - то за 2-3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните ответ Дениски?

Она не может пройти за два дня. Подождите недельки три.

Что и требовалось доказать.Не паникуйте по пустякам,залечите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная болячка тоже сама по себе проходит, почти уже исчезла. Но, непонятно её происхождение. На днях наша прыгальщица через канавы не очень удачно приземлилась и подбородком сильно шваркнулась о землю. Я посмотрела, на подбородке ни следа не осталось, а приложилась она к гравийной дорожке хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Разрешите и нам влезть в тему. у нас уже больше месяца не проходит такая штука на губах, и справа и слева, симметрично, в области клыков. врач сказал не переживать, может аллергия так проявляется, а может клыками обдирает (к сожалению имеем отколотые оба молочных верхних клыка, собак их поломал). Стоит ли из-за этого обратиться к другому врачу? сегодня краснота увеличилась, или просто прикусывает губу так?

9c81710e6c50.jpg

спасибо заранее за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и нам влезть в тему. у нас уже больше месяца не проходит такая штука на губах, и справа и слева, симметрично, в области клыков. врач сказал не переживать, может аллергия так проявляется, а может клыками обдирает (к сожалению имеем отколотые оба молочных верхних клыка, собак их поломал). Стоит ли из-за этого обратиться к другому врачу? сегодня краснота увеличилась, или просто прикусывает губу так?

Срочно сменить врача.

И обратиться к профильному дерматологу. Это в Белом клыке Кузнецова или Николаева, либо в Зоовете - Левятова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, Ирина, а что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, Ирина, а что это может быть?

Диагноз поставит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не паникуйте сразу, но мне вот это пятнышко лишай напоминает! Мы когда забрали взрослого лабрадора от плохих хозяев у него правда на подпородке был огромный лишай очень похож на пятнышко как у вас, только размером с монету пятирублёвую! Вы бы в клинике проверили они там специальной лампой светят и смотрят!

Изменено пользователем iriska29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали соскоб на лишай и дермодекоз, результат отрицательный. у нас там есть и усы и волосики..все как положено, просто розоватые пятна. честно говоря, я стала присматриваться к нему, он часто закусывает губы именно в этих местах, может клыками задевает таким образом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали соскоб на лишай и дермодекоз, результат отрицательный. у нас там есть и усы и волосики..все как положено, просто розоватые пятна. честно говоря, я стала присматриваться к нему, он часто закусывает губы именно в этих местах, может клыками задевает таким образом..

Тогда тщательно пересмотрите собачий рацион. Может быть какие-то вкусняшки дают аллергию? Не должно быть таких пятен ни от клыков ни от чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тщательно пересмотрите собачий рацион. Может быть какие-то вкусняшки дают аллергию? Не должно быть таких пятен ни от клыков ни от чего-то другого.

Ириночка, мы ничего никогда не давали собачке кроме корма... :( повторюсь, у нас обломаны оба верхних клыка, может это как-то влияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириночка, мы ничего никогда не давали собачке кроме корма... :( повторюсь, у нас обломаны оба верхних клыка, может это как-то влияет..

Конечно в период смены зубов все может быть.... Понаблюдайте, когда молочные зубки выпадут, как изменится состояние брылек? Ну и протирать хлоргексидином я бы советовала пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, у нас не меняются пока зубы :( собакин их потерял наполовину.. они обкололись.. сперва один, потом другой..он цеплялся за ноги и за джинсину ухватил пока не углядела, это было в момент ходьбы, у него отломилось ползуба.. ветврач сказал, что раз на деснах нет воспаления, это ничего страшного, вырастут новые зубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...