Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашеобразный стул


mudrick

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Я знаю, что было много тем по этому поводу, но хотел бы помощи в конкретно моем случае. Нам 3 месяца и 3 дня, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я недавно отписывался, что у нас не все хорошо со стулом, мы были у вета нам посоветовали голодную диету на рисовом отваре, Сульгин и активированный уголь. Расскажу все по порядку. После посещения ветеринарного врача начали принимать таблетки и кушать рис. Затем потихоньку начали вводить корм Eukanuba Puppy&Junior large breed. Стул начал нормализовываться, стал таким каким и должен быть, наконецто стал кушать с удовольствием (до диеты кормили Acana puppy large breed), но вот опять проявилась проблема, мягкий кашеобразный стул, не жижа (извиняюсь за выражение), но все же не нормальный стул. Я начал опять давать ему со вчерашнего дня Сульгин и уголь, эффекта пока что нет. Стул все такой же и очень сильно пахнет. У меня уже честно говоря опускаются руки, не знаю что делать и я очень сильно переживаю по этому поводу, волнуюсь за щенка. Мы уже и корм поменяли, вроде стал кушать очень хорошо и с удовольствием, чего не было с аканой, но проблема осталась, получается не в корме дело, если и с эуканубой тоже самое( Помогите пожалуйста советами, опытные собаководы! Может глисты? Травили их перед прививкой 2х месячной, и до нас вроде бы заводчица еще травила и сейчас у нас должна быть привика, как быть, что делать? Ехать на прививку или нет? Пробывать еще прогонять глистов? Может чтото другое ему дать из препаратов, смекта, марганцовка или чтото еще.... Помогите пожалуйста друзья!

Изменено пользователем mudrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализы сдавали? Попробуйте сдать кал на глисты и простейшие (лучше всего в Пастер - http://www.vet-paster.ru/component/option,com_contact/Itemid,3/). А пока можно перед кормлением рисовый отвар давать и энтеросгель. Но лучше с заводчиком и ветврачом посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял, ух ты лаборатория прям рядом с домом находится) 5 минут на машине) Сегодня попробую позвонить им, вы не в курсе сколько стоит проверка на глистов и простейших? Энтерос гель попробую тоже, а Сульгин и уголь продолжать? И вопрос, в каком виде и какая дозировка для щенка будет Энтеросгеля?

Изменено пользователем mudrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял, ух ты лаборатория прям рядом с домом находится) 5 минут на машине) Сегодня попробую позвонить им, вы не в курсе сколько стоит проверка на глистов и простейших? Энтерос гель попробую тоже, а Сульгин и уголь продолжать? И вопрос, в каком виде и какая дозировка для щенка будет Энтеросгеля?

Попробуйте пересмотреть норму, которую Вы даете. Такой стул возможен еще от переедания (что скорее всего в вашем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пересмотреть норму, которую Вы даете. Такой стул возможен еще от переедания (что скорее всего в вашем случае).

Это врятли, норма примерно получается 100-120 грамм на одно кормление (4 раза в день) отмеряю на весах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врятли, норма примерно получается 100-120 грамм на одно кормление (4 раза в день) отмеряю на весах...

Вы уверены? Полкило корма для трехмесячного щенка мне кажется много. Что написано в таблице на пакете?

Посмотрела в таблицу - и правда полкило. :hmm:

Если честно, то я бы посоветовала собаке подавать ПроКолин, а не сульгин с углем, чтобы восстановить пищеварение. Ну и анализы на усвояемость корма. Глистов прогнать следует. А вот анализ на глисты может оказаться совершенно неинформативным, если оные не попадут в порцию для анализа. Ну и на простейшие тоже можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врятли, норма примерно получается 100-120 грамм на одно кормление (4 раза в день) отмеряю на весах...

Вот из-за этого взвешивания на весах у вас и получается больше нормы. Постараюсь объяснить. На пакете с кормом указан объем, а не вес. Для этого существуют мерные стаканы на каждый вид корма. Корм отмеряется по объему стакана, а не по весу на весах ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этого взвешивания на весах у вас и получается больше нормы. Постараюсь объяснить. На пакете с кормом указан объем, а не вес. Для этого существуют мерные стаканы на каждый вид корма. Корм отмеряется по объему стакана, а не по весу на весах ... :blush2:

Тогда зачем они пишут в таблицах граммы? ;)))

Или объем теперь в них измеряется? ))

Из 4х мешков корма (1 RC, 2 Eukanuba, 1 AG) ни в одном не нашлось мерного стаканчика.

Изменено пользователем Влада и Сэмюэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этого взвешивания на весах у вас и получается больше нормы. Постараюсь объяснить. На пакете с кормом указан объем, а не вес. Для этого существуют мерные стаканы на каждый вид корма. Корм отмеряется по объему стакана, а не по весу на весах ... :blush2:

Не соглашусь.

Стаканы даются для того, чтобы каждый раз не взвешивать. Если посмотрите на стакан, то на нем риски для каждого вида корма свои, т.е. один и тот же вес разных кормов имеет разный объем. Если Вы взвесите порцию, исходя из меток на стакане, то получите на весах именно те значения веса, которые и предусматривались.

Тогда зачем они пишут в таблицах граммы? ;)))

Или объем теперь в них измеряется? ))

Из 4х мешков корма (1 RC, 2 Eukanuba, 1 AG) ни в одном не нашлось мерного стаканчика.

Граммы веса указываются.

А в мешках стаканы не ищите, их надо спрашивать в магазинах или при заказе корма отдельно. Их дают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пакете обычно указывается,сколько граммов корма помещается в стакан 250 мл.У Роял Канин стартер было 89 гр.На Ориджен вот написано 120 гр. в чашке.Хотя можно и взвешивать,не зря же дают вес в граммах.У нас норма 450-540 гр.Так что полкило как раз норма.Даем граненый стакан корма без горки на кормление 4 раза в день.

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... так все таки я правильно делаю взвешивая его? Или же нужно 120гр по мерному стаканчику отмерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Стаканы даются для того, чтобы каждый раз не взвешивать. Если посмотрите на стакан, то на нем риски для каждого вида корма свои, т.е. один и тот же вес разных кормов имеет разный объем. Если Вы взвесите порцию, исходя из меток на стакане, то получите на весах именно те значения веса, которые и предусматривались.

Граммы веса указываются.

А в мешках стаканы не ищите, их надо спрашивать в магазинах или при заказе корма отдельно. Их дают бесплатно.

Спасибо, в след. раз попрошу стаканчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... так все таки я правильно делаю взвешивая его? Или же нужно 120гр по мерному стаканчику отмерять?

Это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Я знаю, что было много тем по этому поводу, но хотел бы помощи в конкретно моем случае. Нам 3 месяца и 3 дня, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я недавно отписывался, что у нас не все хорошо со стулом, мы были у вета нам посоветовали голодную диету на рисовом отваре, Сульгин и активированный уголь.

По результатам каких анализов ветеринар "назначал лечение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... так все таки я правильно делаю взвешивая его? Или же нужно 120гр по мерному стаканчику отмерять?

Если мерный стаканчик и рыски на нем конкретно для этого корма, и этого размера гранул, то можно отмерять по стакану.

Если нет, лучше взвесить.

У меня для всех кормов, которыми кормил, одна и та же керамическая чашка, 250мл.

Эта чашка, наполненная разными кормами, отличалась в весе на 30-40-50гр., в зависимости от размера гранул и плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Я знаю, что было много тем по этому поводу, но хотел бы помощи в конкретно моем случае. Нам 3 месяца и 3 дня, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я недавно отписывался, что у нас не все хорошо со стулом, мы были у вета нам посоветовали голодную диету на рисовом отваре, Сульгин и активированный уголь. Расскажу все по порядку. После посещения ветеринарного врача начали принимать таблетки и кушать рис. Затем потихоньку начали вводить корм Eukanuba Puppy&Junior large breed. Стул начал нормализовываться, стал таким каким и должен быть, наконецто стал кушать с удовольствием (до диеты кормили Acana puppy large breed), но вот опять проявилась проблема, мягкий кашеобразный стул, не жижа (извиняюсь за выражение), но все же не нормальный стул. Я начал опять давать ему со вчерашнего дня Сульгин и уголь, эффекта пока что нет. Стул все такой же и очень сильно пахнет.

А ушки пачкаются? на глазах гной часто скапливается? Щенок как себя ведет-чешет часто ухи/выкусывает шерсть, на пузе и под мышками красные пятнышки есть, может быть есть перхоть?

Если что-то из вышеперечисленного есть, возможно ему не подходит корм. Корм вещь субъективная, то что подходит одним не подходит другим, приходится либо делать анализы на аллергию, либо подбирать что-то методом тыка.

Вообще не уверена что уголь стоит давать, помню когда то мне говорили что он вычищает из организма все, и бяку и нужные витамины. Энтеросгель есть сладкий детский, лучше его.

PS с эуканубы у моего Лиса началась аллергия, ушли с нее на гипоаллергенный корм другой марки. Причем, что странно, у заводчиков насколько я понимаю он ел эуканубу и все было нормально (в Питере) а привезла в москву, нате вам аллергия. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам каких анализов ветеринар "назначал лечение"?

Да анализов она никаких не брала, я ей объяснил ситуацию, она сказала вот на голодную диету и давайте сульгин с углем... Корм поменяли с аканы на эуканубу, все тоже самое, но кушает его гораздо лучше, без перерывов уплетает, но стул такой же, кашеобразный, иногда более жидкий, иногда немного слизи... Щен веселый, играется, судя по его внешнему виду ничего его не беспокоит... Но меня беспокоит его стул... И вопрос по поводу прививки, можно ли ехать ее делать или нет? Если нет, то ничего страшного, что будет задержка?

Изменено пользователем mudrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да анализов она никаких не брала, я ей объяснил ситуацию, она сказала вот на голодную диету и давайте сульгин с углем... Корм поменяли с аканы на эуканубу, все тоже самое, но кушает его гораздо лучше, без перерывов уплетает, но стул такой же, кашеобразный, иногда более жидкий, иногда немного слизи... Щен веселый, играется, судя по его внешнему виду ничего его не беспокоит... Но меня беспокоит его стул... И вопрос по поводу прививки, можно ли ехать ее делать или нет? Если нет, то ничего страшного, что будет задержка?

Слизь - признак глистов или простейших. С прививкой я бы повременила и сначала прогнала бы глистов и сдала анализ на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь - признак глистов или простейших. С прививкой я бы повременила и сначала прогнала бы глистов и сдала анализ на простейших.

Я вот тоже думаю на глистов, но не наврежу ли я щеночку дав опять глистогонное? До этого получается уже 2 раза травили, 1 раз заводчик, а 2 раз я перед привикой 2х месячной... Далее, анализ на простейших, я могу сам отвезти кал в лабораторию? Или нужно с щеном ехать? После получения результата анализов, мне скажут в лаборатории, какие лекарства и что давать ему? Или же в вету с результатами ехать? И какое глистогонное лучше для щеночка 3х месяцев? Предыдущий раз был Кавиквантел плюс.. Извините за множество вопросов, просто я уже не знаю что делать и меня это очень беспокоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю на глистов, но не наврежу ли я щеночку дав опять глистогонное? До этого получается уже 2 раза травили, 1 раз заводчик, а 2 раз я перед привикой 2х месячной... Далее, анализ на простейших, я могу сам отвезти кал в лабораторию? Или нужно с щеном ехать? После получения результата анализов, мне скажут в лаборатории, какие лекарства и что давать ему? Или же в вету с результатами ехать? И какое глистогонное лучше для щеночка 3х месяцев? Предыдущий раз был Кавиквантел плюс.. Извините за множество вопросов, просто я уже не знаю что делать и меня это очень беспокоит(

Многие заводчики гонят глистов вообще каждые 10 дней, т.к. щенки все рождаются уже с глистами и подгадать под все циклы развития глистов сложно, т.к. практически все препараты действуют только на взрослые особи, а на яйца и личинки - нет. Если найдете мильбемакс - то он предпочтительней, т.к. действует на все стадии развития. Если нет, то препарат лучше сменить, например на Дронтал (но только в проверенном месте, очень много подделок) или Празицид.

На простейшие несете теплый кал в лабораторию Лучше попросить подтитровку на чувствительность к антибиотикам ,чтобы знать, чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие заводчики гонят глистов вообще каждые 10 дней, т.к. щенки все рождаются уже с глистами и подгадать под все циклы развития глистов сложно, т.к. практически все препараты действуют только на взрослые особи, а на яйца и личинки - нет. Если найдете мильбемакс - то он предпочтительней, т.к. действует на все стадии развития. Если нет, то препарат лучше сменить, например на Дронтал (но только в проверенном месте, очень много подделок) или Празицид.

На простейшие несете теплый кал в лабораторию Лучше попросить подтитровку на чувствительность к антибиотикам ,чтобы знать, чем лечить?

Ага в принципе ясно, только непонятно, что такое подтировка на чувствительность к антибиотикам... Тогда мои действия будут такими, завтра созвонюсь с лабораторией, благо недалеко от дома, сдам анализы на гильминтов и простейших, травить пока не буду, а от этого уже будем плясать, надеюсь анализ не долго делают. И вот вопрос правильно ли я подразумеваю под слизью то, что в самом конце появляется в виде такой как бы....как вот знаете рассол от соленых грибов домашних, такой по консистенции вязкий, это слизь да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гельминтов могут в порции кала и не обнаружить. Если их обнаруживают, то скорей всего собака сильно заглистована.

Ну да, слизь именно так и выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гельминтов могут в порции кала и не обнаружить. Если их обнаруживают, то скорей всего собака сильно заглистована.

Ну да, слизь именно так и выглядит.

Спасибо вам за помощь и советы! Завтра в общем поеду сдавать анализы, буду отписываться о всех известных результатах в этой теме. А если все таки глисты, через какой период времени после прогонки глистов, все должно стабилизироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь и советы! Завтра в общем поеду сдавать анализы, буду отписываться о всех известных результатах в этой теме. А если все таки глисты, через какой период времени после прогонки глистов, все должно стабилизироваться?

Если глисты - то это самое легкое. После прогонки в течение пары-тройки дней должно нормализоваться. Если не глисты и не простейшие, тогда задача гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...